Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варрик ноу комментс. Изя постарела. Судя по груди. Уши Алистера.. Где тут смайл "facepalm"?

Мне только нижняя картинка нравится с рукой-осьминогом.

Не факт, что это Алистер) Там еще чье-то плечо в броне виднеется. Мне вообще кажется, что чувак по центру это Мэрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это Алистер) Там еще чье-то плечо в броне виднеется. Мне вообще кажется, что чувак по центру это Мэрик.

У него вроде по канону волосы длинные, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него вроде по канону волосы длинные, не?

Дык по канону у Изабелы кожа темная) Но на арте (а если точнее на второй обложке комиксе) дела обстоят не так. Поэтому Мэрику вполне могли волосы обрезать)) Да и не похож он на Ала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык по канону у Изабелы кожа темная) Но на арте (а если точнее на второй обложке комиксе) дела обстоят не так. Поэтому Мэрику вполне могли волосы обрезать)) Да и не похож он на Ала.

Там и Варрик и Изя на себя не похожи.. Хотя оттенок кожи присутствует вроде б или я дальтоник. Но если в комиксе будет Мэрик, я буду щаслив :D Его смерть никто офешнл не подтверждал, может занесло его куда-нибудь на бережок Антивы..) А можно вообще какого-нибудь левого Тейрина, но это уже из области наркоманства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там и Варрик и Изя на себя не похожи.. Хотя оттенок кожи присутствует вроде б или я дальтоник.

Эээ, не, Изабела на арте явно белая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, не, Изабела на арте явно белая)

Это освещение!1 xD Меня больше ее лицо пугает и то что пониже. Где ж ее, бедняжку, так поистаскало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это освещение!1 xD Меня больше ее лицо пугает и то что пониже. Где ж ее, бедняжку, так поистаскало?

Лицо вроде нормальное, пусть она и не похожа на себя. Хотя если вспомнить Лиару из МЕ, которая в комиксах на себя не похожа... В общем, не в первой. А с грудью что-то странное) В игре у нее все довольно подтянуто. А еще она в штанах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще она в штанах!

Вообще кошмар, какой ООС... Разрыв шаблона.

Ну это я придираюсь, мне нравится стиль рисунка в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор очень не любит Изю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А киньте ссылку на Asunder, пожалуйста. На русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом говорят официально переведут, а пока только первые главы переводят номадка и ангел. http://notabenoid.com/book/24657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 глава готова))) читайте и наслаждайтесь. ну или просто читайте)

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

9 глава Asunder переведена. Кстати, одна из самых интересных глав.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 глава Asunder переведена. Кстати, одни аз самых интересных глав.

Их всего 12, книга действительно такая короткая? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всего 12, книга действительно такая короткая? :(

там 17 глав всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, 22 и эпилог. По крайней мере в версии Kindle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, 22 и эпилог. По крайней мере в версии Kindle.

Это радует, хотя, всё равно, короткая книжечка, часика на 2-3 выходит (и это в самом лучшем случае)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomadka2011

ОЧень прошу не Риз а Рис. Такое имя есть Рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

nomadka2011

ОЧень прошу не Риз а Рис. Такое имя есть Рис.

по моему Рис и был в 9-й главе, да и в 8-й тоже.

Да, кстати, всего 22 главы, а не 17.

Кстати, тут у меня вопрос возник.

Какова связь между демонами и порождениями тьмы. Просто интересно, почему Коль слышал музыку.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@nomadka2011

Потому же, почему и Justice в Awakening? Духи слышат музыку, когда рядом лириум.

На BSN и на форумах английской вики уже 100500 теорий выдумали на тему того, как духи "слышащие" лириум могут быты связаны с зовом древних богов, красным лириумом, Корифеусом, демонами, порождениями тьмы, прошлым гномов, ребёнком Морриган и фазами луны ;) И зуб даю, что все неправильные)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asherinka,

а где там был лириум рядом с Колем

?

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А маги для ритуала его разве не используют? Вот, я нашла: "Wynne rummaged through her pack, pulling out a large bottle filled with a glowing blue liquid. Pure, unrefined lirium. Even from here, Rhys could hear its faint song, a melody that played in his head and danced upon his skin."

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Он же слышал музыку еще по пути в крепость. До ритуала. В первую ночь, когда в песках ночевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там он как раз зов слышал, тот же, что и порождения тьмы. Эта другая музыка: он даже говорит, что она неприятная. Почему он её мог слышать - самой интересно)

Могу поделиться своей личной безумной теорией на тему:

*Создателя никогда не существовало, город всегда был Черным

*Духи - это души умерших, которые забыли о своём прошлом

*В Fade'e лириум является чем-то вроде первичной субстанции, в мире смертных - кровь.

*Зов, который испускают архдемоны и Корифеус - это "испорченная" песня лириума.

*Демоны - это порождения тьмы, только в мире духов.

*Флемет - одна из древних богов

Придумывать можно много чего, но в DA3 в итоге может быть что угодно...

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...