Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 292
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Так, да, я тут подзавис. Всё в силе, но нужен народ. В ближайшее время займусь агитацией.
  2. Aizek

    Mafia [серия]

    Нахрен следить за этими напарниками. Хорошо, если они упразднили этот момент. Если учитывать, что их интеллект в оригинале находится где-то на уровне "наглухо отбитый идиот", который любит сидеть за горящими машинами и стоять на проезжей части, ожидая свой персональный грузовик-смерти, поэтому едва ли заботу об идиотах стоит записывать в фишки оригинала.
  3. Aizek

    Persona [серия]

    Кстати говоря, SMT3 заглянет ещё и на PS4.
  4. Aizek

    Far Cry [серия]

    Год прошёл как меня не было, а споры с VlReaderr'ом не прекращаются. One last warning, давайте тогда спорьте дружно. Потому что такой тон разговора мне не нравится. Не заставляйте включать Кота Леопольда.
  5. Aizek

    Persona [серия]

    Я бы сказал, что аниме в этом сильно проигрывает первоисточнику в основном из-за того, что необходимо самым кратким и лаконичным образом передать то, что в игре порой смакуется минут 10-15 и к чему ещё потом в дальнейшем возвращаются, а тут пара минут, иногда даже меньше, ибо темп надо держать. Впрочем в случае с P4 всё ещё нормально. Вот то, как обошлись с P3 это кощунство. Хотя там рисовка куда более дорого-богато смотрится. Но сжатость событий просто преступная, ибо игра эдак часов на 15-20 длиннее P4, но при этом суммарный хронометраж всех её 4-ёх полных метров уступает сериалу на 20 с копейками эпизодов по 20 минут.
  6. Aizek

    Persona [серия]

    Вообще хз пока как они там в Голдене всё переделали, но в оригинале
  7. Формат форумов неизбежно умирает, на замену давно пришли социальные сети и мессенджеры, потому 15 лет это большое достижение. Даже не верится, что я здесь уже десять с половиной лет. Много кто за это время пришёл, много кто за это время ушёл, но какая-то необъяснимая вера в то, что BioWare вот сейчас-то снова будут в седле в нас осталась. Но вообще, мне кажется, мы тут давно все сидим не ради игр BioWare, да даже не ради игр в целом, а сколько из-за привычки. Ну и если мне срочно захочется разочароваться в человечестве, стукнуть себя ладошкой по лицу и сказать вслух "Опять они пишут какую-то хрень. Бирочка не меняется" и потом попытаться доказать всем, что они и интернет не правы, а я Д'Артаньян, то где как не здесь это делать?! Никакой ненависти, просто ВЫ ГОВОРИТЕ КАКУЮ-ТО АХИНЕЮ, А Я ПРАВ! Впрочем здесь я приобрёл, не побоюсь этого слова, друзей, с которыми я, к сожалению, не могу увидеться в виду не самых маленьких расстояний, но зато зато есть к чему стремиться! С праздником короче вас всех! Когда-нибудь свидимся, не только на форуме.
  8. Aizek

    Persona [серия]

    Если еще точнее, то 12 летней, по факту, но если говорить о Голден, тогда да.
  9. Aizek

    Persona [серия]

    У меня такое было при повторном прохождении. В итоге я очнулся уже после первого боя и не выдержал, начав заново. Тем временем P4G у нас в топе продаж Стима и поставила рекорд по количеству одновременных игроков среди всех классических представителей жанра jRPG, обогнав даже FF15. Если у Финалки пиком было ~ 29 400, то у Персоны ~ 29 900.
  10. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Скорее то, что играя за Итана мы будем видеть её со стороны, а играя за неё Итана мы так и не увидим. Думаю невозможно сделать единый сюжет с двумя играбельными персонажами и чтобы мы при этом не видели хотя бы одного из со стороны. Впрочем мне пока непонятно почему Капком так боится показывать лицо Итана, если у того есть вполне себе сносно нарисованная 3Д модель с лицом.
  11. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Вы не сечете фишку Итана. Ему просто пОхер на все. Зарубил жену топором? Пофиг. Жена отрезала руку бензопилой? Похер. Приклеил только что отрубленную лопатой ласту с помощью настойки из батиных трав? Вообще пОхер, идем дальше! Тут все какие-то сумасшедшие.
  12. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Сменил трусы не сменяясь с наряда. Капком прям снова взрывают мозг, снова резко меняя стиль и антураж. P.S. уже предвижу комменты в духе "да это же не Резидент".
  13. Aizek

    Resident Evil [серия]

    О третьем Ревелейшене я вообще ничего не видел и не слышал.
  14. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Тогда уж RE4, там у нас тоже есть такой набор. Но вообще очень похоже на то, что они будут использовать старые наработки, что они отложили в процессе разработки 4 части. А если учитывать, что они делают ремейк 4 части, то они там наверное все возможные архивы уже подняли. А если учитывать еще и то, что они в дальнейшей своей работе любят использовать то, что не смогли реализовать еще много лет назад, (если кто помнит, я тут рылся в вырезанном контенте) такой вариант мне кажется наиболее вероятным.
  15. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Тут новая порция слухов/утечек подъехала по RE 8. Кроме того, что игра предположительно должна иметь подзаголовок Village, подчеркивая VIII в слове. Без спойлеров: 1. Будет как минимум два играбельных персонажа: Итан и некая молодая девушка по имени Эмили, которая отправилась на поиски своего отца в эту самую Village. 2. В основе сюжета будут лежать религиозные и культистские мотивы. 3. В качестве врагов снова будут зомби разных видов, как классические, так и вооруженные. Есть существа напоминающие ликеров и оборотней. 4. Есть некое присутствие паранормальной активности, но нет никакой магии и призраков, все происходящее будет оправдываться эффектом вируса. Со спойлерами:
  16. Aizek

    Persona [серия]

    Только Голден это по сути адаптация одного сошиал линка, а не целой игры. Если хочется увидеть именно события игры, то Голден пропускает буквально все, так как не сюжет игры по сути в центре внимания.
  17. Aizek

    Persona [серия]

    Если еще не, то рекомендую к просмотру аниме-адаптацию Persona 4, именно оригинала, не Golden. На мой взгляд практически идеальное сохранение баланса между тем, что стоило бы показать и что можно было пропустить. Такую длинную игру в принципе сложно уместить в один сезон из 20+ серий, но тут вышло очень неплохо. Да и в отрыве от игры смотрится приятно как легкая комедия. Концовка правда урезана. Ну или можно считать, что не хэппи энд просто.
  18. Aizek

    Persona [серия]

    У Чиэ же тоже проблема с тем, что её неординарные вкусы многих отпугивают и в результате она обычно остается в тени своей более женственной подруги Юкико, что порождало в ней зависть. Её лобовь к мясу тоже по сути не женственная привычка, которую она отрицает до конца.
  19. Окэ. Мне до дембеля ещё 20 дней правда) Но давайте за это время соберитесь! Если достаточно народу соберем на PC, то стрим снова организую я. Если на PS4, то тут мне поможет мой друг. Если на обеих неплохо соберем, то сразу два стрима организуем
  20. Глянул сюжетку Aftermath. И вот честно, это лучшая комедия, какую я видел за последний год. Накал идиотии на столько сильный, что дело доходит до сюжетных ходов в духе "Предателус Предатель оказался предателем! Как это вышло?! Не может этого быть!". А вообще я грозился, что как вернусь с армии, то закачу новый BRC Турнир 2020. Так что запись на турнир объявляю открытым! Через телефон в наряде сложновато оформить все подобающим образом. Платформы: РС и PS4.
  21. Aizek

    Persona [серия]

    Я по той же причине выбрал Чиэ изначально и меня до сих пор умиляет её вкус в выборе фильмов и увлечений. Ну, тема самоидентификации в принципе применима ко всем героям всех Персон. За Канджи забавнее наблюдать, когда он бесится, так что пущай дальше крестиком вышивает)
  22. Aizek

    Persona [серия]

    Если говорить о Persona 4, то... Ну коммон ребзи, Наото же круче, ну. Особенно этому способствует собственное воображение, исходящее из того как мало мы о ней знаем. Правда при первом прохождении выбрал Чиэ, Наото игра оставляет почти под самый эндгейм.
  23. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Ровно все так же, как было с оригинальной RE3. А добыть нож в RE2 Remake никогда не было проблемой, чтобы об этом переживать.
×
×
  • Создать...