Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Шепард слабее Призрака, получается что подрыв базы что бесполезные потуги остановить зло? А как же Герой?

А если Герою быть, то как говорится "чему быть, того не миновать".

Слабее, зло - это все от лукавого. В той данной ситуации, в которой Шепард прибывал - у него было два выхода. Либо отдать в руки могущественной корпорации, и без того сильной и не останавливающейся ни перед чем для достижения своей цели грозное оружие, либо уничтожить его. Так как в игре у нас есть два вида поступков - герой или отступник, каждый игрок выбирает сам, что ему ближе.

если ты не понимаешь целей Призрака, то лучше уж молчи

Как ты себе это представляешь, с подробностями, если можно.

Как тут все горазды "тыкать". Что ж, господа, поясняю. Цербер - организация, имеющая своих руководителей и свои цели. В первой части игры мы вдоволь насмотрелись на их деятельность. Вспомните адмирала Кахоку. И что, они сразу стали такими добренькими? Нет. Просто в данной ситуации, когда все стоят на грани уничтожения, они вынуждены действовать таким образом. А все эти заявления Призрака о благе человечества - отмазка для детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как тут все горазды "тыкать". Что ж, господа, поясняю. Цербер - организация, имеющая своих руководителей и свои цели. В первой части игры мы вдоволь насмотрелись на их деятельность. Вспомните адмирала Кахоку. И что, они сразу стали такими добренькими? Нет. Просто в данной ситуации, когда все стоят на грани уничтожения, они вынуждены действовать таким образом. А все эти заявления Призрака о благе человечества - отмазка для детишек.

это не отмазка для детишек, а вполне разумный ход. Если возвысить свою расу под своим руководством, то все тебе будут благодарны, да и откуда то нужно ресурсы получать, или ты думаешь Призрак их из воздуха получает? 

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не отмазка для детишек, а вполне разумный ход. Если возвысить свою расу под своим руководством, то все тебе будут благодарны, да и откуда то нужно деньги получать, или ты думаешь Призрак их из воздуха получает?

Стремление к власти отдельных индивидуумов вовсе не является общечеловеческим благом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабее, зло - это все от лукавого. В той данной ситуации, в которой Шепард прибывал - у него было два выхода. Либо отдать в руки могущественной корпорации, и без того сильной и не останавливающейся ни перед чем для достижения своей цели грозное оружие, либо уничтожить его. Так как в игре у нас есть два вида поступков - герой или отступник, каждый игрок выбирает сам, что ему ближе.

Лукавство не то слово. Мы оказывается всего лишь следили чтобы Шепард сохранил свое лицо как Герой, а до выживания человечества в битве со Жнецами нам нет дела.

Как сохранение Совета. Пускай там Властелин (Назара) ретранслятор запускает, а мы тут чутка повоюем и щас подойдемrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомните адмирала Кахоку. И что, они сразу стали такими добренькими? Нет. Просто в данной ситуации, когда все стоят на грани уничтожения, они вынуждены действовать таким образом. А все эти заявления Призрака о благе человечества - отмазка для детишек.

Спасение колоний от уничтожения = благо для человечества. Цербер и Шепард свою функцию выполнили. Что тут не так? При этом, глобальная угроза никуда не делась. И у нас наконец появилось что-то конкретное, позволяющее приблизиться к пониманию противника.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремление к власти отдельных индивидуумов вовсе не является общечеловеческим благом :)

твое общечеловеческое благо никого не интересует

плюс Господство добродетели можно достичь лишь такими же методами, которыми вообще достигают господства. Во всяком случане это не добродетель. ТАк что, в любом случае, только прагматичные люди могут сделать благое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение колоний от уничтожения = благо для человечества. Цербер и Шепард свою функцию выполнили. Что тут не так? При этом, глобальная угроза никуда не делась. И у нас наконец, появилось что-то конкретное, позволяющее приблизиться к пониманию противника.

На Горизонт Призрак Шепарда отправлял не колонию спасать. Ему нужны были сведения о Коллекционерах. Повторюсь, пожинатели, коллекционеры - угроза для всех. Призрак просто спасает свою шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Горизонт Призрак Шепарда отправлял не колонию спасать. Ему нужны были сведения о Коллекционерах. Повторюсь, пожинатели, коллекционеры - угроза для всех. Призрак просто спасает свою шкуру.

любого человека сначала волнует его шкура, а потом чья то чужая. Плюс Призрак и так все знал, ему нужно было только проверить

вообще это уже оффтоп, а ты нуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Горизонт Призрак Шепарда отправлял не колонию спасать. Ему нужны были сведения о Коллекционерах. Повторюсь, пожинатели, коллекционеры - угроза для всех. Призрак просто спасает свою шкуру.

И как ты себе представляешь спасение колоний без информации о противнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты себе представляешь спасение колоний без информации о противнике?

Причем тут спасение колоний? Думаете, Цербер воскресил Шепарда человеческие колонии спасать? Или им есть дело до каких то колонистов? Повторяю в который раз - угроза нависла над всеми. Цербер тоже стремится выжить, да еще и технологий новых раздобыть. Я не говорю, что это плохо. Но не надо заявлять, что они действуют в интересах всего человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут спасение колоний? Думаете, Цербер воскресил Шепарда человеческие колонии спасать? Или им есть дело до каких то колонистов? Повторяю в который раз - угроза нависла над всеми. Цербер тоже стремится выжить, да еще и технологий новых раздобыть. Я не говорю, что это плохо. Но не надо заявлять, что они действуют в интересах всего человечества.

Коллекционеры воруют почему-то исключительно людей, но даже если принять во внимание атаку Властелина, то получается что Цербер работает в интересах не только человечества, но и Галактики. Повторюсь: где противоречие?

И я по прежнему жду ответа на вопрос как Цербер собирается увеличивать свое могущество... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем тут спасение колоний? Думаете, Цербер воскресил Шепарда человеческие колонии спасать? Или им есть дело до каких то колонистов? Повторяю в который раз - угроза нависла над всеми. Цербер тоже стремится выжить, да еще и технологий новых раздобыть. Я не говорю, что это плохо. Но не надо заявлять, что они действуют в интересах всего человечества.

Почему это не надо?:) Всесторонее продвижение и помощь человечеству собственно сама суть организации. Уже наверно много раз это было упомянуто, но еще раз скажу, что человечество продвинулось далеко вперед во многом благодаря Церберу.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры воруют почему-то исключительно людей, но даже если принять во внимание атаку Властелина, то получается что Цербер работает в интересах не только человечества, но и Галактики. Повторюсь: где противоречие?

И я по прежнему жду ответа на вопрос как Цербер собирается увеличивать свое могущество... :)

Следите за моей мыслью. Угроза - пожинатели. Жертва - Галактика. Цербер - находится в Галактике. Действия Цербера - изучения противника. Факт - совпадения интересов Цербера и остальное Галактики. Вывод - Цербер действует в своих интересах, которые совпадают с всеобщими.

Как увеличит свое могущество? Думается мне, главным образом посредством захвата технологий тех же коллекционеров, которые намного превосходят известные. С чего бы он так обиделся на Шепарда после уничтожения базы?

Почему это не надо?:) Всесторонее продвижение и помощь человечеству собственно сама суть организации. Уже наверно много раз это было упомянуто, но еще раз скажу, что человечество продвинулось далеко вперед во многом благодаря Церберу.

Ну, если помощь человечеству заключается в убийствах и незаконных опытах над людьми - то да, таки помогают. Но, тогда стоит признать, что те, кто погиб в первой части от рук Цербера не часть человечества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если помощь человечеству заключается в убийствах и незаконных опытах над людьми - то да, таки помогают. Но, тогда стоит признать, что те, кто погиб в первой части от рук Цербера не часть человечества :)

цель оправдывает средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следите за моей мыслью. Угроза - пожинатели. Жертва - Галактика. Цербер - находится в Галактике. Действия Цербера - изучения противника. Факт - совпадения интересов Цербера и остальное Галактики. Вывод - Цербер действует в своих интересах, которые совпадают с всеобщими.

Все верно! Где тут "плохой" Цербер?

Как увеличит свое могущество? Думается мне, главным образом посредством захвата технологий тех же коллекционеров, которые намного превосходят известные. С чего бы он так обиделся на Шепарда после уничтожения базы?

Если цели Цербера в отношении Жнецов совпадают с остальной Галактикой, то что плохого, если технологии общего врага достанутся Церберу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно! Где тут "плохой" Цербер?

А кто говорил про плохой Цербер? Есть Цербер, действующий в своих интересах. И те, кто становятся на их пути... опять же - адмирал Кахоку. :)

Если цели Цербера в отношении Жнецов совпадают с остальной Галактикой, то что плохого, если технологии общего врага достанутся Церберу?

Вопрос в другом - что будет, когда пожинатели будут уничтожены (если будут). Не объявится ли у Галактики новая угроза в лице людей/Цербера, стремящихся захватить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто говорил про плохой Цербер? Есть Цербер, действующий в своих интересах. И те, кто становятся на их пути... опять же - адмирал Кахоку. :)

Ты. Думаю, эта цитата прекрасно иллюстрирует твое отношение.

В первой части игры мы вдоволь насмотрелись на их деятельность. Вспомните адмирала Кахоку. И что, они сразу стали такими добренькими? Нет.

Вопрос в другом - что будет, когда пожинатели будут уничтожены (если будут). Не объявится ли у Галактики новая угроза в лице людей/Цербера, стремящихся захватить ее?

Возможно. А что если это захотят сделать турианцы? А если кроганы, научившиеся жить с генофагом? А если рахни решать пострелять со скуки(если игрок их помиловал на Новерии)? А если кто еще прилетит из другой галактики или неведомого ретранслятора?

Лично я не беру на себя смелость смотреть так далеко, зато на повестке дня у нас очень реальная угроза.На данный момент нужно добиться самой возможности размышлять над подобными вопросами.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты. Думаю, эта цитата прекрасно иллюстрирует твое отношение.

Хм, т.е. если они не добренькие - то плохие? А полутона? :)

Возможно. А что если это захотят сделать турианцы? А если кроганы, научившиеся жить с генофагом? А если рахни решать пострелять со скуки(если игрок их помиловал на Новерии)? А если кто еще прилетит из другой галактики или неведомого ретранслятора?

Лично я не беру на себя смелость смотреть так далеко, зато на повестке дня у нас очень реальная угроза.На данный момент нужно добиться самой возможности размышлять над подобными вопросами.

На эту тему есть очень хороший пример - Звездные войны. Товарищ Палпатин, прикрываясь благом Республики и обещаниями покончить с угрозой, прибрал власть к рукам. Чем это закончилось - все знают.

Этот спор бессмыслен, ибо во второй части игры Цербер - это по сути Шепард. А первую видно забыли. Так что будем ждать третью. Уж там я думаю покажут истинное лицо Призрака и мы узнаем, кто прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, т.е. если они не добренькие - то плохие? А полутона? :)

Для упрощения понимания задачи иногда требуется и забыть о полутонах. К тому же, я не зря поставил слово плохие в кавычки. :)

На эту тему есть очень хороший пример - Звездные войны. Товарищ Палпатин, прикрываясь благом Республики и обещаниями покончить с угрозой, прибрал власть к рукам. Чем это закончилось - все знают.

Кстати, а чем все кончилось? Я просто смотрел только фильмы и увидел там исключительно борьбу элитных групп(ситхи/джедаи). Никаких особенных бед народа от пришествия Палпатина я не узрил. В общем, обычный политический процесс. Также, если не изменяет память, Палпатин был одним из организаторов этой самой угрозы. Вряд ли Иллюзив Мэн является со-учредителем ООО "Жнецы".

Этот спор бессмыслен, ибо во второй части игры Цербер - это по сути Шепард. А первую видно забыли. Так что будем ждать третью. Уж там я думаю покажут истинное лицо Призрака и мы узнаем, кто прав.

Я прекрасно помню все чем они занимались. И тем не менее именно эта группа на данный момент помогает(использует - выберете по вкусу=))) Шепарду в решении проблемы. Более того в МЭ2 заниматься спасением чего бы то ни было очень комфортно, ведь у нас почти все уже есть. Если в результате всей этой истории люди станут править в Галактике, я ничуть не буду этим разочарован. Кто чесался на этот счет, занимался решением общих проблем, тот и заслужил прииииз.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложный выбор, на всякий случай лучше буду иметь 2 сейва для 3 части))) Оставлю ренегатом и Уничтожу парагоном =) вдруг что интересного из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставил, по той же причине, что и не стал помогать совету в первой части.

Это явно повысит наши достаточно небольшие шансы в борьбе с основной угрозой. А что будет, если эту угрозу удастся победить- уже дело десятое. Проблемы надо решать по мере поступления. По-моему уничтожение базы- поступок чисто ренегатский. Вообще не понимаю логики биоваров.

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Оставил, по той же причине, что и не стал помогать совету в первой части. Это явно повысит наши достаточно небольшие шансы в борьбе с основной угрозой. А что будет, если эту угрозу удастся победить- уже дело десятое. Проблемы надо решать по мере поступления. По-моему уничтожение базы- поступок чисто ренегатский. Вообще не понимаю логики биоваров.

правильная у них логика! Они увеличивают свободу выьора в миссиях чтобы они показывали не только один вариант с одной и той же концовкой как в фильмах! Они создают фильм в котором игрок создаёт действие и конец истории! так что от переноса сохр из МЕ2 в МЕ3 происходящее измениться в целом по сравнению из МЕ1 в МЕ2 где мало что изменилось! Так что Биоваровцы :good:!!!

Изменено пользователем IIIenapd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tishka

Нормальная у них логика,уничтожила базу по тойже причине что и оставила совет.

Хоть совет и уроды  боящихся поверить в правду они нужны чтобы поддерживать иллюзию баланса,базу оставлять никак нельзя(и уничтожение поступок парагона) отдавать такой сильный инструмент Церберу глупо,мы знаем Лузермена Призрака,так что он может любую бяку подстроить вплоть до создания своего жнеца,а что,у тебя люди в совете,сорее всего Удину посадил на престол(Андерсона жалко сажать чтобы он грязь разгребал,только если совет жив ИМХО).

Тоесть выходит что Парагон-оставил совет и посадил Андерсона,людям все верят,уничтожил базу-Призрак в гневе.

Ренегат-уничтожил совет,людея все бояться,посадил Удину,кровавые реформы,Отдал базу,жди апокалипсиса.

Это мое понимание поступков сверху и снизу и просто мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение совета- риск потерять вообще все. В диалоге же говорилось, что может не хватить сил для уничтожения властелина, если лететь спасать совет. Так что тут ничего личного, просто слишком уж разное количество жизней на чашах весов. Выбрал кстати Андерсона. Конечно немного жаль его, но не хватало еще ударов в спину от удины.

По этой же причине и базу отдал- это в любом случае повышает шанс победить жнецов. А если призрак начнет плохо себя вести после этого- разобраться с ним будет в любом случае проще. И даже если потерпеть поражение в бою с ним- последствия явно будут лучше, чем от проигрыша жнецам. Все живое в биомассу он вряд ли начнет переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема выбора в том, что это фикция. Самый наглядный пример, конечно, с Властелином (Назарой). Его уничтожение первостепенная задача, но так как игра не предусматривает иной развязки, кроме одной единственной, то можно оставить Совет, выставить себе разэтакого Парагона и еще пытаться обосновать этот выбор. bad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...