Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Неожиданно для себя умудрился пройти поход до конца группой Чумной доктор+Шут+Расхитчица+Дикарка. До самого конца все члены группы остались друзьями со всеми другим сопартийцам. Слаженная команда тащит, положительные психозы во второй части гораздо интереснее, чем в первой. Всё-таки со стартовым набором навыков герои выходят сильно однобокими, или середина на половину - та же дикарка, например, может вешать на себя насмешку, вынуждая врагов атаковать её, но вот способностей лечения и защиты у неё нет. Да, она пассивно усиливается с снижением своего здоровья (и тем занимает нишу флагеллянта из первой части), но тут один путь получается - драться до конца, а там авось сопротивление смертельному удару сработает. Да, у Дикарки есть самолечение, но где-то там в глубинах. Но может это просто мое нытье. Короче мне обидно, что самый танковый персонаж в итоге - это Расхитчица, которая может каждый ход жрать абсент, восстанавливая ХП и получая кучу уклонения. Дед воитель в стартовом наборе тоже неплох, но блоки имеют свойство заканчиваться. А Прокаженный мне не понравился как танк - да, удар он держит отлично, и может в какой-то степени самохилиться, но блин - он просто стоит весь в белом такой красивый, а враги лупят не его, а задние ряды - не может королёк никаким образом заставлять себя бить. Лекарей в отряде, по сути, всего трое, и только один из них тру-хилбот - докторша. Я ей открыл все способности, и после усиления хилок она действительно здорово поддерживает жизнеспособность отряда. Есть еще беглянка, которая в стартовом наборе лечения не имеет, но открывает его довольно быстро и лечит хорошо, но количество лечилок на бой ограничено. Оккультиста вот только открыл, но по описанию хилка у него - говно.
  2. p1cador

    Batman: Arkham [серия]

    Кому как. По мне - в City у неё анимешное лицо бисёнена, а в Knight - вполне милое личико. А тело и там, и там огонь.
  3. Музыка офигенно задает атмосферу путешествия в один конец.
  4. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Вообше игра на глобальном уровне ощущается как партийный рогалик. В более прямом смысле, чем даже первая часть. Эти вот путешествия по дорогам - прям как блуждание по храму из Curse of the Dead Gods, очень похоже: те же сгенерированные переходы в сгенерированные комнаты разных типов, и тебе выбирать, по каким комнатам тебе лучше пробежаться, чтобы получить то, что нужно. Самое большое отличие - большая часть перекрестков в DD2 скрыта, и пока не доедешь - не узнаешь, что тебя там ждет, а в Curse of the Dead Gods игроку сразу известно, что за комнаты ждут впереди. По этой же причине можно выбирать плохие дороги - они могут вести к нужным объектам: тайникам с лутом, дозорным башням (которые раскрывают все неизвестные перекрестки), беженцам (чтобы пламя возжечь) или храмам героя (новые абилки). ИИ... Да черт его знает. Он для меня был достаточно осмысленным и в первой части. Тут ведет себя пример-то так же. Враги отрабатывают по наложенным меткам, умеют фокусить (но это наверное если звезды сойдутся), но всё же ограничены своими абилками и неспособностью самостоятельно менять свой строй (а только умениями всякими). Понятно, что какой-нить рыцарь будет лупить первые две позиции, просто потому что не может поступать по-другому. Самое главное отличие от первой части - отсутствие глобального менеджмента. Ну то есть он есть, но только в рамках одного похода. Герои не могут расти в уровнях, усиленные абилки получают только на 1 поход, разве что новые открытые способности остаются с ними навсегда. Весь собираемый лут тоже остается на один заезд и после его окончания теряется. Если в первой части игра писала, что коли стало дело дрянь - то лучше бежать, то здесь наоборот - советует идти до конца несмотря ни на что. Умершие герои всё равно будут доступны в следующем походе, а чем дальше уйдешь, тем больше Надежды™ получишь. Она - это такой глобальный опыт профиля, за развитие уровней профиля открываются новые герои, новые предметы и новые черты характера, что будут доступны в следующих походах.
  5. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Таки не успел закончить первый заезд, ибо время уже позднее. Но сказать есть чего. Для начала - в игре есть частичная локализация. Переведено далеко не всё, но многое. Плюс наканец-та есть шикарный русский шрифт, не уступающий оригинальному. Графика и музыка на уровне. Всё приятно глазу и слуху. Анимации прям хороши. Здорово, когда героем выбираешь способность, которую хочешь применить, и герой берет в руки нужное оружие и замахивается им для атаки. Очень приятно.
  6. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Ранний доступ уже в ЕГС за жалкие 649р. - https://www.epicgames.com/store/ru/p/darkest-dungeon-2. Думал потратить купон на 650р на покупку, но раз такие дела - пойду еще и стражей куплю что ли...
  7. p1cador

    Marvel's Guardians of the Galaxy

    К сожалению, выбирая между Стражами галактики и Вторым Темнейшим, что выходят в один день, я скорее всё-таки выберу темнейшее
  8. Нет. В игре есть элементы Top-Down шутера.
  9. Нет. У игры Sci-Fi сеттинг.
  10. Начал смотреть "Корпорацию «Заговор»" (Inside Job), и по первым сериям прям неплохо. Хороший и зачастую черный юмор, есть мораль и развитие героев. Общего сюжета сезона пока что не наблюдается, скорее это набор серий-скетчей на разные темы. Но мне пока что всё нравится. Если Рен-ТВ умудрится каким-то образом купить права на показ - это будет супер К-к-к-комбо!
  11. p1cador

    Grand Theft Auto [серия]

    На Xbox трилогия заедет сразу в GamePass. Это касается только консолей, на ПК в магазине майков игра вообще не продается.
  12. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    В ролике разглядел, что девицу на 6-м месте зовут Бонни. У остальных героев имена остались старые - Альхазред там, Дисмас или Парацельс.
  13. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Слева направо: Чумной доктор Расхитительница гробниц могил Разбойник Воитель/Воевода Дикарка Та самая типа воровка, непонятно кто Шут Прокажённый Ахмед Игромех очень сильно поменяли, и вроде с хилками теперь стало сильно сложнее. Но это не точно.
  14. p1cador

    Overwatch [серия]

    Сколько гемора ради "обеления". Или сейчас политкорректно говорить "оцветнения"? В общем ради этого придётся дофига озвучки переделывать, на всех языках.
  15. Эм... Это нормально? За игрой не следил после того, как прочитал тутошние комментарии про "всё похерено..." Откель тогда оценка такая? Или игромех всё-таки тащит? Или разрабы что-то кардинально исправили с беты? Вообще есть смысл брать?
×
×
  • Создать...