Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kalydan

Посетители
  • Публикаций

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

117 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о Kalydan

  • Звание
    Уровень: 1

Посетители профиля

928 просмотров профиля
  1. Увы, сам знаешь, почему не получится, новая работа, чтоб ей пусто было...
  2. Эх... и почему я так поздно об этом узнал, было бы время - поучавствовал...
  3. Ночные улицы были на удивление пусты. Видимо, ночной разгром крысолюдов насторожил остальных представителей ночного образа жизни, иначе не объяснить, как полумертвый гном смог добраться до дома. Проворочавшись на кровати и обдумав слова дроу, Сильвар серьезно приуныл. Судя по всему в городе заваривалась крутая каша, и он оказался в неё втянут исключительно по собственному любопытству. И перспективы вырисовывались нерадостные - перевороты, демоны, отравленные колодцы никогда не способствовали торговле, а значит задевали интересы старого гнома. Съезжать из города на старости лет не было никакого желания, можно было понадеяться, что та странная компания справится сама, но... Злосчастное "но" втянуло его в эту передрягу, оно же и не отпускало. Судя по тому, что удалось вынести из первой заварушки, золота впереди было много, и допустить, чтоб оно проплыло мимо Сильвару не позволяла гордость торговца, точнее та её часть, что именуется алчностью. Продремав немного, с первыми лучами солнца гном направился к таверне. И услышанное его немало насторожило. -Не доброе, раз уж все проснулись то нам лучше если не покинуть город, то сменить место простоя, чем раньше, тем лучше, я была в храме Тира, и последние события в городе не остались незамеченными. - Таки надеюсь вы имели в виду не то, что я на вас подумал? - переступая порог поинтересовался он.
  4. Спазмы боли пронзали мозг, воздуха не хватало, свет в глазах померк и только уши исправно, хотя и несколько приглушенно доносили речь. Что ж, дроу хотела поставить его перед выбором: извинения или смерть, но кого страшит смерть? Только тех кому есть что терять, а Сильвар прожил достаточно, чтобы научиться ценить свою честь, пусть и замараную где-то по мелочам, но достаточно чистую, чтобы извиняться за слова истины: - Извниниться?.. За... что?.. - прохрипел он, собрав последние силы. - За... то, ...что вы... начали... добродушной... хозяйкой?.. Или за... то, что... вели... себя... как порядочный... торговец... на переговорах?.. Очередной приступ боли прервал его, но спустя мгновение гном продолжил: - Ах... вы... таки... обиделись... на пафосную... глупышку?.. Ну... а кого... вы имеете... в противниках?.. Крысолюды?.. Волшебницы дроу?.. Ифриты?.. Демоны?.. - перечисляя уже встреченных противников, гном загибал пальцы левой, лежавшей на столе, руки, оставшимся не загнутым мизинцем он постучал по столу, привлекая внимание собравшихся именно к этому пальцу. - Таки... вы... уверены... что... больше... никого... не... будет?.. Знаете... что... сказал... мне... во времена... молодости... знакомый... воитель?.. Верите ли,.. что самыми... мудрыми... его словами... были: "Сильвар,.. только глупец... недооценивает... известного... противника, и... только безумец... плюёт... на неизвестного"?.. Таки... вам... напомнить... что и... от одних... крысолюдов... один... из нас... несвеже... пахнет?.. И вы... так... самоуверенно... обещаете... всех... известных... и неизвестных... сжечь, ...растоптать... и изрубить?.. И... как... вас... после... таких... заявлений... величать?.. Мудрейшей?.. Прозорливейшей?.. Силы заканчивались, боль заполоняла разум, оттесняя все прочие мысли, бокал вина в судорожно сжатой правой руке со звоном разлетелся, оставалось только одно, закончить эту схватку если и не победителем, то непобежденным: - Ты... все... ещё... надеешься... получить... извинения?.. Таки... верна... типичной... дипломатии... дроу?.. "Целуйте... мне... ноги... или... умрите"?.. Ждешь... что старый... Сильвар... испугается... смерти?.. - непослушные губы скривились в презрительной усмешке. - Таки... знаешь ли ты,.. скольких... близких... я... пережил?.. Чего... ты... ждешь... чтоб... отправить... меня к ним?.. Давай,.. но таки... кто... посмеет... после... этого... сказать,.. что старый... Сильвар... отказался... от правды... ради... нескольких... лет... своей... заканчивающейся... жизни?..
  5. Речь дроу, начавшаяся вполне разумно, к концу скатилась в нелепый самоуверенный пафос, в ответ на который, гном откинулся на спинку и прикрыл глаза: - Таки кто вы? - совершенно неожиданный в данной ситуации вопрос сорвался сам собой. - Душа компании? Холодный и расчётливый делец? Или все таки пафосная самоуверенная глупышка с неимоверной силой? А впрочем так ли это важно? Гном подался вперёд и взглянул прямо в глаза эльфийке: - Таки вы принимаете мою магическую помощь и мои знания в обмен на равную долю в добыче? Рука гнома между тем шарила в кармане, словно что-то разыскивая.
  6. Прищуренные глаза внимательно разглядывали дроу. Наконец-то проявилось истинное лицо этой расы, жесткое, бескомпромиссное, расчетливое... Право первой добычи, что ж, гном и так включил его в требования, чтоб было куда отступать и что уступить, остальное же... - Таки никакой "зловредной" магии в отношении вас? А как на счёт меня? Вы, уважаемая, забыли об одном неприятном инциденте? - тут седая голова кивнула в сторону наёмника. - Вы правильно заметили, что связаны неизвестными мне обязательствами, поэтому терпите такие недоразумения, но таки общие основания либо подразумевают, что меня посвящают во всю подоплёку, либо у меня должен быть иной стимул рисковать нарваться на такое недоразумение, не так ли? И таки вы не будете возражать, если мы оформим договор на оказание услуг по всем правилам? Тут есть пергамент и чернила? - последний вопрос был скорее к хозяевам таверны, чем к дроу.
  7. Резкая смена тона дроу сначала ошеломила, но затем страдальческое выражение исчезло с лица гнома, прищуренные глаза внимательно уставились на оппонента. Пару мгновений казалось, будто Сильвар вот-вот разразится гневной тирадой, но внезапно он оторвал взгляд, откинулся на спинку стула и широко улыбнулся. - Таки где вас учили делать столь заманчивые предложения? - он наполнил бокал вином, полюбовался на него в отблесках ламп и чуть пригубил. - Хорошо, участие в ваших авантюрах, поддержка магией и знаниями взамен на равную долю и приоритетное право выбора вещей из добычи, вас устроит?
  8. Беглый взгляд окинул список трофеев, не нашел ничего стоящего и вновь потерял интерес. Однако слова дроу заставили оторваться от тарелки: - Что? Вы таки обвиняете меня во лжи? Но таки не решили ли вы, что являетесь воплощением порядочности? Но таки раз вы не возмущены моей маленькой хитростью, то оставим её в прошлом? - гном промолчал, давая возможность возразить, недолгую возможность. - И таки что вы подразумеваете под сотрудничеством? Таки что вы ожидаете от старого гнома взамен на право влезать в неприятности вместе с вами? И таки почему на общих основаниях? Вы таки забыли о моральном ущербе, понесенном старым Сильваром во время унизительной поездки в сумке? Таки напомнить вам, что сумка была моя? Ох, что может быть унизительнее пребывания в собственной сумке? Но ведь 2000 золотых вполне справедливая компенсация за такое унижение?
  9. Уши гнома воспрянули, сделали охотничью стойку и потянули владельца к столу. - Таки мне не послышалось и тут действительно собираются вознаградить старого Сильвара за все пережитые ужасы? - утащив из-под носа наёмника миску с мясом, гном приступил к еде, вопросительно косясь на дроу.
  10. Высунув голову из сумки, Сильвар оглядел помещение, чихнул от пыли. - И кому пришла в голову идея телепортироваться в архив Академии? Ой, вы только подумайте, зачем выбираться из катакомб, чтоб нас прикончили маги? - гном закинул в рот печеньку, потёр лоб и закончил: - Но таки есть желающие вернуться обратно?
  11. Мрачный взгляд, которым гном одарил собравшихся, по испепеляющей способности вряд ли уступал бы лучам дроу, вот только испепелять взглядом не получалось... Пока не получалось. - "И таки что такое дискриминация и её проявления в моей жизни?" Хорошее название для сборника мемуаров? - разговаривая скорее сам с собой, Сильвар подошел к друидке, бесцеремонно отнял сумку и заглянул внутрь. - Нет, таки почему не засунуть было этого протухшего рыбо-жреца? Одна нога скрылась в сумке. - Или же автору этой "гениальной" идеи самому не испытать её на себе? - вторая нога залезла внутрь. – Таки вы не находите, что справедливость требует испытания на неразумных существах? Погрузившись по пояс, гном остановился, пораженный внезапной догадкой. Тяжелый взгляд уперся в Фарлорна, затем переместился на дроу. Обещаниями, скрытыми в этом взгляде, жрицы Ллот с удовольствием пополнили бы свой ритуальный арсенал пыток. Фыркнув в сторону дроу, Сильвар полностью скрылся в сумке, надеясь, что его всё-таки не оставят
  12. Ух, меня тут палочкой потыкали, и оказалось, что старый гнум ещё не совсем того... Короче я в теме, кого, куда отфаерболить за "вменяемую" цену, только подскажите...
  13. Усталый взгляд был ответом Форлорну. Сейчас, когда схлынула эйфория предвкушения наживы, когда силы, необходимые для торга растрачены в пустую, перед наёмником, прислонясь спиной к стене, сидел просто уставший старый гном. Будто кто-то влажной тряпкой стёр с лица грим, и морщины горными ущельями легли на лбу, мешки под глазами наливались тяжестью, а взгляд... Взгляд потух, и глаза сейчас напоминали два омута тихой реки, бездонные, безысходные, безрадостные... Тяжелый вздох безмерно уставшего существа, которое вновь заставляют сделать ещё один шаг, на который не осталось ни сил, ни желания, вырвался из щуплой груди. Дрожащая рука поднялась, описала полукруг, и замкнула жест в центре описанной фигуры. - Глум, ты здесь? - из воздуха соткался фиолетовый скорпион, злобно щелкнул в сторону наёмника клешнями и подбежал к гному. - Соскучился? Ну а таки что я мог сделать? Ты же не горел желанием пострадать в последних передрягах, что выпали на мою долю? Рука гнома опустилась на спину скорпиона, прошлась вдоль спины, хвоста и остановилась у самого кончика отравленного жала. Казалось, что рядом с гномом находилась не ядовитая опасная тварь, а домашняя кошка - скорпион довольно пощёлкивал клешнями и легонько потрескивал в ответ на немудрёную ласку. Впервые за последнее время губ Сильвара коснулась улыбка. - Таки ты же меня знаешь? - скорпион протрещал в ответ нечто утвердительное. - Ну а что я могу поделать, если мне нужна бывает твоя помощь только изредка? - вновь потрескивание, напоминавшее нравоучение. - Ой, таки знаешь ли ты, насколько я бываю занят, чтоб звать тебя просто для общения? Скорпион разразился гневным потрескиванием, клацаньем клешнями и размахиванием хвостом. Дождавшись когда он успокоится, Сильвар продолжил: - И что ты от меня хочешь? Таки какие гарантии ты получишь даже если я пообещаю вызывать тебя не только для службы? - вновь коснвшись спины скорпиона, гном продолжил. - Таки веришь ли, что нам необходимо найти наших пропавших спутников? Прогуляешься по одному из коридоров, поишешь их? Недовольно клацнув клешнями, скорпион осмотрел оба коридора и направился в пятый. Гном же взглянув на Форлорна: - Вы же не заставите старого гнома, которому необходимо ждать своего друга, исследовать оставшийся коридор?
  14. Поняв, что самому ему сдвинуть жреца с места не получится, а помощи ждать неоткого, гном двинулся следом. Завернув за угол он чуть не налетел на наёмника. В легком недоумении он оглядел пустой коридор: - Ну, и куда они ушли? Как думаешь?
  15. Сильвар слушал рассуждения убийцы, а внутренний голос вёл свой монолог: "И таки что? Ты удивлен? Ой, таки ты не знал, что на вопрос "зачем ты его бил?", фразой "он первый начал" отвечают две категории существ: маленькие дети и воины? И почему ты тогда такой удивлённый? Что ты хотел услышать? Что они раскаиваются и приносят извинения? Ой, таки кто тебя учил смешить твою же лошадь? Ты видишь как она катается со смеху от одного только такого предположения? Не видишь, потому что в другом мире? Но ведь ты поверишь себе, что она таки катается и вот вот лопнет со смеху? И что ты ждёшь? Что этот "тупой и неотёсанный", по его же признанию, наёмник опознает неизвестный тебе язык? Ты таки решил уморить свою лошадь? Ой, таки не милосерднее ли её прирезать, чем ждать пока она околеет со смеху от твоих предположений?" Тяжело вздохнув, гном убрал в карман лист пергамента с записанными словами и письменные приборы. Поднявшись с тела, он ткнул в бок странно молчавшего жреца: - Таки не желаешь составить компанию старому гному в поисках остальных наших собратьев по несчатстью? - и повернулся к Форлорну. - Вам выдать особое приглашение или вы предпочтёте искать их в одиночестве?
×
×
  • Создать...