Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатизм как есть, что еще скажешь. Ленг не перерезал горло дочери Арии, нет.

1) Убийство по необходимости. Не в промышленных колличествах.

2) Ты уныл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие без дела не оружие

Есть такое понятие оружия сдерживания, к примеру стратегическое ядерное оружие, никто его не использует, но свою роль оно выполняет.

Ну да да, твою жену\дочь к примеру убьют, ты конечно же не пожелаешь убить или пытать виновника

У меня нет жены, дочери и я совершенно не хочу моделировать такую ситуацию. Аргумент ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие оружия сдерживания, к примеру стратегическое ядерное оружие, никто его не использует, но свою роль оно выполняет.

Есть и более эффективные способы завоевания

У меня нет жены, дочери и я совершенно не хочу моделировать такую ситуацию. Аргумент ни о чем.

Это к примеру, чтобы ты не утверждал так категорично что убивать зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Убийство по необходимости. Не в промышленных колличествах.

2) Ты уныл.

1. Он мог оглушить, убил он из-за того что ненавидит инопланетян. В промышленных масштабах цербер не мог убивать - не было возможности, как-никак террористическая организация, но его позиция ясна, с приходом жнецов "развернуться" .

2.You are so cool

Есть и более эффективные способы завоевания

При чем тут способы завоевания? Ты написал что оружие без дела не оружие, я разьяснил тебе глубину твоих заблуждений.

Это к примеру, чтобы ты не утверждал так категорично что убивать зло

Я буду и дальше так утверждать, я же написал - пример ни о чем.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Он мог оглушить, убил он из-за того что ненавидит инопланетян. В промышленных масштабах цербер не мог убивать - не было возможности, как-никак террористическая организация, но его позиция ясна, с приходом жнецов "развернуться" .

1. Ага, она видела нападавших-людей.

2. Он хотел все свалить на турианцев.

3. Она убила его человека.

4. А ты все-равно уныл.

Прочти спойлеры до конца и не неси чушь.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут способы завоевания? Ты написал что оружие без дела не оружие, я разьяснил тебе глубину твоих заблуждений.

Я это к твоему способу удержания агрессора от действий. Поверь, наращивание огневой мощи не единственная вещь которая нужна для защиты от врагов

Я буду и дальше так утверждать, я же написал - пример ни о чем.

окей, лицемер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ага, она видела нападавших-людей.

2. Он хотел все свалить на турианцев.

3. Она убила его человека.

4. А ты все-равно уныл.

Прочти спойлеры до конца и не неси чушь.

Переходит на обсуждение ленга, это в другой теме делать нужно.

Он и его оперативки налажали, только после известия о смерти его солдата он ее и убил.

Я это к твоему способу удержания агрессора от действий. Поверь, наращивание огневой мощи не единственная вещь которая нужна для защиты от врагов

Не единственная, я вообще-то много вещей перечислил, прочитай.

окей, лицемер

Я бы хотел смерти, но я бы не убивал. Нормальный человек тем и отличается от убийц и маньяков что может сдерживать свои чувства. Посмотрел бы если бы твою жену/дочь убили, как бы ты говорил что убивать - это нормально, лицемер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые выступают за Цербер, вам нравятся их методы, вы их принимаете, правда?

"Любые методы укрепления позиции человечества считаются оправданными, включая незаконные или опасные эксперименты, террористическую деятельность, саботаж и убийство. Сотрудники Цербера признают, что эти методы по праву называют зверскими, но полагают, что история оправдает их"

Или вот это? это нормально по вашему?

"Еще один из проектов Цербера - это проект "Властелин" под командованием доктора Гевина Арчера. Суть проекта заключалась в соединении интеллекта человека и искусственного интеллекта для управления гетами, подобно Сарену. Проект вышел из под контроля, и все участники проекта погибли, кроме Арчера и его брата, больного аутизмом ученого, который добровольно согласился быть подопытным.

Много ранее Цербер запускает еще один проект на планете Прагия. Проект направлен на изучение биотического потенциала людей. Опыты ставились на детях, украденных с Земли или купленных у работорговцев. Призрак пустил проект на самотек, что привело к бунту и побегу подопытных. Одной из подопытных была Джек, которую Шепард освободил из тюрьмы и завербовал в свою команду".

Если вы считаете что так должно быть, то.. не знаю...прям нечего сказать... это просто все печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не единственная, я вообще-то много вещей перечислил, прочитай.

Наука. Цербер собственно и продвигает человеческую науку вперед, ускоренными темпами(конечно везде есть фейлы и у альянса тоже)

Я бы хотел смерти, но я бы не убивал. Нормальный человек тем и отличается от убийц и маньяков что может сдерживать свои чувства. Посмотрел бы если бы твою жену/дочь убили, как бы ты говорил что убивать - это нормально, лицемер.

Я не лицемер. Я исходя из объективной реальности, а не моих идеалистических представлениях о справедливом мире, окей

Если вы считаете что так должно быть, то.. не знаю...прям нечего сказать... это просто все печально...

Это вызывано из за недостатка организации, даже если это и обеспечивает нужный уровень секретности, но дает слишком много вольностей подчиненным, из за таких вот вольностей и происходят всякие казусы. Тут как бэ не оправдывают прям все действия Цербера, некоторые по истине были фейлами. Но фейлы бывают у всех(Не альянс организовал цербер, да?) У других рас определенно есть свои секреты или были, которые они не стали бы афишировать особо без необходимости.

(Вон саларианцы совершили акт высшего лицемерия, избавиться от угрозы кроганов путем их почти тотальной стериализации и унижения, четко же, да, уничтожить лень ведь, полицемерим-ка?)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука. Цербер собственно и продвигает человеческую науку вперед, ускоренными темпами(конечно везде есть фейлы и у альянса тоже)

Пункт забота о собственных гражданах ты пропустил, а ведь он самый главный.

Как говориться:

Любить Родину - это не березки целовать. А помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно... Они - Родина.

Я не лицемер. Я исходя из объективной реальности, а не моих идеалистических представлениях о справедливом мире, окей

Прям бы в глаза убийце бы и сказал, это норма - молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переходит на обсуждение ленга, это в другой теме делать нужно.

Он и его оперативки налажали, только после известия о смерти его солдата он ее и убил.

Ты это начал.

Прочти книгу.

Ленг не мог знать, что к Грейсону припрется азарийская шлюха. Ни он, ни его оперативники не облажались, они действовали по обстоятельствам.

К слову, Ленг специально ждал момента, когда Грейсон останется один.

illeaillas, это жестоко, но такое всегда происходило.И происходить будет. И это то, что, возможно, должно быть. ЕИ не нужно персонифицировать все на себя.

И, еще раз: очень велика возможность, что все эти проекты - теневые операции Альянса.

Это политика, а не игра в лолодинов. Она всегда полна грязи и теневых махинаций. Одна проблема - Цербер делает это в интересах людей, Альянс - в интересах правящей верхушки. Кроме откровенно сидящего красивой марионеткой на посту Советника Андерсона. Но тот дурак, что с него взять.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт забота о собственных гражданах ты пропустил, а ведь он самый главный.

Как говориться:

Любить Родину - это не березки целовать. А помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно... Они - Родина.

Забота, это по дефолту. Но забота бывает, разная, да... В нашем мире очень все заботяться друг о друге)

Прям бы в глаза убийце бы и сказал, это норма - молодец.

Это типо стеб?так ты к успеху не придешь точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но когда доходит до обсуждения дел Цербера, люди почему то забывают о том кто воскресил Шепарда. И даже не вживил ему чип в бестолковую голову. Почему не один защитник бобра не сказал что аморально было издеваться над трупом кэпа, что эстетичней было бы его похоронить? По логике "мочить в сортире" кэп обязан был перерезать Миранде глотку, воткнуть штык Джейкобу в грудь и открыть охоту на Призрака. А не лицемерненько работать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленг не мог знать, что к Грейсону припрется азарийская шлюха. Ни он, ни его оперативники не облажались, они действовали по обстоятельствам.

К слову, Ленг специально ждал момента, когда Грейсон останется один.

Я читал книгу, иначе бы вообще не упоминал о ее событиях. Ты написала что цербер не убивает инопланетян, я привел первый пришедший в голову пример.

Забота, это по дефолту. Но забота бывает, разная, да... В нашем мире очень все заботяться друг о друге)

Националисты и те кто одобряют убийства, вкупе с экспериментами над людьми конечно же не заботятся о людях, это и не удивительно.

Это типо стеб?так ты к успеху не придешь точно

Это типо показывает все твое лицемерие, мне в будущем еще более сильно разжевывать что я говорю?

Забавно, но когда доходит до обсуждения дел Цербера, люди почему то забывают о том кто воскресил Шепарда. И даже не вживил ему чип в бестолковую голову. Почему не один защитник бобра не сказал что аморально было издеваться над трупом кэпа, что эстетичней было бы его похоронить? По логике "мочить в сортире" кэп обязан был перерезать Миранде глотку, воткнуть штык Джейкобу в грудь и открыть охоту на Призрака. А не лицемерненько работать с ним.

Это игра с ее ограничениями, к чему возмущение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колаксай

люди имеют право быть якобы объективными)

Националисты и те кто одобряют убийства, вкупе с экспериментами над людьми конечно же не заботятся о людях, это и не удивительно.

Ну, да, ужас, ужас, чуть меньше чем все государства такие бесчеловечные(всякие демократии не в счет, там все поголовно лицемеры)

Это типо показывает все твое лицемерие, мне в будущем еще более сильно разжевывать что я говорю?

Надо пояснять свой бред.А еще желательно знать что есть лицемерие

пы.сы. справедливость и милосердие не совместимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а такой горячий был мог быть спор, а тут на тебе. Нет возможности послать, придется мириться и работать с террористами. Даже без возмущений.

Да и вообще лучше забыть что Цербер своими делами и экспериментами очень помог человечеству. Лучше помнить что они "ненавидят" няшных алиенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты написала что цербер не убивает инопланетян, я привел первый пришедший в голову пример.

Фу, очевидно, что я имела в виду уничтожение алиенов, как первоцель (как и не первоцелью Ленга было убийство синей шлюхи), в чем ты пытался обвинить Цербер. Проходящие убийства неизбежны, это слишком очевидный факт, чтобы уточнять.

Это игра с ее ограничениями, к чему возмущение?

Ну, спаведливости ради - у Андерсона этот момент уточняется. Тот разводит руками и говорит, что Альянс ничем помочь не может и даже если бы мог, не помог бы. Без Цербера и его ресурсов, Шеп бы ничего не сделал.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дилема, кто лучше Альянс или Цербер похожа на такую: "Кто лучше, коммунисты или либерал-демократы"?

Я лично, Альянса как такового не знаю! Кто это такие? Кучка солдат, попавшихся нам за обе игры? Андерсен? Михалик? Башни ПОИСК на Горизонте? Да реально, мы их в действии не видим. А ну да, выполз флот из-под камня в конце первой части, навалял злобной креветке и улетел!

Вот Цербер, как вода проникли во всё, что тлько можно. То и дело встречаются их люди, их эксперименты и их идеи воплощаемые в жизнь.

Нельзя Альянс противопоставить Церберу, потому что это то же самое, что противопоставить скинхэдов правительству страны! Цербер это КОРПОРАЦИЯ, блюдущая Личный Интерес, реализуемый определёнными методами, как любая корпорация... У них нет обязательств перед гражданами человечества, у них нет ответственности, которую они могли бы нести пере людьми, у них размыто понятие МОРАЛИ, которая так необходима любому обществу.

Я лично, Альянс, как цивилизацию людей будущего не воспринимаю, и недолюбливаю потому, что она ничем не продвинулась в духовном развитии в отличии от наших сегодняшних.

Цербер - ренегаты, действуют в эгоистических целях.

Был бы рад увидеть в МЕ3 образование чего-то более достойного, чем Альянс и Цербер, пусть даже в союзе с прищельцами!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nexus

Альянс неэффективен из за своей децентриализации. Фактически в реальности такая структура чем то напоминает ООН, вроде бы единое международное сообщество, а толку ноль. Отличие разве что в наличии единыъ вооруженных сил.

пы.сы. Мораль необходима обществу, но необязательно, что она необходима Альянсу или Церберу.(именно как организациям, Альянс все же организация)

пы.сы.сы. ренегад - это образ человека, склонного к определенным методам, если мой Шеп 150% ренегад, то что же, он не спасает галактику от жнецов, а ищет профита себе?я что то не заметил

пусть даже в союзе с прищельцами!
марионеточное правительство? :D
Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо пояснять свой бред.А еще желательно знать что есть лицемерие

Ты ушел от ответа на вопрос, дальше разговор не имеет смысла.

Ну вот, а такой горячий был мог быть спор, а тут на тебе. Нет возможности послать, придется мириться и работать с террористами. Даже без возмущений.

Да и вообще лучше забыть что Цербер своими делами и экспериментами очень помог человечеству. Лучше помнить что они "ненавидят" няшных алиенов.

Спор о чем? Есть игра, в ней есть ограничения, да приходиться работать с на террористами, но дают возможность по мере сил помогать альянсу и в конце концов полностью отказаться от содрудничества попутно завербовав ее ценных сотрудников. Тем что сотрудничает со жнецами цербер тоже помог человечеству?

9 миллионов погибших в первую неделю весьма благодарны церберу и их хозяевам жнецам xD

Фу, очевидно, что я имела в виду уничтожение алиенов, как первоцель (как и не первоцелью Ленга было убийство синей шлюхи), в чем ты пытался обвинить Цербер. Проходящие убийства неизбежны, это слишком очевидный факт, чтобы уточнять.

А я и не говорил что первоочередная задача цербера уничтожение инопланетян, но они их убивают и отрицать этот слишком очевидный факт по моему не нужно.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Был бы рад увидеть в МЕ3 образование чего-то более достойного, чем Альянс и Цербер, пусть даже в союзе с прищельцами!

Кстати, весьма недурной исход. Но надо понимать, что в любом случае каждый будет тянуть одеяло на себя.

Но, увы, я слишком люблю человеков, поэтому , пожулуй, в фаворе оставлю Цербер.

И именно под руководством Призрака. Мне кажется, буть у него чуть больше пространства для маневра, все было бу не столь плохо.

А я и не говорил что первоочередная задача цербера уничтожение инопланетян, но они их убивают и отрицать этот слишком очевидный факт по моему не нужно.

Уверены в превосходстве своей расы и пропагандируют это, уничтожают инопланетян, не чураются любых грязных методов - нацисты.

Ты именно обвинил их в этом. Я не говорила, что они совсем не убивают алиенов.

Да не уничтожают они их. Нет никаких отрядов, проектов, налетов. Ничего. Алиены просто устраняются, как противники, по мере необходимости.

С тобой действительно неприятно разговаривать. И причина не в противоположной точке зрения. Ты сам себе противоречишь.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ушел от ответа на вопрос, дальше разговор не имеет смысла

Вообще то я красиво сказал, чтобы уж разъяснил суть этого "Прям бы в глаза убийце бы и сказал, это норма - молодец."

Выражайся понятно, окей?Плюс что за важный такой вопрос у тебя был, что нужно уходить от обсуждения

пы.сы. цербер не дружит со жнецами. Призрак лишь хочет законтролить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ColdGloom ПРАВИЛьНО! Децентрализовано, не может, теряет колонии, нихрена не делает, кроме ПОИСК-а на одной планете. Что хорошего в этом Образовании людей? Объединил миры? Значит неси ответственность! Служи и защищай! А если не можешь, значит нечерта рулить!

Цербер - ренегаты! (изменник, отступник, предатель) Они отвергнуты обществом, разыскиваются за преступную и террористическую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор о чем? Есть игра, в ней есть ограничения, да приходиться работать с на террористами, но дают возможность по мере сил помогать альянсу и в конце концов полностью отказаться от содрудничества попутно завербовав ее ценных сотрудников. Тем что сотрудничает со жнецами цербер тоже помог человечеству?

9 миллионов погибших в первую неделю весьма благодарны церберу и их хозяевам жнецам xD

Ты это откуда взял? О Господи, тебе кто вообще сказал что Призрак сотрудничает с Жнецами? Или те кто не работает вместе с Шепардом, автоматически становятся союзниками Жнецов? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тинхен Призрак холоден и расчётлив и готов приносить жертвы там, где их не готовы приносить сами люди (жертвы). это делает его аморальным и опасным как лидера с большой властью. Увы, но как бы он не был умён и силён, я бы ему не доверял...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...