Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда встаёт вопрос: а сознательно ли они Зовут? Желают ли ДБ, чтобы их осквернили и разнести весь мир на хрен, или это выходит случайно? И унаследует ли Утя эту черту? Потому как тогда сего судьба будет трагичной: если ДБ "зовёт" вне зависимости от своих желаний, то ПТ будет опознавать в нём архидемона и пытаться заразить скверной. Если же Моры в интересах ДБ, то Утя будет желать сам устроить Мор. Так что я надеюсь, что подобная гипотеза ошибочна, и Утя не унаследовал способностей к Зову, да и вообще сам Зов связан со Скверной, а не с Древними Богами.

Они не могут сознательно звать к себе. Они же спят. Как они могут хотеть этого будучи в состоянии сна? И я думаю что именно ДБ может излечить ПТ от скверны. Если моя гипотеза верна, то Утя обладая душой Дб вполне может сделать это.

А разве Корифей сам не использовал Зов? Помнится мне, что он в "Наследии" звал Порождений Тьмы, даже не подозревая об этом и находясь в спячке (поправьте, если не так). Тогда, скорее всего, дело все-таки в самой скверне.

Мне помнится что Корифей звал их сознательно если мне память не изменяет. Те же вурдалаки из хартии. Но ДБ та изначально не поражены скверной. От куда в них зов если моры начинаются именно когда ПТ находят одного из ДБ и заражают его скверной а для этого достаточно просто прикосновения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДБ не зовут ПТ. ДБ даже не знают о существовании ПТ и о скверне. ДБ могут звать ПТ ТОЛЬКО если они уже оскверненные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДБ не зовут ПТ. ДБ даже не знают о существовании ПТ и о скверне. ДБ могут звать ПТ ТОЛЬКО если они уже оскверненные.

Порождения тьмы слышат зов древних богов и копают в их сторну.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДБ не зовут ПТ. ДБ даже не знают о существовании ПТ и о скверне. ДБ могут звать ПТ ТОЛЬКО если они уже оскверненные.

Но мне непонятно тогда почему ПТ их ищут. Сами та ПТ как оказывается не блещут умом. Так каковы их мотивы в поисках ДБ? Зачем они роют под земле туннели ища их? Если они не слышат зов исходящий от них, то зачем им рыть туннели и искать ДБ? они слышат зов. И идут на него. Так что ДБ издают зов. Ситуация с ПТ Архитектора. Они разум обрели и способность говорить только когда Архитектор избавил их от зова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не могут сознательно звать к себе. Они же спят. Как они могут хотеть этого будучи в состоянии сна? И я думаю что именно ДБ может излечить ПТ от скверны. Если моя гипотеза верна, то Утя обладая душой Дб вполне может сделать это.

Просто если они бессознательно генерируют Зов, судьба Ути незавидна: ПТ будут за ним гоняться, желая напитать Скверной. Поэтому я надеюсь, что либо Зов исходит на от ДБ, либо Утя эту способность не унаследовал.

Мне помнится что Корифей звал их сознательно если мне память не изменяет. Те же вурдалаки из хартии. Но ДБ та изначально не поражены скверной.

Вот тут загвоздка. Корифей, пробудившись, реагирует в стиле "Кто я такой и что мне от вас надо?". Т.е. он не выглядит как тот, кто сознательно натравлял хартийцев на Хоука. Поэтому у меня сильно ощущение, что за Коривея себя выдавал некто другой.

Но мне непонятно тогда почему ПТ их ищут. Сами та ПТ как оказывается не блещут умом. Так каковы их мотивы в поисках ДБ? Зачем они роют под земле туннели ища их? Если они не слышат зов исходящий от них, то зачем им рыть туннели и искать ДБ?

Может, Зов исходит от некоторой силы, заинтересованной в Морах, которая знает, где спят ДБ, и просто через скверну велит ПТ искать ДБ и осквернять их, а потом, забрав под контроль ДБ, с помощью него тащит ПТ на поверхность сеять ад и израиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Зов исходит от некоторой силы, заинтересованной в Морах, которая знает, где спят ДБ, и просто через скверну велит ПТ искать ДБ и осквернять их, а потом, забрав под контроль ДБ, с помощью него тащит ПТ на поверхность сеять ад и израиль?

Казалось бы, а при чем здесь Создатель? Может это все задумка Создателя по уничтожению творения которого он испугался?

Просто если они бессознательно генерируют Зов, судьба Ути незавидна: ПТ будут за ним гоняться, желая напитать Скверной. Поэтому я надеюсь, что либо Зов исходит на от ДБ, либо Утя эту способность не унаследовал.

Ну Морриган в центре Орлея во дворце под защитой армии. Не думаю что ПТ смогут пробраться во дворец императрицы. Но что если когда Мори говорит что он отчистится, они имеет в виду что и зова не будет? Может зов исходит не от души, а от тела дракона, а от души он начинает исходить только когда ПТ заразят его скверной?

Вот тут загвоздка. Корифей, пробудившись, реагирует в стиле "Кто я такой и что мне от вас надо?". Т.е. он не выглядит как тот, кто сознательно натравлял хартийцев на Хоука. Поэтому у меня сильно ощущение, что за Коривея себя выдавал некто другой.

Я тоже об этом думал. Такое впечатление что он проснулся после длительного запоя и слабо понимает где вообще находится и что происходит. даже когда он молится Думату у меня создалось впечатление что он до сих пор не понимает что произошло и как он тут очутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут загвоздка. Корифей, пробудившись, реагирует в стиле "Кто я такой и что мне от вас надо?". Т.е. он не выглядит как тот, кто сознательно натравлял хартийцев на Хоука. Поэтому у меня сильно ощущение, что за Коривея себя выдавал некто другой.

Может, Зов исходит от некоторой силы, заинтересованной в Морах, которая знает, где спят ДБ, и просто через скверну велит ПТ искать ДБ и осквернять их, а потом, забрав под контроль ДБ, с помощью него тащит ПТ на поверхность сеять ад и израиль?

Где спят архидемоны знает первый страж,также первого стража никто никогда не видел кроме самых приближенных,у меня есть теория,что первый страж один из магистров который раскаялся в содеянном и разработал способ уничтожать архидемонов,а чтобы покончитьс морами раз и навсегда,нужно уничтожить всех архидемонов. Тоесть он как-то переделал или направил скверну так,что бы порождения тьмы искали древних богов,возможно у него была их кровь и поэтому с помощью ритуала подобному ритуалу по поиску магов,он направляет порождений тьмы на древних богов и так пока не кончатся архидемоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где спят архидемоны знает первый страж,также первого стража никто никогда не видел кроме самых приближенных,у меня есть теория,что первый страж один из магистров который раскаялся в содеянном и разработал способ уничтожать архидемонов,а чтобы покончитьс морами раз и навсегда,нужно уничтожить всех архидемонов. Тоесть он как-то переделал или направил скверну так,что бы порождения тьмы искали древних богов,возможно у него была их кровь и поэтому с помощью ритуала подобному ритуалу по поиску магов,он направляет порождений тьмы на древних богов и так пока не кончатся архидемоны.

От куда инфа что Первый Страж знает где находятся ДБ и сто у него есть карта их расположения? Я знаю только про то что у них есть карта ГТ. Но не о какой карте с местом нахождения ДБ не было и речи. От куда инфа? Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От куда инфа что Первый Страж знает где находятся ДБ и сто у него есть карта их расположения? Я знаю только про то что у них есть карта ГТ. Но не о какой карте с местом нахождения ДБ не было и речи. От куда инфа?

Я тебе уже давал ссылку -_- Также помню было упоминание,что раньше стражи доживали до старости.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порождения тьмы слышат зов древних богов и копают в их сторну.

Они слышат зов скверны... ДБ спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже давал ссылку -_- Также помню было упоминание,что раньше стражи доживали до старости.

Ты давал ссылку на Кунари. Теперь давай ссылку на карту ГТ с указанными на ней местами спячки ДБ :)

Они слышат зов скверны... ДБ спят.

И зов скверны требует их искать ДБ и показывает в каком направлении копать? Как он может их заставлять это делать когда ДБ не осквернены и не являются источником скверны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты давал ссылку на Кунари. Теперь давай ссылку на карту ГТ с указанными на ней местами спячки ДБ :)

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Первый_Страж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зов скверны требует их искать ДБ и показывает в каком направлении копать? Как он может их заставлять это делать когда ДБ не осквернены и не являются источником скверны?

Они осквернены и являются передатчиками для сигнала исходящего от скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они осквернены и являются передатчиками для сигнала исходящего от скверны.

ПТ осквернены, но не спящие под землей ДБ которых найдя оскверняют ПТ и начинается мор. Вроде бы все так. Или ты хочешь сказать что ПТ просто будят Архидемонов которые начинают моры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПТ осквернены, но не спящие под землей ДБ которых найдя оскверняют ПТ и начинается мор. Вроде бы все так. Или ты хочешь сказать что ПТ просто будят Архидемонов которые начинают моры?

Привет бро,труба зовет та та тада та тада та тадааа.

также не забываем что демонам непонятна скверна,узнать бы духам тоже или нет.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро,труба зовет та та тада та тада та тадааа.

также не забываем что демонам непонятна скверна,узнать бы духам тоже или нет.

Но тогда я не понимаю с какой целью Архитектор будил Уртемиеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда я не понимаю с какой целью Архитектор будил Уртемиеля.

Я просто язвил XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто язвил XD

Так и я не серьезно :D

также не забываем что демонам непонятна скверна,узнать бы духам тоже или нет.

Начнем с того что духи это те же самые демоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ осквернены, но не спящие под землей ДБ которых найдя оскверняют ПТ и начинается мор. Вроде бы все так. Или ты хочешь сказать что ПТ просто будят Архидемонов которые начинают моры?

ДБ уже осквернены на момент, когда их находят ПТ. Они будят его лишь для того, чтобы он начал мор. Если ДБ чисты(до контакта с ПТ), то возникает целый ряд вопросов.

1) Что они вообще делают на ГТ

2) Почему они не пытаются связаться с людьми?

3) Каким образом они настроились на волну Скверны, если сами чисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начнем с того что духи это те же самые демоны.

Несовсем,они рождаются из истока,дальше идут каждый своим путем,но то что они энерго сущности,это конечно верно.

ДБ уже осквернены на момент, когда их находят ПТ. Они будят его лишь для того, чтобы он начал мор. Если ДБ чисты(до контакта с ПТ), то возникает целый ряд вопросов.

1) Что они вообще делают на ГТ

2) Почему они не пытаются связаться с людьми?

3) Каким образом они настроились на волну Скверны, если сами чисты?

Эм...не знаю где ты был три года назад но древний боги чисты,ну так считается,под землю их свергнул Создатель,под землей они спят,а вот вопрос как они зовут остается открытым. Либо через них сквозь тень кто-то посылает сигнал,либо они пытаются звать на помощь,но по непонятной причине их слышат порождения тьмы. Когда порождения тьмы находят бога и оскверняют его,то переходят под его командывание и начинают уничтожать все вокруг.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДБ уже осквернены на момент, когда их находят ПТ. Они будят его лишь для того, чтобы он начал мор. Если ДБ чисты(до контакта с ПТ), то возникает целый ряд вопросов.

1) Что они вообще делают на ГТ

2) Почему они не пытаются связаться с людьми?

3) Каким образом они настроились на волну Скверны, если сами чисты?

ДБ по словам церкви после вторжения магистров в ЗГ заточил их под землей Создатель где они мирно спят в своих темницах. И когда их находят ПТ, то заражают их скверной и начинается мор. Об этом еще Архитектор.

Несовсем,они рождаются из истока,дальше идут каждый своим путем,но то что они энерго сущности,это конечно верно.

Эм...не знаю где ты был три года назад но древний боги чисты,ну так считается,под землю их свергнул Создатель,под землей они спят,а вот вопрос как они зовут остается открытым. Либо через них сквозь тень кто-то посылает сигнал,либо они пытаются звать на помощь,но по непонятной причине их слышат порождения тьмы. Когда порождения тьмы находят бога и оскверняют его,то переходят под его командывание и начинают уничтожать все вокруг.

Мне кажется бро, что то что они идут за Архи связано с их агрессивной природой. На ГТ ПТ объединяются в группировки и постоянно воюют друг с другом за территорию. такое поведение говорит о том что они подчиняются праву сильного. Руководят этими бандами Эмисары как мы знаем потому что именно они ведут в бой группы ПТ. А осквернив Дб они все подчиняются ему просто потому что он сильнее их.

Несовсем,они рождаются из истока,дальше идут каждый своим путем,но то что они энерго сущности,это конечно верно.

Но суть у них у всех духовное. Просто демоны стремятся к пороком в отличии от духов. И на примере Справедливости нам показали как тонка грань между демоном и духом и что того же духа в демона способны превратить простые соблазны. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но суть у них у всех духовное. Просто демоны стремятся к пороком в отличии от духов. И на примере Справедливости нам показали как тонка грань между демоном и духом и что того же духа в демона способны превратить простые соблазны.

А все началось с того,что Справедливость захотел любить XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все началось с того,что Справедливость захотел любить XD

Он возжелал. Пусть даже и высокого чувство. Но он не человек. Он должен был это понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он возжелал. Пусть даже и высокого чувство. Но он не человек. Он должен был это понимать.

Ничего не возжелал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не возжелал

А что он сделал? Он начал завидовать Кристофу и Оре тому что у них было. Он именно что возжелал того что у них было. И это оффтоп. Го в тему Справедливости если хочешь продолжить. Мне на сегодня одного преда достаточно :D Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...