Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично

В этом случае я с вами согласен,т.к если делать то не во вред другим играм и вселенной в целом.Давно нормальных ммо новых не выходило,посмотрим на арчейдж,но все же лучше пусть ммо делают статичи этого дела,такие как близзард,нксофт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати интересно может нас закинут в темный космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати интересно может нас закинут в темный космос

ага. игра проходится за 10 минут(в игре пройдет максимум пара недель). заставка прошла, несколько разговоров, поели попили, поспали и все померли нахрен. так как там нет ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот откуда тебе известно? Может там есть не что такое что на их фоне жнецы мальки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот откуда тебе известно? Может там есть не что такое что на их фоне жнецы мальки

ну да Генерал Жнецов с личной элитной гвардией, которая прибыла из другого мира в котором все позеленели и заняться там теперь нечем. приехали они сюда, а тут оказывается свои Жнецы в полном сборе. значит этот Генерал говорит "ну я бы хотел посмотреть на вашу работу", как работа предвестника заканчивается мы все занем (ну судя по опросам здесь и на социалке 80% за дестрой). генерал висит в темном космосе и единственная мысль "Дилетанты". и затем все по кругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему именно такой вариант. Ты прям уже зациклился на концовках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему именно такой вариант. Ты прям уже зациклился на концовках

ну так они же полный бред. чем бред который я написал хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тебя может и бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще сторонник свободного исследования в МЕ4, без связи с предыдущей историей... Занесло корабль со смешанной командой людей, турианцев, кварианцев и т.д. куда нибудь без возможности вернуться (пусть и в тёмный космос) и начинается исследования ака Фрилансер, или Фарскейп...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему так много игроков думают что концовки третьей части загнали разрабов в тупик? Черным по белому Яник Рой сказал, что итог будет учитываться, но краеугольным камнем в следующей части масс эффекта являться не будет. Вспомните конец первой части. Сильно он отразился на сюжете второй? Гибель совета, к примеру, для всей Галактики, даже на короткий период времени, немалое событие. Однако если игрок сделал такой выбор, то последствия нам практически не показали. Сюжет второй части шел своим чередом, а Шепард выполнял свою миссию - с помощью совета, либо же без него. Но в итоге разницы никакой.

Так же и с концовкой второй части. Уничтожение целой враждебной расы с самыми развитыми и передовыми технологиями, с которыми даже не сравнимы технологии гетов и прототипы Альянса; уничтожение их базы с сотнями тысяч, с миллионами похищенных из колонии людей; уничтожение целой батарианской системы - все это хоть как то повлияло на ход развития событий третьей части? Если опустить 2-3 предложения в некоторых диалогах, пары лишних сотен очков боеготовности и нескольких строк в Кодексе - абсолютно ничего не изменилось. Мы так же плавно шли по сюжету, встречали старых напарников. и постепенно заключали союзы с разными расами.

Думаете концовка третьей части будет проблемой при создании нового сюжета/сеттинга в следующей части МЕ? Сомневаюсь.

Размышление: возможно уровень эпичности и налет пафоса уменьшится в несколько раз, и нам уже придется спасать не всю Галактику от Большого Зла, и возможно уже будет не борьба бобра с ослом. Никому не приходило на ум, что все может быть как в сериале "Светлячок"? Команда контрабандистов, состоявшая из некоторых бывших бойцов Альянса + пара тройка инопланетян дрейфуют по системам в поисках денег/пропитания/работы/ресурсов/женщин (нужное подчеркнуть). ГГ будет наподобии, например, Заида. Как вам такой вариант? И волки сыты и овцы целы - и исходом трилогии особо не светят, и в тоже время свой собственный сюжет, в той же самой галактике. Только уже со своими проблемами, злодеями, сюжетов и тп.

Ну а насчет старых сопаратийцев - будем иногда натыкаться не некоторых. Лиара или Грант/Рекс, к примеру. Благо им продолжительность жизни позвоялет, если все таки место действия будет брать начало спустя 50-100 лет, или больше.

Такие дела.

Изменено пользователем Конрад Вёрнер
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, что они там смогут сделать. Прошел два дня назад МЭ3 и задумался о МЭ:NEXT. По факту у них не получится сделать АДЕКВАТНОГО сиквела. Большая часть концовок подразумивает ХЕППИ ЕНД, мир во всём мире, супер технологии, в некоторых случаях даже бессмертие(синтез). На чём им строить историю в МЭ некст? Есть абсолютно противоположная идея - это когда у кроганов вожаком идёт Рив и ева умирает, а шепард выбирает уничтожение, имхо, при такой концовке во вселенной всё определённо будет плохо. Это намекалось на протяжении всей игры. Они конечно же могут отделаться одной строкой в диалогах, но, это просто эпик сливом можно считать. Ввод каноничной концовки будет ещё более эпичным сливом.

Задел на приквел? Авторы не пойдут на то, что нам дадут ИГРАБЕЛЬНОГО инопланетянина/ это крайне непривычно для аудитории. В том же ДАО мы могли играть разными расами, но, они абсолютно все были ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫМИ. Одинаковые черты лиц, вся разница в незначительных деталях.Ну собственно от этого мы отметаем все идеи, что были до появления человека в космосе. Что нам остаётся в качестве основной идеи для приквела?Война первого контакта. И какой интерес в неё играть? Исход мы знаем, при этом там только люди и туриашки принимали участие. Да и замес там не особо крупный.Ну или конфликт с батарианцами, всё равно, не интересно, опять таки исход известен.

В общем, надеюсь на сиквел, хотя он мне не кажется удачной идеей.

Изменено пользователем MrKartez
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что они там смогут сделать. Прошел два дня назад МЭ3 и задумался о МЭ:NEXT. По факту у них не получится сделать АДЕКВАТНОГО сиквела.

Упоминание прошлых событий в диалогах и камео знакомых лиц, которые скажут реплику про Шеппи и пустят слезу, - это то, чего вполне стоит ожидать в МЕ N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враг и конфликт всегда найдется. Даже если органиков совместить не с органики все равно почва для конфликта найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бы ещё хотелось в новом МЕ, так это того, чтобы ответы хотя бы расширили до прежних трёх вариантов. Сделать третий вариант ответа хотя бы как в ДА2 - троллинговый, чтобы не так было видно, как им хочется сэкономить на озвучке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бы ещё хотелось в новом МЕ, так это того, чтобы ответы хотя бы расширили до прежних трёх вариантов. Сделать третий вариант ответа хотя бы как в ДА2 - троллинговый, чтобы не так было видно, как им хочется сэкономить на озвучке

И что бы масштаб пафоса с эпичностью уменьшился - сделать сюжет более личным для ГГ. Сделать главной задачей остаться в живых, например. Или не дать погибнуть членам команды. А то спасать вселенную уже немного приелось.

В любом случае кем бы не выступал главный враг и какой бы ни была основа новой части МЕ - главное что бы персонажи так же цепляли, что бы так же заставляли сопереживать им и любить/ненавидеть. И что бы так же тяжело с ними было расставаться, как после МЕ3

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы масштаб пафоса с эпичностью уменьшился - сделать сюжет более личным для ГГ. Сделать главной задачей остаться в живых, например. Или не дать погибнуть членам команды. А то спасать вселенную уже немного приелось.

На то они и биовари, чтобы сюжетить спасение вселенных и глобальные срачи конфликты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобальные срачи в последнее время они генерируют с какой то непревозойденной легкостью и мастерством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать, нет более личное пытались с да2 делать. Тем более всем интересен герой, который готов пожертвовать всем ради других, чем персонаж трусливый, который для себя

Пример Стен из Лекса и Кай.Первыйй противен все другой всем нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать, нет более личное пытались с да2 делать. Тем более всем интересен герой, который готов пожертвовать всем ради других, чем персонаж трусливый, который для себя

Скорей всего, ГГ-я, старающегося для себя любимого, закидают тоннами кирпичей, которые целыми штабелями будут выпадать из большинства игроков, кому мил образ героя-спасителя всех выпиливаемых и угнетённых. "Фууу, эгоист, фууу таким быть", "Бери пример с Шеппи". Что-нибудь скандировала бы толпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,хотелось бы увидеть героя который сидел себе тихо,горя не знал и вдруг ВНЕЗАПНО закрутило и завертело его,а он только и успевает что материки из своих кирпичей разгребать,и хотелось бы героя не очень опытного,чтобы было видно что он не убермастер-килл хедшот,а обычный не совсем понимающий что происходит и уверенный в своих силах.Но я хочу выбор расы,так поэтому не думаю выйдет то что я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,хотелось бы увидеть героя который сидел себе тихо,горя не знал и вдруг ВНЕЗАПНО закрутило и завертело его,а он только и успевает что материки из своих кирпичей разгребать,и хотелось бы героя не очень опытного,чтобы было видно что он не убермастер-килл хедшот,а обычный не совсем понимающий что происходит и уверенный в своих силах.Но я хочу выбор расы,так поэтому не думаю выйдет то что я хочу.

Лавочку с выбором нечеловеков в том же DA быстренько прикрыли, видимо, не желая зарабатывать лишний геморрой с предысториями. А в МЕ губу на выбор расы в сингле раскатывать можно разве что только в самых радужных мечтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавочку с выбором нечеловеков в том же DA быстренько прикрыли, видимо, не желая зарабатывать лишний геморрой с предысториями. А в МЕ губу на выбор расы в сингле раскатывать можно разве что только в самых радужных мечтах

У меня все мечты такие и с размахом,так что надеюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот кого я никогда не пойму так это тех, кто пишет ‘’ хочу, чтобы МЕ4 был стратегией, космическим симулятором”. Вот ‘’ накаркают” подобные “ доброхоты” и будем мы иметь и симулятор, и стратегию и прочее непотребство. Bioware уже доказали что они всегда "прислушиваются" к мнению своих фанатов. Так что господа осторожнее в своих пожеланиях.

Вдруг они будут услышаны.

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые хотят фрилансер +партийная ролевая игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...