Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Доктор Кто / Doctor Who

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
doctor-who.jpg

  • Жанр: фантастика, драма, приключения
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: (1963) 2005
  • Сезонов: 7
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Давид Теннант, Билли Пайпер, Кэтрин Тэйт

Описание:

Британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство, решая различные проблемы и борясь со злом.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это вообще ВАНТУЗ!!!

О, даааа) Оригинальный дизайн далека сперва заставляет впасть в прострацию)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Космический вантуз!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того! Это КОСМИЧЕСКАЯ ПЕРЕЧНИЦА С ВАНТУЗОМ! Бойтесь!!! :diablo:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... С одной стороны вроде как затягивает, а с другой... Эй, ребята, вы чо? Это же дурацкая резиновая кукла, это раскрашенный гуашью чувак, а это вообще ВАНТУЗ!!!

Если что, я в процессе просмотра второго сезона ^^

Я всегда говорю, что если человек не сломался на первом же эпизоде, увидев МАНЕКЕНЫ, то дальше его уже мало что может отпугнуть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю, что если человек не сломался на первом же эпизоде, увидев МАНЕКЕНЫ, то дальше его уже мало что может отпугнуть.

Разве что только "Не закрывай глаза", это очень страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донт Блинк? Один из лучших сюжетов Дока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что только "Не закрывай глаза", это очень страшно

Не, тут тонко. Blink может испугать (посмотреть и разучиться моргать на все оставшееся всегда), а манекены - отпугнуть.

Чувствуете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки со съемок спешала к 50-летию:

FEE-Dr-Who-50th-anniversary-1806338.jpg

FEE-Dr-Who-50th-anniversary-1806337.jpg

FEE-Dr-Who-50th-anniversary-1806340.jpg

FEE-Dr-Who-50th-anniversary-1806341.jpg

post-2810-0-43908400-1365054478_thumb.jp

post-2810-0-38196200-1365054479_thumb.jp

post-2810-0-52906400-1365054480_thumb.jp

post-2810-0-21546200-1365054481_thumb.jp

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда говорю, что если человек не сломался на первом же эпизоде, увидев МАНЕКЕНЫ, то дальше его уже мало что может отпугнуть.

Я, может быть и сломалась бы, честно (всю серию просидела с приросшей к лицу ладони), но я смотрела не потому что самой стало интересно, а потому что с подругой махнулись (она меня уже, наверное, год как пытается на этого Доктора подсадить, все ухи прожужжала). Типа, я смотрю Доктора, а она то, что я ей скажу)) Но где-то после третей серии полегче пошло. Не обременяющая такая, бодренькая приключенческая фантастика с долей Сатиры на Общество Потребления. Но до того чтобы пересматривать это по триста раз, собирать инфу, картинки, зачитываться фиками и ср.... дискутировать на форуме о том у кого Доктор длиннее я ещё не дошла.

А в дешёвых спецэффектах, когда на дворе 21 век я просто не могу углядеть фишку. Ну не могу и всё. А вот нищету и бездарность могу, простите...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в дешёвых спецэффектах, когда на дворе 21 век я просто не могу углядеть фишку. Ну не могу и всё. А вот нищету и бездарность могу, простите...

Ну, к примеру, образ далеков было решено оставить полностью из олдскульных серий. Тут уж, естественно, будет смотреться весьма устаревшим.

Думаю, что это относится и к некоторым другим эффектам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дань олдскулу? Имхо, прокатило бы только в пародии.

К тому же, дело ведь не столько в образе сколько в том как он показан. Не, ну правда. Когда я вижу как герои со всей серьёзностью общаются с откровенной и очевидной пластиково-резиновой бутафорией на ниточках, мне становится просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые сезоны Дока 2005 были семь незад, сейчас все на уровне. Да и в высокобюджетныъхх фильмах актеры с тенисными мячиками на палочках разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... По-моему сериал столетней давности Вавилон 5 был в плане спецэффектов получше))

И опять же, вопрос не в том, показать теннисный мячик на палочке, или тридэ мультик, а в том какого это будет качества. Если этот теннисный мячик загримируют так и снимут под таким углом, что я поверю в то, что это действительно пришелец, то будет оно. А если мне говорят "Смотри, пришелец", а я вижу унылый теннисный мячик на унылой палочке, то очевидно не оно. В 2005 году техника очевидно должна была "дойти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... По-моему сериал столетней давности Вавилон 5 был в плане спецэффектов получше))

И опять же, вопрос не в том, показать теннисный мячик на палочке, или тридэ мультик, а в том какого это будет качества. Если этот теннисный мячик загримируют так и снимут под таким углом, что я поверю в то, что это действительно пришелец, то будет оно. А если мне говорят "Смотри, пришелец", а я вижу унылый теннисный мячик на унылой палочке, то очевидно не оно. В 2005 году техника очевидно должна была "дойти".

Смотри нового нового Дока, сразу 5-й сезон. Там и эффекты покруче, и все в модерн стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык я же не только эффекты смотрю. Написала ведь выше. Но качественные спецэффекты это неотъемлемая часть хорошей фантастики. Это как окружение и костюмы в историческом фильме. Ну кто будет воспринимать серьёзно исторический фильм в котором герой выйдет в современном пиджаке с собранным в оборку девчачьим бантиком, которые должны косить под сюртук и жабо?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я же не только эффекты смотрю. Написала ведь выше. Но качественные спецэффекты это неотъемлемая часть хорошей фантастики. Это как окружение и костюмы в историческом фильме. Ну кто будет воспринимать серьёзно исторический фильм в котором герой выйдет в современном пиджаке с собранным в оборку девчачьим бантиком, которые должны косить под сюртук и жабо?

"Назад в Будущее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та самая серия, что выходила с середины 80х до начала 90х?)) Можно ещё привести в сравнение Стар трек 66 года, чего уж там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та самая серия, что выходила с середины 80х до начала 90х?)) Можно ещё привести в сравнение Стар трек 66 года, чего уж там)

Не смотрел (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в дешёвых спецэффектах, когда на дворе 21 век я просто не могу углядеть фишку. Ну не могу и всё. А вот нищету и бездарность могу, простите...

Мне кажется, что в сериале про 900летнего пришельца с двумя действующими сердцами, бороздящего пространство и время в СИНЕЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ БУДКЕ, дорогостоящие на серьезных щщах сделанные спецэффекты выглядели бы несколько... out of place.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в сериале про 900летнего пришельца с двумя действующими сердцами, бороздящего пространство и время в СИНЕЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ БУДКЕ, дорогостоящие на серьезных щщах сделанные спецэффекты выглядели бы несколько... out of place.

То-есть Док это трешак? Ок.

Нет, я, всё же, считаю, что любой бред можно преподнести так, что люди в него поверят. Важно не "что", а как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть Док это трешак? Ок.

Нет, я, всё же, считаю, что любой бред можно преподнести так, что люди в него поверят. Важно не "что", а как.

Нет.

Вы собрались верибельно преподносить что? Развлекательный, выросший из обучающей программы для детей сериал, в котором Шекспир произносит слово "экспеллиармус", динозавры живут на космическом корабле, а синяя полицейская будка "внутри больше, чем снаружи"?

Натужная злобная ДОСТОВЕРНОСТЬ там не нужна.

Крутые спецэффекты уровня простигосподи Prometheus не нужны тоже - сериал, в конце концов, не про то, чтобы вон тот инопланетянин, похожий на прорезиненную картошку, выглядел впечатляюще и прям-как-настоящий. А про Доктора, про его меняющуюся личность, про отношения с компаньонами и с людьми, которым он волею случая помогает.

Просто для меня "Доктор Кто" всегда был больше об эмоциях, а не спецэффектах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тоже не нужна "натужная злобная ДОСТОВЕРНОСТЬ", однако, пусть это и развлекалово, но это же не кукольный театр для малышей, в конце концов.

А вот аргументы в стиле "это не про то, а про это" здесь не годятся. Это "Превращение" Кафки "не про то", а "Доктор Кто", он и "про то" тоже. Это не высокая драма в обёртке фантастики, это фантастика и есть. И вот, эта фантастика предстаёт в форме пижамного косплея. И не настолько там сильная история личности и отношений чтобы затмевать остальные составляющие.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моффат и маленькие девочки... Ну и то, что Доктор игнорирует ТАРДИС несколько смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нужна "натужная злобная ДОСТОВЕРНОСТЬ", однако, пусть это и развлекалово, но это же не кукольный театр для малышей, в конце концов.

А вот аргументы в стиле "это не про то, а про это" здесь не годятся. Это "Превращение" Кафки "не про то", а "Доктор Кто", он и "про то" тоже. Это не высокая драма в обёртке фантастики, это фантастика и есть. И вот, эта фантастика предстаёт в форме пижамного косплея. И не настолько там сильная история личности и отношений чтобы затмевать остальные составляющие.

тут еще нужно представлять, какими средствами обладает британская телевизионная компания, особенно учитывая, что средства эти идут на возрождение после 16-летнего перерыва сериала, который никто из ЦА в силу своего возраста не смотрел по телевизору. Это касательно того, что спецэффекты картонные. Да, вместо взрывов - бенгальские огни, вместо гигеровских "чужих" - манекены и хреновые костюмы жирных инопланетян. Но на это перестаешь обращать внимание, если только просмотр не проводится с целью высосать из пальца критику. Сценаристы научились обходить проблему визуального ряда, все чаще создавая конфликты между людьми, или людьми и Доктором, вместо очередного столкновения с НЕХ. И смотреть нужно именно ради этого.

а вот про "не настолько сильную историю" скажу, что как раз-таки сильная, очень сильная, которая не просто затмевает - она делает из сеттинга антураж - роскошь, недоступная, скажем, "Стар Треку" или "Звездным войнам". Смотреть надо не потому что там есть путешествия во времени и зеленые человекчки (хоть это и весело), а потому что сильные, рельефные персонажи, вызывающие симпатию, местами драма, местами лулзы, местами - взрывающая интрига, местами - спущенный с тормозов разгул фантазии на тему "как бы еще уничтожить, а потом спасти Землю (Вселенную, ткань времени, даже небо даже аллаха).

пусть не все гладко, и сериал не идеален, но он много лучше того сай-фая, что снимают в последние лет десять (типа бгс или бесчисленных старгейтов). и слава богу, что не за счет спецэффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и стратрека и у ЗВ антураж тот еще. космоэльфы космомагия, мечи, скачки тысячилет... Док ппос равнению сними не такой уж и бердовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...