Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Mustard Seed

Посетители
  • Публикаций

    13 203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Весь контент Mustard Seed

  1. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    ждём твой отзыв в Steam на неудачную калифорнийскую попытку?
  2. Mustard Seed

    Avowed - общее обсуждение

    Так ничего неожиданного, в целом. Всё это просачивалось и в геймплейных нарезках. Меня ещё тогда кольнула манера тамошних неписей женского пола грязно ругаться (помню что-то похожее ещё в Tyranny). Какой-то поведенческий аля гендерсвоп типа, который должен, очевидно, отхлестать радикальных мужланов по щекам. Про Кая не совсем понятно. Насколько я помню, в геймплейных нарезках встречались его бывшие, поминающие его чуть ли не матом (типа поматросил и бросил).
  3. Я надеюсь, когда я доберусь до второй части, эти шмотки будут уже можно будет достать внутри игры
  4. Потратил несколько часов (с перезагрузками и просмотром альтернативных вариантов, и многократными откатами к "правильным" решениям) в первой части на квест с тремя бабами, с горя намазавшими свои ваджайны галлюциногенной мазью и отправившимися ночью в лес призывать дьявола... Эталонный ролеплейный квест, где, как ни крутись, всё равно будешь чувствовать себя говняно. Зато Индро в такие моменты ощущается невозможно остро (полыхающе люблю этого пацана). Но травнице хотел больно стукнуть по голове черпаком каким-нибудь после того, как решил ещё и ей доложить как всё прошло... Лахудра сиплая...
  5. Мне кажется, эта конвенциональная дворянская бравада - просто защита. Янчик в том возрасте, когда всё о себе понимаешь, но ещё не оброс толстой шкурой. Птачек - одинок. Он даже в первой части надирается в кабаке со стражниками, за что получает нагоняй от Гануша за братание с простолюдинами. У него помимо опекуна нет никого, да и для того он, вероятно, просто обуза, чемодан без ручки (но с вероятным последующим цимесом, когда молодой пан войдёт в пору, тем более родич). Никого, кроме Индро, получается. Этот внутренний конфликт, наверное, его и пугает. Плюс не забываем, что оба обалдуя - сироты. Да, ситуации и статус у обоих разные, но и Индржих жил до недавнего времени, как у Христа за пазухой, будучи сыном кузнеца. Меня тут больше заботит вопрос, признает ли в итоге Кобыла публично Индро своим сыном со всеми вытекающими.
  6. Для меня KCD - это симулятор ещё и роста Индржиха над собой. В том числе в том, чтобы научиться не только выживать самому, но и быть ответственным за кого-то. В данном случае - за благородного балбеса-друга. Недаром у меня Индро в первой части в первую же встречу занял доминирующую позицию, ничего толком не умея, но победив Яна во всех 5-ти дисциплинах: поединок, стрельба, мордобой, охота и выручка (ещё и на горбу благородного "подранка" донёс до дома). И я натолкнулся давеча на кат-сцену, в которой Птачека без его ведома обручают с его будущей женой (там только Ян и куча благородных господ, Индро в кадре отсутствует). Моментально вся позолота слетела (если для кого-то она не слетела уже давно) и стало видно, кто там под всем этим. Радует, что в сиквеле Warhorse разошлись на полную и не скупятся на подробности того, о чём в приквеле были только намёки и зацепки.
  7. Чую, основным заработком во второй части будет кузнечное дело. Во-первых, потому что наконец-то, дорвался до настоящего ремесла, как же мне его в первой части сейчас не хватает. Во-вторых, почему тут нельзя дарить неписям подарки, как в Dragon's Dogma 2, чтобы у них щёки розовели?
  8. IMG_20250205_115723.jpg.258158e243504004141e0359e406615b.jpg

    1. p1cador

      p1cador

      Просветленный мед, собранный просветленными пчёлами из монастырей на высокогорных плато с цветущими рододендрами, которые высаживал сам Будда.

    2. Hikaru

      Hikaru

      берёзовый) а что, сок фреш есть, а меда нет - непорядок))

       

    3. Sqrat

      Sqrat

      Древняя хохма. Можно погуглить  "кандык" ака "алтайский подснежник".

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  9. допустим... это ж скольких проблем удалось бы избежать
  10. У меня так в первой части было с разбойниками в лесу по квесту Рыжего. Несколько раз заходил в этот лагерь, а нужно было объехать по дороге и прямо по дороге же к нему и подойти, чтобы эти двое там наспавнились. До этого там и вокруг был пусто. При этом квест был именно про найти в лесу (на приличной территории) этих двоих. Ну зато поинт в охоте поднял, пока от безысходности между делом не стал косуль отстреливать...
  11. Как быть с той девицей из таверны в Ужице, которая на него на пьяненького залезла на сеновале, после того как они закуролесили с отцом Богутой?
  12. Они этим занимаются и в первой части. Регулярно слышу раздраженные вопросы. Вплоть до того, что начинает сталкерить непись, которого даже не было в это время в этом дворе. Торговец в Ужице увидел со своего места на площади, как Индрюша зашёл в проходной двор, где по одну сторону стоит дом торговца, и "вежливо" сопроводил по пятам.
  13. Я где-то краем глаза вроде бы видел спойлер, что Катерина не так проста. Ну и что, вероятно, и одевается она так неспроста. Не знаю, откуда накурено, впрочем...
  14. Я бы остановился на оригинале, всё же В сиквеле Том как после лёгкой пластики (удачной, но зачем?).
  15. Ну, я могу допустить, что ему навели куаффюр, даром, что у купальщиц тоже можно постричься. Они там вроде в начале едут на важную встречу, и Индро в этой делегации уже не третий справа в пятом ряду. Но, во-первых, где природные кудри Тома МакКэя? Во-вторых, зачем 16-18-летнему парню хорошие такие мимические морщины и замордовевшие черты лица? Посмотрел на Nexus, и там пока никак - одни бьютификаторы и уродлификаторы... Я прохожу первую часть, и пока не знаю, что у этой парочки дальше будет, но совместное их начало - это в целом нормальный, усреднённый задел на последующий "камин-аут" из рядового нетфликса какого-нибудь. Ну т.е. я не вижу пока, почему эти отношения не могут вылиться впоследствии и в такое. Тем более, когда Птачек транслирует дюже знакомые сигналы
  16. Обе части происходят в 1403-ем году. Судя по неизменной погоде - весной/летом. В первой части он из деревенского недоросля оформляется в молодого мужчину, что, в целом, укладывается в 16-18 лет, и моська дефолтная его вполне соответствует. Всё в рамках игровых условностей, я понимаю. А в сиквеле он прям возмужал. Ничего не имею против (имею только "за"), но тогда с таймлайном нужно что-то решать... Там и Ян тоже как будто внешне подтянулся, не такая сопля, как неделю назад, лол...
  17. Тогда почему Индро в первой части выглядит на юный возраст (если оставить в покое его прическу и юношеский пушок на щеках)? Тому тогда было 37 лет. Несколько дней.
  18. Сколько. Индро. Лет. Сколько? Да, я понял, что он старше Птачека, но насколько? В ККД его в открытую называют дитятей, на которого взвалили обязанности взрослых. Маменька его тоже говорила что-то про то, что он уже одной ногой во взрослой жизни. С толку ещё сбивает этот барбершоп у купальщиц с усищами и бородищей... 16-18 лет, окей? Дефолтная рожица вполне вписывается в эти возрастные рамки. Тогда почему в сиквеле он выглядит как современный ухоженный 30-летний мужик?
×
×
  • Создать...