Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Gоблин

Команда сайта
  • Публикаций

    11 716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    38

Сообщения, опубликованные Gоблин


  1. Цитата

    Авторы Baldur's Gate 3 анонсировали крупный патч — с концовками для злых персонажей и инструментами для моддинга

    Что добавят в седьмом патче

    • Улучшенные концовки для злых персонажей, причём не только для Тёмного Соблазна. В Larian не стали раньше времени раскрывать подробности, но показали два небольших тизера с новыми катсценами. Музыку специально для них написал композитор Baldur's Gate 3 Борислав Славов.
    • Первые официальные инструменты для моддинга. Они позволят регулировать визуальные эффекты, анимации, звуки, характеристики и многое другое. С их помощью моддеры смогут изменять Baldur's Gate 3, как им захочется.
    • Исправления ошибок, в том числе бага, из-за которого Джахейра не следует за группой. Также разработчики повысят производительность и стабильность игры.

    https://dtf.ru/games/2624188-avtory-baldurs-gate-3-anonsirovali-krupnyi-patch-s-koncovkami-dlya-zlyh-personazhei-i-instrumentami-dlya-moddinga

    • Like 3

  2. 3 часа назад, elnago сказал:

    Hasbro изучают возможности продолжения Baldur's Gate и появления в них полюбившихся персонажей из BG 3

    https://www.pcgamer.com/games/rpg/hasbro-wants-to-make-another-baldurs-gate-sequel-but-its-early-days-yet-we-certainly-hope-that-its-not-another-25-years/

    Судя по словам Юджина Эванса это "возможно может быть наверное мы предполагаем". В том числе и про будущее Baldur's Gate в целом. Например "мы надеемся что пройдет не 25 лет как между БГ2 и БГ3". Оптимистично))


  3. 56 минут назад, kiberfreak сказал:

    Ну Эмилия Кларк у них тоже такая себе получилась, кек.

    Показать контент

    Хотя тут наверное спецом отошли от внешки из фильма, чтоб доплачивать актрисе не пришлось.

    А вот тут как раз вопросов ноль. Так делают часто именно чтобы лишнего не платить, благо случаев что с костюмами, что с популярными персонажами и актерами хватало ещё в прошлом. Бывало делали костюмы из фильма, но внешность брали другую, потому как мало что тогда придется отстёгивать самим Дисней, так ещё и актерам. 

    Другой вопрос, когда речь идёт не о знаменитостях, которым нужны свои N-миллионов и ещё процент с продаж.


  4. Думаю мы с другими форумчанами сами разберёмся в этом вопросе (и в отношении к игре тоже, благо не так уж и далек релиз, если без переноса). И прекратим то, что захотим прекратить тогда, когда... захотим.

    Но ты не стесняйся доносить своё мнение по этому вопросу и дальше.

    :react_roshevernon:


  5. 13 часов назад, p1cador сказал:

    Никто так не думает. У @Gоблин'а бомбит не потому что модель не перенесли точь в точь, а потому что при взятой внешне приятной актрисе на выходе после оцифровки получился внешне неприятный персонаж. И что это может быть обусловлено лишь двумя вещами - или в модель персонажа влезли ручками и подправили то, что уменьшило её красивость, или модель изначально была отсканирована криво по причине некачественного оборудования или некачественных рук сканировавших. Обе возможные причины говорят о косяках Юбиков как разработчиков игры.

    Ты слишком жестоко срываешь покровы. Просто с мясом. Не пали контору)

    А то, что модель правили и не везде удачно видно даже по той ямище на подбородке, которая появилась... Почемушто. И вот вопрос как это работает, действительно, остаётся открытым. Движок ли, сканы ли, неудачные / альфа анимации в трейлере? Могли бы и постараться ради первого крупного показа и анонса предзаказов. 

    10 часов назад, kiberfreak сказал:

    Outlaws тянка вполне симпатичная, зажрались

    Обаяние в образе есть, кстати здесь тоже не спорю, но ряд деталей меня смущает, которые у оригинала-то явно лучше или их вообще нет. Объективности тут особой не будет и это понятно, а вот попробовать понять и поговорить на тему почему именно так... Ну, не вижу в этом ничего такого. =)

    Если есть те, кто молится на Убитый софт, то уж почему бы не быть и критикам. В любом случае релиз покажет, что в игре и как будет.


  6. 2 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Зачем что-то домысливать вообще? 

    А зачем и вовсе мыслить, действительно. И зачем что-то обсуждать. Например игры Юбисофт или отдельно взятую Star Wars Outlaws и её героиню. Потому что почему бы и нет, например.

    3 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Ты правда думаешь, что все эти тысячи персонажей в играх, мультиках и CGI-фильмах выглядят не так, как играющие их актёры исключительно из-за криворукого переноса лиц?

    Я правда веселюсь как ты пытаешься приводить примеры тех вещей, которые никак не связаны с происходящим. Хорошо что не дошли до марионеток на ниточках. В анимации героев изначально делают рисованными или вообще никак и никоим образом не похожими на людей, которые их озвучивают по вполне понятным причинам. Как скажем в Тачках каких-нибудь. В тоже время в Аутлове у нас есть ГГ и есть актриса с которой явно и срисовывали \ сканили её реальную внешность, а уж почему так как есть - мы не знаем. 


  7. 1 минуту назад, VlReaderr сказал:

    Отождествление "уровня" и похожести на актёра - чушь собачья.

    Ну раз лично ты так говоришь... Вопросов не имею. =)

    Правда реалистичные анимации даже сейчас далеко не каждая игра может показать. 

    3 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Ага. Именно маневрирования. Почему-то кто-то вбил себе в голову, что персонаж игры своей мордой лица обязательно должен быть похож на своего актёра. Вот и пытаются всяко маневрировать. Хотя всем прекрасно известно про всякие точки на лице, с помощью которых лицевая анимация на любую модель переносится. Для того технология и сделана, чтобы переносить анимации на любые модели.

    Вот если бы речь шла о Шреке или там Таносе - опять же без вопросов. В данном случае каждый может в меру своей компетенции и фантазии домыслить, почему героиня игры выглядит именно так.


  8. 4 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Когда берут кого угодно, получается Смута.

    Ох уж эти маневрирования... Речь о том, что скажем озвучкой занимаются подчас люди, которые внешне вообще никак не смахивают на модели персонажей. Чего уж там говорить, скажем, про анимацию всяких Шреков и т.д.

    4 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Как в Ubisoft переносят внешность, когда такая цель стоит, ты можешь видеть на примере исторических персонажей Assassin's Creed и Люси с Шоном.

    Или на фоне других проектов, где всё сделано было на уровне. Сейчас до сих пор даже персонажи из ФК3 многие узнаются, если сравнить с прототипом.

    А вот к этому проекту таки вопросы. И возможно чисто технические, закулисами явно никто из нас не бывал и движок не копал. В любом случае модель vs игровой образ как-то так себе смотрится.

    5 минут назад, VlReaderr сказал:

    Казалось бы, какая должна быть первая нормальная мысль, если персонаж на своего актёра не похож?

    Нормальная для каждого своя, кек. Мы пока ещё не в мире, где нормально - это как думает один кто-то максимально правый.

    7 минут назад, VlReaderr сказал:

     

    Avatar-characters-Maev-Beaty-anufi-1024x

    Хорошо хоть не эвока или гунгана какого-нибудь в пример привёл. А героиня данной игры как и её прототип... человек.


  9. 4 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Э-э-э... Для голоса и motion capture не достаточно?

    Так для этого вообще кого угодно можно взять. И не перенося внешность. А тут ощущение, что пытались, но не смогли. 

    Кстати причёска мне даже нравится, а вот лицо... Такое.

    4 минуты назад, VlReaderr сказал:

    Во всей индустрии или в играх Ubisoft?

    Я в дрянь от Юбисофт с нулевых не играю (если не считать попытки, которые не получились), но думаю если найдется желание, то и там найду. Как минимум в Фаркраях-то уже двоих даже я помню без всяких "навскидок".


  10. 12 минут назад, VlReaderr сказал:

    А почему ты думаешь, что у них вообще когда-либо стояла задача воспроизвести лицо актёра?

    А зачем тогда вообще брать реального актера? И почему ту же Дебру Уилсон во всех играх переносят практически идеально. 

    15 минут назад, VlReaderr сказал:

    Я навскидку вспоминаю только одного персонажа, у которого лицо в игре было похоже на актрису.

    С нулевых десяток точно вспомню. Начинаем с Аликс Вэнс? 

    Впрочем теорий заговоров не строю, просто думаю, что у раб_отников Юбисофт руки кривоватые или движок не сказка.


  11. 16 часов назад, Mustard Seed сказал:

    обаятельных протагонистов

    Ещё бы они умели нормально сканировать \ переносить лица реальных людей, которых берут на роль ГГ, так сказать. 

    Без имени.png

    1.png

    Ну прям какая-то Андромеда. А ещё в ямочке на подбородке неосторожный имперец может ногу сломать, правда на этом кадре видно фиговато, но в трейлере показывали со всех сторон.

    19 часов назад, VlReaderr сказал:

    Ну вообще, Snowdrop, который как раз в Massive изобрели, ещё ни разу не подводил. Чтобы родная студия со своим движком накосячила, когда такое было в последний раз?

    На релиза Аватар ещё тем багоюзом был. Да и производительность хромала местами, хотя надо отдать должное - настроек там куча и её можно было относительно просто добить в зависимости от твоей карты или процессора.

    • Horror 1
    • Fry 1

  12. 2 минуты назад, Tanatos сказал:

    Да пусть уже просто выйдет хорошая игра.

    Я просто смотрел и... Ну блин такое. Джабба, штурмовики и перегонки с TIE конечно здорово, но надеялся покажут каких-то своих интересных врагов, например. А пока будто компиляция того, что уже итак сто раз было.

    Насчёт хорошей игры вообще открытый вопрос, Убейсофт как-никак, остаётся только обождать.


  13. 5 минут назад, AlexSteelXC сказал:

    А что местами в трейлере так до смешного дешево и криво? Анимации дерганые в катсценах. Вроде в премьерном побогаче выглядело все(смутно припоминаю). Там было полнейшее CGI?

    Где деньги, Юбисовски? Что так бюджетно вдруг? Может конечно меня детализированные и плавные катсцены Rebirth разбаловали, но вряд ли... Тут в самом деле странно как-то для "AAA некстгена"

    Ну в трейлере как минимум написано, что это не уровень игры показан. А вот что там и как будет в игре... Впрочем скепсис сохраняется, слишком много фансервиса навалено, имхо, а вот цепляющих глаз уникальных фич самой игры пока ноль.

     


  14. 1 час назад, NihilTwin сказал:

    У меня NVIDIA RTX 4060 TI.  DX12 она поддерживает. 

    В таком случае как вариант снести драйвера и поставить начисто. Потому как если 4060Ti, то это явно некий баг, возможно и драйверов, возможно самой игры, здесь точно не угадаешь. 


  15. 4 часа назад, NihilTwin сказал:

    При запуске игры вылезает вот такая ошибка: DirectX 12 is not supported on your system. Обновление DirectX не помогает. Что можно с этим сделать? 

    Ну вообще это сообщение обычно означает, что видеоадаптер не поддерживает DX12. И можно только купить новую карту.


  16. 4 минуты назад, Qraizer сказал:

    Я не хотел.

    Хуже не будет в любом случае. Особенно хуже, чем сами концовки контроль и синтез.

    :react_horror:

    На мой вкус даже выстрел в Катализатора как-то логичнее выглядит, чем выбор этих двух вещей от человека, который не раз сталкивался со Жнецами и уже знает, что ИИ когда-то один раз исказил идею своих создателей.

    • Like 2

  17. 5 часов назад, Heaven's Secret сказал:

    Ты же понимаешь, что как раз подтверждаешь мои слова?

    Продажная пресса, активисты, поддерживающие определенную идеологию - как раз те, кто в меньшинстве.

    Ты сам и подтверждаешь, множество людей, под эгидой блогеров "от народа" (куда более влиятельные в нынешнее время) и поднимают продажи.

    Хогвартс и Стеллар опплевала пресса, но облюбовали блогеры и люди. При том, что в начинке, игры довольно средненькие.

    Вы опять смешиваете два разных инфо медиа пространства. У одного есть влияние, а другие (игрожур) его полностью утратили, от того и банкротятся.

    Я всего лишь говорю, что влияние тех или иных факторов предсказать подчас довольно сложно и в том числе сами возопившие в пустыне не могут для себя это заранее знать. Те же блогеры... Шутка про одну комнату с нами - я их уже упоминал в предыдущем посте. Их много, инфоповодов тоже много, а информация имеет свойство стираться из памяти и замещаться новой. И сейчас очень сложно взять и сказать, что они выступят единым фронтом хоть по какому-то вопросу относительно игры. 
    Да и на одного громкого критика придется десяток каналов чуть поменьше, которые будут транслировать трейлеры, скриншоты и вот это всё для людей. И уж я думаю не надо говорить, что в наше время народ подписан одновременно на десятки разных каналов. Тем более, что уже и в прошлом было не раз замечено, что блогеры и стримеры любят деньги не меньше журналистов, что тоже не стоит забывать. 

    Цитата

    Именно поэтому вчерашняя встряска с неправильным ходом от маркетологов и всплыла в рассуждениях - они пошли против людей, блогеры это подхватили и распространили.

    Коротко о разнице хорошего и плохого пиара от маркетологов.

    И где это появилось кроме пары каналов да твиттера? Последний публикует вообще всё на свете, включая "как покакала моя собака утром". Дело в том, что станет реально громкой темой, которую рванут обсуждать сотни тысяч, если не миллионы. Вот в таких категориях это уже реально сила и серьёзный вопрос. Если речь про пару тысяч чуваков, то твитты с котами набирают и больше.

    • Like 2

  18. 18 часов назад, Heaven's Secret сказал:

    Так я ж о том и говорю - одно другого не исключает. Хорошая игра + хороший пиар от людей.

    Хогвартс собрала все звезды - известная франшиза, попсовая, средняя начинка у игры и отличная репутация у тех, кому публика доверяет.

    Рекордные цифры просто так не делаются.

     

    Стеллар Блэйд пиарится не только у азиатов, ее западные игроки чуть ли не на руках носят сейчас. И я уже наверное мимо сотни роликов прошла, в лепешку раскатавших IGN, посмевших что-то о ней не так сказать.

    И я молчу про прочие инфоповоды с ее участием. 

    Тут множество людей сходится во мнении, что той же Стеллар Блейд помогли именно те идиоты что с IGN, что с некоторых других ресурсов, которые привычно взялись рассказывать какие разработчики плохие и как тот кто делал героиню не видел женщин в жизни. При том, что на том же самом IGN лежат новости как для героини отсканировали реальную женщину-модель. И вот этот коктейль и взорвал для многих людей инфополе. Ну и игру отлично разрекламировал. 

    Хогвартс сработал итак понятно почему, даже обсуждать как-то странно. Мало что последняя игра по вселенной, наверное, выходила на мобилках, так последняя крупная вообще поколения два назад, результат был предсказуем. И кстати её активно пытались отменить, если что. И даже наград толком не дали нигде, не номинировали... При всем этом игра в топе продаж, а по тому онлайна ее так и не смогла побить БГ3. 

    Я это всё к чему... Как оказывается свою негативную реакцию что активисты-отменяльщики, что пресса могут засунуть себе куда-нибудь. Игроки-покупатели решают. И подчас попытками кого-то там загнобить, отменить или нагадить под двери можно добиться совершенно обратного эффекта, см. чёрный пиар. 

    Так что в отношении Драконяги новой судить имеет смысла по старту оф.пиара и ближе к релизу как будет обстановка. А сейчас это всё скорее гадания да мелочи, которые могут совсем не совпасть с реальностью.

    • Like 4
    • Thanks 1

  19. 2 часа назад, Dart Ph сказал:

    Свен, как мальчик, который закричал, а король-то голый))) полезное дело делает, а то надоели болотца оторванных от реальности разрабов и издателей.

    А меня больше всего радует, что он из первых уст сказал то, что ранее и я говорил - денег у студии валом и хватит надолго. Это ещё учтём распродажи и (надеюсь) дефинитив. Так что будут жить-поживать и добра наживать спокойно допиливая будущий проект.

    :react_roshevernon:

    • Like 4

  20. 9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

    Я того же мнения, к слову. Сейчас это всего лишь небольшой снежный комок. Для маркетологов в данный момент лучше всего просто тихо отсидеться.

    К лету запустить красивые видосики и всякое графонистое, с обещаниями супер-пупер приключений, без какого либо политического подтекста, чтобы не стриггерить ни одну из сторон и чтобы этот комок не перерос в большой ком.

    Насчет остального - цыплят по осени считать будем, посмотрим.

    Кроме прочего сейчас подумал. А ведь если смотреть объективно, то еще и сама марка Драконяги пока "не замазана" как тот же МЕ. Своей Андромеды тут не было, а Инквизиция в своё время получила награды и признание. Тоже хоть какое-то, а преимущество для новой игры. Пусть конечно репутация самой студии и несколько увяла за эти годы, но с другой стороны... Вот пойдет человек искать по запросу "Dragon Age" или там "серия Dragon Age" на том же Ютубе и увидит он не такую уж и плохую картину.

    • Like 2

  21. 1 час назад, Heaven's Secret сказал:

    Речь про просчет в пиаре.

    Так его ещё и не было. Старта активной пиар-компании игры раньше лета можно не ждать. Тут просчет чисто имиджевый, но не прямо глобальный, а до лета оно уже даже перестанет быть актуальным, если ничего дальше не случится или общественность внезапно в едином порыве не устроит... что-нибудь. Однако даже блогеры это всё ещё такое. И продажи зависят от тех подпивасов, которые посмотрев трейлер или увидев в Стиме "вышла новая Драконяга" пойдут её и купят. В общем судить тут пока особо нечего.

    Вспомните наконец провал Киберпанка... И продажи, которые шли своим чередом, а через два года продажи DLC Призрачная свобода ещё и побили рекорды. Несмотря на весь шум вокруг игры и дикие провалы портов на консолях. Потому что большинство как не читало после обеда советских газет - так и не читает, либо выбрасывает из головы через недельку. Чай живем в век огромного количества информации и широкого поля, которое как поднимает темы - так и через неделю их же и топит другим свежачком в головах своей аудитории.

    • Like 1
    • Thanks 1
×
×
  • Создать...