Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Meshulik

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    2 253
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    142

Весь контент Meshulik

  1. Анна потянулась, раскинула руки в уже не слишком белоснежной блузке и улыбнулась всем лениво: - А какая теперь разница? Кажется, другие голоса уже ничего не изменят. Остается лишь дождаться первой серии нашего фильма ужасов. Жертва определилась.
  2. - Кстати, раз уж нужно кого-то выбрать для испытаний... я бы предоставила такую возможность Новаку.
  3. Meshulik

    НеЧат #061

    Да, ок) Пусть с первого раза не допоняла, дальше лучше пойдет)
  4. Meshulik

    НеЧат #061

    Поправила там текст. Ковальски осталась пьянствовать с Равшаном))
  5. Meshulik

    НеЧат #061

    о черт Я пока писала - не увидела поста Равшана. Сейчас поправлю)))
  6. Meshulik

    НеЧат #061

    о, точно, положу в карман часы
  7. Meshulik

    НеЧат #061

    Я не совсем поняла, кстати, в каком месте часов записка: внутри или снаружи? И надо открыть - выбрать с какого конца? Или записка снаружи?)) жду уточнения мастера, пока стою перед сервантом)))
  8. Ковальски поставила часы, давая песку открыть секрет. Там был сложенный пергамент. Пергамент хотелось развернуть и прочитать... но кукушка напомнила о себе. Кажется, она видела кого-то в костюме химзащиты - мужчина с импозантной бородкой... хм. Но ведь тогда он узнает, что там... Она огляделась. Подошла к серванту, сунула руку с пергаментом за стекло так, чтобы если что - содержимое попало только на кисть руки. И, глядя через стекло на пергамент, попыталась развернуть...
  9. Мисс Ковальски вошла в пустующую гостиную. Уютненькое гнездышко тут кто-то себе обустроил. Так хотелось поспать еще немножко в этих мягких креслах. Если честно, то эта внезапная смена обстановки избавила ее от сразу нескольких источников ежедневного стресса. Например, от утренней пробежки... Ох. Надо бы осмотреться. А то не ровен час - и судьба женщины-с-кукушкой, как она окрестила незадачливую жертву часового механизма, постигнет всех. Интересные песочные часы... а ведь и их надо сначала запустить, иначе они не пойдут дальше. Вспомнилось условие загадки и рука потянулась к аккуратному устройству.
  10. От истории с часами решительная в обычных жизненных неурядицах Анна оцепенела. Черт знает что. - Ладно, тут, похоже, разделяйся - не разделяйся, - мрачно пробормотала она себе под нос. На кухне столпилось много народу. Атмосфера легкой истерики, стоило ее переждать. Анна направилась в гостиную...
  11. Анна собиралась переодеться в короткое черное платье, выгодно подчеркивающее ее спортивные рельефы... Вот и всё, что она помнила. Не успела. Но это было уже и не важно. Она затравленно озиралась, придавленная звучавшим голосом. Похищена! Как это могло случиться с ней? Эксперимент? Что... Социальный. За это слово она зацепилась, как за соломинку, вытаскивающую ее сознание из омута нахлынувшей паники. Социальный эксперимент. В надежде найти ключ сразу ко всему происходящему и боясь найти что-то убийственно конкретное, она принялась внимательно рассматривать свою руку, как предлагал голос. "Лицемерие"... Анна не поняла. Осмотрела снова. Нет, только слово. "Лицемерие... лицемерие" И что? - Что за дикие шутки? - пробормотала она. - Надо звонить в полицию. Нам нужно найти выход отсюда... "Капсулы с взрывчаткой" - вдруг осознала она. Сбежать запросто не выйдет. - Не могу поверить, - всплеснула руками мисс Ковальски. - Но я же просто пишу тексты. Только сейчас она заметила, что не одна. Вокруг находились такие же напуганные и растерянные люди, осматривающие свои левые, а кто-то, возможно, и правые руки. Кто-то ей был знаком. Аннастаси! И этот смешной человечек с кладбища. И тот русский. О боже, и монашеская фигура сестры как ее... Моники, кажется. И есть какие-то совсем незнакомые лица. - Нам нужно обыскать дом. - Откуда-то из детской памяти о жанре фильмов ужасов всплыло еще одно полезное правило: - И я не думаю, что стоит бродить по дому в одиночку. х
  12. Появление довольно миловидной монахини на время заставило позабыть Анну о ночном клубе. К тому же та явилась не одна, а с весьма живописным русским. В тихом-то омуте... А эти русские все такие темпераментные. У Анны мурашки по спине побежали. Так смело подкатить к монахине. Где-то у него должна быть гитара. Все буйные русские, которые подкатывают, обыкновенно еще и поют хриплыми голосами. Кажется... но нет. Этот, по всей вероятности, нынче был не в голосе. - отлично. Я вас ненадолго оставлю, переоденусь во что-нибудь более... менее официальное. Надеюсь поспеть на ваше выступление, Аннастаси, - глаза копирайтера, не дожидаясь смены гардероба, излучали предвкушение зрелища. - до вечера, Аннастаси. пальцы смахнули паутинку с плеча танцовщицы. Задорная улыбка... Взмах рукой - и Ковальски отправилась к себе в номер. Ко всему стоит готовиться тщательно.
  13. Meshulik

    НеЧат #061

    Отвалюсь часа на три - потом вернусь. Я там готова увязаться в ночной клуб и поклубиться любым пристойным способом))
  14. - Это вы мне? - удивленно заозирался Фестер. Подобные приглашения были столь редкими, что он впал в легкую панику. - А что за клуб? Может, Гомес с Тишей тоже захотят заглянуть, - нашел он выход из ситуации. Кажется, в клуб набиралась целая компания. Неплохо, учитывая планы немного расслабиться. Да и старичок был вполне подходящий, с таким на вечеринке не заскучаешь, вон как оживился при упоминании о ночном клубе. Если эти Гомес с Тишей подстать ему, то... Анна заговорщицки взглянула на Аннести, давая ей понять, что думает о приглашении всей компании, но оставляя за ней право подтвердить свое приглашение.
  15. - Похоронное бюро "Райские муки". Ковальски озадаченно взяла протягиваемую визитку. Оценила дизайн, выбор шрифта, цветовое решение (черное). Одобрительно покивала. - Вижу, деловая жизнь на этом кладбище тоже бьет ключом. Стильные визитки... Однако я, пожалуй, уже знаю, где проведу нынешний вечер, - Анна с признательностью взглянула на свою новую знакомую. - Благодарю вас за приглашение. Мне и правда очень интересно поглядеть на ваше выступление. "Ваше" прозвучало чуть многозначительнее, чем могло бы, однако сложно было бы упрекнуть молодого копирайтера в нарушении приличий. Приличия были ее профессией.
  16. - Вы в Такоме по делам? Или в гости? А я тут уже около года живу, пришлось переехать, чтоб место работы поменять. - По делам. Но не сегодня. Сегодня знакомлюсь с городом. Что бы вы посоветовали посетить? В вас видно человека искусства. Мне почему-то кажется, что вы знаете толк в жизни местной богемы. Так интригующе... "Нелегкая ночка" как-то связана с вашей новой работой? Простите мне мое любопытство... - Анна смущенно опустила глаза.
  17. Взгляд изменился - в нем мелькнула затравленность, которая быстро исчезла. Чуть помедлив, Аннести ответила на рукопожатие: - Аннести Таморроу. Умиротворяющее? Пожалуй. Во всяком случае, сейчас я чувствую себя лучше, чем еще час назад. Да. Умиротворяющее, Вы правы. Еще раз повторила она и отойдя от могилы, продолжила: - Особенно, когда предстоит нелегкая ночь. А Вы здесь к родственникам заходили, или тоже прогуливались? Легкая растерянность не ускользнула от внимания собеседницы. Впрочем, Анна изменила своей обычной напористости, сейчас она общалась не по работе, а по настроению. Что-то в этой милой девушке располагало: ее нарочитая неофициальность, признаки отсутствия офисной жизни. Какая-то милая утомленность во взгляде. Руку пожали крепко и приветливо. Сколь энергичным было это движение, столь же ненавязчиво мягко звучал ответ: - Я не из этого города. Недавно приехала, скоро уезду, - Анна осмотрелась, не спеша продолжать. Вокруг бродили люди. Поодаль происходили похороны. - Однако оживленно тут... Женщина рассмеялась, поняв, что получился почти каламбур. - Оживленно в мире мертвых... Хорошо тут, воздух свежий, не то что в городе. Вот где жизнь-то, не находите?
  18. Я тут так.. Прогуливаюсь. Здесь так спокойно. - сдерживая раздражение , произнесла Аннасти. Впрочем, раздражение уже почти улеглось, возможно, свою роль сыграла и обстановка кладбища. - Как странно, - молодая стройная женщина загадочно улыбнулась. - Вы тоже находите это умиротворяющим. Мои друзья сказали бы скорее "печальным". Взгляд будто только что узнал в собеседнице знакомые черты. - Анна Ковальски, - протянула энергично руку для рукопожатия.
×
×
  • Создать...