Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приквелы же практически неисчерпаемы, одно условие - безнадежная вонйа с Риперами, все остальное можно нафантазировать по полной.

Вот именно, что она безнадёжная. Какой смысл тогда в это играть, если ты знаешь, что все равно в этой игре сольёшься Жнецам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что она безнадёжная. Какой смысл тогда в это играть, если ты знаешь, что все равно в этой игре сольёшься Жнецам?

Вот мы и подошли к МЕ3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и подошли к МЕ3...

Ну так когда мы начинали играть в МЕ3, мы же не знали, что всё кончится так идиотски. Я, когда увидел концовки, всерьёз опасался за сращение своей ладони со лбом....
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и подошли к МЕ3...

Ну во-первых, даже Пирова победа лучше Жатвы.

А во-вторых, после завершения ME3 я еще месяц не начинал повторное прохождение, да и сейчас общее количество прохождений (3) меньше, чем у ME2 (11) и ME1(7).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно,или это первоначальный замысел BioWare,или они хотят похоронить вселенную,ведь если бы они не знали что делают,могли бы выпустить ТИ и выкрутиться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно,или это первоначальный замысел BioWare,или они хотят похоронить вселенную,ведь если бы они не знали что делают,могли бы выпустить ТИ и выкрутиться.

Да многие говорили что если бы они выпустили DLC Правда и подтвердили ТИ, то это была бы самая наикрутятская концовка всех времен.

Ну во-первых, даже Пирова победа лучше Жатвы.

А во-вторых, после завершения ME3 я еще месяц не начинал повторное прохождение, да и сейчас общее количество прохождений (3) меньше, чем у ME2 (11) и ME1(7).

Я и два раза не прошел. Я после ЭТОГО ждал концовку, но мне покалазали... сообщение "Купите наши DLC". WAT?! ДЛЦ? К этому? После такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно было выпустить DLC Lie (ложь) и опровергнуть всё, в том числе МЕ2, концовку Ме1, вплоть до встречи с маяком Протеан. И перезапустить серию!!!!!!111

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. Это все сон собаки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел перезапуск... но Биовары этого не хотят, а зря... или альтернативную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел перезапуск... но Биовары этого не хотят, а зря... или альтернативную историю.

Они про альтернативу что то там говорили(параллельную).

А хотя можно начать с сиквела,и тихоньку идти к приквелу,как бы познакомить игроков с новым персом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел перезапуск... но Биовары этого не хотят, а зря... или альтернативную историю.

Думаю, тут проблема в банальной гордости. Нелегко признать, что штатные сценаристы придумали концовку худшую, чем игроки. Что ж, сами себя в угол загнали - сами пусть и выкручиваются. Думаю, у них достаточно мозгов, чтобы понять, что следующая подобная неудача грозит компании экстерминатусом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут проблема в банальной гордости. Нелегко признать, что штатные сценаристы придумали концовку худшую, чем игроки. Что ж, сами себя в угол загнали - сами пусть и выкручиваются. Думаю, у них достаточно мозгов, чтобы понять, что следующая подобная неудача грозит компании экстерминатусом.

Ну сами посмотрите,зачем такой компании как биовейр делать такую концовку,а потом незнать как из неё выкрутиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает какая там финансовая ситуация была на момент создания МЭ3. Если бы разрабы были уверены в том, что продолжение будет, они бы заявляли это еще задолго до... а ведь МЭ задумывалась изначально как трилогия. Может, побоялись, что у них заберут франшизу и заранее поставили на ней крест. Не могу знать.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, у них достаточно мозгов, чтобы понять, что следующая подобная неудача грозит компании экстерминатусом.

Все зависит от Dragon Age Inquisition. Она выйдет раньше нового ME. Если провал, то ЕА скорее всего задумается по поводу дальнейшей судьбы Bioware.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Dragon Age Inquisition. Она выйдет раньше нового ME. Если провал, то ЕА скорее всего задумается по поводу дальнейшей судьбы Bioware.

DAI не будет провальным, даже ДА2 не был в финансовом плане провальным. Будет и MEN, но каким будет, никто ещё не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina,EA обязаны спонсировать BioWare,они вроде говорили что с финансами не было проблем.

Ну по поводу что боязни,зачем им бояться,их игра полностью у них есть паттенты,без их разрешения запрещено писать даже стихи на МЕ :D

Даже если кто-то придумает интересную книгу по МЕ не согласовано с BioWare их книга будет не официальной.

DAI не будет провальным, даже ДА2 не был в финансовом плане провальным. Будет и MEN, но каким будет, никто ещё не знает.

Я думаю они одумались с DAII,DAI должен получиться офигенным,ресурсы есть,а самое главное новый двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самое главное новый двиг.

Самое главное это история и персонажи, но никак не новый движок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок даёт игре дополнительные возможности. Что же до сюжета и персов, они у Биоваров всегда проработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Движок даёт игре дополнительные возможности.

Bioware с Frostbite никогда не работали, все может получится убого. Студия в Эдмонтоне сомнений не вызывает, но вот от монреальской можно ждать чего угодно.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware с Frostbite никогда не работали, все может получится убого. Студия в Эдмонтоне сомнений не вызывает, но вот от монреальской можно ждать чего угодно.

Всё бывает в первый раз, в Биоварах чай не криворукие прогеры сидят. С совершенным движком можно гораздо проще сделать то, на что старый двиг вообще был не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё бывает в первый раз, в Биоварах чай не криворукие прогеры сидят. С совершенным движком можно гораздо проще сделать то, на что старый двиг вообще был не способен.

Главная фишка Frosbite - разрушаемость. И что мы будем рушить в коридорах ME? Open-World они явно делать не будут. Только если укрытия противников, но тогда и укрытие игрока можно будет разрушить, казуальная школота этого не оценит, поэтому Bioware не пойдут на такой шаг. Выходит, FB не имеет никаких преимуществ перед старым движком.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная фишка Frosbite - разрушаемость. И что мы будем рушить в коридорах ME? Open-World они явно делать не будут.

Мы будем разрушать коридоры и стены этого коридорного рпг и когда стены рухнут мы выйдем в Open-World, почище, чем Скайрим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно. Это все сон собаки.

Космического хомяка.

Движок даёт игре дополнительные возможности. Что же до сюжета и персов, они у Биоваров всегда проработаны.

Да они даже с Unreal Engine 3 толком работать не могут (который, кто бы что ни говорил, вполне даже неплохой движок), что толку им от того Фростбайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главная фишка Frosbite - разрушаемость. И что мы будем рушить в коридорах ME? Open-World они явно делать не будут. Только если укрытия противников, но тогда и укрытие игрока можно будет разрушить, казуальная школота этого не оценит, поэтому Bioware не пойдут на такой шаг. Выходит, FB не имеет никаких преимуществ перед старым движком.

Да ладно,казуальной школоте вообще рпг не нрав,хотят больше стрелялок,я за возвращение к истокам.Фросбайт будет легче в управлении,это новый движок который постоянно улучшается,да и биоварам не надо за него платить(лицензия).Они на этом двиге могут добиться более хорошей картинки,не обязательно пилить разрушаемость,её можно использовать,иногда её не хватает в играх bioware,но не такую как в бф,можно юзать в сценах и тд,или когда биотику фигачиш -_-

Космического хомяка.

Да они даже с Unreal Engine 3 толком работать не могут (который, кто бы что ни говорил, вполне даже неплохой движок), что толку им от того Фростбайта?

Легче скинуть на 'нехватку ресурсов',за то теперь не выкрутятся :D

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем разрушать коридоры и стены этого коридорного рпг и когда стены рухнут мы выйдем в Open-World, почище, чем Скайрим!!!

Блоковая разрушаемость не выпустит никого ни в какой Open World, так что побег из Шоушенка коридора никогда не состоится! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...