Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Коллекционеров это технологии Риперов.Нельзя победить их ихними же технологиями.

Что там у нас Гаррус все время калибрует? По умолчанию альянсовский "Дротик", после апгрейда - турианский "Танникс", который суть переработанная клешня Властелина. Полезная штука, но я что-то не заметил, чтобы оттуда вылез Диавол и забрал душу нашего Вакариана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

База Коллекционеров это технологии Риперов.Нельзя победить их ихними же технологиями.

Почему ты так считаешь?

Ещё раз: риперы создали реле и Цитадель для того, чтобы цивилизации развивались угодным им способом. База коллекционеров здесь не причем, и та фраза главного рипера никакого отношения к ней не имеет.

Шеппард не тупой,и понимает что Призрак использует технологию чтобы захватить все остальные расы.

Да и как бы ему она пригодилась?Напохищал бы себе миллионы людей и создал жнеца?Хотя нет,насобирал бы себе миллиарды пришельцев и создал жнецов которые выйдут из под контроля.

Из своего опыта и отношений с Цербером, Шепард вполне может предположить, что Призрак действительно может эффективно использовать технологии найденные на базе коллекторов, против них самих. Другой вопрос, что после победы над коллекторами он может творить то, что хочет. Но для победы над жнецами использование технологий коллекторов не является глупостью, а вопросом этики, и потенциальных проблем в будущем.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

База Коллекционеров это технологии Риперов.Нельзя победить их ихними же технологиями.

Конечно, жнецов будет весьма сложно победить теми их технологиями, которые они отдали в свободный доступ всем остальным, однако база коллекционеров в таковые не входит.

Кстати, ничего иного мы все равно жнецам противопоставить не можем. :) Подумай, за счет чего осуществлялся прогресс всех известных рас после нахождения ретрансляторов, и поймешь, что все самобытные технологии давно уже канули в лету, уступив место эффекту масс.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,чтобы создать жнеца нужно много времени,и куча ресурсов.Все равно не успеют создать Жнеца,и тем более где они столько биомассы возьмут?)Даже если успеют то пару жнецов ничего не решит.

Все равно считаю что база не поможет в войне,а после ее окончания могут быть проблемы.

Думаю что спорить дальше нет смысла,ибо тут вопрос упираеться в доверие Призраку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,чтобы создать жнеца нужно много времени,и куча ресурсов.Все равно не успеют создать Жнеца,и тем более где они столько биомассы возьмут?)Даже если успеют то пару жнецов ничего не решит.

А зачем ему создавать Жнеца? Чтобы он тут же развернулся и всех поубивал? База может помочь в изучении их слабых мест, принципов работы, понять как работает внушение, для чего органический разум загружается в синтетическое тело и т.п. вещи - все это необходимо, если мы хотим победить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему создавать Жнеца? Чтобы он тут же развернулся и всех поубивал? База может помочь в изучении их слабых мест, принципов работы, понять как работает внушение, для чего органический разум загружается в синтетическое тело и т.п. вещи - все это необходимо, если мы хотим победить их.

Думаешь так будут такие технологии?Все же база коллекционеров а не Жнецов.Зачем им иметь на базе такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаешь так будут такие технологии?Все же база коллекционеров а не Жнецов.Зачем им иметь на базе такое?

Для создания жнеца естественно. Как иначе коллекционеры его бы создавали? Да, Предвестник наверняка контролировал ключевые этапы лично, но вряд ли его интересовала рутина, с которой прекрасно справятся дроны, пользуясь информацией и технологиями, заложенными в базу.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь так будут такие технологии?Все же база коллекционеров а не Жнецов.Зачем им иметь на базе такое?

Де-факто, это база жнецов, коллекционеры - просто слуги, органические роботы, которые занимаются черновой работой.

Спроси себя - что такое эта станция? По сути это гибрид родильного дома и завода по производству высокотехнологичных продуктов. Что ты ожидаешь встретить в таких местах? Оборудование, которое работает в соответствии с нужными программами, при этом сами машины собраны по какой-то технологии, в данном случае нам непонятной. Сам способ, который позволяет переносить органический разум на суперкомпьютер - то, что нам вообще нигде не встречалось. Устройства внушения. Мощнейшие МЭ-двигатели в галактике. Самая прочная броня. Топливо. Программы навигации. Если ты в курсе, что из себя представляют жнецы, ты сможешь легко представить, что может быть ценного в месте, где их собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой Шепард-выживший, выполнивший все побочные квесты в первой части, слишком злопамятен чтобы оставлять базу Церберу.

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. давайте изучать основы верований и социальной структуры противника, вместо того чтобы уничтожать его?

Слабые места, чем там в первой части Джокер Властелина насквозь прошил, когда щит упал? А по щитам и без них специалисты есть.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. давайте изучать основы верований и социальной структуры противника, вместо того чтобы уничтожать его?

Слабые места, чем там в первой части Джокев Властелина насквозь прошил, когда щит упал? А по щитам и без них специалисты есть.

В оригинале бедного Соверена задавили всей толпой, больше такой трюк не прокатит.

Социальную структуру изучать не нужно, а вот знать их слабые места, на основе анализа имеющейся информации - полезно.

Не, ну точно, дикари на звездолетах. Ничего знать не хочу, не могу, куплю большую палку в ближайшем магазине и буду ей всех дубасить. Жнецы будут работать с хохотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. давайте изучать основы верований и социальной структуры противника, вместо того чтобы уничтожать его?

Очевидно же, что грубой силой жнецов не возьмешь, даже если бросить против них весь флот в галактике, так как их слишком много. Значит нужно попытаться узнать и найти нечто такое, что позволило бы приблизиться к победе над ними.

Слабые места, чем там в первой части Джокев Властелина насквозь прошил, когда щит упал? А по щитам и без них специалисты есть.

Да обычной торпедой Джокер стрельнул. Самое сложное - пробить щит, с этим еле-еле справился флот Альянса, потеряв при этом кучи кораблей (это еще жнец занят был, не маневрировал и не сражался в полную силу), при этом еще неизвестно, кто щит-то сбил: флот или Шепард, уничтоживший воскресшего Сарена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале бедного Соверена задавили всей толпой, больше такой трюк не прокатит.

Социальную структуру изучать не нужно, а вот знать их слабые места, на основе анализа имеющейся информации - полезно.

Не, ну точно, дикари на звездолетах. Ничего знать не хочу, не могу, куплю большую палку в ближайшем магазине и буду ей всех дубасить. Жнецы будут работать с хохотом.

Не хочу знать внутреннее устройство газовой камеры, ну не хочу. И контролировать чей-то разум, хотя правительство на верняка оценит. :)

Да обычной торпедой Джокер стрельнул. Самое сложное - пробить щит, с этим еле-еле справился флот Альянса, потеряв при этом кучи кораблей (это еще жнец занят был, не маневрировал и не сражался в полную силу), при этом еще неизвестно, кто щит-то сбил: флот или Шепард, уничтоживший воскресшего Сарена.

Тут скорее второе. Со щитами это к гетам. Ушли на много дальше всех, отказавшись от технологии жнецов. Может и их со временем перерастут и сами начнут станции в ядре галактики строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу знать внутреннее устройство газовой камеры, ну не хочу. И контролировать чей-то разум, хотя правительство на верняка оценит.

Если газовая камера гоняется за тобой с намерением убить, то ты наверняка захочешь узнать, что за газ она использует, какие замки у нее на дверях, прочны ли сами двери и вообще зачем она за тобой гоняется. Узнав все это ты может быть сможешь раздобыть реагент, который вступит в химическую реакцию с газом и нейтрализует его, достанешь нужную пилу, которой сможешь распилить дверь. Ну а узнав причины охоты на тебя, глядишь и вообще сможешь предложить в замен, что-нибудь такое, что позволит не заморочиваться с этой камерой.

Тут скорее второе. Со щитами это к гетам. Ушли на много дальше всех, отказавшись от технологии жнецов. Может и их со временем перерастут и сами начнут станции в ядре галактики строить.

Технология гетов основана на тех же полях эффекта массы. До станций в ядре Галактики - как до Китая верхом на панде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология гетов основана на тех же полях эффекта массы. До станций в ядре Галактики - как до Китая верхом на панде.

Теоретически же могут. Просто время нужно.

Ну а узнав причины охоты на тебя, глядишь и вообще сможешь предложить в замен, что-нибудь такое, что позволит не заморочиваться с этой камерой.

Ты с ними ещё и договариваться собрался? :blink: Вряд ли нечто, считающее тебя "межзвёздной пылью" пойдёт на контакт, кроме как на слёзные мольбы самому принести на тарелочке с голубой каёмочкой всё что им нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически же могут. Просто время нужно.

Ты с ними ещё и договариваться собрался? :blink: Вряд ли нечто, считающее тебя "межзвёздной пылью" пойдёт на контакт, кроме как на слёзные мольбы самому принести на тарелочке с голубой каёмочкой всё что им нужно.

Прежде всего нужно узнать как возникли Жнецы,и их мотивы уничтожения всего живого,тогда можно и будет с ними об перемирии говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прежде всего нужно узнать как возникли Жнецы,и их мотивы уничтожения всего живого,тогда можно и будет с ними об перемирии говорить.

Кажется на этот вопрос ответ уже дали, нам органикам их синтетиков никогда не понять, собсно вот так в паре слов пересказал разговор Шепарда с Властелином на Вермайре :) Потом ещё и Страж на Иле подтвердил что не нужно пытаться понимать Жнецов.

Теперь о перемирии ... ты сам веришь в то что ты говоришь, о каком перемирии может идти речь ... очнись они прилетели разнесли твой дом убили твоих друзей родных и ты с ними ещё о чем то хочешь договариваться и пытаться их понять?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теоретически же могут. Просто время нужно.

Ну ты же понимаешь, что строительство станций в галактическом ядре и чуть более мощные щиты, чем у нас - это категории не сильно тождественные. Это как доспех конкистодора и танк.

Ты с ними ещё и договариваться собрался? blink.gif Вряд ли нечто, считающее тебя "межзвёздной пылью" пойдёт на контакт, кроме как на слёзные мольбы самому принести на тарелочке с голубой каёмочкой всё что им нужно.

С учетом имеющейся информации на данный момент, я считаю наше положение безнадежным. Ну и это было бы логично, если бы мы не могли победить их военными методами - а вот понять для чего они и зачем(не зря же они всю эту селекцию проводят) и дать им возможность со спокойной душой удалиться - это, как по мне хороший вариант. Естественно, это чистая теория и я не настаиваю...

Кажется на этот вопрос ответ уже дали, нам органикам их синтетиков никогда не понять, собсно вот так в паре слов пересказал разговор Шепарда с Властелином на Вермайре smile.gif Потом ещё и Страж на Иле подтвердил что не нужно пытаться понимать Жнецов.

Во вселенной МЭ все можно понять - она насквозь технологична, тут нет места магии.

Теперь о перемирии ... ты сам веришь в то что ты говоришь, о каком перемирии может идти речь ... очнись они прилетели разнесли твой дом убили твоих друзей родных и ты с ними ещё о чем то хочешь договариваться и пытаться их понять?

Если перед тобой встанет выбор: либо так, либо смерть - ты согласишься.

p.s. Уходим в оффтоп. Если интересно продолжить - в тему жнецов.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется на этот вопрос ответ уже дали, нам органикам их синтетиков никогда не понять, собсно вот так в паре слов пересказал разговор Шепарда с Властелином на Вермайре :) Потом ещё и Страж на Иле подтвердил что не нужно пытаться понимать Жнецов.

Теперь о перемирии ... ты сам веришь в то что ты говоришь, о каком перемирии может идти речь ... очнись они прилетели разнесли твой дом убили твоих друзей родных и ты с ними ещё о чем то хочешь договариваться и пытаться их понять?

Я уверен,секрет победы кроеться в этом!)Наверняка никто этого не пытался делать.

Ну ты же понимаешь, что строительство станций в галактическом ядре и чуть более мощные щиты, чем у нас - это категории не сильно тождественные. Это как доспех конкистодора и танк.

С учетом имеющейся информации на данный момент, я считаю наше положение безнадежным. Ну и это было бы логично, если бы мы не могли победить их военными методами - а вот понять для чего они и зачем(не зря же они всю эту селекцию проводят) и дать им возможность со спокойной душой удалиться - это, как по мне хороший вариант. Естественно, это чистая теория и я не настаиваю...

Разве около галактического ядра не черная дыра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен,секрет победы кроеться в этом!)Наверняка никто этого не пытался делать.

Переговоры можно вести с теми, кто действительно чего-то хочет. У Жнецов есть только одна цель - уничтожить всю органику. И как ты с ними собрался договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очистка плацдарма для новых видов? Защита нас от самих себя? Только вместо того, чтобы постоянно находиться здесь и уничтожать общественно опасное убрать непосредственно тех, кто может создать например оружие образующее локальные, контролируемые, чёрные дыры. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о перемирии ... ты сам веришь в то что ты говоришь, о каком перемирии может идти речь ... очнись они прилетели разнесли твой дом убили твоих друзей родных и ты с ними ещё о чем то хочешь договариваться и пытаться их понять?

Их действия лишены чувств и эмоций.Они всеголишь выполняют цикл.Это же не мстящие машины(надеюсь),и с ними можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их действия лишены чувств и эмоций.Они всеголишь выполняют цикл.Это же не мстящие машины(надеюсь),и с ними можно договориться.

Ты сам себе противоречишь. .____. Они выполняют цикл, выполняют не первый раз, какими аргументами ты хочешь их уговорить?

- Хей, ребята... Я тут подумал, а что, если вы не будете беспощадно уничтожать всю цивилазию на этот раз?

- С чего бы?

- Ну, я же такой клевый! И Лиара тоже! И Гаррус! А еще у нас природа красивая!

- Хм, ладно. Народ, разворачиваемся, у них природа классная.

Так, что ли? :-D

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь. .____. Они выполняют цикл, выполняют не первый раз, какими аргументами ты хочешь их уговорить?

- Хей, ребята... Я тут подумал, а что, если вы не будете беспощадно уничтожать всю цивилазию на этот раз?

- С чего бы?

- Ну, я же такой клевый! И Лиара тоже! И Гаррус! А еще у нас природа красивая!

- Хм, ладно. Народ, разворачиваемся, у них природа классная.

Так, что ли? :-D

Говорю же,нужно узнать причину цикла прежде чем с ними об этом говорить.

Например,из выведенных данных можно показать всю недеествельность или безполезность цикла.

Завершаем тут оффтоп,идем лучше в тему про Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Коллекционеров это технологии Риперов.Нельзя победить их ихними же технологиями.

Шеппард не тупой,и понимает что Призрак использует технологию чтобы захватить все остальные расы.

Да и как бы ему она пригодилась?Напохищал бы себе миллионы людей и создал жнеца?Хотя нет,насобирал бы себе миллиарды пришельцев и создал жнецов которые выйдут из под контроля.

Какие ж вы все ... парагоны.

Целт Цербера доминирование человечества в экономическом, технологическом и военном направлениях.Нормандия была была построенна именно с подачи Цербера. Церберу, перед угрозой Жнецов, нужно укрепить человечество, собрать все возможные ьехнологии и ресурсы и выжить.

Создавать Жнеца? ЗАЧЕМ? Мне это в голову вообще не приходило. На базе содержится техническая документация о Риперах, данные о хасках, всех технологиях этого цикла, наследие протеан возможно. База - ценнейший материал для познания.

Но ее слили. Никакой разницы на не окажет, и Шеп спасет Гаоактику от Жнецов. Им дали слабую надежду на завешение цикла, но учитывая те усилия.ю кторые нужны для смерти Шепа в МЕ2, то эта надежда слаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...