Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Grey_vi_Ory

Mafia Classic
  • Публикаций

    3 299
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    98

Весь контент Grey_vi_Ory

  1. Чего перебор? *упоротый негритенок.жпг* Ты завещал думать. Я не умею. Изи.
  2. Ин Буревестник ай траст, роли - хорошо, в субботу снова работаю, так что будем поглядеть. Мимокрокодил)
  3. Отлично гармонирует с твоей аватаркой.
  4. Дааа, я помню. Взял и слился на первом ходу, оставив нас с Меррин без защиты и мужского плеча :с
  5. Grey_vi_Ory

    Reading Challenge 2017

    как так Оно небольшое. Телефонных страниц всего 1900, в читалке это около 200, кажется)
  6. Я принципиально не сливаю кого-то в первую очередь несколько раз подряд. Только шоу "Интуиция", только хардкор.
  7. Ты сейчас шутишь или серьёзно претензию предъявляешь? *интересуется*
  8. Вангую: Хлоя винс, потому что горячая панк-лесби-герл с синими волосами и тату.
  9. Grey_vi_Ory

    Reading Challenge 2017

    С этим нашим эндералом скорость чтения упала до критической, но как ни странно, не до нуля. (с) Тенши 9. Книга с зомби "Злые ветра Запада", Дмитрий Манасыпов Постапчик про Америку и зомби. "Свежо", - скажете вы, скептически поморщившись, и будете неправы. Потому что это альтернативная история. Потому что не просто Америка, а колорит Дикого Запада, с ковбоями, рейнджерами, индейщиной, кольтами и пулеметами, которые решают в любой стычке, красивыми whores, песком и ветром (они в этой книге отдельные персонажи практически). Хватает и мистики - ведь причиной всему Козлоногий Джек, Отец Зла (с), дарующий своим слугами невероятную силу. Тут вам и изменённые тела восставших жертв, и ведьмы, и ужасные монстры. Бестиарий даст фору любой "Обители зла". Рейнджеры же, "пустынные братья", с этим борются, а помогает им могущественная и зловещая Новая Церковь, служители которой тоже наделены Силой, а ещё в достижении цели не гнушаются ничем. В редких промежутках в борьбе за выживание люди наслаждаются простыми радостями жизни вроде секса, еды, спокойного сна. Добавляет им ценности тот факт, что каждый раз может стать последним. Так они и живут, пока инквизитор Марк не призывает командира отряда рейнджеров Дуайта помочь ему. Ну как призывает - выбор у того не то чтобы есть, да и поиски командора Марка очень важны для борьбы против воинства ада. Миссия, конечно, самоубийственная, им предстоит отправиться в самое сердце пустыни, в вотчину дьявола, и, вероятнее всего, не вернуться. Впрочем, людей, привычных к тому, что смерть ждёт за каждым кактусом, это не шибко интересует. Интересует - хватит ли топлива, чтобы добраться, и патронов, начинённых серебром и медью. И дорога начинается. Проработанность мира в книге однозначно хороша. Быт, индейщина, влияние Бойни (местного апокалипсиса) на жизнь, в результате чего дорогой редкостью становятся лак для ногтей и жевательная резинка. Всякие знаковые личности, вроде преподобного Джосайи из Тако, чьи изречения временами встречаются в качестве эпиграфов. Местный фольклор и даже хитовые песенки, которые насвистывают что диггер в пустыне, что девчонка в салуне. Пасхалочек к нашей реальности автор тоже отсыпает, не скупясь, а я люблю пасхалочки. Линейное движение героев из пункта А (форт) в пункт В, прерываемое схватками с боссами и передышками в чекпойнтах, органично разбавлено флешбеками, позволяющими взглянуть на них поближе и узнать получше. Отчего я помянула игровую терминологию? Да потому что экшн-сцены, атмосфера и визуализация здесь отличные. Я бы не отказалась от воплощения сюжета в виде игрушки или, на худой конец, качественно снятого кинца. Еще в качестве преимущества отмечу тот факт, что концовка не такая, как ожидаешь, глядя на героическое превозмогающее продвижение героев. Читается легко и интересно, последняя треть книги очень цепко держит читателя, взвинчивая накал эмоций до предела. Из минусов отмечу, пожалуй, излишнюю детализацию сцен сексуального характера. Я спокойно отношусь к живописаниям пыток - в конце концов, у нас тут индейцы, инквизиция и ад, все трое в пыточных искусствах весьма осведомлены. Так же ровно я дышу по отношению к всяческим живописаниям реалий, вроде вони гниющих трупов или оттенка выпадающих из живота кишок. Но вот читать в подробностях, как кого отодрали, насколько извращенным способом и в какую естественную полость организма - увольте, скучно. Я люблю Бэккера, которого называют тем еще больным ублюдком (может, и заслуженно), я люблю Муркока, который тоже не стеснялся в описании противоестественных деяний, но тут как-то не вижу ни эмоционального, ни атмосферного, ни сакрального посыла. Как говорится, больше всего пугает то, что остаётся ЗА кадром. В порядке резюме - отличная книга, стоящий прочтения представитель жанра, суровая и крутая, как техасский рейнджер проклятого постапокалипсиса.
  10. А я как раз про Дез. Потому что она мафиозная богинечка. Один раз она даже умудрилась скоординировать город, чтобы успешно вычислить плохих парней, и выжила при этом.
  11. Строго говоря, активы были очень хороши. Если бы шериф послушался вредного совета и не выстрелил, Дед отобразился бы как мирный. Умница-путана вывела Очень Опасного Мафа (лично я считала Дез шерифом. Почему? Потому что именно она так лихо выносила мирных в моей первой мафии) Ну и доктор, что тут вообще надо говорить.
  12. UPD. @faraon1983, Фара, ты АГОНЬ. Я готова отобрать у Гослинга все его золотые глобусы и отдать тебе))
  13. Какое топовое шоу в самом конце! Ну и пока я не рухнула спать - Карамель, няша, спасибо за движ. Отличные роли, отличное оформление, отличный юмор, отличная оперативность. И игроки, заиньки, вы такие уняняня и мимими, у меня аж случился мощный приход 2015-го, когда я восторженно взирала на мемасы Ли, веселую кровожадность Дейзи и невозмутимость Кнаджа. Зачем мне кокаинум, когда есть вы
  14. ... но Грейку лучше перепрятать. Адьос, город.
  15. Коками. Может, она просто хочет жить, но она хорошо запускает волну против самого-подозрительного-няшного Освальда. На моей памяти так мафы делают, когда город колеблется. ЖЕВАНЫЙ ЖЕ КРОТ, КАКОГО ЧЕРТА Я ПОСТ ФАРЫ НЕ УВИДЕЛА
  16. Это не шутки, Грей ехала в маршрутке. Щито я пропустила. Фараон няша. Освальд тоже, возможно, няша, но это может говорить моя внутренняя богиня радость от его появления.
  17. А у нас активов-то, кроме копа и льстеца, и не осталось...
×
×
  • Создать...