Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Какой канон вы любите/ненавидите?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
canone.jpg

Звездные Войны - огромнейшая вселенная, включающая в себя комиксы, книги, игры, журналы  и конечно же фильмы. И с каждым годом эта вселенная становится только больше. Однако сколько людей - столько и мнений. Поэтому споры вокруг канонов не утихают никогда. К примеру многим не нравится идея с мидихлорианами, но есть люди которые от нее в восторге. А какие каноны любите/ненавидите вы?

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра кстати многим не понравилась именно из-за богоподобности ГГ. Императора победил, Дарта Вейдера победил, Стар Дестройера победил etc. Обидный бред конечно.

А ведь нас еще ждет TFU 2  =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ведь нас еще ждет TFU 2  =(

Да, это мягко говоря пугает =(

Вот со вчера до этого времени полностью прошел TFU - ох как я матерился сражаясь с босами это просто ппц...Бои сделаны сложными, причем именно таким образом, чтобы всесильный игрок не победил сразу и легко. Причем реализовано это путем игнора противниками твоих атак :( А в общем играть прикольно. Дополнительные уровни (DLC) тоже хороши (Хот и Татуин - храм джедаев просто бред ппц). Так же очень интересно, как продолжилась война, после того как

злой старкиллер убил обивана, бобу фета и сразил Люка сделав его своим учеником

. Надеюсь во второй части это покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу светлого Ревана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу голос энакина (оригинальный), ибо он всю малину портит,уважаю чувака Ревана ,вон какую армию мужик создал ,правда потом все слил как баба ,и ржу над эвоками ,которые победили империю (КАККК!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ржу над эвоками ,которые победили империю (КАККК!?)

Ну давай разберемся : Во первых - легендарному 501 легиону (а это лучшие бойцы и даже !!клоны!! прошедшие всю Клоническую Войну)  было суждено пасть от камней плюшевых мишек по велению всемогущего Лукаса. 

Во вторых - по сути, в чем то преимущество было и на плюшевой стороне потому что броня штурмовиков не предназначена для ведения боя в таких условиях: в ней жутко не удобно и вдобавок белый цвет выдавал в любой засаде. К тому же по идее перед боем, у повстанцев и эвоков была целая ночь для подготовки ловушек и планирования атак. Эвоки отлично знали местность, места для засад и ловушек, они малы и проворны их сразу не заметишь и не всегда попадешь. Имперцы наверняка не ожидали активного сопротивления от этих маленьких туземцев потому и не были подготовлены к сражению с крохами. Самая фатальная ошибка штурмовиков - это когда они все разбежались в лес в разные стороны, где противник без труда смог уничтожить разбившихся на малые группы имперских солдат.

А теперь об бредоватых моментах :

1. Палпатин сказал что на Эндоре будет "Легион" его лучших солдат. Легиона я там не видел так как в легион входят до 5 тыс. солдат а в фильме была небольшая группа. (С другой стороны не стоит упускать тот факт, что имперсике силы были рассредоточены на большой территории группами и "легион" попросту не успел придти на помощь)

2. Броня АТ-АТ (или бронированной "Цапли") легко сменалась под ударами бревен, хотя в энциклопедиях описанная крепость брони этих машин попросту протеворечит таким моментам.

3. Броня штурмовиков в большинстве случаев способна сдержать прямой бластерный выстрел (это по энциклопедиям опять таки ), а в фильме ее пробивали деревянные стрелы, так же штурмовиков забивали простыми деревянными палками ( ладно про камни умолчу)

4. Косость и совершенно неорганизованное поведение "лучших закаленных в боях" солдат. (описывать нет смысла все это видели в фильме)

На этом остановимся и сделаем вывод : Жертва реалистичности ради эпичных, западающих в память сцен и победы добра над злом...

 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездные войны вообще штука противоречивая, пора бы уже запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня раздражает отсутствие канонических имен и лиц у Ревана (здесь правда имя есть, фамилии нет, а может наоборот) и изгнанницы. А эвоки vs штурмовики - просто умора  :-D. И ещё меня прикалывало, что таким джедаем, как Йода и Винду тёмная сторона вдруг затмила разум. С какого перепуга? Что ж это за джедаи такие, которые ситха под носом не учуяли? Ну ладно они в Палпатине тьму не почувствовали, хотя Палпатин не ахти какой ситх, что бы так скрываться. Но чтобы в Императоре не увидеть силы вообще - это больше чем странно.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю то , что джедаи = световые мечи) 

не люблю то , что мидихлорианы = сила)

В КotOR сильно не разбираюсь поэтьому лезть не буду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу выделить что-то, что прям раздражает... Хотя не люблю тот факт, что герои обоих Которов довольно великовозрастны. Как-то меня смущает необходимость играть товарищами за тридцатник... Хотя так и намного реалистичнее.. =)

Несмотря на то, что мне нравится и ОТ, и НТ, не слишком по вкусу то, как Анакин переметнулся на ТСС. Ну не увидела я появление Дарта Вейдера, моего любимого персонажа из ОТ. Падение Анакина - да, а вот Вейдера не увидела..

Ну и совсем девчачий бред. Мне Падме понравилась, а в ОТ о ней вообще почти ничего не говорят, в частности, Вейдер. Хотя это в канон бы не вписалось, хотя бы из особенностей съемок. Но всё равно..=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает в каноне то,что Изгнанница *неподвластна законам Силы*. По джедайской философии *Нет смерти-есть Сила*. Значит по сути, они её бессмертной сделали, т.к она неподвластна её законам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*неподвластна законам Силы*

В смысле? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно никоим образом не вытекает из другого. Не менее вероятно, что если она неподвластна законам Силы, то вместо "нет смерти - есть Сила", для нее "нет Силы - есть смерть". Или ещё что-то. И потом, не помню я чтобы кто-то говорил, что она неподвластна.

И ещё меня прикалывало, что таким джедаем, как Йода и Винду тёмная сторона вдруг затмила разум. С какого перепуга? Что ж это за джедаи такие, которые ситха под носом не учуяли? Ну ладно они в Палпатине тьму не почувствовали, хотя Палпатин не ахти какой ситх, что бы так скрываться. Но чтобы в Императоре не увидеть силы вообще - это больше чем странно.
Ситские техники, однако. Джейсен и Люмия тоже скрывались под носом Ордена. Занна под видом джедайки вошла в библиотеку Ордена, почитала там книги и ушла. Люк Скайуокер, хотя точно знал что где-то поблизости Ломи Пло, не смог её увидеть даже когда она его атаковала мечом. Ситы как раз-таки большие мастера по этой части. Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом, не помню я чтобы кто-то говорил, что она неподвластна.

Вот-вот. Изгнанница, мне кажется, напротив - от Силы очень зависит. Она же устанавливает связи с людьми вокруг и через это растёт её влияние на Силу. И когда она отрезала себя от этих связей и Силы, то чуть не умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная SW давным-давно вышла за рамки фильмов дяди Жоры который уже энное колличество времени страдает маразмом, маниокально разрушая все то что так старательно и с любовью создают другие люди для этой без сомнения великой вселенной и создают так что Жорик рыдает от зависти что так не может, наверное поэтому всё и портит, так что я за писателей и художников всеми руками!

Жорик уйди на покой пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная SW давным-давно вышла за рамки фильмов дяди Жоры который уже энное колличество времени страдает маразмом, маниокально разрушая все то что так старательно и с любовью создают другие люди для этой без сомнения великой вселенной и создают так что Жорик рыдает от зависти что так не может, наверное поэтому всё и портит, так что я за писателей и художников всеми руками!

Жорик уйди на покой пожалуйста!

А почему, позвольте узнать, вы такого мнения о Лукасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что я ненавижу какой-то канон, просто меня иногда огорчают определенные повороты сюжета. Я ненавижу, когда в каноне возникают противоречия.

В книжной серии "Новый Орден Джедаев" у нас был герой - Энакин Соло. Грег Киз очень хорошо прописал образ его, чтобы лукасы его не убивали, но не судьба.

А вот в эпохе Войны Клонов порылась не одна собака. До 3 эпизода уже вышла книжная серия, мультсериал, комиксы, игры. А после дядя Лукас захотел снять анимационный сериал, а сопутствующим продуктом стала бы еще одна книжная серия. Чтобы найти место для новых историй (неплохих, замечу) все предыдущие медийные продукты по ВК собрались ужать в первое и последнее полугодия войны. Здесь нет ничего зазорного, но это лишь присказка. Сказка началась, когда эпизоды сериала стали выпускать в нехронологическом порядке. А авторы книг ориентировались по ним. вышли эпизоды про войну Энакина с Гривусом у Ботавуи - Карен Миллер упомянула их в своей книге "Дикий Космос", Но координаторы-канонисты завыли, вышли эпизоды про корабль сепов "Злорадство", которые по хронологии планировались перед войнушкой у Ботавуи. Помимо всего прочего, Карен Миллер написала, что Энакин стал рыцарем через 2 месяца (а то и НЕДЕЛИ) после "Атаки Клонов", при этом в книге Карен Тревис по мультфильму "Войны Клонов" (в 2008 шел в кино), где открывается эта арка "новых" ВК, Энакину 20 лет, что соответствует намерению ужать "старые" ВК в указанные ранее временные рамки и не противоречит становлению Энакина рыцарем после битвы на Праеситлине (книга "Испытание Джедая". Вдобавок, именно в фильме "Войны Клонов" у Энакина появляется падаван Асока Тано, а где-то говорилось, что "Дикий Космос" - первая книга серии, а события ее начинаются со становлением Энакина рыцарем, но откуда там быть падавану, если заварушка у Ботавуи еще не произошла? Помимо этого, у Карен Миллер Йода и Оби-ван знали, что Эни женат, но попросили его прекратить отношения, что уже противоречит "Мести Ситхов". Накуролесили, млин. Касательно второго сезона, срочно известите мандалорцев, что они пацифисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо мандалорцев. Не стоит забывать о том, что с событий Которов прошла не одна тысяча лет. Народы имеют свойство изменяться, вырождаться и т.д. Тысячу лет назад викинги тоже были ого-го, а посмотрите на нынешних скандинавов.. =) Так что это вполне в пределах логики.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlemmeДжанго и Боба - главные пацифисты галактики xDА то,что в перечекнутых новым мультсериалом сюжетах логики (да и в новых Clone Wars "логика" далеко не всегда есть) и смыслабыло куда как больше - так это, Джорджу виднее, что логичнее, его ведь детище (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандалорцев испортил не Джордж, мандалорцев испортила Карен Трэвисс =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мандалорцев испортил не Джордж, мандалорцев испортила Карен Трэвисс =))))

То что в книги у тетушки местами "спорные" это одно но культура и быт народа ей удались на ура.

Или, как минимум, уж точно по-лучше, чем "бывшие воины-пацифисты, живущие в огрмных кубах, которыми правит местная королева " rofl.gif

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мандалорцев испортил не Джордж, мандалорцев испортила Карен Трэвисс =))))

Вообще-то все корни зарыты в том, что перед/после "Скрытой Угрозы" стартовала серия повестей "Ученик Джедая" Там в одной арке Оби-Ван помогал Сатин на Мандалоре. Где-то в это время, может уже в продуктах, сопутствующих "Атаке Клонов", описывалась гражданская война "Истинных Мандалорцев" и "Дозора Смерти", от которой отталкивалась, видимо, как Тревис, так и Биовар. В "Наследии Силы" мандалорцы снова берутся за "старое". И тут выходят серии "Войны Клонов", берущие корни из "Ученика Джедая".

Ребят, вы получше координируйтесь. Авторы, разрабы, как бы ни была хороша ваша идея - не забудьте получить "добро" от демиурга, товарищ демиург, вы тоже почаще бывайте на огоньке, а то потом такие "опухоли" удаляете, что они размером больше самого "организма", а вас ведь не поймут.

То, что зачеркнуто было лажей, в той серии повестей была другая девчонка и не на Мандалоре.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество канонов в ЗВ - явление более чем положительное. Трудно сказать какие любишь или ненавидишь, все они по своему на своем месте. Из них в общем то и сложилась вселенная ЗВ. За их счет она и существует до сих пор, ими же и поддерживается. Канон по сути это некий неписанный закон, правило и без соблюдения их начинается хаос и разброд который не ведет никуда кроме как в попсу и последующее забвение. Именно каноны помогают нам интуитивно чувствовать фальшивку если она есть. Что из "этой оперы", а что из "другой". Или отыграть роль в играх по ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон по сути это некий неписанный закон
Это как раз писанный закон для Вселенной ЗВ. Вот только жаль, что Филони канон не писан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли КОТОР стать популярней ЗВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...