Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

tеnshi

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    196

Весь контент tеnshi

  1. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    4. Книга любимого жанра Нил Гейман, Никогде Отличная сказка к неумолимо подступающей новогодней тоске. Со странными событиями и странными существами, которыми движут незамысловатые мотивы, простые как черное и белое. Сказка для тех, кто любит наш мир и наше время, и кому не хватает в нем совсем немного - магии. Немного скрытого на краю глаза, упущенного за поворотом, спрятанного за карнизами крыш. Нет, если вам хочется почитать на праздник что-то экстра-жизнеутверждающее, волшебное, с корицей и мандаринами, то вам совсем не сюда. Меня в это время обычно накрывает тоска, черная, тяжелая, по давно ушедшему ожиданию чуда, и бороться с ней веселыми песенками/фильмами/книгами нет никакого желания. Зато милое дело засесть с такой вот книжкой, странной и диковатой, как утренний сон, не задавать вопросов ни себе, ни автору, не искать ответы, рассеянно шагать за главным так-себе-героем и пялиться на творящийся вокруг хтонический беспредел как на новогодний салют. Торжественно закрываю свой челленж Гейманом в честь Шеллти, которой спасибо тебе за это всё. Если кто-то здесь ещё не проголосовал правильно, ну-ка быстро, немедленно, марш. Спасибо всем за ваши клевые отзывы, и Капибаре за списочки, конечно же) Не упейтесь там, вам ещё читать и читать в будущем году)
  2. tеnshi

    Anime Critic

    Федерация маджонга проплатила этот кон? :D Восхитительно, восхитительно. Мне маджонг, пожалуйста.
  3. - Попугая нет, - невозмутимо отозвался Даффс, - А собака вам ещё пригодится, ваше высочество. С такой Золушкой.
  4. - Лишнего билета в оперу у меня нет. - заметил детектив. - И кстати, пока Маклейн приносит одну сплошную пользу. Но ещё одна пара рук не помешает. Дай мне что-нибудь почитать про этого Галлахера. Кто он такой. В соборе буду вовремя. - Саймон о себе позаботится. Точнее, мы о нем позаботимся. Он наш. Из тех, кто до сих пор был максимально отдален от этого дела. Уже слишком много людей варится здесь слишком долго, нужен свежий взгляд. Экран телефона мигнул, принимая файл. Олли хмыкнул. - Надеюсь, у тебя нет аллергии на собак.
  5. Вопрос оказался несколько неожиданным. - Э... вчера? - как бы у самого спросил Винс. - Честно говоря, я тут был немного занят. Наверное, они объявили войну алкоголю не на жизнь, а насмерть. - Позавчера, - поправил Олли, - Они не отзываются на вызов с вечера пятницы, Винсент. И что бы вы не думали о своих спутниках, все они осознают, что не в туристической поездке. Координатор вздохнул. - Что ж, на данный момент это не важно. На данный момент важно, что вы потеряли треть группы и идете в эту чертову оперу под руку с Тесс Маклейн. Мы с нашим общим бочкообразным другом в кои-то веки пришли к согласию: ещё одна голова вам не помешает. Его зовут Саймон Галлахер, он будет ждать вас через сорок минут в соборе Святой Анны. Хрен его знает, что его туда понесло. Думаю, вы найдете общие интересы.
  6. Брат Вузиус имеет в виду чуткий сон, подозреваю)
  7. - Музыка Моцарта, слова Лоренцо.. какого-то Лоренцо. Не помню уже. - скучным голосом отозвался заспанный детектив. Откуда, а самое главное, зачем все это знал коп с двадцатилетним стажем, оставалось неясным. - А что? - поинтересовался он уже гораздо более живо. - На входе предлагается сдать небольшой тест на уровень культурной просвещенности? - Не имею понятия, - безмятежно отозвался координатор, - Мне туда не идти, - и добавил безо всякого перехода, - Когда вы последний раз слышали Тома и Рудольфа?
  8. Очередная гостиница, 16:00 Стрелки показывали четыре часа пополудни и Винсент отчетливо чертыхнулся. - Слушаю. - не слишком дружелюбно буркнул он в трубку. И чего только нужно этому Центру от него в кои-то веки сбывшийся тихий час? - Говорю, - радостно согласился Оливер Даффс, - Готовы к культурной программе, Винсент? Кто написал либретто?
  9. Книги/игры/фильмы/нужное_вписать, в которые влюбился, а потом употребил через время и не узнал в плохом смысле - нормальная часть жизненного процесса или потеря? Нормальная. Тут на свои посты годовой давности посмотришь - за голову хватаешься, и так с каждым годом) Появляется повод проанализировать глубже и попытаться понять, чем именно оно так нравилось в период влюбленности. Нередко этим оно нравится по-прежнему, просто эйфория прошла, и недостатки уже не в слепом пятне. Как следствие - лучше узнать себя со стороны, даже если прошлого себя)
  10. Как думаешь, в чем беда российского футбола? Ведь были и славные дни в его истории) В тактике, по-видимому) Беда российского футбола - это все беды современной России в миниатюре, а это политика, которая у нас запрещена) Какие ещё виды спорта могут сравниться по красоте с футболом?) Да любой спорт хорош, когда он вдохновляет на свершения, остальное - фломастеры) И необязательно ведь это свершения в области спорта. Я люблю футбол больше остальных, а неприятен мне разве что бокс и мма, не вижу смысла в том, чтобы разбивать носы ради разбивания носов. Но даже здесь, если сила играет, то пусть лучше она играет на ограниченном ринге, со штатом медиков под рукой, а не в подворотне) Что хуже, жара или холод? В жару я плавленная амеба, в холод - оцепеневшая амеба xD Но в холод в существующих у меня условиях достаточно одеяла и горячей кружки, а в жару - только в душе сидеть перманентно. Жара хуже) Пальмы на новый год, это интересная экзотика или ужасный разрыв шаблона? Это шаблонная экзотика) Какой год уже те пальмы в моде)) Мне нравится английский термин christmas tree. Рождественское дерево. Они, конечно, под ним тоже елку подразумевают, но по сути - какая разница, какое оно, это дерево)) Кстати, как относишься к шаблонам мышления и их разрывам?) Вся наша жизнь - уникальная совокупность шаблонов) От них не убежать, но время от времени хорошо вылезать за рамки своих собственных шаблонов, да) Развитие называется. Главное только не слишком расстраиваться, когда окажется, что новообретенное - тоже шаблоны, только более сложной конструкции)
  11. Откуда появился интерес к ролевым механикам? Свои какие-то мысли, наработки есть? От шахмат, наверное) Первая игра, где есть набор юнитов с уникальными способностями. В детстве любил их "модифицировать" сам с собой, наделять новыми ходами и смотреть, что получится) Желания создавать свою систему, так чтоб кардинально новую, пока что нет. Вот сделать свою компьютерную игру по системе - возможно) Правда это скорее будет что-то вроде long live the queen, чем age of decadence :D Как относишься к виртуальной реальности? Ждешь? Было бы круто окунуться полностью в любимый мир? Я думаю, было бы круто, да) Жду, хотя и не уверен, смогу ли я это выносить физически, меня и так укачивает в экшонах от первого лица. Да что там, меня на штормовом берегу ДАИ укачивает)) Какие ожидания от жизни были в детстве? Кем себя представлял, кем бы хотел быть?) Всегда избегал этого вопроса. Мама ещё в мои дошкольные годы как-то высказала странную идею, что я мог бы стать хорошим Дипломатом (О.о), я ее подхватил и юзал во всех неловких ситуациях с чужими взрослыми. А мне нравилось то, чем занимался, и не хотелось думать, кем я там буду ещё. А после того как прочитал Питера Пена, расхотел вырастать окончательно. Когда пришла первая пора думать о выпуске - сначала из девятого класса - возникали всякие ещё более дурацкие идеи, от геодезической академии до школы тогда ещё милиции, но это все было из разряда приткнуться куда-нибудь, чтобы отстали. Мечты о будущем у меня так и не появилось. До сих пор, в принципе) Да ладно, классный же мульт! Никакие покемоны не сравнятся)) Я и сейчас тащусь)) Да ладно, да ладно) Свое обаяние классики в нем есть, да) Покемонов я и не смотрел) А как тебе CGI-аниме?) Типа пирата Харлока или экранизированной Финалки?) Пирата пришлось погуглить, финалку смотрел старую, ту, которая spirits within, она мне понравилась. Не воспринимаю эту технологию как что-то отдельное, скорее как ещё один вид "рисовки") Главное - наполнение, а какими средствами оно изображено - дело не десятое конечно, но второе)
  12. Как тебе удаётся быть таким мимимишным няшкой? Можно тебя подёргать за щёчки? Да пожалста :D Почему Тенар, кстати? Это из Ле Гуин или как с Сашей Грей, в честь великого французского химика? Да! Легуин! Первый человек, который знает Легуин, на этом форуме!11
  13. Паззлы: какие сюжеты нравятся? Сколько времени уходит, чтобы собрать, скажем, тыщи две частичек?) Собираешь запоем или понемногу, как накатит? Начинаешь от края или от середины?) Мне нравятся всякие странности, вроде репродукций классики, или стильных черно-белых изображений современных городов, и те и те собирать адище, зато какое эстетическое наслаждение от собранного)) Времени много. Недособранный пазл может лежать на полу неделями - ворошить его некому, только пыль смахиваю щеточкой)) Собираю с рамки) Самый профессиональный футболист английской премьер лиги? Самый красивый футболист?) Боюсь, я могу быть несколько пристрастен в этих вопросах :D Профессиональный - Петр Чех. Невероятный голкипер, всегда спокойный, всегда собранный, невозможно вывести из себя. При этом с довольно легким характером, участвует во всяких глупостях с молодежью, когда они снимают свои странные, но веселые ролики. Говорит на пяти языках, между прочим. И на ударных лабает. Ну а красивый.. ыыыы.. Да поллиги - ходячий секс :D Вторая половина - афроангличане Пусть будет Дебюши. Вдруг вылечится Т.т Что вообще привлекает в футболе? В чем его красота, как зрелища? Скорость, сила, выносливость, работа тела на пределе возможностей плюс интеллект. Редкое сочетание. В футболе мало голов, потому что каждый надо придумать, как сделать. И поэтому каждый - маленький шедевр. Если это не несправедливое пенальти твоей команде конечно! xD Я не знаю, как объяснить красоту футбола. Ты либо видишь её, либо "они катают мячик в 20 человек и никто не забивает", и если второе, то ничерта с этим не поделаешь) Ну это если команды равны, а не Барселона-Селтик 7-0. Безголевой матч может быть напряженнее и красивее, и держать до последней минуты. За это люблю именно апл, там нет слабых команд, и никогда не скучно) Ну а российский футбол - это совсем ниочем.
  14. Ты Ватсон или Шерлок?) Доктор Джон Уотсон, попрошу! По-моему ещё никто не спрашивал) Что именно так привлекает в аниме? А что не очень?) Какие его жанры смотришь? А мангу читаешь? Что должен обязательно посмотреть каждый уважающий себя анимешник?) Аниме клевое. Упоротое, эмоциональное, атмосферное. Другая культура. Японский уже как родной, когда слышишь его в западных сериалах, так и подпрыгиваешь, как будто русский услышал :D Гиперэмоциональность, правда, утратила в привлекательности, когда-то казалась смешной. Но после того, как я совершенно влюбился в "Hibike Euphonium", который невероятно жизненный для похождений школьниц от киоани, я больше не могу смотреть школьные и не очень школьные слайсы/споконы, где персонажи орут как резаные и это в порядке вещей. Главные персонажи во всяком случае, сайдкикам простительно. Юрий на льду, от которого все так прутся например в текущем сезоне, я и серию не осилил. Орут все! :D Хорошие достоверные слайсы люблю. Детективы, фантастику, анимации она проще дается, чем кинематографу) Мистику. Особенно мистику. Японский анимализм меня завораживает. У всего в мире есть душа, и они отражают это как никто другой. Каждый уважающий - Эльфийская песнь Алхимик, наверное. Хельсинг. Триган. Ковбой Бибоп. Хотя бы одну полнометражку Миядзаки и хотя бы одну от Хосода Мамору. У меня трудно с уважительным списком классики, это все было тааааааак давно)) От своего любимого бы добавил Дом пяти листьев, Мушиши, Брошенный кролик. Мангу читаю. Триплексоголик - моя любимая манга в паре с Цубасой от клампа же. То же самое - алхимик, я обожаю его как мангу. Одно время крепко сидел на Наруте, но бросил задолго до того, как Саске решил стать хокаге :D К фэйри тейл ещё возвращаюсь наплывами. Новая экранизация Сейлор Мун - ужас и мрак, которого не должно существовать, или необходимое творческое переосмысление?) Новая экранизация занудна до ужаса) Я ниасилил, дропнул. Но справедливости ради, первый сериал тоже не фонтан)) Я, во всяком, случае когда решил пересмотреть года два назад, не очень понял, по чему тащилось целое наше поколение (и тащились же))) Неужели настолько эффект новизны сыграл))
  15. Том Круз в отрыве от Обливиона - заезженная физиономия или хороший актер?) Хороший) Во всяком случае первая миссия, которая невыполнима, навсегда в сердце) Война миров мне понравилась, например, не знаю, чего ее все ругают. Я случайно попал на нее в кино в свое время, и выходил прям под впечатлением. Ещё погода такая была под стать, небо заволокло тяжелыми-тяжелыми тучами, а над парком, где кинотеатр стоит, просвет и яркие-яркие лучи. И тишина, все выходят тоже как пришибленные, видят этот вид, и тоже молчат. Незабываемо) Вообще, лицо очень популярного актера на аватарке - плюс к раскрытию образа, если есть параллели с характером или наоборот, производит плохое впечатление? Очень популярные могут напрягать, ибо их по десять раз юзают в разделе, а уж сколько раз они появлялись в мафиях, о которых фрпгшники не знают.. ))) Хотя чего там, сами в Курятнике не стесняемся с мастерперсами) Так что, лишь бы гармонично все было. Лицо ведь найти очень сложно, если персонажа не с картинки делаешь, а наоборот. Бывает так, что пишешь пост и не можешь поймать в голове необходимое слово? Вот ты его точно знаешь, но в данный момент почему-то забыл?) Бывает, ещё как бывает) И сидишь часами как дурак) Или как дурак отправляешь с синонимом, а потом через час, два, сутки вспоминаешь и ИСПРАВЛЯЕШЬ, хотя никто это уже не прочитает все равно))) Стал бы учить латынь?) Без новой причины, которую пока не могу себе представить, нет. Мертвый язык потому что, да, учить только чтобы умничать смысла нет точно) Хорошо было бы, если бы все люди говорили на одном языке? Скучно!)) Предпочтения в одежде? Джинсы, футболки, дурацкие принты. Женщины на модных подиумах, они красивые или страшные вешалки?)) Они вешалки для страшных вещей :D Они все равно разные же, просто раскрашены под шаблон. А если ты о фигуре, то мне нравится поближе к золотому сечению) Какое оружие ты бы выбрал, если б настал зомби-апокалипсец?) Топор. Топор никогда не меняется. Увлечения, помимо форума? (вроде бы не спрашивали.. >_>) Книги, сериалы, игры, манга, аниме. Пазлы 1000+ Настолки, в которые можно играть вдвоем. Шахматные задачи (играть не люблю, а задачки решать - дааа). Английская футбольная премьер-лига, испанский язык. Рисование я отбросил, теперь думаю о музыке. Закончится все покупкой какой-нибудь свирели xD
  16. Что, по твоему, выковало твою текущую мудрость, личность? Жизнь. Ошибки. Успехи. Наблюдение за другими людьми. Общение с другими людьми. Начиная с родителей, конечно. Чтение, особенно в детстве, много чтения. Я тогда верил всему что написано под твердой обложкой. Мудрость или нет, но личность точно. Что ещё может ее выковать?) Как нашел бойфренда?) В институте) Если что, ты сам подписался на интервью, но я любя На интервью, а не на показательный прием у психолога) Проблемы с социализацией я здесь, естественно, обсуждать не буду. Но разумеется, я выхожу на улицу. Доставку роботами ещё не изобрели! Это относится к "легко взрываюсь и обижаюсь"?) Отчасти, но ты меня действительно достал в тот год :D Может быть, я превысил дозировку курилки, стараюсь себя контролировать в этом, но не всегда получается) В этом году такого нет, во всяком случае) Точно, Эльху-то в супруги брать будешь?) Некоторые говорят, мы уже)
  17. Подпевать любишь, а караоке?) Не пробовал) Но петь на людях - это кошмарный сон конечно же :D В каком доме с удовольствием бы пожил? Городская квартира, коттедж, местность, интерьер, вот это все? Пентхауз где-нибудь на теплом побережье было бы норм! Мне нужен городской комфорт) Интерьер меня мало заботит, хотя если бы финансы позволяли, то мой пентхаус очень скоро покрылся бы теми самыми фигурками, коллекционными пазлами, футбольной атрибутикой, и прочим гиковским хламом) Какой услуги тебе порой не хватает в современной инфраструктуре? =) Еда на дом без участия в доставке человека! Век роботов в каждом доме, когда ты придешь уже. Чем ты можешь заниматься сутками напролёт? Только хорошей большой игрой, в которую играю первый раз. Драгонэйдж, Ведьмаки, Фаллауты, все это по первому разу как раз и хавало сутки напролет. Лучший на свете транспорт - это... Велосипед) Я скучаю по велосипеду. Что ты можешь сказать о Тенши, перед которым стоит Цель? Азартный? Импровизатор? Дотошный стратег?
  18. Ты злопамятный, или просто злой и память хорошая? ;) )) Вообще, бывает) Что-нибудь задевшее может засесть, если не прояснить и не вытащить сразу. А в наш век дипломатии и умалчиваний вытаскивать сразу не всегда удается. Но если я прощаю, то прощаю, обычно это сопровождается тоннами соплей с обоих сторон и полным эмоциональным истощением, зато окончательно.
  19. Какие еще сериалы тебе нравятся?) Много их было, очень много. Предпочитаю сериалы фильмам. Последний, тоже шикарный к слову, Холистическое агентство Дирка Джентли. Старый я не смотрел, а новый с Элайджей Вудом убойный. Пожалуй, его можно двинуть четвертым в лучшие. На радостях пошел читать книжку, и чо-то пока не понял, каким местом оно по книге, но это неважно) Первая любовь - Звездные врата, все три сериала франшизы, Атлантис из них - любимый. До бирки зависал на форуме, посвященном СГ) Боже, как давно это было)) Светлячок, конечно, со всеми сопутствующими страданиями. Спартак, много шикарных голых мужиков, а к третьей части появляется и актерская игра с режиссерской работой! Глики меня не обошли, шесть сезонов преданно смотрел за поющими мальчиками и девочками, в печали от того, что они закрыли его именно тогда, когда наконец-то снова набрали интересный каст. Божественный Броадчерч и божественный Теннант в нем. Теннант везде божественный просто. Если по жанрам, то с годами отхожу от фантастики в сторону детектива. Сейчас особняком смотрю сериалы на испанском, и это.. это испытание воли)) Мне сказали, что я для них слишком циничен, ну может оно и так)) Любимые актеры? Теннант Дэвид вне конкуренции. Любимый актер, любимый Гамлет, любимое мое все. Барроумен, ну не столько актер, сколько любимая медийная личность. Все-таки, за пределами Джека его воспринимать трудно, хотя Малькольм Мерлин у него тоже ничо так)) Из более голливудских - Бэйл, Фассбендер, Брэд Питт. Литература: из современных авторов кто еще нравится, кроме Олди? А из покрытых пылью веков? Пратчетт и Гейман, о чем ты наверное осведомлена..) Супруги Дяченко хороши. Джоджо Мойес вот почитал по челленжу, проникся) Сюзанна Кларк охренительна, но у нее одна книга и сборник повестей. Больше отдельных авторов, да ещё чтоб современных, выделить вряд ли могу. Я по этому челленжу прочитал чуть больше двадцати книг, и это больше, чем было прочитано за последние лет пять. Только возвращаюсь в ряды людей читающих) Из пыли веков, я вот тут Гоголя Нос зачитал, и такая феерически абсурдная хренотень, что мне понравилось. И ревизор понравился ещё в школе. Так что пусть Гоголь и отдувается)) А, ну и Шекспир, конечно же))) Как ты нашел Плоский Мир?) Если исключить из списка Сундук, то кто из персонажей лучше всех?) Бойфренд долго ходил за мной с "маленькими богами", и зачитывал вслух отрывки. Я не выдержал и взял цвет волшебства. Трава зашла. Богов так и не прочитал, что характерно. Смерть конечно же! Нет, знаешь, внучка его обошла, Сьюзан) Потрясающая женщина) В какую профессиональную гильдию Анк-Морпорка ты бы вступил?) Белошвеек, походу :D Ну явно не нищих, не убийц, не шутов.. Я бы хотел работать в Незримом, наверное) Музыка: какая нравится? Как относишься к классической? Со словами, как я поняла, лучше, но что если слова бессмысленны? Так ведь бывает) Ну я уже отвечал Грей вроде?) Про разные песни, и про классическую в том числе. Она приятна на слух, и, говорят, гармонизирует жидкости внутри тела, чему я готов поверить. Голова от классической музыки не болит. В силу увлеченности одним аниме, на данный момент увлечен также и духовыми)) Даже бессмысленные слова можно петь. Я люблю подпевать) Какую черту своего характера хотел бы изменить? Боязнь людей. Я не уверен, черта характера это или патология, но это явно стоило бы изменить) Какая наоборот нравится тебе) Я добрый. Это хорошо. Чему хотел бы научиться, если это не потребовало бы тонны времени на тренировки? Играть на гобое! *см пункт про аниме и духовые :D* На самом деле я и так бы попробовал, если бы эта радость не стоила от 30к. Что из книг/фильмов хотел бы развидеть?) Я тут закинулся Обливионом с Томом Крузом. *всплакнул о потраченных двух часах* Книги требуют слишком много времени и ресурсов мозга, чтобы хотеть их развидеть) Отрицательный опыт тоже опыт, и вот это все. Любимый цвет?) Любимое время года?) Белый. Хорош ко всему. Чтоб можно было выйти на улицу в толстовке, и было слегка прохладно. Мне абсолютно пофигу, цветут в этот момент вишни или опадают перезревшие яблоки)
  20. Ты злой, вожжи под круп попадали?) Я очень легко взрываюсь и обижаюсь, очень быстро отхожу. Правда если взорвался совсем без причины, то требуется время, чтобы показаться на глаза, ибо собственную глупость переживаю тяжело)
  21. Думаю, ты несправедлив к фотографии - кадр это и есть впечатление, не все же могут рисовать. У меня есть фотка, где голое поле и размытый кусок сапога - не удаляю, потому что глядя на нее сразу вспоминаю осенние поля Шампани и охотников со сворой собак; из всего этого на полном ходу только и запечатлелось, что сапог)) Ну вот я не понимаю, зачем фотографировать сапог)) Почему не наслаждаться зрелищем (или участием, не очень понял ситуацию). Если участием,то фотоаппарат в таких условиях - вообще абоминэйшн. Если у тебя не осталось дома, не знаю, друга-инвалида, которому ты обещал зафотать хотя бы сапог, но это уже все частности) Но Ладыженский, вроде, режиссер или что-то в этом духе... За что любишь Олдей? Есть какие-нибудь книги, которые начал, но ниасилил? Нуу.. Громов-то точно был инженером) А режиссер и гуманитарий у меня тоже не укладываются в одну категорию) "Гуманитарий" - это что-то такое возвышенно-безвольное, живущее в своих воздушных замках. Явно не человек, который руководит весьма сложным процессом. Как я уже говорил, не понимаю я этих двух терминов) У Олдей очень богатый и живой язык. Нескучный. Богатый и нескучный - редкое сочетание. Обычно, витиеватостью кроют омуты уныния. Конечно, когда прочитаешь энное количество их книг, то начинаешь понимать, что они тоже люди, могут повторяться и никто не идеален. Но они забрались выше всех, кого я читал. Не то, чтобы я много из русского читал, правда)) Дяченки, их лучшие друзья, тоже ок, но Олди роднее. Мой любимый фантастический мир - Ойкумена - у них. Мой любимый фэнтезийный мир - Реттия - у них. Первый абзац первой попавшейся книги под руку. "Стратег Герман прошелся из угла в угол, ловко подхватив со стола кубок с вином. Новые бежевого цвета ботфорты при ходьбе слегка поскрипывали в такт шагам. Да, разумеется, Завет предписывал рыцарям Утренней Зари хранить белизну чести, помыслов, одежды и обуви. Однако на время квеста делалось послабление. Слишком уж хороший подарок стрелкам Черного Аспида – белоснежные фигуры на обугленной и покрытой пеплом земле вокруг Цитадели. В данном случае Завет лишь мягко рекомендовал "по возможности, светлые тона", но не настаивал категорически." "Белизна чести, помыслов, одежды и обуви" Как тут не влипнуть с первой строчки?) Особенно когда читаешь дальше про то, что на светлых тонах в угоду практичности никто не настаивает категорически)) Они ироничны той иронией, которую я люблю, пафосны тем пафосом, который я люблю, они изучают разные культуры, и я столько у них ещё не читал на самом деле. Это мой квест на всю жизнь, учитывая, что мне интересно много чего помимо них)) Не осилил, было, "Чужой среди своих", повесть.. кхе.. Ну я им ее простил конечно, в итоге, но не сразу, не сразу)))
  22. Кролик на аватарке - твой питомец, или просто понравившийся ушастик из интернета? Из интернета) Кролик у меня жил как-то, аж две недели, глупейшее и бестолковейшее существо в качестве питомца, по правде говоря :D Но на картинках они милые ^^ Как познакомился с Торчвудом? Капитан Джек самый-самый, или в сердце нашлось место и для других персонажей? Есть любимая серия? Птиц втащил меня и в Торчвуд, и в хуниверс впоследствии) Они все самые-самые. Джек, Янто, Тош, Оуэн, Гвен, Рис, они идеальны, это мой идеальный сериал с идеальными персонажами. Потягался с ним только Шерлок и вот теперь Стрендж и Норрелл. Несравнимы и по-разному великолепны) Любимая серия.. нууу.. У тебя на полках живут фигурки и статуэтки любимых героев? Плакаты из фильмов/игр на стенах? Может быть значки на рюкзаке/сумке? У меня живут пони из шоколадных яиц. Я всего лишь хотел собрать main six, но что-то пошло не так.. Хорошие фигурки дорогие, и я пока не готов морально на них тратиться. Но я бы с удовольствием заимел ту статуэтку Мордина, Сэйбу, да много чего. Плакаты с тинейджерских увлечений остались в квартире матери, некоторые вроде лотра, зачарованных и гаррипоттера у нее до сих пор висят, совсем пожелтевшие) Она их тоже любит потому что)) Сейчас у меня на стене только запоминалки по испанскому) Есть шарф ювентуса, арсенальский шарф, форма и пара магнитов на холодильник. Значки не носил даже в юности.
  23. Чем в тебе проявляется aww-effect и что его вызывает? Гифочки с кроликами! Панды, уточки, и, хрен с ними, котики тож норм. Отпшчки, куда без них. Обнимашки футболистов. Проявляется в долгом залипании, в основном) Сайты, ага, ясно-понятно. Твоё мнение насчёт разделения людей на технарей/гуманитариев? Ну если кто-то называет себя технарем\гуманитарием-гендером, я конечно уважаю его личный выбор! Но по-моему это все ерунда невразумительная и попытки оправдаться за плохие оценки по литературе и математике соответственно. Мои любимые писатели - Олди - оба технари. Главный "логик" раздела Эльхант у нас вон гуманитарий. Невнятное разделение, очень невнятное. Соционика круче :D Какао - варишь или растворяешь? С корицей? *_* В основном это обычный Несквик, так что растворяю) Какао-порошок тоже есть, могу сварить когда не лень. Никогда не додумывался класть туда корицу! Притом, что я пихаю ее в чай, кофе, овсянку, рис, и все, что подвернется под руку. Правда то же можно сказать о любых специях - у меня их дофига, и я сыплю их везде в рандомных сочетаниях. Но почему-то никогда - в какао. Надо попробовать :D Твои отношения с алкоголем? Шапочные) Ничего крепче вина не пил в принципе, и давно уже не пью ничего кроме пива. Иногда крафтового. Твои отношения со сладким? Дружба и магия /)^3^(\ Не до крайностей конечно, вроде "сладкое не может быть невкусным") Но без хотя бы ложки меда день не проходит. Твои отношения со временем? Опаздываешь? Пунктуален? Хотел бы заиметь бессмертие как гарантию неограниченного запаса времени, чтобы точно все успеть или аврал стимулирует? А маховик времени? Опаздывать очень не люблю, в институте из-за этого регулярно появлялся за час до первой пары, даже если пара в восемь) Поэтому бессонные ночи и последующий отходняк, порой и знаешь, что ничего от слива первого дедлайна не случится, но все равно пилишь до конца) Аврал стимулирует и повышает эффективность работы в трое, но в гробу я видал такую стимуляцию)) Бессмертие страшная штука, мне кажется. Лет триста, как у еховцев, хватило бы за глаза) И маховик времени был бы полезен! Какую сверхспособность себе хотел бы, кроме телепортации? Да я и телепортации не очень доверяю)) Телепортнешься куда-нибудь, а тебя миграционная служба за руку - цап. Вот физическая неуязвимость было бы найс. В холодное время года ходишь в перчатках или надеваешь только в крайнем случае? После градусов десяти мороза трудно пренебрегать защитой для рук) Кажется, кто-то это уже говорил)) Плюс, я неустойчивая коровка зимой, а обдирать о лед голые ладони Очень неприятно) Любишь шуршать осенними листьями? Только если ногами) Идти по палой листве - да, приятно. Подбрасывать кучки над головой - странно и негигиенично :D А валяться в сугробах? Неее, я вполне готов не видеть эти гребаные сугробы до конца жизни. Что создаёт для тебя уют? Одиночество, даже если вдвоем. Как любому интроверту, мне регулярно нужно быть наедине с собой. Бытовыми мелочами я привык себя обеспечивать. Внезапная кружка чая, подставленная под руку, тихая возня за соседним компьютером, щелканье геймпада (если мне самому не хочется им щелкать!) умиротворяет, да) Без чего ты не можешь обойтись в быту? Без воды и еды? :D Горячая вода, наверное. Я брезглив, правда это почему-то относится только к чистоте тела, своего и других. В комнате-то бардак не прекращается, и мне норм)
  24. Сезон охоты на зайцев открыт)) *достает двустволку, чешет в затылке и меняет ружьё на розовый бантик* Твой любимый город. Где хотелось бы пожить, а куда просто съездить? Съездить, да куда угодно, отличное от здесь) Но у меня психологические трудности с выходом из дома, так что особо путешествовать пока не выходило даже по России. В Лондон, Кардифф, Рейкьявик, Берген, Чехию, Каталонию, даже куда-нибудь в Чили или Перу, ненадолго ! )) Жить хотелось бы в Канаде в идеале. Если в России, то меня притягивает Питер, но отталкивает тамошняя (по чужим словам) сырость. Пугает плесень на стенах :D Но это всё равно самая вероятная точка передислокации в ближайшие пять лет. Если оно случится вообще. Родная Киберия достала неимоверно. Фотографией не балуешься? Что лучше - рисунок или фотография? Фотография - нет) Со стороны как искусство она интересна, а вот туристы, фотающие каждый древний и не очень камень, не вызывают у меня ничего кроме раздражения. Смотреть надо на этот камень, а не фотать его) Впечатления, оставленные в памяти, ценнее любых отпечатков. Лучше нарисовать тот же камень, да) Изучить его по-настоящему, впитать в себя образ, и перенести уже настоящее свое впечатление на бумагу. Но я не рисую. Долгое время думал, что хочу, купил планшет, побаловался (вы помните моих поничек )), и понял, что не мое. Мне порой хотелось бы нарисовать что-то конкретное, как иллюстрацию к происходящему в игре. Но в отрыве от игр на это не тянет. Художники от сердца, какими я их знаю, готовы рисовать каждый чертов камень. Им просто НУЖНО это, как дышать. Вся наша жизнь - игра, или все же в жизни есть место подвигу? Да есть, и игре, и подвигу, конечно. Почему одно другому мешает-то) Готовить умеешь? А любишь? Могу, по рецептам, простые вещи так. Ни разу не сотворил что-то по рецепту, чтобы было невкусно. Но ненавижу. Затраты времени по сравнению с полученным профитом несоизмеримо велики. Поэтому большую часть моего рациона составляют каши и макароны с легкими соусами) Ибо пельмени лепить долго, а магазинные - гадость, все без исключения. Евразия или Азиопа? Европа) Азия мне интересна только в виде Японии, и только как нечто, что лучше созерцать со стороны, ну или в играх. Для реальной жизни только Европа. А в тебя влюблялись парни, пока ты был девушкой?) Кто о чем) Ну а как иначе-то?)
×
×
  • Создать...