Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 292
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    BRC Video Games Awards 2018

    Любовь удержать невозможно.
  2. Aizek

    BRC Video Games Awards 2018

    Пока пилю свой последний блок, хочу поблагодарить нашего героя, а вернее, героиню, без плаща и маски по имени LayLi (хотя может она их и носит) за это чудесное оформление. Любим тебя все по-гейски, спасибо за твой неоценимый вклад)
  3. Но самое страшное то, что это правда. Чёрных действительно хотели заменить на других монстров, именно из-за ассоциаций.
  4. Aizek

    Console Perk

    Не только P4G, в принципе много чего ещё. Не, продукцией Nintendo не слишком заинтересован, в частности 3DS ничем не привлекает. Switch ещё более менее интерес вызывает, но это пока далёкие перспективы.
  5. А ещё там боятся, что американский зритель сразу переложит "Чёрных" на ранимых афро-американцев и те не выдержат и, наверное, оскорбятся и пойдут плакать в подушку. Хотели их заменить на каких-то других монстров. Хоть, отчасти, это и подразумевается, но всё же.
  6. Aizek

    Console Perk

    Вроде того. Но пока неактуально. Так что расслабься)
  7. Aizek

    Console Perk

    Только проблема в том, что я уже несколько месяцев не в Иркутске. Если у меня в Братске они не работают, тогда, Эльх, у меня будет для тебя важное поручение) Ну или ещё кого-нибудь из старых знакомых придётся просить.
  8. Aizek

    Console Perk

    Хорошо, спасибо. Вроде как в моём городе тоже есть, так что надо будет попробовать.
  9. Aizek

    Console Perk

    Даже так? Спасибо за предупреждение. Если буду заказывать б/у, то надо будет уточнить у продавца, чтобы отвязал её от своей учётной записи. А то уже немножко прошерстил форумы, все говорят, что нужно отвязать от консоли и аккаунта, тогда только регистрировать на другую учётку можно. Просто моя проблема в том, что я прежде там ничего не заказывал, поэтому вообще не чего толком ожидать и как оно должно происходить.
  10. Aizek

    Persona [серия]

    Перепрошёл тут Persona 3 FES (в отдыхе от второй части), на этот раз постарался на 100% пройти, ещё и с гайдом на максимум сошиал линков. Секретный босс в лице Элизабет это сплошные боль и унижение. Серьёзно, тот садист, который программировал этот бой, оторвался по полной (Маргарет и Джустин с Каролиной просто майонезные шлепки по сравнению с Элизабет). Но самое главное во всех этих челленджах то, что ты прекрасно с самого начала осознаёшь, что ты за победу не получишь ничего, кроме "слушай, а ты сильнее, чем я думала". Ах да, английская озвучка. В первый раз проходил с японской и с ней было несколько непривычно, поначалу, потому что иногда казалось, что некоторые актёры озвучки у них слишком переигрывают, но со временем ухо привыкает и всё слушается вполне естественно. В английской у P3 полный швах. Ну то есть большинство ведущих ролей озвучены на высоком уровне (Акихико прямо вот практически на уровне оригинала, Мицуру чуть похуже, но тоже достойно). А вот Кен и Фука местами до крови в ушах отвратительно. Английский Кен периодически по-страшному переигрывает, а у Фуки местами ломается голосом между "школьницей" 20 лет и взрослой женщиной лет 40. В плане качества английского дубляжа P4 и P5 всё же шагнули далеко вперёд. В остальном же мнение об игре до сих пор не поменял. Поскольку в этот раз завершил все сошиал линки, удалось оценить их общее качество. Да, хватает ну прямо вообще неинтересных встреч, но большинство всё же внимание цепляют и рассуждают о достаточно серьёзных и актуальных по сей день вещах. Впрочем, у P4 и P5 аналогичные ситуации. Ни больше, ни меньше. Музыка, конечно, дело вкуса, но всё же, у P3 тоже есть что послушать.
  11. Aizek

    Dark Souls III

    Насчёт порядочных вторженцев я три раза посмеялся. За, пока что, 20 часов игры, ко мне вторгались абсолютно на каждой локации и причём до смешного доходило, что у меня только загрузка уровня закончилась, как тут же меня встречает надпись о вторжении. В этих самых болотах Фаррона там самый дикий ахтунг, там к тебе и красные фантомы вторгаются и Псы Фаррона. А всё почему? Правильно, там абсолютно конченые крабы, которые тебе продохнуть не дают и, самое главное, высокий шанс того, что вдобавок к красному фантому ещё и местный ковенант тебе на жопу садится. Там все фармят до посинения. Жаль, что семя гигантов достать намного проблематичнее, чем во второй части, потому что эти любят прятаться за спинами мобов, и как же приятно наблюдать, когда те после семечка бьют их предательски в спину. Но меня пока больше всего бесят тролли, которые просто отнимают у тебя время. Они против тебя используют либо до смешного несерьёзное оружие (типа деревянного щита), либо они тебя не атакуют, а просто устраивают шапито, кидаются радужными камнями, машут руками, куда типа пытаются завести, а когда ты их игнорируешь, то снова пытаются привлечь внимание. Если их больно побить, они одним эстусом отхилятся и продолжают трахать тебе мозги. По-хорошему всем вторженцам надо бы какой-то таймер внутриигровой прикрутить, чтобы они просто не теряли времени и лишний раз не действовали на нервы. Потому что они, в первую очередь, должны приходить драться, а не в прятки среди мобов играть.
  12. Aizek

    Persona [серия]

    Если туда ещё включат ремейки/переиздания P3 и P4, то, блин, даже мне придётся задуматься. Но надеюсь, что до этого не дойдёт. А то это нечестно.
  13. Aizek

    Console Perk

    Жаль, что Авито это лучший вариант, но видимо ничего не поделаешь. Спасибо. Ну, мне PS Vita, по сути, нужна ради парочки эксклюзивов и некоторых игр по обратной совместимости. Мне их хватит, чтобы не пожалеть о покупке.
  14. Aizek

    Console Perk

    Вопрос знатокам. Знает кто-нибудь надёжные магазины, где можно купить подержанную PS Vita? Или даже новую, если такие ещё остались.
  15. Aizek

    Dark Souls III

    И буду продолжать. Не, DS3 мне тоже очень нравится. Особенно радует, что вернулась такая вещь, когда ты зашёл на самое начало большой локации и видишь где-то там вдали какой-нибудь храм или лес, которые почти что на горизонте, а потом оказывается, что ты можешь попасть туда и в этот момент осознаёшь весь масштаб игры и проработанность левел-дизайна. Если говорить о том самом "Deep Dark Fantasy", то тут они, конечно, снова накрутили страстей, чувство безысходности и тлена всего сущего, но проблема в том, что это работает только один раз. По крайней мере для меня. В первое прохождение ты этим проникаешься, а во второе становится по барабану, потому что ты уже бегаешь с какой-нибудь огромной хреновиной в одних трусах, быстрое собираешь нужные тебе штуки и проходишь как нож сквозь масло через всю игру. И если говорить о DS2, то при первом прохождении он способен и погрузиться тебя в себя, и где надо вызывать трудности, и полюбоваться есть на что. Да, нет чувства тлена какого-то, расслабляющая музыка, солнечная Маджула, но опять же, если проходишь его повторно, то на это становится по-барабану, потому что ты уже проходишь по фану, чтобы расслабиться, и DS2 для этого практически идеально подходит, особенно если с друзьями играть.
  16. Aizek

    Far Cry [серия]

    Давайте на этом и закончите.
  17. Трейлер и правда не стоил всей этой истерии, да он вообще ничего не стоит, на самом деле, но в комментариях там все будто узрели пришествие Бога на Землю.
  18. Ажиотажа особого не было, потому что и так все всё знали и особо долго не ждали, но сам трейлер неплох. P.S. от рэпчины уши в трубочку просто сворачиваются.
  19. Divinity был в прошлом году, в этом только переиздание. В общем вышла срань похлеще Е3, из реально годного только MK11 и The Outer World от Обсидианов (пока Borderlands 3 усиленно тянет кота за яйца). Всё остальное либо очень специфическое инди, либо очередная мультиплеерная срань, сделанная на коленке.
  20. Aizek

    Devil May Cry [серия]

    Бомбический трейлер. Capcom, остановитесь, дайте шанс и другим разработчикам. Хотя нет, продолжайте.
  21. Aizek

    Far Cry [серия]

    Я только недавно прошёл Far Cry 3 (месяца 3 назад) и мне не зашли ни Ваас, ни Хойт. Да мне вообще по итогу игра не особо зашла, это с учётом того, что в дрочильни с пустыми картами и мёртвым миром в стиле Юбисофт я толком не играл, так что чувства усталости от игр такого толка не было. Что Ваас, что Хойт, строятся на одном только эпатаже. Признаюсь, что в таком подходе есть определённое очарование и хочется верить, что за этим скрывается что-то ещё, но я этого как-то не прочувствовал. Каждая встреча с Ваасом строится на том, что у Джейсона каким-то мистически образом пропадает вся его крутость и он, будучи беспомощным, слушает ту дичь, которую ему втирает Ваас, выбирается из жопы, снова встречается с Ваасом и так раз за разом, словно заговорённый, снова в плен, снова слушать дичь, снова выбираться, пока не произойдёт это самое "выведение" Ваас из сюжета где-то на середние игры, после которой сюжет резко буксует и теряется суть происходящего. И Хойта как персонажа преступно мало, чтобы вообще успеть его полюбить. Тебе о нём рассказывают как о каком-то великом зле, которое стоит за всеми бедами нахер игроку не всравшегося острова с его бичами-сектантами. Когда ты его встречаешь, то видишь перед собой самого обычного мужика с повадками Тони Монтано, который потом убивает у тебя на глазах потенциально неплохого персонажа, разыгрывает из этого комедию и на этом его персонаж кончается. И по итогу, потенциально интересных персонажей в игре либо очень мало, либо их просто сливают и мы остаёмся наедине с нашим протагонистом, которого я не мог терпеть практически всю игру. Я в какой-то момент смирился с тем, что его становление из изнеженного мажора в машину смерти выглядит ещё менее естественно, чем становление Лары Крофт в TR13, но мотивированность его поступков я не мог не ставить под вопрос практически всю игру. Собственно, свою премию Дарвина Джейсон получит в плохой концовке, и так ему и надо.
  22. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Да ладно, не такой уж и страшный
×
×
  • Создать...