-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
За месяц буквально посмотрел пропущенный мною в армии 3-ий сезон и заодно 4-ый. И 4-ый сезон в целом вышел очень и очень неплохим, но, на правах ИМХО, мне 3-ий сезон больше понравился. Он был реально хорош в своей клюквенной трешовости, ну и в нём были достаточно классные вайбы всех фильмов ужасов про похитителей тел, немножко Нечто и даже Терминатора. Ну и Mind Flayer в конце реально классный был. 4-ый же не хочется ругать за в принципе пустяковую мотивацию главного антагониста в лице Векны, потому что я даже если очень захочу, то не смогу придумать ни разу не вторичную мотивацию для чего-то потустороннего и неизвестного, потому создатели сериала решили сделать антагонистом по своей сути человека, которого понять зрителю намного проще, чем того-то же демогоргона, которому и мотивации никакой не нужно, чтобы убивать. И именно как антагонист, сам Векна и актёр его исполняющий, определённо заставляют если не проникнуться к нему симпатией, то как минимум почувствовать угрозу от него исходящую. А ещё мне нравится как актёр умудряется играть одними лишь глазами даже под 15-тью кг грима. В остальном есть стойкое чувство, что мне реально вылили много воды, но если так в памяти всё прикинуть, то основных действий там не то, что бы много. И, понятное дело, самой запоминающейся и интересной по большей части является арка, происходящая в Хоукинсе, из-за чего все остальные арки кроме неё, ну и пожалуй от части арки Одиннадцатой, кажутся вообще нафиг не нужными для истории. Чёрт, даже в 7-ой серии, которая была преддверием для финала, за полтора часа НИ РАЗУ не показали арку Майка, Джонатана, Уилла и того травокура-комикрелифа (на столько не нужный чел, что я хоть убейте не вспомню его имя). Ну и с Уиллом творится что-то максимально непонятное (помимо его причёски). В прошлом сезоне его драма отчётливо крутилась вокруг того, что он чувствовал себя не нужным в тусовке собственных друзей, у каждого из которых было по девчонке и все предпочитали проводить время с ними, а не как когда-то, когда они были детьми и закатывали партии в ДнД. Понятный и неизбежный этап переходного возраста, который Уиллу не по нраву, плюс сказывается ещё и то, что первые два сезон и все тамошние события, он, можно сказать пропустил, за что ему обидно. И как такая жирная точка невозврата было то, что он вернулся в "свою крепость" и разрушил её, как бы делая "переход" во взрослую жизнь, когда с друзьями приходится проводить куда меньше времени, чем раньше. И в 4-ом сезоне как будто бы произошла некая подмена понятий и всё произошедшее уже трактуется скорее как максимально вялая и странная попытка Уилла признаться в своих гомосексуальных чувствах именно к Майку, хотя прежде с его стороны не возникало никаких фиксаций именно на Майке. И этот его рисунок, который как какой-то макгаффин болтался весь сезон снова нас возвращает всё же к тому, что было в 3-ем сезоне, но опять же закидывает намёки на что-то иное. От чего мне становится непонятно, почему он его сразу Майку не показал при первой встрече, потому что нам не было ничего такого, что было бы стыдно показывать. В любом случае, масштаб угрозы всё больше нарастает и очень даже хорошо, что следующий сезон будет последним. Но по-хорошему, можно было бы закончить и на этом.
-
Спустя почти год решил вернуться к P5 Strikers. Пришлось правда всё заново начать. Первую "Тюрьму" прошёл и мне определённо нравится, что сюжет решил сделать своеобразное дорожное приключение, что в рамках серии, где основные события, да и распорядок дня всегда сводился к пребыванию в одних и тех местах, смотрится крайне свежо и круто. Непривычно только, что социальная часть даже в самом базовом виде отсутствует, да и видно что сама игра старается как можно сильнее дистанцироваться от предшественницы, упоминая прошлые события лишь вскользь, видимо в угоду новым игрокам. Но всё это неплохо компенсируется хотя бы тем, что количество диалогов между основным кастом не уступает оригинальной P5. Вообще наверное главная эмоция, это то, что действительно есть чувство, будто спустя большое количество времени вновь встретился со своими лучшими друзьями с ноткой приятной ностальгии. Боевая система радует, но к ней нужно прям привыкать, а на геймпаде чуть ли не Лунную сонату порой приходится сыграть в попытке вспомнить управление и как можно стильнее закончить бой.
-
Не так давно в России вышла данная книга: Кою я и сам приобрёл. Если коротко, то это не слишком детальный, но и не слишком-то поверхностный пересказ истории разработки всех игр в серии, их ремейков и переизданий, заканчивая на оригинальной Resident Evil 4. Есть некоторые заметки и главы о всём, что выходило после, вплоть до Village, но без каких-либо деталей (а жаль, мне кажется там история не менее богатая). Но вообще основная задача данной книги состоит не столько в том, чтобы предоставить как можно больше информации о процессе разработки игр, сколько дать понять, как так получилось то, что получилось и лучше понять людей, стоявших за разработкой. Пока что остановился только на моменте выхода Resident Evil 3, но уже могу порекомендовать книгу тем, кто никогда особо не вникал в процесс разработки классических частей ранее, но серию любит и уважает. Пока что я для себя узнал не слишком много новой информации, но написано достаточно складно и текст не углубляется в сухое перечисление фактов или рутины, что не позволит заскучать. Из действительно интересного, что я прежде не знал, так это история "легендарной" озвучки первой Resident Evil. Чизовость которой обусловлена была достаточно банальными вещами: Capcom самостоятельно занималась переводом и написанием диалогов (официально не существует никакой другой озвучки кроме английской, поскольку она - оригинальная), а в актёров озвучки брали не профессионалов, а просто хоть кого-нибудь, кто живёт в Японии и владеет хоть каким-нибудь уровнем английского языка (учителя, репетиторы, актёров театра и т.д.) и актёры, в свою очередь, говорили, что когда их приглашали на озвучку, им не то, что не говорили контекст произнесённых ими фраз, им даже не говорили название игры и о чём она вообще, но они лишний раз об этом не спрашивали, поскольку в то время в Японии был достаточно распространён корпоративный шпионаж и потому всё старались держать в строжайшем секрете, а актёры не хотели потерять работу из-за неудобных вопросов. Ну и ещё то, что диалоги намеренно сделаны такими простыми и медленными, поскольку они писались с расчётом на то, что их будет понимать любой японец с базовым знанием английского языка. Отдельно хочу отметить качество перевода. Сразу видно, что переводом занимался человек прошаренный и заинтересованный. Никакие названия и имена не коверкаются. Если идёт отсылка на тот или иной фильм или произведение, то используется его официальное название (как было у нас переведено). Периодически текст звучит как калька с английского (в такие моменты автор перевода делает переводческие комментарии, чтобы объяснить смысл или даже поправить автора оригинального текста, который периодически ошибается по фактике, но не критично).
-
Зависит от состояния дисков и коробки. Я, если что, брал через посредников, не напрямую из Японии. Мой экземпляр в принципе в очень хорошем состоянии, если учитывать сколько ему лет: коробка целая (только лицевая сторона малость обшарпанная, но не критично), диски чистые (без царапин и прочего), все внутренности целые, нетронутые). Мне обошлось в 2850 рублей. Видел в более плачевном состоянии: трещина на коробке, наклейки отсутствовали, диски покоцанные. Такой экземпляр около 1500.
-
Позвольте похвастаться приобретением самой дорогой моему сердцу игры) Я не то, что прям мастер фотографии, но всё же. Оригинальный японский релиз 1998 года. Если так задуматься, то дискам уже 24 года.
-
По слухам Блуберы вообще делают ремейк SH2. Что лично у меня вызывает куда больше интереса (хотя первая часть нуждается в этом куда больше), но с другой вызывает опасения из-за Блуберов. Потому что (имхо) почти все их игры это претенциозные сны собаки, единственной сильной частью которых был только визуал.
-
Выглядит как тизер Resident Evil 7 - Beginning Hour, который в свою очередь не скрывал, что пытался быть как P.T., который в свою очередь был тизером Silent Hills. Ironic. Ну вы поняли. А вообще очень отдаёт поделиями Блубер тим, и в данном случае - это не комплимент.
-
Но тем не менее, кто узнал - тот узнал родные просторы Коррибана. Да, это Star Wars: Knights of the Old Republic.
-
У меня на второй фазе двойник обычно сдыхал в самом начале, когда она в цветок превращается, ибо она на него красную гниль накладывает. У меня на второй фазе основной тактикой было просто бегать вокруг арены, время от времени уклоняться от её двойников (когда она в воздух взмывает) и ждать момента, когда она пикирует на землю и превращается в цветок (это наверное самый лучший момент для того, чтобы влить как можно больше урона). Где-то 5-6 таких моментов выловил и бой закончился.
- 659 ответов
-
- action rpg
- fromsoftware
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Мне подобные ролики напоминают гайды от какого-нибудь доктора Попова или выпуск передачи Жить Здорово, где тебе объясняют, как можно вылечить геморрой и жить счастливо.
- 659 ответов
-
- 1
-
-
- action rpg
- fromsoftware
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Я на Малении сдался и уже призывал своего двойника (который на момент выхода игры был на столько хорош, что мог за тебя в принципе всю игру пройти и изгнать тебя самого за ненадобностью, но позже его понерфили и увы и ах. Правда сражался я с ней уже после нерфа). Её, конечно, можно много какими способами убить, но по сути, самый главный - это невероятное количество терпения. Потому что прежде, чем ей можно наносить хоть какой-то урон, приходится по 2 минуты ждать, когда она прервёт свою цепочку атак, успокоится и нанесёт какой-нибудь мега-сильный удар, после которого есть окно на 2-3 секунды, когда можно дать ей леща. А потом снова, и снова, и снова. У меня был билд с уклоном в магический урон. Преимущественно использовал только два набора оружия: в первом я в одну руку вложил карианский меч, в другую прямой меч (заточенный на холод), во втором наборе у меня был Королевский большой меч (который Блайд использует). Первый набор позволял наносить большое количество урона в кратчайшие сроки (при этом стакая холод) при минимуме затрат на выносливость, а второй наносил урона больше 1000, при этом очень неплохо станил вдобавок. А Маления весьма охотно станится (правда Хидетака в какой-то момент полюбил такую фигню, что если боссу очень надо, то он может и игнорировать стан). Оставалось только уворачиваться и попадать в идеальные тайминги, на что у меня просто не хватало терпения. Ибо я манал боссов, суть которых в том, что одна ошибка - и ты ошибся. А что уж приходилось делать людям, которые всю игру прошли, играя от ростового щита и тяжёлых доспехов, мне вообще сложно представить. Потому что Маления тебе сходу докладывает, что твой билд на щит просто не работает ни в каком виде.
- 659 ответов
-
- action rpg
- fromsoftware
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Shadow of Destiny aka Shadow of Memories? Сам не играл, давно-давно обзор только видел.
-
Да, большому оружию ускорили анимацию в последнем патче и дополнили сюжетную линию одного из персонажей (чью - опять не уточнили).
- 659 ответов
-
- action rpg
- fromsoftware
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Hydrophobia? До сих пор помню обещания разработчиков сделать ультрареалистичную симуляцию воды на железе X360, а в итоге вышла в Xbox Arcade, чем всё сказано.
-
Он самый. Хорошая "игра", чтобы поднять настроение.
-
Извиняюсь. Сложная рабочая неделя, всё из головы вылетает)
-
Прошёл тут на досуге Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Ещё с анонса было видно, что игра, в общем-то, обделена финансами, да и оправданность её существования вызывала вопросы, что тогда, что сейчас, но раз уж сделали, так сделали. И, если честно, то это был самый странный игровой опыт за последнее время. Потому что эта игра столь же хаотичная и неровная по своей натуре, сколько тот же самый Хаос, за которым охотится главный герой Джек. Потому что в этой игре одновременно уживается столько же хорошего, сколько и плохого: здесь классная музыка, хреновый левел-дизайн, достаточно глубокая и продуманная боевая система, сломанный баланс, хаотичный FPS, интересный сюжет (но при этом местами постановка, да и вообще всё происходящее выглядит так, словно ими занимался Томми Вайсо от мира видеоигр), ну и боссов много разных и они все не похожи друг на друга. Но, в общем-то, самое главное то, что было не скучно, а концовка оставляет после себя горьковатое, но приятное послевкусие. И если во время прохождения хочется задавать игре вопросы, то... лучше этого не делать. Потому что многие вещи придётся додумывать самому. У меня больше всего вопросов к тому, как и под чем местами писали этот сценарий и столько же у меня вопросов к маркетологам. Потому что все эти приколы с "Bullshit" и "Jack skips the dialogues" хоть и искренне веселят первую половину игры, но смотрятся они максимально инородно, да и вообще вся первая половина игры проходит в каком-то сумбуре, после середины уже худо-бедно повествование выравнивается, хотя двусмысленность сцен, когда взрослые мужики и женщины достают свои продолговатые камни и начинают ими вибрировать никуда не денется.
-
Ну, так почти у каждого класса, пока Штормовой замок не будет пройден. Я сам, когда начинал за Бродягу, бегал со стандартным снаряжением ещё очень долго, но благо для 100-часовой игры, 20 часов - не так, что прямо долго. Вообще просто посоветовал бы терпения, тут шмотья и оружия для магов навалом, как и разновидностей самой магии, главное просто подождать.
- 659 ответов
-
- action rpg
- fromsoftware
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Надо читать описание вещей. Некоторые ничего кроме разницы в защите не дают, но есть такие, которые могут баффать ту или иную характеристику вроде мудрости и учёности, но при этом сильно понизить защиту. Но вообще, как я заметил, тут нет разницы в одном сете брони бегаешь или в чём попало. Главное именно защита, ну и чувство стиля) У оружия так же бывают свою плюсы и минусы. В случае с магами желательно подбирать катализаторы в зависимости от того, какой школой магии чаще приходится пользоваться.
- 659 ответов
-
- action rpg
- fromsoftware
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
О, danke schön) То есть по сути конвертацией в основном нужно заниматься. Деньги конечно теряются, но всё-таки лучше, чем ничего.