Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще да, скверна передается через кровь в основном.

К вопросу о. Давайте тогда всех больных СПИДом убивать, они тоже заразные - и тоже, что характерно, через кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нигде не сказано, что ВСЕ. неизвестно, что будет после того, как будет уничтожен последний архидемон. может быть, все начнется с начала...

Интересно, что в случае с помилованным Архитектором у вас никаких "может быть" нет. Моры закончатся, ПТ образумятся, воцарится мир.

А то, что, МОЖЕТ БЫТЬ:

- Архи просто врет, чтобы получить помощь;

- На тропах Архи готовит армию, потому и тихо;

- Эксперимент опять пойдет неудачно и народится что-нибудь страшнее Матери;

- Умные ПТ опять столкнутся с другими разумными расами, опять, как в случае с Иссохшим, наделают страшных и глупых дел и начнется война;

- Архи умрет и оставит после себя умных и кровожадных детишек...

И наконец, то, что, МОЖЕТ БЫТЬ, случится все вышеперечисленное, вы не признаете. Никаких "может быть", Архи всех спасет и точка.  :)  

    

Архи, может, и хочет как лучше, хотя это тоже не факт, но его эксперименты делают его похожим на обезьяну с гранатой. Может быть, выкинет ее подальше, а может быть, сам взорвется и окружающих взорвет.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаких "может быть" нет. Моры закончатся, ПТ образумятся, воцарится мир.

вообще-то я такого не говорила.

я говорила - что он _пытается_ это сделать. может быть, и будет эпик фейл. но это лучше, чем сидеть на заднице и ждать очередного вылезшего охредемона

Архи просто врет, чтобы получить помощь;

ПТ как-то не особенно интриганы, это вы их с гномами попутали. Я сомневаюсь, что он вообще способен врать. Ну то есть, сознательно врать.

На тропах Архи готовит армию, потому и тихо;

Зачем? пт и после Мора достаточно, чтобы пол-Ферелдена выпилить, они просто не вылазят, потому что их цель - не убивать в чистом виде, а алгоритм "копать за древним богом - тот вылазит - толпой идти убивать".

если бы хотел, просто выпустил бы оставшихся...

Эксперимент опять пойдет неудачно и народится что-нибудь страшнее Матери;

Возможно. Но не страшнее Древнего Бога. Бога Архитектор создать не может (хотя, ему там уже клонирование приписали, так что... )))

Умные ПТ опять столкнутся с другими разумными расами, опять, как в случае с Иссохшим, наделают страшных и глупых дел и начнется война;

Возможно. Война с разумными существами в любом случае лучше Мора. Хотя бы потому что с любым разумным существом возможно перемирие.

- Архи умрет и оставит после себя умных и кровожадных детишек...

Все смертны. И?

Архи всех спасет и точка.

Не надо перевирать чужие слова, пожалуйста.

похожим на обезьяну с гранатой

Увы, единственный в Тедасе, кто хоть умеет как-то обращаться с гранатой - это обезьяна. Остальные на уровне амеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут мораль пт? мы вроде со стороны судим.

Со своей мне лично сложно судить именно потому что ПТ не имеют морали, они непредсказуемы. В отличие от людей или похожих рас.

Зря не дали опцию "уйти ГГ вместе с Архи". Я бы пошла. Ему помощь не помешает, а то вместо своего долга ГГ убегла разбираться с Зевраном и просиживать геройскую жопу в Антиве....

Не, мои жгг любят солнце, воздух и помыться. По сему придётся им просиживать свою эгоистичную и героическую жопу в Антиве и гонять ворон.

Ну или на троне/ за троном, кому как повезло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не, мои жгг любят солнце, воздух и помыться. По сему придётся им просиживать свою эгоистичную и героическую жопу в Антиве и гонять ворон. Ну или на троне/ за троном, кому как повезло. :)

Помыться можно в подземных источниках. А остальные блага цивилизации получить от тал-васготов, что с ПТ торгуют. А Арик так очень мило и заботливо советует Уте почаще быть на свежем воздухе, так что вопрос решаем. А трон-затрон это банально и скучно :(

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они непредсказуемы

Знаете что такое пирамида Маслоу? Ну, если что, загуглите.

Так вот. первичные потребности любого живого существа - это пища, безопасность, возможность просто _жить_. Давайте плясать от той печки, что даже если морали и тд у пт нет (это верно), то любое живое существо хочет прежде всего жить. Хотя бы это достаточная причина не нападать на всех остальных ради самого факта нападения.

И возможность заключить с разумными мирный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова подрабатываю почтовым голубем:

Знаете что такое пирамида Маслоу? Ну, если что, загуглите.

Так вот. первичные потребности любого живого существа - это пища, безопасность, возможность просто _жить_. Давайте плясать от той печки, что даже если морали и тд у пт нет (это верно), то любое живое существо хочет прежде всего жить. Хотя бы это достаточная причина не нападать на всех остальных ради самого факта нападения.

И возможность заключить с разумными мирный договор.

забыли про одну маленькую деталь не просто жить а жить и размножаться. Такая маленькая деталь, но как меняет ситуацию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а жить и размножаться

а с чего вы взяли, что пт могут только матками размножаться? этим способом они размножаются для _количества_, т.е. натурально, как матки в ульях.

разумным такое количество не нужно (опять-таки смотрим пирамиду Маслоу и соотносим с проблемой перенаселения на тех же ГТ)

впрочем, я не буду повторять то, что уже говорила три-четыре страницы назад.

зы: и да, в этом контексте... вам не кажется, что Архитектор единственный, кто мог бы в принципе "создать" женщин-пт (не маток), т.е. сделать свою расу полностью самодостаточной и не зависящей от других видов. что никто _другой_ (я имею в виду эти ваши разумные расы Тедаса) этим точно не займется, ну и мозгов не хватит, а как же.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Снова подрабатываю почтовым голубем:

*вопль в пустоту* Кто ты, о гюльчатай? Открой своё лицо, прояви уважение к собеседникам. А то прям детсад.

Какой-то человек без лица объявился.

забыли про одну маленькую деталь не просто жить а жить и размножаться. Такая маленькая деталь, но как меняет ситуацию ...

Нет, я не понимаю для кого тут туеву кучу постов убили на вопрос размножения ПТ? Опять что ли повторить, ибо лень прочесть на прошлых страницах? Это уже называется "пережевать и положить страждуещему в рот"...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю ответ:

а с чего вы взяли, что пт могут только матками размножаться? этим способом они размножаются для _количества_, т.е. натурально, как матки в ульях.

разумным такое количество не нужно (опять-таки смотрим пирамиду Маслоу и соотносим с проблемой перенаселения на тех же ГТ)

впрочем, я не буду повторять то, что уже говорила три-четыре страницы назад.

зы: и да, в этом контексте... вам не кажется, что Архитектор единственный, кто мог бы в принципе "создать" женщин-пт (не маток), т.е. сделать свою расу полностью самодостаточной и не зависящей от других видов. что никто _другой_ (я имею в виду эти ваши разумные расы Тедаса) этим точно не займется, ну и мозгов не хватит, а как же.

Вот именно!!! инстинкт в данном случае размножения, именно он делает пирамиду неприменимой ни к людям ни к ПТ несмотря на теоретическую обоснованность.

И из кого бы архитектор их сделает? проблему снабжения материалом если не на маток то на эту пакость не отменяет, А посему нет никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что такое пирамида Маслоу? Ну, если что, загуглите.

Так вот. первичные потребности любого живого существа - это пища, безопасность, возможность просто _жить_. Давайте плясать от той печки, что даже если морали и тд у пт нет (это верно), то любое живое существо хочет прежде всего жить. Хотя бы это достаточная причина не нападать на всех остальных ради самого факта нападения.

И возможность заключить с разумными мирный договор.

Не ради самого факта нападения, но та или иная потребность, чтобы напасть находится. Для чего было нападение на эльфов, зачем стравливать их с людьми?

Хорошо, низшие потребности схожи, но как быть с дальнейшими? Не стоит забывать, что эта пирамида- как иерархическая система потребностей ЧЕЛОВЕКА, человека живущего в обществе, которая ,кстати, тоже может варьироваться.

Есть ли высшие потребности у ПТ? Мне вот кажется пока нету. И какими будут - предсказать сложно.

Архи вот удивляет, почему это эльф себе голову о стену разбил. Ему это не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю ответ:

*вопль в пустоту* Кто ты, о гюльчатай? Открой своё лицо, прояви уважение к собеседникам. А то прям детсад.

Какой-то человек без лица объявился.

1) Гюльчитай выйдет когда посчитает нужным.

Нет, я не понимаю для кого тут туеву кучу постов убили на вопрос размножения ПТ? Опять что ли повторить, ибо лень прочесть на прошлых страницах? Это уже называется "пережевать и положить страждуещему в рот"...

2) Да да и все они основаны на слепой вере(будто бывает другая) без простейшего анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из кого бы архитектор их сделает? проблему снабжения материалом если не на маток то на эту пакость не отменяет, А посему нет никакой разницы.

Кстати логично, только "материала" нужно больше. Разве что Архи не научится мужских особей ПТ в женских переделывать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инстинкт в данном случае размножения

это не инстинкт как таковой. это воля древних богов (зов), то же проклятье.

у непробужденных _нет_ даже инстинктов. они даже в пище не нуждаются, читайте матчасть Зов. это просто биороботы, которые созданы Создателем (аха!), чтобы "карать" Тедас.

Все.

И из кого бы архитектор их сделает?

Из кого, из кого... из имеющихся пт. Опять же напоминаю о "подопытных объектах" женского полу.

Есть ли высшие потребности у ПТ?

Пока, возможно, нет. Но имеющиеся пробужденные - только первая стадия от биороботов ВООБЩЕ без потребностей.

А вы предлагаете убить единственного, кто пытается эволюцию делать.

Архи вот удивляет, почему это эльф себе голову о стену разбил. Ему это не понятно.

Трудно понимать других, если другие, стоит тебе появиться, пытаются тебя убить, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1) Гюльчитай выйдет когда посчитает нужным.

Да можешь не выходить дорогой "друг" я тебя узнала :)

2) Да да и все они основаны на слепой вере(будто бывает другая) без простейшего анализа.

Ой, OMG. А твои значиццо единственно верные и правильные? Товарищ мания величая плохая вещь...

Полудин-анализатор, ептыть, объявился. На сем разговор с тобой завершаю. Ариведерчи.

А вы предлагаете убить единственного, кто пытается эволюцию делать.

Дык, Андрасте вот тоже сожгли. Показательно.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дык, Андрасте вот тоже сожгли. Показательно.

Да и в нашем мире... еще раз с Рождеством вас, ага.

полудинов всегда и везде хватало...

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю ответ:

это не инстинкт как таковой. это воля древних богов (зов), то же проклятье.

у непробужденных _нет_ даже инстинктов. они даже в пище не нуждаются, читайте матчасть Зов. это просто биороботы, которые созданы Создателем (аха!), чтобы "карать" Тедас.

Все.

1)Конечно людям бог тоже сказал "плодитесь и размножайтесь". Это просто смешно, не будь у ПТ инстинктов они бы вымерли.

Из кого, из кого... из имеющихся пт. Опять же напоминаю о "подопытных объектах" женского полу.

2)А кем они были до того как стали ПТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто смешно, не будь у ПТ инстинктов они бы вымерли.

facepalm.jpg

почитайте Зов. Просто почитайте.

2)А кем они были до того как стали ПТ?

Вариант: сразу родились такими не канает? Или пол был изменен уже постфактум?

Впрочем, вы все равно эту версию не примете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или пол был изменен уже постфактум?

Кстати да, это вполне возможно со знаниями в магии крови, да и в магии вообще. Впрочем, как и версия "родились", ведь Архи сам родился "не похожим на других", так почему создание аналогично "нетипичных" упускается? Всё имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если тут клонирование заподозрили... вообще, пт вроде по умолчанию бесполы, значит, их уже можно постфактум делать мужчинами и женщинами. Минимальная магия.

Нет, Архи не бесполый, я верю в это ._. Недаром за ним бабы увиваются :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кого, из кого... из имеющихся пт. Опять же напоминаю о "подопытных объектах" женского полу.

Откуда взялись подопытные? Операция по смене пола или женщины других рас, жертвы экспериментов добрейшего Архи?

Мне почему-то кажется, что второе. В подробноти стали они ПТ или вурдалаки предпочту не вдаваться.

Пока, возможно, нет. Но имеющиеся пробужденные - только первая стадия от биороботов ВООБЩЕ без потребностей.

А вы предлагаете убить единственного, кто пытается эволюцию делать.

Это процесс долгий, как я говорила ранее, неизвестно во что выльется.

Трудно понимать других, если другие, стоит тебе появиться, пытаются тебя убить, да.

А ещё трудней привить мораль и моральные ценности своей пастве, когда сам толком не знаешь что это такое. Стараться достичь взаимопонимания с чуждыми тебе расами совершенно не понимая мотивации их поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю ответ:

facepalm.jpg

почитайте Зов. Просто почитайте.

1)Именно вымерили бы, просто потому что свои физиологические потребности не удовлетворяли

Вариант: сразу родились такими не канает? Или пол был изменен уже постфактум? 

Впрочем, вы все равно эту версию не примете.

2)Рассмотрим оба варианта.

а) Я думаю до генетики достаточно совершенной что-бы обойти изначально заложенный в скверне запрет Тадесу пилить еще тысячелетие а без нее никакая МК не помжет.

б)А откуда будут браться ПТ которых будут переделывать? из уже переделанных ПТ, это еще менее вероятно чем вариант А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вообще, мне нравится мысль о том, что пт бай дефолт - гермафродиты, а Архи еще и поэтому отличался от других (т.е. на физическом уровне), что родился все-таки мужского полу.

и уже потом, на психическом - все эти Песни и прочее...

А это вполне может быть. Если уж и родился неправильным, то неправильность наверное не только в Зове проявлятся должна. Я бы тоже хотела в это верить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то кажется, что второе

да уж, кто бы сомневался :)

неизвестно во что выльется.

поэтому уничтожать, конечно, лучше.

совершенно не понимая мотивации их поведения

перебить всех - это, безусловно, лучше.

кто там Гитлера поминал? не вы, случайно? что-то мне какой-то майн кампф померещился... типа, унтерменши должны сдохнуть и все прочее...

генетики достаточно совершенной что-бы обойти изначально заложенный в скверне запрет Тадесу пилить еще тысячелетие а без нее никакая МК не помжет.

*уныло* почитайте Зов

Бреган вон в открытую считает Архи посланником Создателя.

кто сказал, что это должен быть светлый полудин?

Если уж и родился неправильным, то неправильность наверное не только в Зове проявлятся должна. Я бы тоже хотела в это верить.

Вот. Я верю в него.

И в Уту и Серанни тоже ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перебить всех - это, безусловно, лучше.

кто там Гитлера поминал? не вы, случайно? что-то мне какой-то майн кампф померещился... типа, унтерменши должны сдохнуть и все прочее...

Нет, не я.

А мне вот почему-то один фанфик померещился, наткнулась лет 5 назад, с беременным Гарри Поттером. :)

Ничто не помеха, главное в Архи верить)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...