Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно что сказать, из-за небольшой части называть все халтурой.

Знаешь ли, если в уравнении перепутать один знак препинания, то оно станет чушью. Если я перепутаю фамилию учёного или термин в работе, это значит, что фраза, в которой я это сделала, тоже становится чушью. А если с этой фразой связаны какие-нибудь важные части-- например, вывод по главе, или заключение-- то это делаешь чушью всю работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

??? Ты о чём? Я-- о важности персов с дракоеньей кровью для сюжета. Бессмертием, неуязвимостью и прочити штучками с точки зрения лора они не обладают.

а с чего бы тогда вы считается, что персы с драконьей кровью так важны? Если так важно, чтобы кто-то из персонажей похлебал крови - так у нас целая Наварра есть с традицией драноубийства и как минимум Хевен, где практиковали кровопитие в полный рост. Даже ГФ может быть довакином или сделать им хоть Огрена, хоть Стэна.

На фоне отдельных экземпляров некоротых вселенных ( привет Вахе 400000) Тедас сделан более чем годно.

В Вахе с переизданием каждого кодекса, армибука или целиком редакции канон меняется, иногда радикально. И кодексы с армибуками пишут один (редко два) человека. Так что сравнение как минимум не корректное.

Изменено пользователем Imp_ch_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GG WP, ошибки, если подумать, действительно не настолько серьёзные, но очень глупые. В DA уже итак были проблемы с хронологией. Мир Тедаса вроде как должен был их исправить, но вместо этого внёс ещё большую путаницу. Хорошо хоть на них указали и исправили.

И даже такие косяки непростительны, потому как это первая энциклопедия по DA, один из основных источников лора, и если не ей доверять, то чему тогда вообще? А учитывая такую цену, тут не то чтобы ошибок с датами, даже ошибочно поставленной запятой быть не должно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с чего бы тогда вы считается, что персы с драконьей кровью так важны?

Там был особенный дракон, и его кровь Каленхад пил по указке Флемет (судя по всему). То есть это часть плана Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там был особенный дракон, и его кровь Каленхад пил по указке Флемет (судя по всему). То есть это часть плана Флемет.

В самом деле? А в чем особенность драконихи заключалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле? А в чем особенность драконихи заключалась?

"один из великих драконов". Уж не знаю, что это значит, но, видимо, что-то и значит, тем более что Флемет, узнав, кто такой Мерик, сразу изменяет план действий с "прикончить на фиг" на "помочь". И именно услугами Мерика с Алистером пользовалась Явана, чтобы оживить драконов, а Титус охотился не за кровью рядового потрошителя, а за кровью потомка Каленхада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет следит за тобой! А серьезно раз 9: 10 то Ал точно сын Фионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читающие забыли про презумпцию невиновности. То, что они ошиблись в пяти процентах, не значит, что ошиблись в остальных 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что они делали книгу спустя рукава. А вот это уже значит, что остальные 95% тоже могут быть набиты опечатками и неточностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парадокс, но единороговцы думают идентично как некоротые отписавшие здесь юзеры, человеческий фактор, ошибки это норм и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кто купил лорбук:

там есть интересная информация об Андерфелсе, Антиве, Ривейне, Серых Стражах? А то в игре практически ничего не известно об этом.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Про СС там очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто купил лорбук:

там есть интересная информация об Андерфелсе, Антиве, Ривейне, Серых Стражах? А то в игре практически ничего не известно об этом.

CC есть, остальное немного, больше упор на Орлей и Тевинтер, плюс хороший кусок Неварры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Относительно человеческого фактора, к которому все так яростно апеллируют.

Человеческий фактор позволителен в том случае, когда нам помогают по человечески, а не оказывают услугу. Представьте, что вы решили сходить к стоматологу. Заплатили деньги за оказанную услугу. А стоматолог раз - и случайно удалил здоровый, коренной зуб. Нет, другие два зуба он успешно вылечил. И хорошо вылечил. Но дырка на месте верхнего резца от этого меньше не станет. "Человеческий фактор", все ошибаются. Но мы платим деньги как раз для того, чтобы избежать этого конфуза. Зуб ведь и плоскогубцами выдрать можно, залив 100 грамм для храбрости. Или, в нашем случае - посмотреть нужную информацию в интернете. Но нет, мы идем к специалисту - потому что специалист дает гарантию того, что все будет сделано безошибочно. И Bioware данном случае выступает именно в качестве этого специалиста, а не базарной бабки, которая за 50 рублей расскажет, у кого лучше молоко покупать. "Назвался груздем - полезай в кузов". Сказали, что делаете лор-бук - так делайте лор-бук, а не книжку с картинками.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поступаем проще- не покупаем и не качаем никакую продукцию имеющую характер сборника информации, дабы и деньги зря не потратить и нервы не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня ребята удивляете. Это книга, а не операция на сердце. Просто книга. Тем более книга для фанатов. А раз вы фанаты, то будьте снисходительны. И радуйтесь что Брат Дженитиви всех выручил. А мог бы и забить болт. Стакан наполовину полон. Вот что я пытаюсь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно ребенка Фионы. Я когда-то, вскоре после выхода в свет "Призыва", набралась нахальства и написала Гейдеру в ЛС на bioware.com. Прямо спросила: сын Фионы - Алистер? Он ответил: "Нет", а другие подробности об этом ребенке хитро отказался сообщить.

Кстати, насколько я помню, в "Призыве", перед тем, как отправиться на Глубинные Тропы, вся компания направляется к какому-то сельскому домику, Мэрик проводит там некоторое время и возвращается душевно взбаламученный. Может, в том домике и жила мать Алистера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан почты. А тут уже было интервью в туалете выложено по ме3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно ребенка Фионы. Я когда-то, вскоре после выхода в свет "Призыва", набралась нахальства и написала Гейдеру в ЛС на bioware.com. Прямо спросила: сын Фионы - Алистер? Он ответил: "Нет", а другие подробности об этом ребенке хитро отказался сообщить.

Кстати, насколько я помню, в "Призыве", перед тем, как отправиться на Глубинные Тропы, вся компания направляется к какому-то сельскому домику, Мэрик проводит там некоторое время и возвращается душевно взбаламученный. Может, в том домике и жила мать Алистера?

Я уже поверил, что эта тема закрыта раз и навсегда.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема не когда не будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то все изумлялась, прочитав книгу,: отец-король, мать-эльфийка-магичка, а сынуля...ну никакущий (на мой вкус)...или природа на детях отдыхает? :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так сказала как будто они гении. Что Фиона, что Мерик не очень умные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не умные, но талантливые, хотя я вторую книгу только начала читать...

Эри, а красная надпись-настоящая цитата или измышления фанатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она скажем так перефразированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...