-
Публикаций
4 994 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
8
Сообщения, опубликованные RuzMad
-
-
-
1
-
-
7 часов назад, Valend сказал:Алая Связь.
И это действительно Алая Связь. Совершенно верно.
-
-
Сегодня стало известно, что режиссер и соавтор сценария «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном Мэтт Ривз закончил сценарий ко второй части запланированной трилогии. К сожалению, никаких подробностей нет. Премьера картины назначена на 1 октября 2027 года. Съемки должны начаться в этому годуHide-
1
-
1
-
-
5 часов назад, ELunee сказал:Попытка №2Может это какой-нибудь СайберПэнк из 2077?
-
1
-
-
Цитата- Западные издания опубликовали первые превью Pragmata — приключенческого экшена Capcom. Журналисты поделились первыми впечатлениями от игры после того, как опробовали 20-минутную демоверсию на мероприятии для прессы. Выбрали основные моменты.
- События Pragmata разворачиваются в недалёком будущем на борту космической станции, оказавшейся в кризисной ситуации. Игрокам предстоит управлять Хью — космонавтом с боевой подготовкой, а его спутницей станет андроид Диана, внешне похожая на маленькую девочку.
- В демоверсии журналисты увидели, как Хью и Диана впервые встретились. В сцене раненый главный герой удивился тому, как на вид маленькая девочка без труда помогла ему встать на ноги. После этого они решают объединиться. Диана цепляется за скафандр Хью, и они начинают вместе пытаться сбежать с космической станции и добраться до Земли
- По сюжету на станции сработал сигнал бедствия, вместе с которым активировалась целая армия обезумевших охранных роботов. С ними главным героям и предстоит сражаться.
- Враги-роботы практически неуязвимы против стандартного оружия Хью — пули лишь отскакивают от брони противников. Однако на помощь приходит Диана, которая способна взламывать противников.
- Журналисты назвали геймплей Pragmata весьма динамичным. Во время сражений игроку необходимо целиться, стрелять и уворачиваться, а параллельно с этим взламывать врагов.
- После запуска взлома справа на экране появляется мини-игра. Игроку требуется соединить точки на сетке от A до B, создавая цепочку в стиле «змейки» и одновременно уклоняясь от атак надвигающегося противника.
- Такая боевая система создаёт большое напряжение, написали обозреватели. В некоторых случаях роботы оказываются буквально в паре шагов от Хью, прежде чем Диана завершает взлом. После этого Хью уже может уничтожить врага при помощи своего оружия
- Согласно первым впечатлениям, Capcom создаёт шутер, в котором игрокам предстоит обдумывать каждое решение, написал автор VGC. У оружия ограниченный боезапас, а когда патроны заканчиваются, пушку приходится выбрасывать.
- Даже в демоверсии журналисты смогли найти усиления, влияющие на механику взлома. Одно из них добавляет на сетку специальную точку, проход через которую повышает урон по противнику.
- Механика взлома различается в зависимости от типа робота. Так, хакнуть летающие дроны было довольно просто, тогда как громоздкие мехи — уже заметно сложнее. В конце демоверсии появился огромный босс в стиле Metal Gear, но обозревателям не дали с ним сразиться.
- Журналисты пришли к выводу, что Capcom создаёт уникальную и интригующую игру с необычными геймплейными механиками. По словам автора VGC, для него Pragmata — определённо одна из самых ожидаемых игр 2026 года
-
1
-
1
-
В недалеком будущем. Прошло несколько лет с тех пор, как человечество обнаружило Лунную руду...
Задача: Sci-fi action-adventure | Программы:
Инициализация задания: 2026
Cюжет предстоящего экшена расскажет о мужчине-астронавте Хью и его спутнице — девочке-андроиде по имени Диана, которые исследуют станцию на поверхности Луны. Оказавшись в кризисной ситуации, напарникам нужно победить обезумевший искусственный интеллект и попытаться вернуться на Землю.
Оба главных героя получат уникальные способности, и ими предстоит управлять одновременно, чтобы преодолеть множество препятствий и справиться с врагами. Спутница мужчины сможет взламывать противников-роботов, что станет основополагающей успеха, в то время как астронавт полагается, в основном, на огнестрельное оружие.
Расшифрованное видеосообщение с места событий:
Показать контентHide-
1
-
1
-
-
ЦитатаCapcom раскрыли новые детали Resident Evil Requiem.
Представители студии отметили, что на ранних этапах экспериментировали с мультиплеером, однако все-таки остановились на одиночной игре. Понимая, что разным игрокам нравится разный режим камеры, решили добавить возможность свободно переключаться между видом от первого и от третьего лица.
В ходе игровой трансляции Spotlight рассказали о Грейс Эшкрофт, новой главной героине. Разработчики поставили себе цель создать у игрока настоящее ощущение страха. Собственно, поэтому было принято решение сменить протагониста. Любимчик фанатов Леон Кеннеди, пояснили в Capcom, «слишком невозмутимый». Новая героиня, агент ФБР Грейс Эшкрофт, будет более живо реагировать на происходящий вокруг ужас, а значит, ее эмоции будет легче передать и игроку.
Также разработчики подчеркнули, что девушка будет вооружена. А еще в ходе разработки было вложено немало сил и ресурсов в ее внешность — особенно в меняющийся в зависимости от ситуации цвет лица и физику волос.
-
3
-
-
Цитата- Студия AdHoc Games рассказала в соцсетях, что её дебютную игру Dispatch добавили в список желаемого свыше 500 тысяч раз.
- Уже доступное на ПК демо, вышедшее в рамках Steam Next Fest, скачали больше 250 тысяч раз. Пробная версия получила «крайне положительные» отзывы игроков — её рейтинг в Steam составил 98% на основе 2,5 тысячи обзоров.
- На прикреплённом к новости промо можно увидеть строчку о том, что «инсайдеры в AdHoc Games сообщают о релизе Dispatch...», но изображение специально обрезано так, чтобы в него не вошла строчка с датой выхода. Похоже, уже скоро авторы объявят точную дату (c)
Показать контентHide-
1
-
Цитата- Студия Supermassive Games объявила дату релиза Little Nightmares III в ходе презентации, прошедшей 24 июня. Мрачная приключенческая игра выйдет 10 октября 2025 года на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и Switch 2.
- Игра расскажет историю двух детей, Малого и Одной, которые оказались заперты в пугающем мире Ниоткуда. Им придётся бороться за выживание, проходя через опасные руины, фабрики и парки аттракционов, населённые страшными созданиями.
- Игрокам предстоит исследовать мрачные локации, решая головоломки и используя уникальные способности героев, чтобы преодолевать препятствия. Малой с помощью лука сможет поражать цели на расстоянии и взаимодействовать с окружающими объектами, а Одна будет разрушать преграды и сражаться с врагами гаечным ключом.
- Проходить Little Nightmares III получится вдвоём или в одиночку с ИИ-компаньоном, который будет управлять вторым персонажем.
- За предзаказ покупатели Little Nightmares III бесплатно получат Little Nightmares Enhanced Edition — ремастер первой части с поддержкой разрешения 4K и 60 fps. Его релиз также состоится 10 октября.
- Цена стандартного издания игры в Steam составила 3500 рублей. Deluxe-издание, в которое войдут два сюжетных DLC и косметические бонусы, продаётся за 4890 рублей. На момент написания заметки оформить предзаказ можно только в бандле с ремастером первой части и набором костюмов. Скорее всего, это ошибка.
-
1
-
1
-
Owlcat покажет демо The Expanse: Osiris Reborn на Gamescom 2025 в августе
Цитата- В интервью с изданием CNET творческий директор Owlcat Games Александр Мишулин рассказал, что студия покажет демо The Expanse: Osiris Reborn на Gamescom 2025 в августе.
- Демо как минимум покажет условия сражений и путешествий в космосе, которые разработчики хотят отразить в игре.
- Среди них: декомпрессия и передвижение в невесомости. Свои исключения из правил тоже будут — игроки смогут услышать выстрелы в космосе. Однако ощущения от физики всё же постараются сделать как можно более реалистичными.
- Gamescom 2025 пройдёт c 20 по 24 августа в Германии. Это крупнейшая игровая выставка в Европе
-
8
-
10 часов назад, Weldrin сказал:"привет с большого бодуна!" - то бишь Дюна: пробуждение )
Побольше пряностей этому господину, ибо это правильный ответ!
-
-
42 минуты назад, Ligeia сказал:тыцПокайся! Или Покаяние или Pentiment, как кому нравится)
-
1
-
-
Цитата- THQ Nordic сообщила, что летняя презентация её игр пройдёт 1 августа в 22:00 по московскому времени.
- Из анонсированных игр компания покажет ремейк Gothic, Titan Quest II, Reanimal, The Eternial Life of Goldman и Wreckfest 2.
- Также ожидаются и анонсы — в издательстве намекнули, что о некоторых из них никто не догадается
Наконец-то анонс Darksiders 4? Или еще слишком рано..
-
2
-
«Один из лучших сиквелов»: Death Stranding 2 стартовала с 89 баллов на Metacritic
Цитата23 июня появились обзоры Death Stranding 2: On The Beach от журналистов, которые играли в новый релиз студии Хидео Кодзимы около трёх недель.
Death Stranding 2 очень понравилась критикам: на момент публикации заметки у игры 89 баллов на Metacritic и 92 балла на OpenCritic при меньшем количестве обзоров. Для сравнения, первая часть получила в 2019 году 82 балла на Metacritic, а Director's Cut — 85 баллов.
Как и стоило ожидать, у команды Кодзимы получилось крайне удачное расширение первой части — с более масштабной постановкой и разнообразным геймплеем. В VGC и вовсе назвали игру одним из лучших сиквелов в истории, который по всем направлениям улучшил механики оригинала: на локациях теперь меняется погода, а Сэма можно прокачивать под свой стиль игры.
Один из наиболее улучшенных аспектов — стрельба и стелс для борьбы с врагами, которых стало больше. У игроков появилось намного больше возможностей выполнять задачи, поэтому кому-то игра действительно напомнила MGS V.
Некоторые критики отметили, что Death Stranding 2 вызывает множество эмоций (от непонимания до радости), поэтому скучно игрокам точно не будет. В целом же насчёт сюжета мнения разные: кто-то посчитал его одной из лучших истории Кодзимы, а кому-то показалось, что сюжет получился менее сфокусированным и трогательным.
Обозреватели похвалили техническое состояние On The Beach на базовой PS5: игра держит стабильный фреймрейт в 60 fps в режиме производительности, а потери в графике не так уж и заметны. Режим качества ограничен 30 кадрами
При этом некоторые проблемы Death Stranding 2 тоже типичны для игр Кодзимы: к примеру, слишком очевидный символизм.
***
Плюсы
- Более разнообразный геймплей с продуманным экшеном
- Отличная постановка
- Захватывающий сюжет
- Великолепная графика и техническое состояние
Минусы
- Слишком очевидный символизм
- Сюжет может показаться не таким сфокусированным
- Не самые интересные боссы
Некоторые оценки
- IGN — 9/10
- Eurogamer — 4/5
- GameSpot — 7/10
- VGC — 5/5
-
1
-
ЦитатаНа Washington State Summer Con 2025 прошла сессия вопросов и ответов с актёрами сериала «Сорвиголова: Рождённый заново», которую посетил в том числе исполнитель главной роли Чарли Кокс.
Один из вопросов коснулся его работы над Гюставом для Clair Obscur: Expedition 33, которая стала одним из главных игровых хитов 2025 года.
Кокс отметил, что рад за успех RPG и разработчиков, однако для него работа над Expedition 33 прошла очень быстро. Cам актёр не знаком с ней, так как не увлекается видеоиграми.
«Мой агент спросил меня, не хочу ли я поучаствовать в озвучке. Я был в студии наверно часа четыре. Люди говорят, насколько это удивительная игра и поздравляют меня, а я в это время чувствую себя настоящим мошенником. Но я очень рад за компанию и успех игры» - Чарли Кокс, актёр
Это был первый публичный комментарий Кокса об Expedition 33, так как актёр не принимал участия в продвижении игры. Вероятно, в том числе из-за занятости на съёмках «Сорвиголовы». Однако ранее он подписал как минимум один арт с героем. (c)
Показать контентHide-
3
-
-
Блогер Skill Up выпустил видео о создании Clair Obscur: Expedition 33, длительность видео - 1 час 40 минут.
Skill Up пообщался с ключевыми сотрудниками Sandfall Interactive, а также собрал уже доступную информацию о разработке игры. В видео также вошли интервью блогера с актёрами Беном Старром и Дженнифер Инглиш.
Само видео:
Кто не шпрехает по английски или лень смотреть видео - здесь собрано самое главное из видео:- 80% разработчиков Expedition 33 можно назвать джуниорами, а некоторые ключевые сотрудники в прошлом вообще не работали над играми — к примеру, арт-директор, ведущая сценаристка и композитор.
- Руководители Sandfall Interactive провели больше 200 собеседований, чтобы найти нужных людей, когда у них появилась возможность расширить студию до более чем 30 человек.
- К марту 2022 года в команде было всего десять человек, которые сделали вертикальный срез Expedition 33 и приехали с ним на выставку GDC. На этом этапе интерес к проекту увеличился, и студия заключила соглашение с издателем Kepler Interactive.
- Skill Up сообщил, что на пике у Sandfall было около 40 штатных сотрудников, однако над игрой также активно трудились восемь корейских аниматоров на фрилансе, а четверо разработчиков Scorn помогали с консольными версиями.
- Блогер отметил, что число основных разработчиков — около 50 человек. Однако в Expedition 33 также внесли вклад десятки других специалистов — актёры, тестировщики и переводчики
- Технический директор рассказал, что небольшой команде удалось достичь такого уровня реалистичной графики и анимации благодаря возможностям Unreal Engine 5.
- По его словам, десять лет назад аналогичный проект пришлось бы стилизовать, а пять лет назад — уменьшать количество контента в угоду продолжительной оптимизации.
- Изначально в игре были «различные зомби, пришельцы и драконы», но во время поиска первых инвесторов разработчикам дали совет сделать игру оригинальнее.
- После этого творческий процесс перезапустили, и викторианский сеттинг переосмыслили под вдохновением «Прекрасной эпохи» в истории Европы и Франции
- Ведущая сценаристка Дженнифер Сведберг-Йен рассказала, что основные сюжетные моменты третьего акта игры основаны на её истории, которую она писала в свободное время. Идея для рассказа, в свою очередь, пришла к Сведберг-Йен во сне.
- Сценаристка отметила, что до работы в Sandfall занималась всем подряд: к примеру, она принимала участие в эксперименте NASA по симуляции миссии астронавтов на астероиде. Ради этого девушка провела два месяца с двумя напарниками в специально подготовленном ангаре с модулем, что в итоге тоже повлияло на Expedition 33.
- Композитор Лориен Тестар начал интересоваться музыкой только в 16 лет, когда учился играть на гитаре. Он создавал свои первые музыкальные треки для трейлеров игр вроде Donkey Kong, пытаясь уловить их дух.
- Гонорары актёрам Чарли Коксу и Энди Сёркису не были частью производственного бюджета. Средства на артистов выделил издатель из расходов на рекламу: они были согласны, что участие известных артистов поможет продвижению.
- Разработчики не раскрыли бюджет игры, но отметили, что она не была «супер-дорогой». Продажи превысили 3,3 миллиона на 33 день после релиза, что оказалось значительно выше ожиданий команды (с)
- Hide
-
7
-
Цитата- Независимая студия Forge Ahead представила свой дебютный проект — Chains of Lukomorye. Это будет экшен-адвенчура от третьего лица, в центре сюжета которой окажется солдат, попавший из окопов Первой мировой в фэнтезийный мир, вдохновлённый славянским фольклором.
- Согласно синопсису, главный герой страдает от смерти своей жены, и решается вызволить её из царства мёртвых, расположенного в Лукоморье. В этом мужчине вызывается помочь провидческое существо по имени Сирин. По словам авторов, их игра — «переосмысление мифа об Орфее и Эвридике».
- В попытках найти любимую, солдат посетит заброшенные траншеи, перетекающие в зачарованные руины. В ходе путешествия получится обзавестись древними артефактами, которые откроют новые фрагменты сюжета и особые умения.
- Помимо рядовых противников, в Chains of Lukomorye появятся известные персонажи сказок, например, Леший, Вий, Баба-яга, Соловей-разбойник и огромный кот Баюн. Каждая встреча с такими врагами окажется испытанием «не только силы, но и духа», заявили разработчики.
- В приключенческом экшене появится онлайн-кооператив, где один игрок сможет управлять солдатом, а второй — его спутницей.
- Даты релиза у Chains of Lukomorye пока нет, но страница в Steam уже появилась (c)
Показать контентHide-
4
-
Студия Hangar 13 объявила о том, что Mafia: The Old Country ушла «на золото». Это означает, что релиз игры переносить не будут.Hide-
1
-
1
-
-
Так, наши ответы Биошок, Сталкер, Ведьмак и Контрол уже были. А теперь наш ответ DMC/Bayonetta/Nier: Automata/Stellar Blade:
Российские разработчики представили «Царевну» — балетный слэшер в славянском сеттинге
Цитата- Российская Watt Studio анонсировала Tsarevna — балетный экшен-слэшер в мрачном мире, вдохновлённом славянским фольклором и мифами.
- Игра совмещает выразительные сцены сражений с изяществом классического балета. Боевая система основана на хореографии, созданной с использованием захвата движений балерины Большого театра Алёны Ковалёвой.
- Tsarevna расскажет историю воительницы и наследницы павшей династии. Героиня отправляется в опасное путешествие по разорённому миру, чтобы раскрыть тайны своего прошлого. Сюжет разворачивается после разрушительной катастрофы.
- Игрокам предстоит пройти через проклятые деревни, разрушенные храмы и мифические миры — от небесного Ирия до глубин Подземного царства. Помимо битв, игрокам нужно будет преодолевать ловушки и испытания, взаимодействуя с языческими богами, чтобы завоевать их благосклонность или бросить вызов их могуществу.
- Релиз Tsarevna состоится в 2026 году на ПК в Steam, где уже появилась страница игры
-
2
-
1
-
1
-
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:З.Ы. Финны тоже не хотят, чтобы я играл в Firebreaker. "Никакой политики", да, Сэм?
Нет, Сэм Лейкович тут не причем, остальные игры Ремеди в Стиме доступны (оба Алана и Контрол), FBC Firebreak была доступна за 2 тысячи в российском Стиме с 13:00 по МСК, но после жалоб об ошибке подключения исключительно от российских игроков, игру убрали из продаж, плюс сами разработчики еще во время беты говорили, что цитата: «не могут гарантировать стабильную работу шутера в России и Китае, из-за особенностей сетевой инфраструктуры в этих странах».
И как уже выше сказал @Tanatos и @RenegadeSpectre в Общем игровом, это скорее всего проделки одной конторы из трех нехороших букв, которая душит сервера Clodflare и Amazon с прошлой недели, из-за чего и сайты и сервера сессионных игр тоже полегли смертью храбрых.
-
2
-
-
-
1
-
1
-
-
12 минут назад, nikakbe сказал:По-моему, хуже прыжков на первом пляже там ничего нет))
Не спорю, прыжки и "паркур" на брёвнах тоже бесили, но этот чертов плотобол уничтожил мои нервы и психику быстрее и успешнее)))
Но хотя бы пляжный купальник для Люнэ в качестве награды немножечко скрасил потерю нервных клеток)
RoboCop: Rogue City
в Action