Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nerot

Посетители
  • Публикаций

    1 056
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Nerot

  1. Так, пункт первый: Прошу прощения, но, боюсь, я ввел вас в заблуждение. Перевода не будет, и тому есть целый ряд причин. Первая -- это то, что я, мягко говоря, не лучшим образом составил изначальный черновик и... итог печален. Частично, в том вина первоисточника. Частично, то, что я хреново адаптирую. Вторая же заключается в 20(!) Word'овских страницах текста. И недавно автор подкинул еще апдейт! Извините, но у меня нет ни времени, ни желания и дальше заниматься ментальным мазохизмом. Да и до беты недолго, и информация в нынешнем виде скоро станет неактуальной. Если кратко и тезисно передать содержание, то Stratagemini, как и я, остался доволен всеми аспектами игры, особенно похвалив погружение (как в плане атмосферы, так и ощущения протагониста правителем государства), вниманием к деталям, уважением к оригиналу, отлично прописанными персонажами (кроме Экундайо и Тристиана, что, в принципе, справедливо), работой художника и общим геймдизайном (имеется ввиду, что новые элементы геймплея появляются порционно и имено тогда, когда нужно, не перегружая игрока, но и не давая заскучать). К спорным моментам была отнесена боевая система. Pro: Великолепнейший для изометрических RTwP РПГ искусственный интеллект как врагов, так и союзников. Близость к настольной игре настолько, насколько возможно в рамках Real-Time боя. Дружелюбие к новичкам с одной стороны... и тактическая глубина для тех, кто знаком с оригиналом. В бою есть ряд мелких малозаметных деталей, способных упростить жизнь прожженному настольщику, но не приводящих к разбитию клавиатуры о стену, если вы о них не знаете. Например sneak attack и 5 ft steps, есть в игре в любом случае, но если вы не осведомлены об особенностях их использования, вы мало что потеряете. Начав бардовское выступление можно сагрить врагов... предварительно подленько подготовив засаду. Хорошие босс-файты. Con: Скалирование врагов в уровне, из-за чего последние часто повторяются и остаются болью в одном месте даже для высокоуровневых персонажей. Побуду адвокатом дьявола и все-таки вмешаюсь: разнообразие врагов не настолько плачевно, но из-за того, что версия игры -- 0.2.3, многие имеют одну и ту же модельку. Все помнят "Алэней"? Так вот разбойники, сатиры и людоящеры -- все выглядят на данный момент одинаково. В бете возможно будет лучше. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Сложно наслаждаться боем, врываясь в 57-ую по счету засаду задолбавших вас кобольдов. К спорным моментам еще была отнесена система мировоззрений, но тут вопрос понимания человеком морали и связанных с нею дилемм, и это отмечает сам автор обзора. Я (и видимо разработчики), например, считаю, что трудоустраивать бывших (не совсем) грабителей на роль сборщиков налогов вполне укладывается в концепцию Lawful Evil отыгрыша, а Stratagemini увидел в этом возможность для последних начать жизнь с чистого листа и, следовательно, как минимум Lawful Neutral решение, Пункт второй. Бета. Дата до сих пор не объявлена, но кое-какие подробности стали известны. Primo, бета-тест пройдет в два этапа. Первый билд будет включать пролог и первый акт истории, когда Второй билд выйдет чуть позже и добавит в игру 2-ой и 3-ий акты. Secundo, в любом случае дата должна выпасть на конец этого месяца. Пункт третий. Кастомные компаньоны. Для начала немного предыстории. Вместо того, чтобы брать наемников в тавернах/размещать объявления в газетах/etc разработчики решили подойти к вопросу творчески и предложили комьюнити придумать персонажа, который будет отвечать за набор, его/ее предысторию и квест связанный с ним/ней. По итогам, Александр Комзолов (один из разработчиков) прислал следующее коммюнике: Пункт четвертый. Небольшой и последний на сегодня. Каждый компаньон имеет цепочку квестов, прогрессирующую глава за главой.
  2. Ориентировочно, конец августа -- начало сентября этого года. Пока что из дедлайнов разрабы не выбиваются.
  3. И судя по словам знающих людей с форума Owlcat'ов, это что-то близкое к миксу из Старфайндера и 5-ой редакции ДнД. К другим новостям: 1) По просьбам трудящихся, в игре можно будет создать кастомных компаньонов. 2) Официального объявления пока не было, но по словам одного из разработчиков, в течение двух-трех недель станет доступной бета. 3) А пока можно полюбоваться на портрет Джитал. 4) Не совсем новость, но я перевожу большое ревью одного из альфа-тестеров. Оно куда более подробно, чем мое и, несмотря на местами субъективность, затрагивает огромное количество игровых особенностей и выпущенных мной деталей. Не могу обещать, но попытаюсь успеть к концу недели. Пожелайте мне удачи.
  4. Nerot

    Ash Of Gods

    Сегодня стрим от Стопгейма в 20:00 по Москве. https://stopgame.ru/stream/show/1510
  5. Nerot

    Ash Of Gods

    Читая дневники разработчиков... А мне нравится их стиль... Повышенное содержание "ссаных тряпок", отличий от TBS и... одного паровоза по ссылке ниже: https://ashofgods.com/ru/news-ru/dev-diary/dev-diary-5/
  6. Левую полосу можно отключить в настройках или -- специально спрашивал, -- спрятать, сделать невидимой или полупрозрачной.
  7. Он сказал "больше кампаний"?

     

  8. 13 ЧКП и Gathering Storm:grinning:

     

    1. Nerot

      Nerot

      А наоборот сойдет?

       

    2. Eres

      Eres

      не, тут именно захотелось стиль и атмосферу Дарксоулс, но в космической среде. 

    3. Tanatos

      Tanatos

      *много фанатских восторгов* Йоуу! Сиквел Армады в новом таймлайне! Шиииикарно!
      И трейлер красота)) Как теперь дождаться...

      Еще бы гаттерингштормовский аддон к Дов, второго Космоморяка, и всё, я был бы вообще в нирване))
      Надеюсь, Император и Омниссия услышат мои молитвы)

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  9. Я столь долго не играл в БГ2, что уже почти ничего не помню, а перепроходить ее целиком нет ни времени, ни, простите, желания. Тем более, что дополнительно занят составлением фидбэка для самих Оулкэтов. Рэндом энкаунтеров реально много (раз в 4 внутриигровых часа), и я с самого начала писал, что это самая раздражающая часть игры на данном этапе. Ее скорее всего приведут в удобоваримую форму, так как это доминирующее требование большинства тестеров.
  10. Не совсем. Ее чувствуется, что лечили, но как гласит старая истина: если пациент хочет жить -- медицина бессильна. Тут... сложно. Геймплей в сумме лучше, чем был в первой части, но ряд новых мелочей на практике бессмысленен и беспощаден. Не знаю, зачем их сделали и для кого.
  11. Речь шла про PoE2, но я был не прав -- можно и там. С другой стороны, кому пришла в голову идея сделать такой интерфейс...
  12. Скорее эмоциональный (заметно более эмоциональный, чем хотелось изначально), но спасибо. Пересмотрел свой текст и заметил, что забыл добавить важную деталь про диалоги. В ПоЕздке они не прокручиваются назад. Совсем. Если забыл, о чем шла речь, или скипнул, или "утонул", то все. Finita la comedia.
  13. Я, видимо, не совсем правильно подал мысль и привел не самый удачный пример. Дело не в том, что это глупо всегда (нет, ни в коем разе -- в правильном контексте помощь друга не возбраняется), но в определенных текстовых событиях такие моменты прут против логики самого события. Например, когда подразумевается, что ты посылаешь одного персонажа далеко на разведку или на веревке в колодец, а потом этому герою дают пройти тест на мобильность, который он за счет низкого навыка в одиночку пройти ну ни как не способен... а он ее все равно проходит за счет какой-то внесайферской интергалактической телепатии. И это, простите, бьет по погружению. При этом есть действия, которые проверяют навыки одного лишь ГГ, и проверка им лично вписана в контекст, а в моментах выше аналога почему-то нет. Что мешало избежать такого людо-нарративного диссонанса мне не ясно, уж простите. P.S. Понимаю, что возможно придираюсь, но такие ситуации как-то уж очень сильно зацепили. Ничего не могу с собой поделать.
  14. *фраза, имеющая под собой столько скрытых смыслов, что, читая, невольно засовываешь сковородку в штаны* Anyway... Коль скоро доступная часть ПоЕздки оказалась короче, чем я предполагал, предлагаю ознакомиться со сравнительным анализом обеих игр, даже раньше, чем было оговорено прежде. Текста в данном случае будет немного (UPD. Нет, много.), и чтобы не портить впечатление от еще не вышедших игр, я не скажу ничего касательно квестов (тем более, что их было мало), благо обе игры в плане их качества и вариативности пребывают на одном уровне. Зато будут затронуты графика, геймплей, моветон для еще не вышедших игр (АКА технический аспект) и кое-что еще, что потребует включения антитапочного защитного поля, ибо тема будущего обсуждения сама по себе крайне спорная. Ну а если вам вдруг не лень, то тогда PoE...хали: Вердикт: 1,7:1,3 в пользу альфы Pathfinder'а. Несмотря на проблемы, жду то и то, чего и вам советую. На этом все. Спасибо за внимание.
  15. Стало быть Vox Hassy, vox populi. Будет вам сравнительный разбор. Может быть даже впрягусь, и все будет готово к вечеру воскресенья, но все же думайте лучше о середине следующей недели. Мне просто по жизни везет с расписанием >_<
  16. Я бы не был так категоричен. В России и вообще в СНГ полно талантливых разработчиков и экстравагантных идей, но большая часть первых или переквартировалась на запад, или аутсорсит, или вынуждена страдать под пятой мэйла, выпуская мобильные и ММО гриндилки. Теперь же с ростом краудфандинга ситуация поменялась, и следующий год, напротив, обещает быть богатым на российские релизы -- простите за глупый псевдо-неологизм, -- годно-высокоиндишного уровня (Ash of Gods, Insomnia, переиздание Мора...). Однако, они довольно нишевые. Pathfinder же на их фоне выделяется в первую очередь привычностью и аппелированием к более массовой аудитории (изометрия -- штука, конечно, тоже не для всех, но первый день краудфандинга PoE2, эм, намекает на интерес игроков к отрасли). Не весь Nival, но ядро их команды и ветераны. Мишулин&Со похоже впряглись и убедили руководство Мыла, позволить им сделать "игру мечты" с минимальным вовлечением средств издателя. Остальные ниваловцы все еще мониторят ммошки. Как бы смешно это ни звучало, но те кто играли и в новую PoEздку, и в Патфу в большинстве своем пишут, что игра от Совокотов даже на стадии альфы нравится им больше, чем свежий "Millers of Fraternity"(c). Тут, правда, стоит сделать ремарочку, что подобные идеи идут от пользователей форума Owlcat'ов, но... их, собственно, больше брать и неоткуда. Путеискатель не столь широко освещен.
  17. Интервью с Александром Мишулиным, бессовестно украденное с GoHa.ru.
  18. Амбициозный новичок  

    20180107155214_1.thumb.jpg.e258855c7746a85d503dd163737c239d.jpg

    Hide  

    vs

    Покрытый шрамами ветеран  

    20180107143528_1.thumb.jpg.9cfa22dfef5c9f6189d24f9afafebc44.jpg

    Hide  
    FIGHT!!!
    1. Nerot

      Nerot

      Романы вроде и там, и там заявлены, нет?

    2. Preobrazhenets

      Preobrazhenets

      Круто если так. Путеискатель импонирует собственным царством, а Дредфайр - огнестрелом и бутылкой рома. Трудно из такого выбирать.

    3. Shellty
    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  19. Там весь город -- шпиены. В пору баррикадироваться в тронном зале с единомышлениками. P.S. Интересно, а с какой попытки на ютубе забьют дуб-лесбиянку?
  20. Nerot

    Expeditions: Viking

    У вас там игра началась в Дании или в Чернобыле? 0_о Я просто даже не знаю, что посоветовать тогда... Попробуйте ловушки поустанавливать, сети побросать, так же можно поиграть щитовиками (не знаю, валят ли их волки) и воинами с одноручками в каждой руке (у них есть способность, дающая два удара за ход). На худой конец есть внутриигровые читы, чтоб скиллы приподнять, но если никак, то тогда качаться и снаряжение искать. Простите, коль уж первый совет не помог :(
  21. О, сколько мне открытий чудных Pathfinder предоставил вдруг 0_о  

    PZO7103.jpg

    Hide  

    У них есть космические скавены! Games Workshop, почему вы первыми до этого не додумались?!

    1. Nerot

      Nerot

      Это настольная РПГ, которая вышла в августе 17-ого.

      Я просто на фоне "альфа-эпопеи" решил сеттинг поизучать.

    2. Preobrazhenets

      Preobrazhenets

      Нет, это-то я понял, но всё же, ответ на мой вопрос существует или пока неизвестен?

    3. Nerot

      Nerot

      Нет. Компьютерных РПГ по Стару пока не заявлено.

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  22. Nerot

    Expeditions: Viking

    Абзац первый: лук/двойной выстрел. Абзац второй: в ходе игры никак. На этапе создания персонажей надо поэкспериментировать с Cheat Engine'ом. UPD. Inadzuma, Прошу прощения, не то видео было. Вот верное:
×
×
  • Создать...