Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, но какое то УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне хочеться пиратской романтики, свое судно,команда вольных головорезов, грабить, захватывать станции итп.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я не хочу какую то мелкую историю вроде драгон ейдж 2

а масштабную вроде Война 1-го контакта или рахнийские войны или востание кроганов или вообще 50000 лет назад про протеан ведь в этой серии Явик говорил про Инуссанонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я не вижу новую ролевую по вселенной МЕ без старых персонажей.Нужно что то общее в любом случае.Как пример-история с Лукасом двумя трилогиями Стар Ворс.Но одна загвоздка-в непосредственной близости от событий первого МЕ ничего такого глобального,вроде как и не проходило.

А вообще как точку опоры я бы взял Войну первого контакта,наиболее интересный вариант,включайющий к тому же все известные расы в повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"МЕ 4 ? С Шепардом? Да, ни дай Бог" (с)

Хотелось бы видеть очередную партийную эрпогэ(хорошо, экш-эрпогэ) с продуманным сюжетом, свободным выбором рас. Не зацикливаясь на эпике и Войне Первого Контакта.

Вряд ли такое возможно, но увидеть постапокалиптичный и восстанавливающийся мир МЕ с конфронтацией рас, доминированием частных организаций и военной доктриной , которая будет стоять во главе (первое время) , хаос в связи с отсутствием Совета и прежних законов, альтернативный способ перемещения по галактике или восстановления рилея, внутренние конфликты, было бы интересно.

И не обязательно зацикливаться на службе у расово-верных военных организациях * пусть история Шепа останется недосягаемой вершиной*. Firefly\Миссия Серинити был отличный сюжет.

Чего бы не хотелось видеть - бездумный шуттер, ММО и онямэ мультики.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МЕ 4 ? С Шепардом? Да, ни дай Бог" (с)

Хотелось бы видеть очередную партийную эрпогэ(хорошо, экш-эрпогэ) с продуманным сюжетом, свободным выбором рас. Не зацикливаясь на эпике и Войне Первого Контакта.

Вряд ли такое возможно, но увидеть постапокалиптичный и восстанавливающийся мир МЕ с конфронтацией рас, доминированием частных организаций и военной доктриной , которая будет стоять во главе (первое время) , хаос в связи с отсутствием Совета и прежних законов, альтернативный способ перемещения по галактике или восстановления рилея, внутренние конфликты, было бы интересно.

И не обязательно зацикливаться на службе у расово-верных военных организациях * пусть история Шепа останется недосягаемой вершиной*. Firefly\Миссия Серинити был отличный сюжет.

Чего бы не хотелось видеть - бездумный шуттер, ММО и онямэ мультики.

Файрфлай шикарен.А что было бы и правдо интересно поиграть в вольного капитана на подобии Малькольма Рейнолдса.Но не вижу это в мире после событий МЕ3.Нет ретрансляторов-невозможны перелеты из системы в систему.Уничтожив Масс рилеи Биовары сделали развитие вселенной вперед,практически невозможным.

Но то что новая игра должна быть партийным РПГ это без вопросов,любой другой формат неприемлим и не интересен.

А "онямэ" я тоже не люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу даже представить что у них там на уме, наметки есть уже полюбому. Я думаю будет ММО почему то, из за того что есть "надзиратель" в виде ЕА. Мне бы хотелось стратегию но не РТС а Тактическую типо "НЕКСУС инцидент на Юпитере" где мы управляли кораблем, вернее коряблями апгрейдили их и так далее, мне кажется хорошая игрушка получилась бы. Может и нормандию где нить встрили бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне кажеться было бы прикольно осуществить выбор класса в ME4)

типо шепард после победы над жнецами пошол в дед дом усыновлять ребёнка в месте со своей женной ну или один)

ну и дальше в дед доме дети разных расс, и взависимости каково по рассе ребёнка шепард выберет, то тот будет и класс)

Например: Шепарду приглиделась азари, тогда и класс будет биотик, или шепаду понравился кварианец, будет класс инжер тогда), и т.п. ,

потом типо черз лет эдак 20-30 когда ребёнок повзрослеет мы будем им играть)

Изменено пользователем Smerch
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки глупо Кейси с Уолтерсом поступили. Фактически, перерезали горло всем пост-МЕ3 проектам. Ну ведь и тупому понятно-же, что наибольшим успехом будет пользоваться именно такая игра. Это как с Хэйло в свое время. Вместо четвертой части Банжи в свое время анонсировали ODST. Много фанов тогда было разочаровано. Игра-то в итоге получилась классной, но всем гораздо больше хотелось именно продолжения истории Чифа. Потом вышел Рич и опять не про Чифа. Шикарная, самая лучшая часть во всей серии, но будь она именно четвертой про Чифа, сорвала-бы гораздо больший куш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ММО уже сказали,а мне хочеться, что бы каждую колонию можно было посетить, показали бы родные миры всех рас, в ме3 показали, но хочется именно побродить,послушать жителей,зайти в магазины итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сделали как ДА первая... с выбором класса персонажа и расы, со своей предысторией (хотя бы штуки 4) - было бы эпично. Но такого, конечно же, не будет. А смысл приквелов вообще понять не могу. Никогда их не любил. Ведь если знаешь, что будет дальше, хоть с какой ты стороны показывай мотивы всех и вся (вплоть до того, что Жнецы - вселенское добро, а зло было в Шепарде), толку то? Ты знаешь финал... ни о чём. Если бы вторая часть Драгон Эйдж была до событий "Ориджинс", то вообще бы провалился проект полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что так все переживают, мол с такой концовкой продолжения вселенной нет. Пусть они говорят, что игр после событий трилогии не будет, но даже если вдруг желание такое появится, то хорошие, талантливые сценаристы и писатели, смогут даже после такой концовки в МЕ3, сделать интересную историю. При наличии таланта и фантазии это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что так все переживают, мол с такой концовкой продолжения вселенной нет. Пусть они говорят, что игр после событий трилогии не будет, но даже если вдруг желание такое появится, то хорошие, талантливые сценаристы и писатели, смогут даже после такой концовки в МЕ3, сделать интересную историю. При наличии таланта и фантазии это не проблема.

Вообще, такие концовки это намек на продолжение. Подводят под канон. Не просто так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу МЕ4 через несколько тысяч лет после МЕ3. Чтобы нужно было построить новые ретрансляторы. Опционально: слетать в тёмный космос и узнать всю правду про жнецов.

А ещё хочу, чтобы она не называлась МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу МЕ4 через несколько тысяч лет после МЕ3. Чтобы нужно было построить новые ретрансляторы. Опционально: слетать в тёмный космос и узнать всю правду про жнецов.

А ещё хочу, чтобы она не называлась МЕ.

Dark Reaper подошло бы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dark Reaper подошло бы :P

Не, нужно что-то доброе, светлое, нейтральное.

Новая Надежда =D

А потом Жнецы Наносят Ответный Удар и Возвращение Спектра, да. =)

Изменено пользователем Zertylon
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтоб МЕ4 была похожа на МЕ2, чтоб в ней не было масштабной войны а была интересная история, пусть даже и с другими героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду продолжения

хотя, с одной стороны уже хватит галактике страдать и Шепарду пора отдохнуть

а с другой, этот чертов дед обещал рассказать еще одну историю о нем (надеюсь, не про Блиц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки DLC будут,я не хочу в четвертой части шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что стоит уже закончить этот финальный бред, выпустив либо по слухам DLC с другой концовкой, либо DLC с тем, что произошло после (последствие выбора между кварианцами и гетами, кроганами и саларианцами) и тогда будет полная финита. Продолжать думаю нет смысла, чего там продолжать то? История будет(надеюсь) законченной. Но интересно было бы поиграть в стратегию(RTS), пилотную аркаду(летаем по космосу сражаясь на корабле с космопиратами), но только не шутер(лично я думаю), да даже тайкун, хотя нет, это слишком. В общем вселенную нужно развивать, у нее очень(ооочень) большие перспективы, достойный конкурент миру Варкрафта. Но онлайн для ме еще рановат, подрасти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что стоит уже закончить этот финальный бред, выпустив либо по слухам DLC с другой концовкой, либо DLC с тем, что произошло после (последствие выбора между кварианцами и гетами, кроганами и саларианцами) и тогда будет полная финита. Продолжать думаю нет смысла, чего там продолжать то? История будет(надеюсь) законченной. Но интересно было бы поиграть в стратегию(RTS), пилотную аркаду(летаем по космосу сражаясь на корабле с космопиратами), но только не шутер(лично я думаю), да даже тайкун, хотя нет, это слишком. В общем вселенную нужно развивать, у нее очень(ооочень) большие перспективы, достойный конкурент миру Варкрафта. Но онлайн для ме еще рановат, подрасти надо.

подрасти?Каждой игре бы такую вселенную.У Варкрафта на момент выхода ВоВ,она была намного беднее,не в этом дело,тут то как раз у МЕ все отлично.Другое дело что подавляющему большинству интересна обычная партийная РПГ в качестве продолжения и желательно связанная с оригинальной трилогией,а не пустое путешествие по окраинам онлайнового мира.Это застопорит прекрасную вселенную,которой еще есть куда развиваться и без этого
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно придумать что пошло дальше например: Шепард стал ими управлять жнесани на них например угроза появилось ну против них пошли свои же или же создатели решили их уничтожить, или прошло не больше время пришло новая угроза совет выбрал на вово бойса найти жнецов под управление Шапорда типа такого, или рассказ сделать только про жнецов как они появились кто их создал как вастали и т.д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пекрвый арт ггшника 4й части.

images.jpg

post-35779-0-42771300-1333400971.jpg

Изменено пользователем dmitry.hard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОТИ, куплю коллекционку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, зачем в 3 часть МЕ добовлять "мультиплеер" А??

У меня предчуствие, что это было не спроста !!

Скорее это похоже на проверку. Стоит ли разрабам делать акцент в следущий раз на мульт.

Мое мнение, следущей игрой по вселенной МЕ будет чисто мультиплеерная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...