Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Миро

Посетители
  • Публикаций

    2 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Миро

  1. EA отменили перезапуск Anthem.

    Хорошо, что у нас есть богоподобный киберпанк!

    1. Valend

      Valend

      Не понял при чем тут Киберпанк, но в любом случае хорошо что он пока есть.

      Вернуться что ли в Варфрейм, глянуть что там на Деймосе...

    2. Миро

      Миро

      Игра века всегда при всём.

    3. Andral

      Andral

      бАгоподобный

  2. Миро

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Всё никак не мог взять в толк, почему в опросе среди сетов лидируют кот и волк. Ну медвед же покруче смотрится... Улучшенный — так уж точно! Но потом я интереса ради покрасил волка в чёрный... и просто отвисла челюсть А кот всё равно как то meh, сколько б я его не перекрашивал. Ещё и капюшон этот На мой взгляд даже на втором-третьем апгрейде он смотрится достойнее следующих улучшений.
  3. Миро

    World of Warcraft

    Круто, чо! Ждем теперь вотлк.
  4. Миро

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    А в Реквием кто-то здесь играет? В обычную версию, не сборки от ксандра и других ребят. Есть пара вопросов по установке)
  5. Миро

    Patch FixRuDAO

    Ссылка на самую последнюю версию работает на нексусе.
  6. Миро

    Enderal: Forgotten Stories

    Выйдет версия для Special Edition. https://tesall.ru/news/777-globalnii-mod-enderal-forgotten-stories-viidet-dlya-skyrim-special-edition
  7. Миро

    Fallout [серия]

    А что с ним не так? Повторюсь, в отрыве от введённой сиквелами в лоре темой об экспериментах с убежищами. В полноценном сюжетном DLC. Не забываем, конечно, там есть много подобных забавных тем в виде небольших фишек, незнакомец, например, как раз аллюзия на всяческих героев боевиков и нуар-фильмов — персонаж, который приходит на помощь в трудную минуту. Никто же не говорит, что были пони и радуга. Была война во Вьетнаме, да, и ей как раз противопоставлялось движение хиппи. Стрейнджлав именно, что комедия, то есть люди могли над этим посмеяться. Холодная война напрягала, но сама по себе была где-то там далеко и являлась головной болью главным образом для военных, и то не всех, да чинуш. Эпоха эта, бесспорно, романтизировалась с годами, как и каждый чем-то выделившийся промежуток времени романтизируется с течением времени. И упор в мире фолача сделан как раз на контрасте такой чуть ли не гротескной американской мечты 60х, воплощенной в реальность, и наступившей ядерной катастрофы, предпосылки которой как раз маячили перед самым носом — тёрки с Китаем, проблемы с ресурсами и т. д.
  8. Миро

    Fallout [серия]

    Всё же приравнивать первую часть и сиквелы в плане сеттинга и адекватности происходящего не стоит, т.к. например те самые эксперименты ради экспериментов пошли как раз со 2 фола и в дальнейшем тему во всю развивал Тоддси, все вот эти убежища тематические, сделанные по совсем притянутой за уши причине, потом совсем уж пошла шиза с битвой супергероев в трёхе, городом детей и прочим. В первом фолаче эксперимент с мутантами имел под собой основание — изначально вирус использовали для военных целей, в дальнейшем уже создатель хотел сделать мастер расу, к тому же не из самых плохих побуждений, который сам свои планы может и отменить, узнав о побочных эффектах. Инопланетяне с бластерами это тоже к третьему фолу, в предыдущих играх это были пасхалки а-ля Тардис в пустыне. Про оптимизм — не карибским кризисом единым, который был к тому же скоротечен, хотя и он, конечно, очевидно здесь реализован в виде наступившего таки трындеца. Но если говорить об общей атмосфере тех лет в целом, то для американцев это была главным образом эпоха хиппи, рок-н-ролла и антивоенных настроений. И в некотором роде получается действительно эдакая цикличность истории, только на этот раз новый кризис не задоджили.
  9. Сначала подумал, что не так с актёрской игрой, потом увидел, что документалка
  10. Миро

    Fallout [серия]

    Ретрофутуризм, и именно 60х годов, там не просто так, а для того, чтобы получился хороший контраст — оптимизм 60х, оборванный ядерным пожаром. Смотришь на весёлого пипбоя, проходишь мимо причудливых машин и биллбордов с яркими лозунгами, а по факту всё это, как и остальное вокруг — радиоактивный пепел, на фоне играет давящая музыка, люди живут в лачугах, в расцвете рабство, бандитизм и только твой квест за чипом есть единственный лучик света во всём этом. В бульварную фантастику всё скатилось позже, с зачатками во втором фоле и дальнейшем конкретном педалировании от Бетесды. У второго фолача была правильная концепция того, как люди уже начинали адаптироваться и потихоньку отстраиваться, но потом всё концептуально камбекнули в триквиле на те же пустоши и проживание в сараях.
  11. Миро

    Batman: Arkham [серия]

    Блэн, перепутал эти два чудесных длк Но да, там тоже была своя атмосфера.
  12. Миро

    Batman: Arkham [серия]

    У мести Харли особый случай, т.к. она там, на минуточку, Найтвинга раскидывает. Без каких либо сюжетных обоснований откуда у неё такая силушка богатырская, могли бы хоть какую-нибудь вундервафлю в сценарий ввести а-ля Плющ угостила травяным чаем на буст способностей или ещё чего-нибудь в таком роде, но нет, они встречаются 1 на 1 и экс-Робин всасывает как пылесос.
  13. По последним ЛВЧ — да, если посмотришь отзывы, там в первую очередь людям не понравилось, что вышел скучный фильм. По остальному, ещё раз — интегрировать современные тренды можно умело (Кобра Кай, arrowverse, Пацаны), можно через задницу и курам на смех, я могу тебе даже поярче примеры привести, нежели новые ЗВ, ЛВЧ, Охотницы за привидениями и тд — например, "Падение Трои" 18 года, с чёрными Ахиллесом, Зевсом и ещё бог знает кем. И то, если посмотреть на отзывы забугорных зрителей, то даже в этой поделке их больше всего калит вялый сценарий и актёры-брёвна. Казалось бы, древнегреческий эпос, вот уж где можно хорошо разгуляться на поприще metoo и однополой любови, но вместо этого создатели-рукожопы пошли методом "добавить больше чёрненького" и сняли в общем и целом на отвали, получив на выходе соответствующий результат. Ну или могли сделать что-то развесёлое на уровне "Удивительных странствий Геракла" на крайняк, хотя о чём я, там тоже пришлось бы стараться в креатив. Повторюсь, при старании и должном подходе можно и "левый" материал продвинуть завзятому "правому" в подавляющем большинстве случаев, да так, что он и не заметит.
  14. Что "Мулан"? Ну, посмотрим, чем не угодил там Мулан: На Кинопоиске основные негативные рецензии тоже по большей части проходятся катком по общему качеству фильма. И резюмируя, общий вывод — очень скучный ремейк в довесок приправленный современными трендами а-ля миту и цензуры для Китая.
  15. Расово верный каст ребелов воюет против белых имперских угнетателей, во главе сильная независимая женщина, которая бьёт всем морды, и даже татуинским гопникам, задиравшим Люка, хотела навалять. Сам тандем Джин Эрсо и Андора это очевидная реверсия EU-шных Джейн Орс и Кайла Катарна, только с переосмыслением на фем-центрик и унылым мужиком на подтанцовке. Монахи вышеупомянутые скорее нет, чем да, потому что было не с такими толстыми намёками и подтекстами. Хотя я тоже считаю что были заднеприводные, помимо своих впечатлений помню неловкие смешки в кинотеатре на моменте их прощания. Да и ничего плохого в этом не видел. В соответствующем треде тоже об этом писал, было занятно. Там в общем и в целом всё это воспринимается приятно. Джин вполне интересная забияка вышла, Кассиан эдакий внутренний голос, робот-Тьюдик есть робот-Тьюдик, он хорош, остальные ребята тоже имеют свои яркие моменты и не для мебели. Плюс в целом сюжет "горстка людей на суицидальную миссию" тут работает по той простой причине, что персонажи имеют свои истории, не обладают сюжетной бронёй. Всё то, в чём проседает сиквел-трилогия. Внезапно это тоже один из примеров правильной интеграции. Каст говорит сам за себя, Паскаль, Карано (F уже, но тем не менее как пример сильной женщины), Аполло Крид, гёрл пауэр-забег в финальном эпизоде тоже. Повторюсь, большая часть плохих "левацких" фильмов плоха главным образом сценарием и отвратной режиссурой. Ту же сиквел-трилогию ругают главным образом за то, что сценаристы с режиссёрами не сумели нормально в лор, а не за расово-гендерно верных Бойегу, Ридли, Айзека и лесбух на заднем плане. Адаптировали бы под 7-9 эпизод хотя бы среднячковую, но аккуратную в плане лора трилогию Трауна, с этим же самым кастом, был бы прямо противоположный эффект. Даже печально известную Холдо могли бы вписать нормально, скажем, на место такого же упоротого книжного Фейлиа. Но вместо этого получили до невозможного унылую историю в перерывах с весьма спорными сценарными ходами (да-да, Люк). Я, как главный хейтер сериального Ведьмака, не спорю. Нельзя, тем не менее, отрицать то, что большей части публики зашло и люди хотят большего. Значит метод скорее работает, чем нет.
  16. Ну дак оно так и есть. Они сейчас адаптируются к новым трендам и во многом бездумно отрабатывают повестку — птицы все эти, новые ЗВ и с одноклеточными сюжетами и бегающим взад-вперед Бойегой. Пройдёт время, ещё пообжигаются на таких бездумных поделках, и либо сжв-блм отойдёт на второй план (маловероятно), либо повестку начнут таки умело интегрировать на уровне Кобры Кай, Ведьмака, Пацанов и, что уж там, Изгоя. Чтобы в дальнейшем охватить как можно большую аудиторию и заработать больше деньжат. Это индустрия развлечений и это в их же интересах, ну а повестку, как есть примеры выше, могут преподнести под таким соусом, что и завзятому республиканцу захочется добавки.
  17. Тут проблема скорее в качестве всего вот этого перечисленного. То, что те же Птицы дерьмецо было заметно ещё по, кхм, фабуле сюжетной. Неумелое впихивание туда повестки не то чтобы было решающим фактором. Повестка сквозит в том же самом Кобра Кай, и чувствует он себя лучше всех. Тут говорилось о том, что они не делали кассу от слова совсем. Кассу они делали, при том самую приличную за всё время существования франчайза, особенно с учётом того, что фильмы выпускались ежегодно и, окромя без того токсичной атмосферы в интернет-фэндоме, просто успевали надоедать зрителям, умудряясь ещё почти каждый год собирать на уровне 2 и 3 диснеевских "Пиратов", а то и переплёвывая их. Спиноффы таки следует тоже учесть. Про Соло уже обмусолили выше, но есть ещё, скажем, Изгой, собравший свой лярд, хотя от него и не ждали. Deadline отмечает кассовые успехи франчайза, несмотря на то, что, безусловно, под конец обороты сбавились.
  18. Вот тут да, был фейл. Но не только из за второго фильма — было и это, но ещё и вкупе с фанатской жопоболью из-за Эренрайка, да и в целом формат кинча был на любителя. Вообще свет клином не сошёлся на, в общем то, хорошем фильме.
  19. Насчёт сабжа — Джина, конечно, кремень со своей позицией и всё такое, но надо тоже было понимать, что с куколдами жить, по куколдски выть. Как минимум уж не нагнетать в инфополе. Тем более что она, опять же, не основная звезда сериала, да и актриса, мягко говоря, не о чём, так что, по злой иронии, её уход качеству сериала пойдет скорее всего на пользу.
  20. По кассовым сборам где там провал? Всё более чем окупилось, хоть каждый следующий фильм и приносил меньше предыдущего.
  21. Миро

    Fallout [серия]

    Интернет всё сохраняет. Только вот хочешь ли ты этого...
  22. Помимо меня, видимо, никто Как и писал ранее — хорошее шоу, пожалуй, даже получше самих Сынов. Особенно интересно тем, что местечковые байкерские зарубы переплетаются с — ВНЕЗАПНО — аркой партизанской войны, причем очень здорово реализованной. Рекомендую, вощем.
×
×
  • Создать...