Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Русалка

Посетители
  • Публикаций

    4 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Русалка

  1. Мне сказали, роман с Ифаном чуть ли не идеал, но не знаю, я до конца не прошла. Хотя мне показалось, что он хорошо смотрится с Лоусе. Представила, как играю не за Инквизитора, а, например, за Кассандру, у которой роман, например, с Быком. А во втором прохождении наоборот за Быка, у которого роман с Кассандрой... С одной стороны, в таком прохождении что-то есть, а с другой... шизофренично как-то. А если они еще без моего ведома реплики будут кидать... Или в этой игре прямой речи не предусмотрено? Помню, что в ДОС2 мне было трудновато решить, какую реплику я хочу выбрать для Лоусе - ту, что ей положена по сюжету или ту, что мне хочется выбрать самой. Эти моменты вгоняли в ступор.
  2. А ведь можно просто обсуждать вероятные плюсы и минусы и давать дельные советы как эти минусы пережить, вместо того, чтобы по-детски обзываться и кипеть, если у кого-то вопросы к игре. Я вот пока раздумываю, за кого буду играть, и мне очень хочется создать своего персонажа, ведь за это я люблю рпг, но велик риск, что для прописанного персонажа значительно больше контента. Т.е. нельзя будет ощутить своего ГГ как некоего центрального персонажа истории, получается такими персонажами будут все готовые спутники, но не твой созданный перс...
  3. My mistake (голосом Безносой Бобби из Фоллыча)
  4. Насчет качества проработки соглашусь. Только играть отчего-то скучно. У кого не спрошу, все ДОСы бросали недоигрывая... С первыми играми Лариан так не было.
  5. В старых играх по Фаэруну еще, конечно, музыка невероятная. А это тоже значимый кусок атмосферы.
  6. @p1cador, а что толку дает это: "уверить его в своей преданности, держа кинжал", если это не ведет за собой конкретное действие физическое, а только лишь влияет на отыгрыш в голове персонажа. Я с большим успехом выберу прямую реплику, а уже в своей голове сформирую, что именно при этом мой перс подумал или захотел сделать. Вариантов же может быть масса, а разработчик предлагает лишь ограниченный выбор, как ни крути, причем в такой форме, что делает Гг болванчиком как в азиатских игрушках, где все озвучены, а твой перс кивает как дурачок. А кто что скажет по поводу выбора - играть за своего персонажа или за готового, с т.з. как это было сделано Лариан раньше? Я играла только за Лоусе, поэтому не могу сравнить. Как думаете, чего ждать?
  7. Пересмотрела презентацию повнимательнее. Буду относиться к игре не как к игре по ЗК, и в целом поиграть можно. Вот только не могу понять, кто сказал Ларианам, что диалоги должны быть не прямыми фразами (или хотя бы озвученными вариантами), а сплошь описанием действий и выражений лица? С чего они взяли, что это хорошая идея?
  8. Любовник-вампир, пьющий кровь ГГ? Солас отдыхает))
  9. Хахаха...хахаха...хаха... простите...
  10. Нет никаких пожеланий, чет ощущение, что я уже все на свете видела))) Самые запомнившиеся мне сопартийцы по этой вселенной - Каэлин, Один из Многих, Бишоп, Ян Янсен (вот его юморок был к месту), Викония, Валигар - вот таких персов я люблю и одобряю. Роман с Аноменом в плане проработки и количества контента хорош.
  11. Гг на скрине на Менталиста похож))
  12. Угу, я очень любила эти их две игры, даже несмотря на лютые баги))
  13. Юмор в играх это хорошо, в БГ 2 его хватало вполне, как и драматизму - удачный баланс. Но мне очень трудно, когда в играх все на стебе и каких-то намеках "на смешное" или пародии на что-то там. Поэтому быстро утомляют игры Ларианов или последняя поделка Обсидиан.
  14. Можно не говорить высоким слогом (хотя крысы очень умные животные), но и петросянить необязательно. Я обожаю вселенную Забытых Королевств. Честно говоря, я бы лучше посмотрела на любимую вселенную от Беседки, по крайней мере мне они в своих порицаемых тобой Фоллаутах додали фоллаутовской атмосферы, на которую я до сих пор залипаю, бегая по Содружеству (антураж и предметы быта, боевая система). Посмотрела бы на ЗК в стиле Скайрим, только добавить спутников и болтовни. Тут пока что я вижу все минусы ДОСа (для меня), типа отвратительной камеры. Музыкальная тема как будто тоже из ДОСов перекочевала. Ролики выглядят слишком няшно, как в азиатских игрушках.
  15. Но ведь можно же сделать разговоры с животными без петросянства. Например, в НВН 2 друид или следопыт могли поговорить с пауком, и позвать его к себе в крепость.
  16. А нормальной озвучки ГГ вообще не будет? Только эти странные фразы в диалогах? Меня они еще в DOS вымораживали, не давая нормально погрузиться в игру. Недографический роман.
  17. Те же очучения. И смущает меня их диалоговая система, все-таки в БГ по-другому было.
  18. Русалка

    Главный герой NWN2

    Люблю проходить эту игру за тифлинга воровку. Охота перепройти, вот только не знаю, что мне больше нравится хаотик-гуд или хаотик-ивл. Ивл интереснее, но в то же время гнусновато как-то, отвыкла уже от таких отыгрышей...
  19. Вот за что я не люблю последние аддоны к НВН2 (помимо их скуки) так это за то, что с ними поменялась музыкальная тема в меню начала игры и создания персонажа. Не люблю эти бравурные мелодии, в стиле Балдурс Гейт, скучаю по прекрасной и загадочной теме, которая играла, когда из аддонов была только Маска Предателя. Эта музыка просто погружала меня в мир Носительницы Осколка и до сих пор ностальгия.

     

    1. Shellty

      Shellty

      Нет, элементарно, там дело решается заменой и переименованием аудио-файла.

    2. ИнаЯ

      ИнаЯ

      речь ведь о SOZ , правильно понимаю?

      если подсветить проблему под другим углом и взглянуть на аддон, как на приквел к так и не вышедшей никогда NWN3, то все встает на свои места.

      Насколько уместна была бы тема Носителя Осколка в игре про экономическую экспансию рептилоидов

      про восстановление королевства.  Это уже не время прошлого героя, его нет даже хозяином Крепости-на-Перекрестке.

    3. Русалка

      Русалка

      Просто мне эти аддоны вообще не нужны, а приходится ставить, т.к. моды ставятся на эти версии.

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  20. Смешная шутка. Драгоняга без романов? А нет, будет роман. Один. Лезбийский. У сопартийца. А еще Солас внезапно начнет топить за людей немагов (как Алот, связавшийся с анимансерами).
  21. Ну в свое время она показалась мне деревянной, а уж теперь тем более. Просто столько восторгов слышала, что может с новым графонием я бы заценила.
  22. Вся Готика прошла мимо меня, а теперь она слишком устарела, так что с удовольствием попробую поиграть в ремейк.
×
×
  • Создать...