Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Грехи Кассяна / Casshern Sins

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, драма, фантастика, меха
Год: 2008
Студия: MadHouse
Режисер: Ямаути Сигэясу
Первоисточник: Новый человек Кассян оригинальный сериал, 1973
количество эпизодов: 24 эп


Описание:

 

Мир содрогается в агонии, даже бессмертные роботы начинают ржаветь и распадаться. Но, кажется, можно остановить разрушение – надо съесть Касяна, единственного, в ком осталась жизненная энергия. Однако, кто он такой на самом деле, прекрасный и неуязвимый, обладающий непревзойдённой способностью убивать? Он не робот, потому что разрушение неведомо ему, но и на человека он не похож.

Касян сам не знает, что он такое. Своё имя он услышал от других. Его называют главной причиной всеобщей гибели, убийцей Светоча по имени Луна, но поскольку Касян лишён памяти, он не может раскаяться. Он странствует среди руин и пустошей, пытаясь отыскать ответы на свои вопросы. Ему встречаются враги, друзья и просто попутчики, и чем больше Касян узнаёт погибающий мир, тем тяжелее ему нести груз вины.

В этом медитативном и атмосферном сериале много экшен-сцен, но это скорее философское произведение, чем боевик. Путешествие по умирающему миру, лежащее в основе сюжета, и моральные дилеммы, встающие перед героями, сближают его с лучшими образцами постапокалипсической фантастики.

 


Опенинг

 

 

 

 


Личное мнение
Первое мнение о сериале было, что за каракули, кто так рисует, после чего было безжалостно удалено, Заново скачал, когда нечего было смотреть. а чего нить посмотреть хотелось. Начал смотреть и прифигел. Оказалось, что это очень тяжелый, мрачный, грустный, но в тоже время очень красивый сериал( после серии 4 к рисовке не только привык, но и она начала дико меня радовать) Понравилось как Мэдхауз, смог передать атмосферу умирающего мира, как смогли передать состояние всеобщего отчаяние. Понравилась достаточно сильная философия, затрагивающая многие современные проблемы. я быСериал строго рекомендовал к просмотру

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашерные грехи... Не кашерно. Супер-мехов не уважаю в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я планирую глянуть. Ганни еще советовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кашерные грехи... Не кашерно. Супер-мехов не уважаю в принципе.

Тут нет супер мехов как... бы точнее в этом аниме нет практически людей, за весь сериал, только 1 человек был который ну более или менее важную роль играл. Все остальные герои роботы, которых вообщем то, до неприличия очеловечели... Да и атмосфера, такая какая полная безнадега, и все готовы поверить в любой бред, лишь бы спастить

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрела понравилось.Все здесь говорит об угасании и как надежда все еще теплиться.Не супер мехов тут нет))

А людей двое девочка и мужик,что ласты склеивает в одной серии))

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрела понравилось.Все здесь говорит об угасании и как надежда все еще теплиться.Не супер мехов тут нет))

А людей двое девочка и мужик,что ласты склеивает в одной серии))

Так девочка, если про Ринго вроде она не человек, она ведь ржавела, хотя хрен знает

А сериал начинает радовать где то со второй половины, где уже четко прослеживается сюжет, первая половина, это все больше не связанные между собой герои и их истории, которые кассян наблюдает в своих путешествиях

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так девочка, если про Ринго вроде она не человек, она ведь ржавела, хотя хрен знает

Ринго человек.И в конце она взрослая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринго человек.И в конце она взрослая .

А чего она тогда ржавела то? Что взрослая она видел, короче не совсем с ней понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два типа мехов: реалистичные - смотри вотомов, гандамов, макроссов, флагов и пр. и супер-мехи - смотри ев, слёзу азуры, херомена и пр.

К супер-мехам относят в том числе и роботов с самосознанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два типа мехов: реалистичные - смотри вотомов, гандамов, макроссов, флагов и пр. и супер-мехи - смотри ев, слёзу азуры, херомена и пр.

К супер-мехам относят в том числе и роботов  с самосознанием.

Тут роботы человекоподобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два типа мехов: реалистичные - смотри вотомов, гандамов, макроссов, флагов и пр. и супер-мехи - смотри ев, слёзу азуры, херомена и пр.

К супер-мехам относят в том числе и роботов с самосознанием.

Ну пусть будут они супер мехами, с чем связана нелюбовь то к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут роботы человекоподобный.

Гандам тоже человекоподобный, к тому же гигантский, как и Ева. Но Гандам - машина, Ева - существо. Вот и вся разница. Со мной про Гигантских Человекоподобных Роботах и прочем лучше не спорить)

Ну пусть будут они супер мехами, с чем связана нелюбовь то к ним?

Они унылые и нереалистичные, и вокруг них слишком много витает духа ПГС.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю.А то ,что аниме про роботов,которые уж очень похожи на людей. :)Ох уже запуталась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гандам тоже человекоподобный, к тому же гигантский, как и Ева. Но Гандам - машина, Ева - существо. Вот и вся разница. Со мной про Гигантских Человекоподобных Роботах и прочем лучше не спорить)

Они унылые и нереалистичные, и вокруг них слишком много витает духа ПГС.

Ну многие из них роботы только номинально, называют их только так, а выглядят как люди, испытывают теже эмоции что люди, даже любовь могут испытыватьblink.gif короче от роботов в них нет ничего....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну многие из них роботы только номинально, называют их только так, а выглядят как люди, испытывают теже эмоции что люди, даже любовь могут испытыватьblink.gif короче от роботов в них нет ничего....

А это уже называется не меха - а андройд. Это разные понятия все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости, аниме очешуенно до неприличия, и не смотреть его из-за каких-то супер-мех практически кощунство.

слово еще дурацкое какое-то)

Ах, да, людей больше чем два, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то пропустила я наверно)))Просто  мне казалось ,что их там почти не осталось .Мир-то умирает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости, аниме очешуенно до неприличия, и не смотреть его из-за каких-то супер-мех практически кощунство.

слово еще дурацкое какое-то)

Ах, да, людей больше чем два, господа.

Я не смотрю, потому что мне лень, в основном.. Гуррен-Лаганн, тоже супер-мехи, однако.. очешуенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то пропустила я наверно)))Просто  мне казалось ,что их там почти не осталось .Мир-то умирает))

там есть эпизод, где группа людей и роботов вместе.

Я не смотрю, потому что мне лень, в основном.. Гуррен-Лаганн, тоже супер-мехи, однако.. очешуенен.

Кассян тоже очешуенен :)

Trust me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассян тоже очешуенен :)

Trust me

Ладно, тебе в отличие от Бола, я доверяю. Может заценю попозже первый эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть эпизод, где группа людей и роботов вместе.

Точно вспомнила))Мне  музыка в этом аниме нравиться.А  Nami Miyahara & Takenori Gushi - A Path (anime Casshern Sins 2008)   всегда в моем плейлисте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже музыка доставляет....практически вся кроме 1 опенинга, и вообще решил предпринять 2 попытку посмотреть сериал, потому что увидел 8 эпизод, про певицу, который дико доставилblush2.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это аниме памятно еще тем, что сразу после его просмотра я совершил ошибку, за которую расплачиваюсь до сих пор. Достаточно драматично прозвучало? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это аниме памятно еще тем, что сразу после его просмотра я совершил ошибку, за которую расплачиваюсь до сих пор. Достаточно драматично прозвучало? smile.gif

Смысла интересоваться что ж ты такое совершил нет?blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет, я просто хотел подогреть интерес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...