Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dark Andrew

Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer

Рекомендуемые сообщения

Собственно не увидел новости - аддон ушел на золото.

А меня интересует вопрос - видел ли кто-нибудь анонс "Акеллы", что они купили права на его издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, чем лед топить у пещеры, но духов не удавалось обмануть, даже с хорошим значением блефа.

Все, вспомнил. Вариантов решения вроде 4 - либо убить ведьму, либо сожрать жриц-духов, либо обмануть их же, либо растопить лед и таким образом опять же обмануть.

К слову, у ГГ целый Меч Гит. Веселая жизнь ему обеспечена, они будут преследовать пока не вернут реликвию своего народа и убьют "вора".

Вроде же гитиянки говорили (не помню дословно к сожалению), что ГГ их достал, и поэтому они более не будут его преследовать. Или это Зджаев говорила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же гитиянки говорили (не помню дословно к сожалению), что ГГ их достал, и поэтому они более не будут его преследовать. Или это Зджаев говорила...

Гитиянки и Гитцераи - не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли мирно разрулить ситуацию с ледяной каргой в долине Иммил, если обман не прокачан? У менять только 14 очков с учётом собственной харизмы задранной плащом +6.

можно.

сначала растопить лед, потом сбегать к духам и сказать им, что ведьмы нет. Потом вернуться к ведьме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитиянки и Гитцераи - не одно и то же.

Это я знаю. Я не помню, кто из них сказал, что охота на ГГ прекращена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи баг, толи еще что, ничем не топился лед. Приходилось ледяную каргу убивать.

Всегда растапливала. Не всегда в первого удара, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лёд топлю, иду к ведьмам, пытаюсь их обмануть, но они не ведутся. И карга на блеф не ведётся. Сделала вывод, что проблема в том, что у меня недостаточно очков обмана. Собственно, я его и не качала, только харизму. Видимо, мирное решение предусмотрено только для умелого брехла. Жаль =( Пойду, убью каргу, она негламурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, мирное решение предусмотрено только для умелого брехла.

Ооо... мой бард в скачанными по самое некуда убеждение, обманом, запугиванием и выступлением :D

Он мог заговорить кого угодно.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же НЕСПРАВЕДЛИВО!!!1111 А хде [дипломатия]? ((((( К тому же у меня вообще "кокетка" с изначальным штрафом на обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но это же НЕСПРАВЕДЛИВО!!!1111 А хде [дипломатия]? ((((( К тому же у меня вообще "кокетка" с изначальным штрафом на обман.

Оно не есть убеждение? В общем все разговорные там были.

А сам он был тифлингом, спасибо Хаер'Далису, со штрафом к харизме, но не надолго ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, убеждение оно и есть. Только в том квесте рулит один лишь обман. Я об этом. Вот играешь ты, играешь за доброго и обаятельного гг, который всё пытается мирно разрулить и, главное, у него получается, ибо он обаятелен с улыбкой лучезарной, добрыми глазами и сладким голосом, а тут разрабы такие, с большой, жЫрной свинюшкой =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, убеждение оно и есть. Только в том квесте рулит один лишь обман. Я об этом. Вот играешь ты, играешь за доброго и обаятельного гг, который всё пытается мирно разрулить и, главное, у него получается, ибо он обаятелен с улыбкой лучезарной, добрыми глазами и сладким голосом, а тут разрабы такие, с большой, жЫрной свинюшкой =(

Так СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ! Раз добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый это не обязательно лолодин головного мозга. Пытаемся быть добрыми со всеми с кем возможно ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инадзума, у меня точно не было развитого обмана, только дипломатия и мудрость. Я даже эти реплики не пытаюсь юзать, знаю, что не сработают. Но квест решился мирно. От ведьмы получила бутылек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура! У меня-таки получилось. Нужно было просто взять в команду Ганна. После неудавшегося блефа он заговорил карге зубы и она повелась. Других способов решить дело миром не нашла.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нужно было просто взять в команду Ганна

а ну да))

я просто и не предусмотрела варианта идти к ведьме без ведьминого отродья.

кстати, если в пати будет еще и Окку, они там так весело перебрехиваются. Ганн примится нахваливать болтливость ведьм, а медведь ответит: "ты слишком болтлив. Идти с тобой, все равно, что пробираться по ручью - в ушах все время булькает"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Там ещё Сафия вступает. Не знаю как насчёт Каэлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Скейн. Три устройства активировала, потом к каждому подбежала и перепроверила, напарники восхитились, Сафия три раза лайкнула, но вода как стояла так и стоит. Эээ... Чё делать-та? Либо убивать земляного элементаля, либо всё сначала? Или я чего-то пропустила? В инвентаре больше никаких шаров и рычагов нет. До сих пор только один глюк был, с Сафией, которая думала, что мы в кургане когда мы уже вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неподалеку от Спящей находится странная имаскарская машина, которая не работает. Возьмите с нее имаскарский шар и дотроньтесь до свежего трупа, лежащего рядом. После этого разыщите бессмертный элементаль воздуха (или, скорее, он сам вас разыщет) и используйте шар для поглощения оставшейся после него эссенции. Вернитесь к машине и вставьте в нее заряженный шар. Теперь для запуска машины осталось только найти рычаг.

Отправляйтесь в юго-западную часть карты и найдите там огромного элементаля земли, которого просил уничтожить Фентоми. Рядом с ним валяется сломанный голем, с которого можно снять ноги. Осмотрите устройство, управляющее элементалем, вытащите из него рычаг, а потом разбейте панель. Элементаль нападет на вас, но его не так уж сложно убить. Лучше всего съесть его дух, когда вы добьете его до состояния «при смерти»: при этом вы получите эссенцию изначального духа, которая чрезвычайно ценна, и кольцо унтеритских генералов. После смерти элементаля лабиринт начнет разваливаться, и вы сможете войти в комнату Гулк'ауш. Можно сначала сходить к машине, вставить в нее рычаг и запустить ее — это понизит уровень воды во всей локации.

Вы не сможете выполнить все задания в Скейне. Если вы убьете элементаля, после этого не сможете добраться до Спящей, а также до двух остальных имаскарских машин, починка которых позволит откачать воду из всего озера и собрать деньги с раздутых трупов. Что касается Спящей — то это и есть бабушка Аволова, которую Спящий Ковен погрузил в вечный ночной кошмар. После встречи с Гулк'ауш, если вы не убили элементаля, можно проникнуть в сон Спящей и оказать ей последнюю милость — убить ее. Убийство элементаля приносит меньше денег, зато восстанавливает энергию до максимума и дает драгоценную эссенцию.

P.S. Совет: перед тем как войти в комнату Гулк'ауш, защититесь от страха и от воздействия на мозг. Сафия должна передать все вещи другим персонажам, иначе вы можете их потерять(могут исчезнуть из инвентаря). Карга сразу же атакует вас, причем она окружена настолько сильной аурой страха, что ваши незащищенные соратники убегут с поля боя.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то странный совет Оо Там же три устройства, которые нужно запустить чтобы слить воду. С каждого снимается шар и наполняется кровью и порошком, который падает с элементалей. И три рычага. Один в машине с земляным, второй в одной из машин которые нужно запустить, а третий у гнолла. К тому же запуск машин должен перекрыть ход к земному элементалю, а если убить земного элементаля, то он, по идее, перекроет ход к Спящей и не даст с ней пообщаться. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На двух нет рычагов . Один у охраника спящей (выменивается на топор), второй берется из устройства, где заточен элементаль. Надо только забрать, но не активировать элементаля.

Посмотрите на карту, устройства там синими точками обозначены.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сто процентов все три активировала. Проверила. Видать глюк, придётся, похоже, сначала весь Скейн проходить, ибо несколько раз загружала сейв перед активацией последнего устройства, но вода не спускается и дневник не обновляется =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там очнеь жаль, что сразу всё нельзя и обвалом коридоры перекрывает ((

У меня обычно проблема в дверью в академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, в Скейне у меня опять начался дурдом. А ведь это уже третья версия игры Оо

Начали портиться сейвы. При загрузке старого сейва почему-то повторялись пройденные диалоги, волшебным образом восстанавливалась духовная энергия и обнулялась скорость её падения, но самое неприятное то, что игра не обновляла квесты. Даже был момент когда сохранилась перед активацией последнего устройства, оно активировалось, вода спустилась, потом из-за ошибки пришлось загрузить тот сейв перед активацией и игра квест не засчитала, я загрузила более ранний сейв, но квест всё-равно не засчитывается. Игра думает, что не все устройства активированы. Короче, пойду проходить Скейн третий раз. Хоть бы какой-то редактор сейвов был, чтобы галку поставить, а то меня этот лабиринт уже достал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после прохождения этого гребанного Ковена игра внезапно решила меня оттуда не выпускать - при переходе на любую локацию на карте намертво зависает, после чего остается только выйти. Ну ок, попробуем пройти сие еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читиков бы =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...