Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

BioWare — DLC это не «мясо к обеду»

Рекомендуемые сообщения

Грег Зещук и Рэй Музика в разговоре с UGO на недавней GDC поделились своими мыслями о DLC – они признали, что в те времена, когда BioWare была независимой, они не имели ни малейшего понятия, как нужно продавать DLC, но благодаря вхождению в состав ЕА они теперь знают, как обращаться с DLC и как распространять их.

«Когда мы были независимыми, у нас вообще не было такой информации, – сказал Зещук. – Мы не знали, как обращаются со своими продуктами другие компании или как они продают DLC. Теперь мы видим все это».

«Это стратегия, исходящая непосредственно от команды и студии, – добавил Музика. – Мы знаем, что это то, чего хотят фанаты, и мы пытаемся вкладывать сюда силы и средства и обеспечивать наличие команды, работающей над этим параллельно с основной игрой с ранних стадий разработки, чтобы на самом деле постараться и воплотить это в жизнь.

Это есть нечто, что должно обязательно сохранять непрерывность и выдерживать проверку временем у фанатов. И это определенно согласуется с тем, чего хочет ЕА, потому что это выгодно инвесторам, ведь мы получаем больше дохода; это выгодно фанатам, что есть одна из главных причин, почему мы делаем это – мы даем им возможность продолжить игру; и еще это по-настоящему интересно командам разработчиков, потому что они наслаждаются тем, что могут использовать существующий инструментарий и технологию и искать творческие пути реализации задумок. Они на самом деле часто говорили, как здорово делать скачиваемый контент. Приятно иметь инструменты и технологию, позволяющие делать это для действительно хорошей игры.

Вхождение в состав более крупной организации имеет множество преимуществ, потому что таким образом можно видеть, как работают внутренние стратегии ЕА, и как наиболее оптимально можно поддерживать и выстраивать их, как определять цену, и является ли эта цена приемлемой для фанатов. BioWare в этом плане очень последовательна. Наши ключевые ценности остались неизменными и после вступления в ЕА: качество рабочих мест наших сотрудников, качество нашей продукции и сотрудничество с нашими инвесторами. Все это по-прежнему так.

Мы изучаем каждую игру на предмет того, что подойдет ей. Нашим фанатам важно понять, что мы доводим до завершения свои основные игры, и что мы не отрезаем от них кусочки, чтобы выпускать в виде дополнений».

«Это не то же самое, что нарезать мясо к обеду», – добавил Зещук.

«Мы создаем франчайз. Продолжающиеся поставки контента являются частью долгосрочной задумки, – сказал Музика. – Это не принцип выпустил и забыл – это постоянное вложение сил. Это создание потрясающего контента, благодаря которому наши фанаты продолжают вкладывать в нас средства. Мы знаем, что должны делать каждую следующую игру лучше предыдущей – и в этом наша цель.

Мы хотим вознаграждать игроков».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХА 3 раза! "БЕСПЛАТНЫЕ длк" - это просто замануха, за которую мы уже заплатили в виде карточки Cerberus Networks (хотите сказать она не входит в стоимость издания? ). А вот дальше пойдет состригание купонов. И первое тому подтверждение - Касуми, чьи исходники в игре есть, но нам предлагают за нее заплатить. И, я уверен, дополнение с Лиарой, чьи исходники также уже внутри игры, тоже будет платным. Наверняка. Вот про это я и говорю. Просто надо смотреть вперед, в перспективу. И она меня лично, честно говоря, очень удручает...

Вот эти куски и есть какраз не вырезаный контент а связующее звено контента с игрой. А карточка цербера идёт в комплекте с игрой. Так всегда было что джевел стоит дешевле бокса. Потому и такой контент.

Тем более правильно написали выше. Не нравиться не качай/покупай зачем тогда это для тру фанатов делаеться. Лично я буду даже рад какой то новой пушке чтобы разнообразить арсенал. И я читал про ту миссию с Касуми по написаном она очень даже ничего. Тем более если она будет стоить 2$ как Alternate Appearence то я даже возьму. И Даже если уже на то пошло то можно качать с торентов если не нравиться такая политика ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А народец-то действительно жадный пошел. Для тех, кому не по нраву нахождение Байовэйр в ЕА небольшая задачка:

У вас небольшая компания, которая уже получила неплохую репутацию. Но вдруг поняла, что сделать что-то более серьезное и масштабное, чем было раньше, уже не выйдет, так как спонсирование низкое, да и пиратство процветает. Тут некий крупный издатель предлагает постоянное спонсирование, уютное место и всякое такое. Ваши действия? :)

Дальше что? А, да, пусть себе клепают ДЛЦ, если это особо не отвлекает от работы над сиквелами/другими проектами. Вам-то от этого ни тепло, ни холодно, э?

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти куски и есть какраз не вырезаный контент а связующее звено контента с игрой. А карточка цербера идёт в комплекте с игрой. Так всегда было что джевел стоит дешевле бокса. Потому и такой контент.

Тем более правильно написали выше. Не нравиться не качай/покупай зачем тогда это для тру фанатов делаеться. Лично я буду даже рад какой то новой пушке чтобы разнообразить арсенал. И я читал про ту миссию с Касуми по написаном она очень даже ничего. Тем более если она будет стоить 2$ как Alternate Appearence то я даже возьму. И Даже если уже на то пошло то можно качать с торентов если не нравиться такая политика ЕА.

Как то, что джевел дешевле бокса противоречит тому, что я до этого написал? Я написал ровно то же самое: человек, покупая BOX или коллекционку платит за доп. контент. ПЛАТИТ. Это не бесплатно. Но если раньше ты покупал полную игру от BioWare за, к примеру, 30 $, то теперь полную игру (полную по задумке, со всеми "DLC, которые планировались еще до релиза игры" в процессе ее производства) ты купишь за 30 + n $, где n - стоимость платных дополнений. И, судя по той же Dragon Age, их стоимость за стоимость оригинала может перевалить в конечном итоге.

Насчет Касуми - согласен. Квест на бумаге выглядит вполне вкусно и, думаю, будет не дурен. Только вот забудьте про 2$. 2$ у них каких-то три жалких скина на персов стоят. А это дополнение будет 7 $ стоить (где-то говорилось про 560 BioWare points). А может и дороже, потому что ещетолько слухи...

А народец-то действительно жадный пошел. Для тех, кому не по нраву нахождение Байовэйр в ЕА небольшая задачка:

У вас небольшая компания, которая уже получила неплохую репутацию. Но вдруг поняла, что сделать что-то более серьезное и масштабное, чем было раньше, уже не выйдет, так как спонсирование низкое, да и пиратство процветает. Тут некий крупный издатель предлагает постоянное спонсирование, уютное место и всякое такое. Ваши действия? :)

Дальше что? А, да, пусть себе клепают ДЛЦ, если это особо не отвлекает от работы над сиквелами/другими проектами. Вам-то от этого ни тепло, ни холодно, э?

Да тут-то в общем-то и думать не надо. И винить их нельзя. Жалко только, что это ЕА. Получается, что они нашли друг друга, причем идеально, ведь BioWare начала искать счастье на исконном поприще ЕА (скачиваемый платный контент) еще до объединения,а теперь тут такой бесценный опыт, помимо спонсирования.

Жалко только, что игры тем самым становятся в итоге все дороже и дороже: если раньше сидели и долго думали, устраивали брейнстормы: чего бы такого крутого еще намутить в игру? То теперь все гораздо проще и прибыльней: по-быстрому ваяем игру (заметьте: сроки разработки их игр становятся всё меньше), а потом набрасываем доп. контент в виде DLC, за который народ еще и сверху заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко только, что игры тем самым становятся в итоге все дороже и дороже

Ну это они дороже у нас просто. Потому как у нас сам народ бедный. Вот в США например им 7$ это так кофе купить. А у нас на 7$ можна так погулять что будеш день отходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как то, что джевел дешевле бокса противоречит тому, что я до этого написал? Я написал ровно то же самое: человек, покупая BOX или коллекционку платит за доп. контент. ПЛАТИТ. Это не бесплатно. Но если раньше ты покупал полную игру от BioWare за, к примеру, 30 $, то теперь полную игру (полную по задумке, со всеми "DLC, которые планировались еще до релиза игры" в процессе ее производства) ты купишь за 30 + n $, где n - стоимость платных дополнений. И, судя по той же Dragon Age, их стоимость за стоимость оригинала может перевалить в конечном итоге.

Если рассуждать о ситуации с джевелами и кода цербера, то на западе вообще нету джевел-издания за 20$.Это только в ущербных странах типа России выпустили джевел без кода цербера. А все остальные покупают строго по 50$ и у них код цербера есть сразу. Российский потребитель за игру+код цербера заплатит в любом случае меньше (30-35$). Ныть что этот контент не дали за 20$ - по-моему, действительно кто то уже зажрался слишком и привык к халяве.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать о ситуации с джевелами и кода цербера, то на западе вообще нету джевел-издания за 20$.Это только в ущербных странах типа России выпустили джевел без кода цербера. А все остальные покупают строго по 50$ и у них код цербера есть сразу. Российский потребитель за игру+код цербера заплатит в любом случае меньше (30-35$). Ныть что этот контент не дали за 20$ - по-моему, действительно кто то уже зажрался слишком и привык к халяве.

А разве кто-то ноет об этом? И только не надо говорить о разных ценах в разных странах. У нас доход тоже не такой как там. Всегда умиляет когда сравнивают цены в "ущербной России" и в "нормальном мире" (бл*ть. Вообще если уж мыслить такими категориями и так выражаться - то что Вы вообще тут делаете? Езжайте туда. Ей Богу бесит такое отношение к собственной стране)

Мы имеем то, что имеем: ущербное jewel-издание за 20 $ и полноценное с Цербером за 30 $. Из этого вывод: У НАС Cerberus Network - платный, ибо можно купить издание без кода доступа к нему и, соответственно потом за отдельную плату купить доступ к "бесплатным DLC". И никто здравомыслящий не просит в jewel-издание впихнуть "всего да побольше". Я лично речь вообще тут о другом веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные оправдания людей, которые тем не менее продолжают доить с нас деньги за недоделки.

Одно дело рубить игру на части, это еще ладно, но платить за "дополнения" дополнительные деньги, и при том не рубль-два, а как минимум 5 у.е. по западному номиналу - это уже слишком. Не знаю, как на Западе с этим шкуродерством борются, но у нас ответ уже есть, и это всеми поочередно оплевываемое и поощряемое пиратство. В этом свете оно уже не кажется мне таким уж злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то ноет об этом? И только не надо говорить о разных ценах в разных странах. У нас доход тоже не такой как там. Всегда умиляет когда сравнивают цены в "ущербной России" и в "нормальном мире" (бл*ть. Вообще если уж мыслить такими категориями и так выражаться - то что Вы вообще тут делаете? Езжайте туда. Ей Богу бесит такое отношение к собственной стране)

Рынок игровой у нас ущербный, даже переводов полных не делают зачастую, что ж мне теперь вешаться ?

Имеем то, что имеем: ущербное jewel-издание за 20 $ и полноценное с Цербером за 30 $. Из этого вывод: У НАС Cerberus Network - платный, ибо можно купить издание без кода доступа к нему и, соответственно потом за отдельную плату купить доступ к "бесплатным DLC".

Кто не может заплатить за эти чайные ложечки контента - тот и не платит. Все вполне цивильно сделано, никто не заставляет переплачивать.

Я лично речь вообще тут о другом веду.

Это больше про "псевдобесплатность" плюшек цербера имелось ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не может заплатить за эти чайные ложечки контента - тот и не платит. Все вполне цивильно сделано, никто не заставляет переплачивать.

Так я про то и говорю: если раньше игра вылизывалась и в нее запихивалось максимальное количество вкусных плюшек, то теперь выпускают, так сказать, каркас, на который за отдельную плату помимо такой же, что и раньше цены, игры навешивают те же вкусности. Это меня и раздражает. Вот про что я здесь говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю: если раньше игра вылизывалась и в нее запихивалось максимальное количество вкусных плюшек, то теперь выпускают, так сказать, каркас, на который за отдельную плату помимо такой же, что и раньше цены, игры навешивают те же вкусности. Это меня и раздражает. Вот про что я здесь говорю.

Не знаю, что ДАО, что МЕ2 как то трудно каркасом назвать...хотя кому как. Да и не навешивают пока особо ничего за отдельную плату кроме Касуми. А без нее спокойно можно прожить. Время покажет, сейчас я думаю пока рано судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, что ДАО, что МЕ2 как то трудно каркасом назвать...хотя кому как. Да и не навешивают пока особо ничего за отдельную плату кроме Касуми. А без нее спокойно можно прожить. Время покажет, сейчас я думаю пока рано судить.

Ну назвав их каркасом я, естественно утрировал. Особенно DA. Но вот уже тот же МЕ2 - шаг именно в эту сторону со всеми этими файлами Заида, Касуми и Лиары, не говоря уже о настройках транспорта при его отсутствии.

И вот я придерживаюсь мнения, что как раз сейчас и надо судить. Я более чем уверен, что всё это встанет на поток и тот же Appearance Pack 1 тому еще одно подтверждение. Модель распространения а-ля The Sims цветет и пахнет...

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну назвав их каркасом я, естественно утрировал. Особенно DA. Но вот уже тот же МЕ2 - шаг именно в эту сторону со всеми этими файлами Заида, Касуми и Лиары, не говоря уже о настройках транспорта при его отсутствии.

И вот я придерживаюсь мнения, что как раз сейчас и надо судить. Я более чем уверен, что всё это встанет на поток и тот же Appearance Pack 1 тому еще одно подтверждение. Модель распространения а-ля The Sims цветет и пахнет...

Ну уж без Appereance pack тем более можно прожить )) Уже сугубо для фанатов вещь. Мне не станет хуже от того, если начнут продавать всякие мелочи, которые даже не влияют на игровой процесс почти никак. Пусть хоть десяток таких паков наклепают, ничего в этом криминального не вижу. В Симс я вроде тоже не слышал что прям нереал играть без дополнительных плюшек с сайта ЕА. Ну а так в принципе согласен, есть основания для опасений, что для полноценной игры в будущем придется докупать десяток DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну назвав их каркасом я, естественно утрировал. Особенно DA. Но вот уже тот же МЕ2 - шаг именно в эту сторону со всеми этими файлами Заида, Касуми и Лиары, не говоря уже о настройках транспорта при его отсутствии.

И вот я придерживаюсь мнения, что как раз сейчас и надо судить. Я более чем уверен, что всё это встанет на поток и тот же Appearance Pack 1 тому еще одно подтверждение. Модель распространения а-ля The Sims цветет и пахнет...

Наверное буду еретиком но, в форзе 3 там доже ДЛК платные и что на этот карка 500+ авто ещё доп контент тоже из игры урезали.

Эти все ДЛК это уже как говорилось не ВЫРЕЗКА и просто чтобы продлить сюжет, там я незнаю даже.

Это всеравно что делать ремонт в квартире и оставить место под кладовую которую вы ещё не посторили. Это тоже будет вырезали?

И хватит уже на эту тему так реагировать, да им нада денег, всё не просто так делаеться. Радуйтесь что хоть так а не как с МЕ1 выпустили игру и потом через год BDTS и ещё через год Pinnacle Station. Никто не заставляет покупать ДЛК. (Жырная точка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что люди вдруг НЕОЖИДАННО узнали, что Биовари любят деньги.

Прямо как с наступлением зимы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если суммировать 89% отзывов и мнений в этой теме, то получится, как в одном слогане с какой-то радиостанции: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если суммировать 89% отзывов и мнений в этой теме, то получится, как в одном слогане с какой-то радиостанции: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Не колюсь и не плачусь, ибо пока по-большому счету не от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не колюсь и не плачусь, ибо пока по-большому счету не от чего.

Во во. Ибо никто не заставляет.

И ещё торенты тоже никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У вас небольшая компания, которая уже получила неплохую репутацию. Но вдруг поняла, что сделать что-то более серьезное и масштабное, чем было раньше, уже не выйдет, так как спонсирование низкое, да и пиратство процветает

BioWare - небольшая компания? омг...facepalm

НЕОЖИДАННО

ВНЕЗАПНО.

Не знаю, что ДАО, что МЕ2 как то трудно каркасом назвать...хотя кому как.

DAО да (я даже не имею желания скачать хотя бы одно длц, мне основной "нетронутой" игры вполне хватает), МЕ2 нет - МЕ2 каркас.

Жадность? О чем вы говорите, что за бред, причем тут жадность, это просто недовольство в издевательстве над нами, не более.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DAО да (я даже не имею желания скачать хотя бы одно длц, мне основной "нетронутой" игры вполне хватает), МЕ2 нет - МЕ2 каркас.

Посмотрим на сколько МЕ2 со всеми DLC будет отличаться от изначального варианта. Сдается мне, кол-во контента там не увеличится даже на 20%. Если уж изначально считаешь МЕ2 сырым и недоделанным продуктом, то он таковым навсегда и останется. И никакие DLC добавляющие по 1 часу геймплея ничего не изменят. DLC добавляющий 12-го напарника и миссию на 1 час даже смешно называть "обвешиванием каркаса".

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё торенты тоже никто не отменял.

Да кто бы спорил. Слава Богу, что есть этот механизм саморегулирования рынка. good.gif

Посмотрим на сколько МЕ2 со всеми DLC будет отличаться от изначального варианта. Сдается мне, кол-во контента там не увеличится даже на 20%. Если уж изначально считаешь МЕ2 сырым и недоделанным продуктом, то он таковым навсегда и останется. И никакие DLC добавляющие по 1 часу геймплея ничего не изменят. DLC добавляющий 12-го напарника и миссию на 1 час даже смешно называть "обвешиванием каркаса".

Нет. Это как раз-таки обвешивание и есть. Потому что она была задумана в этом скелете и на него теперь навешивают этот кусок мяса под названием "Касуми". И мне почему-то кажется, что контента будет еще достаточно много (в первую очередь, конечно, что-нибудь типа Appearence Pack'ов и прочих Arc Projector'ов). Несколько DLC точно, а там еще и адд-он подоспеет...

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare - небольшая компания? омг...facepalm

Я не обязательно их имел ввиду, просто как бы ты поступил в таком случае? На своих кровных в любом случае очень далеко не уедешь.

Да, ребят, эти споры про выкачивание денег, нищую страну, ад и погибель уже порядком утомляют. Чувствую некое дежавю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не обязательно их имел ввиду, просто как бы ты поступил в таком случае? На своих кровных в любом случае очень далеко не уедешь.

Да, ребят, эти споры про выкачивание денег, нищую страну, ад и погибель уже порядком утомляют. Чувствую некое дежавю..

А почему на своих кровных? Они разве были издателями своих игр? ;)

Изменено пользователем Geek Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на своих кровных? Они разве были издателями своих игр? ;)

А разве тогда у них были крупные издатели? Ты говоришь так, будто в повышении уровня финансирования, быстрых локализациях и хорошей рекламе есть что-то плохое. Вспомни, когда вышел ЗИ первой массы, в сравнении с выходом самой игры? А Балдуру у нас когда Акелла выпустила? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это как раз-таки обвешивание и есть. Потому что она была задумана в этом скелете и на него теперь навешивают этот кусок мяса под названием "Касуми". И мне почему-то кажется, что контента будет еще достаточно много (в первую очередь, конечно, что-нибудь типа Appearence Pack'ов и прочих Arc Projector'ов). Несколько DLC точно, а там еще и адд-он подоспеет...

Слушай, ну одно дело когда игра с DLC в 2 раза длиннее исходной, обладает больщим кол-вом  фич и более совершенным геймплеем. И совсем другое, когда добавляют миссию на 1 час и 1 перса с 5 минут диалогами как просто довесок. Ну была эта Касуми уже в файлах и что ? Ну если этот довесок изначально планировали вставить и оставили хвосты, что это меняет ? Чайную ложечку контента заранее припасли, а такой срач и паника из за этого, сколько можно уже. Прям как будто без этой Касуми нельзя игру нормально пройти или сюжет прям ппц сколько теряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве тогда у них были крупные издатели? Ты говоришь так, будто в повышении уровня финансирования, быстрых локализациях и хорошей рекламе есть что-то плохое. Вспомни, когда вышел ЗИ первой массы, в сравнении с выходом самой игры? А Балдуру у нас когда Акелла выпустила? =)

Хмм... Никогда не считал, к примеру, 2K Games, LucasArts или Microsoft мелкими издателями. ;) И справеливости ради - я уж лучше получу ЗИ через такой промежуток времени, чем тот кошмар, которым вышел DA...

А тот же Балдур - это уже к развитию нашего рынка вопрос, а не к издателю. Сравни развитие рынка тогда и сейчас...

Слушай, ну одно дело когда игра с DLC в 2 раза длиннее исходной, обладает больщим кол-вом фич и более совершенным геймплеем. И совсем другое, когда добавляют миссию на 1 час и 1 перса с 5 минут диалогами как просто довесок. Ну была эта Касуми уже в файлах и что ? Ну если этот довесок изначально планировали вставить и оставили хвосты, что это меняет ? Чайную ложечку контента заранее припасли, а такой срач и паника из за этого, сколько можно уже. Прям как будто без этой Касуми нельзя игру нормально пройти или сюжет прям ппц сколько теряет.

Слушай. Ты правда не понимаешь о чем я тут уже столько талдычу? Я говорю о том ПРИНЦИПЕ, которым они стали руководствоваться (об этом, кстати, ведь и то интервью, которое мы типа комментируем). И то, что сейчас происходит - просто первые шаги. Я боюсь того, что будет потом и эти опасения и высказываю. Я не говорю, что Касуми или Хаммерхэд что-то коренным образом меняют. Нет это не так. Но как бы не пришлось вставлять "пока не так"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...