Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, она Гаспара тупо недооценила.

Ку-ку ай кью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ку-ку ай кью.

Так и про Гаспара в отношении Бриалы можно то же самое сказать)

Да и вообще, чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что Г и С два сапога пара. Селина как императрица мне больше импонирует, но как люди они оба мудаки такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и про Гаспара в отношении Бриалы можно то же самое сказать)
При чем тут это? Бриала любовница Селины, а не его собственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут это? Бриала любовница Селины, а не его собственная.

Я имею в виду, что он Бриалу тоже недооценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как люди они оба мудаки такие.

Хороший политик всегда немножко мудак)

Хороший человек и политик одновременно бывает только в добрых сказках. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что он Бриалу тоже недооценил.

В чем? Он с ней вообще почти не пересекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что он Бриалу тоже недооценил.

Ну не скажи, он знал, что Бриа опасна. И её поступку не удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, он знал, что Бриа опасна. И её поступку не удивился.

Ну, может, он таки решил словить лулзов с Селины, когда та поймёт, что на самом деле представляет собой её любимая остроухая? Ну или, что вероятнее, такому жирафу, как Гаспар, по инерции мышления было трудно воспринимать эльфку, как врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, он таки решил словить лулзов с Селины, когда та поймёт, что на самом деле представляет собой её любимая остроухая? Ну или, что вероятнее, такому жирафу, как Гаспар, по инерции мышления было трудно воспринимать эльфку, как врага.

Да все он понимал. Просто знал, что не он огребет в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, он таки решил словить лулзов с Селины, когда та поймёт, что на самом деле представляет собой её любимая остроухая? Ну или, что вероятнее, такому жирафу, как Гаспар, по инерции мышления было трудно воспринимать эльфку, как врага.

Да все он знал. Просто руки рассчитывал нагреть на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все он знал. Просто руки рассчитывал нагреть на этом.

Да все он понимал. Просто знал, что не он огребет в конце.

Воу-воу, полегче, где-то в моей предыдущей реплике притаился сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все он знал. Просто руки рассчитывал нагреть на этом.

Ага, и в итоге имеем Бриалу с элювианами)

Хороший политик всегда немножко мудак)

Не до такой же степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и в итоге имеем Бриалу с элювианами)

Ну, Бриалу-то можно и уконтрапупить, а элювианы останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Бриалу-то можно и уконтрапупить, а элювианы останутся.

Сначала до Бриалы добраться надо) К тому же без нее элювианы бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод, камрады! Книжонка так себе, как и предыдущие. Интересна с точки зрения пускания слюней на грядущую "Инквизицию".

Во-первых, кого-то из этой компашки мы встретим в игре - кого же? Гаспар неожиданно понравился больше других, у него есть хоть какой-то намек на характер. Мишель невнятный, как моль. Бриала более-менее симпатична, чего не скажешь о Селине. Фелласана жалко - единственный по-настоящему интересный перс в этом сборище посредственностей. Автор пытался внушить симпатию главным героям - Селине и Мишелю, но получилось наоборот. Даже Мирис выглядит более живой на фоне этих никакашек. Единственный действительно волнующий момент был в конце, когда наших с Фелассаном затылков коснулось дыхание ГлавГада. Ну и непонятные перемигивания Фелассана с Имшаелем тоже весьма загадошны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод, камрады! Книжонка так себе, как и предыдущие. Интересна с точки зрения пускания слюней на грядущую "Инквизицию".

Во-первых, кого-то из этой компашки мы встретим в игре - кого же? Гаспар неожиданно понравился больше других, у него есть хоть какой-то намек на характер. Мишель невнятный, как моль.Бриала более-менее симпатична, чего не скажешь о Селине. Фелласана жалко - единственный по-настоящему интересный перс в этом сборище посредственностей. Автор пытался внушить симпатию главным героям - Селине и Мишелю, но получилось наоборот. Даже Мирис выглядит более живой на фоне этих никакашек. Единственный действительно волнующий момент был в конце, когда наших с Фелассаном затылков коснулось дыхание ГлавГада. Ну и непонятные перемигивания Фелассана с Имшаелем тоже весьма загадошны.

Да Мешель не торт не пощадил долийскую магесу и еще кое кого убил где же была честь шевалье которой он так гордился

а вот Селина наоборот класс как может ненравиться женщина которую любил сам Кайлан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, кого-то из этой компашки мы встретим в игре - кого же?
Гаспара, Селину, Мишеля и Бриалу.
Мишель невнятный, как моль.
Ну не знаю, по моему харктер у него яркий- жесткий мужчина, но ранимый и со скелетами в шкафу. При этом он не разводит сопли. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, слова "Селина плохая, она сожгла Халамширал, я за Гаспара" меня несколько удивляют. Гаспар не меньший мудак, чем Селина, только он эти гордится и считает правильным. Селина правильным не считает, но ради трона на всё готова. То есть если выбрать между Г. и С., лично я выберу Селину, но лучший вариант-- повесить обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И лишится хорошего правителя в лице Селины. В Тедасе правители которые могут сделать что то толковое для своего народа, всегда немного мудаки. Белен космический мудак помноженный на два. Анора многих бесит. Селина оказалась не такой белой и пушистой. Но хорошие парни на тип Харроумонта, Алистера, прости Господи, Гаспара не могут быть хорошими политиками, ибо им не хватает мудрости иногда быть гибкими, а иногда бить на поражение. Плюс ко всему Гаспар и Харрооумонт застряли в своих грезах о былом величии своих народов, да и выбирают странные пути для того что бы вернутся к этому "величию", Харроумонт ограждает гномов от Тедаса, Гаспару кажется хорошей идея пойти войной распадающейся на куски страной на другую страну.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но лучший вариант-- повесить обоих.

И на месте Вал-Руайо организовать Новый Арлатан.)

И лишится хорошего правителя в лице Селины.

Проблема в том, что Селине доверять нельзя. Сначала она рассуждает о том, что эльфы ее поданные, а значит, она обязана о них заботится, а потом идет сжигать Халамширал ради своей задницы на троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Селине доверять нельзя. Сначала она рассуждает о том, что эльфы ее поданные, а значит, она обязана о них заботится, а потом идет сжигать Халамширал ради своей задницы на троне.

Политикам нельзя доверять если у тебя конечно нет рычагов давления на них. Вполне понятно. И понятно что для Селины в приоритете будут люди, понятно так же что при удобном случае она будет стараться что бы всем хорошо жилось, обычным людям, магам, эльфам и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И лишится хорошего правителя в лице Селины.

Селина слишком зависима от аристократии. Сегодня она хочет реформировать всё и вся, завтра делает вывод, что ради трона лучше предать вчерашних союзников. И предаёт. И на фиг реформы. Нет, она способна дать Орлею толчок, который поведёт его по правильной дороге... Но эльфам, в принципе, ловить нечего у обоих. Селина пообещает лучше жизни использует и предаст. Гаспар ничего не будет обещать, просто раздавит, как назойливое насекомое. Так что с точки зрения моей будущей Инкви-долийки, лучше Орлей в полном хаосе и без правителя.

Что называется-- насинг пёрсонал, Селина. ) Просто ты-мёртвая мне куда выгодней, чем ты-живая. А до Орлея мне дела нет.

Очень надеюсь на возможность убить обоих и перед смертью высказать им всё, что я о них думаю.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И понятно что для Селины в приоритете будут люди

Да не люди для нее в приоритете, а трон. Если ей будет выгодно сжечь всех дворян в Орлее, она это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Селина и Гаспар очень похожи на Моржа и Плотника из Алисы в Зазеркалье.

Краткий сюжет песенки, в которой они фигурировали: они позвали устриц с морского дня погулять, а потом сожрали. Морж потом всплакнул над съеденными им устрицами-- но сожрал больше. Толкователи Керрола говорят, что это сатира на политиков. Глядя на "Империю Масок", убеждаешься в этом.

(Алиса, между прочим, пытаясь понять, кто же виноват больше, делает вывод-- "оба хороши"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не люди для нее в приоритете, а трон. Если ей будет выгодно сжечь всех дворян в Орлее, она это сделает.

Для того что бы удержатся на троне, ей нужны будут люди которые имеют власть иль звонкую монету. Среди эльфов таких нет. х3

Но главное что Селину показали немного с хорошей стороны, когда из под неё не пытаются выбить трон, то она прилежно работает на износ и пытается сделать что то хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...