Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. еще не построенная суперпушка валялась 37 млн лет?

Уже построенная и из нее уже стреляли....37млн лет назад. Хотя и звучит бредово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже построенная и из нее уже стреляли....37млн лет назад. Хотя и звучит бредово.

Она не могла быть построена и из неё не могли стрелять. Ни один Цикл до Шепарда так и не смог найти Катализатор. Без Катализатора Горн работать не будет. Хз о чем ты. Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суперпушка, провалявшаяся 37 млн лет

Суперпушка - это чертеж, который откопали очень поздно, уже после вторжения Жнецов. С каждым циклом ее улучшали, достраивали, но всегда натыкались на одни и те же проблемы - не могли найти Катализатор и обязательно кому-нибудь в голову приходила гениальная идея управлять Жнецами. В нашем Цикле - это был Призрак, у протеан кто-то другой. ВИ на Тессии об этом говорит.

Какие чертежи, где чертежи?) Суперпушка - гигантская хреновина, которая оставила разлом на планете Клендагон. А заодно сбила жнеца из ME2, по которому мы ходим по заданию Призрака. Так вот, он говорит, что пушка найдена

iii-ego-net_27890166_orig_.png

И никто не ищет. Никому не интересна штука, которая может убить Жнеца и оставить заметный след на планете. Сущая мелочь, зато то, что в архиве на Марсе (архив, хаха, в 1-й части был 1 диск с данными протеан) надо искать рояль каким-то образом поняли.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Aaaaaand IT'S GONE!

Ну это же био.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как можно было потерять такой девайс, особенно во время обсуждения того, как подать появление гигантского рояля микрофона, лично я теряюсь в догадках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не помню никаких упоминаний про гигантские пушки в МЕ2, так что поверю тебе на слово. Последний раз в МЕ2 играл, наверное, года два назад. Я помню, что там была миссия, где ты высаживаешься на корабль Коллекционеров, но тот вроде бы как был подбит турианцами hmm.gif Потом оказывается, что сигнал был подделан Призраком.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не помню никаких упоминаний про гигантские пушки в МЕ2, так что поверю тебе на слово. Последний раз в МЕ2 играл, наверное, года два назад. Я помню, что там была миссия, где ты высаживаешься на корабль Коллекционеров, но тот вроде бы как был подбит турианцами hmm.gif Потом оказывается, что сигнал был подделан Призраком.

Ууу....

At some point, Cerberus discovered the Derelict Reaper and dispatched a research team led by a Dr. Chandana to study it. It is believed that 37 million years ago, an unknown spacefaring race fired a mass accelerator round of incredible speed and power at the Reaper, which hit and disabled it. The round continued moving, eventually impacting the planet Klendagon and creating the Great Rift Valley there. This Reaper's death was likely the unknown race's last act of defiance before their imposed extinction. Despite the massive damage the Reaper sustained, the mechanism responsible for indoctrination was still active. The Cerberus team unwittingly succumbed to the indoctrination and were converted into husks.

via http://masseffect.wikia.com/wiki/Derelict_Reaper

Ну и собственно когда Горн путают с гиганской пушкой и потом еще

суперпушка, провалявшаяся 37 млн лет

Суперпушка - это чертеж, который откопали очень поздно, уже после вторжения Жнецов. С каждым циклом ее улучшали, достраивали, но всегда натыкались на одни и те же проблемы - не могли найти Катализатор и обязательно кому-нибудь в голову приходила гениальная идея управлять Жнецами. В нашем Цикле - это был Призрак, у протеан кто-то другой. ВИ на Тессии об этом говорит.

Т.е. еще не построенная суперпушка валялась 37 млн лет? Посмотри, что ты заквотил.
Она не могла быть построена и из неё не могли стрелять. Ни один Цикл до Шепарда так и не смог найти Катализатор. Без Катализатора Горн работать не будет. Хз о чем ты.

И изящно выходя из этого

Ну это же био.

... еще удивляетесь что концовка не вызвала вопросов?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что будет на грабли не только наступать, но и плясать на них. Вот еще пример из МЕ2. Тали ведь признанный эксперт по гетам, правда? Признанный и авторитетный. Тогда к чему это:

Помнится мне, что там они о хасках разговаривали, мол "кто их создал - геты или Жнецы". А это опять переводчики учудили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ууу....

via http://masseffect.wi...Derelict_Reaper

Ну и собственно когда Горн путают с гиганской пушкой и потом еще

И изящно выходя из этого

... еще удивляетесь что концовка не вызвала вопросов?

Я же сказал, что играл в МЕ2 последний раз около двух лет назад. Я думал, что суперпушкой парень назвал уже построенный Горн. А так да - искать пушку, которая 37 миллионов лет назад, еще в прошлом Цикле, подбила Жнеца и непонятно где сейчас вообще находится - гениальная идея. Куда там Био со своими Горнами, нужно фанатов слушать. В МЕ3 все логично. В конце уже приплели космомагию, но я списываю все на технологии Жнецов nate.gif Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писали выше, я только процитирую:

- Вот мы ВНЕЗАПНО откопали некие чертежи устройства протеан с помощью которого они вероятно хотели забороть Жнецов, правда оно им совершенно не помогло и их всех истребили, а еще эти чертежи неполные, к тому же не представляем как его запустить а если и запустим то не знаем что и как он будет делать, в свете это предлагаем немедленно бросить на его постройку все имеющиеся у нас ресурсы

Какая нафиг пушка, выносящая жнецов, если можно строить неведомо-что и неведомо для чего :don-t_mention: чему собственно и посвящается вся МЭ3.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Нужно искать пушку из прошлого Цикла, которая 37 миллионов лет назад подбила Жнеца в космосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она хотя бы подбила. Не обязательно было использовать прямо ее - сделать с нее чертежи и наштамповать десятки таких же. А что Горн? Недоработанный, непонятно как включающийся девайс, ни разу за историю не созданный и неизвестно для чего изобретенный. И это "последняя надежда цивилизации"? У цивилизации явно не в ту сторону логика работает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Значит план таков - все силы и ресурсы и бросаем на то, чтобы найти пушечку из прошлого Цикла и запилить себе такую же. Она ведь Жнеца подбила!!! И пофиг, что это может сделать и теперешний флот, да и сам Шепард уже нескольких Жнецов до этого завалил. Слава Богу, что био таких как вы не слушает, ей богу. Я реально этому рад, лол.

Миллионы лет до этого не одному Циклу не удавалось победить Жнецов. А Циклов было бесчисленное количество. Постройка Горна была единственным шансом. Это в игре ясно дают понять.

Изменено пользователем Towpo
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Значит план таков - все силы и ресурсы и бросаем на то, чтобы найти пушечку из прошлого Цикла и запилить себе такую же. Она ведь Жнеца подбила!!! И пофиг, что это может сделать и теперешний флот, да и сам Шепард уже нескольких Жнецов до этого завалил. Слава Богу, что био таких как вы не слушает, ей богу. Я реально этому рад, лол.

Миллионы лет до этого не одному Циклу не удавалось победить Жнецов. А Циклов было бесчисленное количество. Постройка Горна была единственным шансом. Это в игре ясно дают понять.

А уж как я рад что самомнение илиты и не думает уменьшатся. И даже наоборот - только растет. Причем вширь.

А кто говорит про "бросание всех сил на поиск пушки"? На поиск Левиафанов тоже все ресурсы бросили? Вроде не заметил, хотя и их искали, потому что то, что может уничтожить Жнеца уже представляет собой ценность. Я понимаю, конечно, что по МЕ3 такого не скажешь, но там как бэ война идет, и чем больше в рукаве козырей, способных грохнуть Жнеца, тем лучше, а не только неизвестно как работающая хреновина в виде гигантской погремушки.

Да и потом, они строят гигантское орудие, которое должно уничтожить Жнецов, с какой радости нечто, способное пропахать целую планету и подбить Жнеца в другой системе не должно было их заинтересовать? Ну, кроме того, что сценаристы Био сами забыли что в прошлых двух играх наворотили?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как ты себе представляешь поиск пушечки, которая 37 миллионов лет назад подбила жнеца. КАК? :fool::fool::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 37 миллионов лет пушка могла пережить только если как ретрансляторы, была бы защищена стазисом. а так там только следы должны остаться. хотя меня интересует вопрос, почему бросили жнеца-подранка? не восстановили его. может использовали как левиафан диса для батаров?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце-концов жнецы - это машины, а значит у них есть программы которые можно взломать или уничтожить с помощью вирусов. Почему-то гетов можно перепрограммировать одной кнопкой. Допустим жнецы продвинутей, да. Но к нам в руки попадает целый жнец в МЭ2. Да и в МЭ3 уже в первой половине игры Шеп уничтожает парочку. Думаю, и не он один такой удачливый. Почему же ученые не бросаются на изучение технологий самих жнецов, а изучают какой-то протеанский девайс (который не факт что будет работать даже после сборки). Это что, в будущем все люди отупели? В наше время первое, что бы они попытались сделать - это хакнуть жнецов. А в МЭ это даже не приходит никому в голову. Может, кроме Призрака (хз как он там собирался жнецов контролировать), но его конечно никто из "элиты" не слушает.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Значит план таков - все силы и ресурсы и бросаем на то, чтобы найти пушечку из прошлого Цикла и запилить себе такую же. Она ведь Жнеца подбила!!! И пофиг, что это может сделать и теперешний флот, да и сам Шепард уже нескольких Жнецов до этого завалил. Слава Богу, что био таких как вы не слушает, ей богу. Я реально этому рад, лол.

Миллионы лет до этого не одному Циклу не удавалось победить Жнецов. А Циклов было бесчисленное количество. Постройка Горна была единственным шансом. Это в игре ясно дают понять.

Пушку уже нашли, как бэ. И нашли за полгода до Жатвы. Ага. И знаем что пушкарь бабахал, да так сильно что аж навылет пробил жнеца(а может и не одного). А про Горн не знаем НИЧЕГО. Явик про него вообще не упоминал. Страж - тоже. Протеане сдохли, им не помогло, причем нет упоминаний что из него хотя бы бабахали или оно работало.

А Шеп не подбил Жнецов. Властлина вынесли в фейс-ту-фейс файтинге в виде Сарена, а потом тушку разбомбили. А всякие сборщики на Раннохе - блохи по сравнению с настоящими Жнецами. И Терминатор был в зачаточной стадии.

И да. Если флот может вынести Жнецов - а нафиг тогда вундервайфли городить? У тебя какие то взаимоисключающие параграфы.

В конце-концов жнецы - это машины, а значит у них есть программы которые можно взломать или уничтожить с помощью вирусов. Почему-то гетов можно перепрограммировать одной кнопкой. Допустим жнецы продвинутей, да. Но к нам в руки попадает целый жнец в МЭ2. Да и в МЭ3 уже в первой половине игры Шеп уничтожает парочку. Думаю, и не он один такой удачливый. Почему же ученые не бросаются на изучение технологий самих жнецов, а изучают какой-то протеанский девайс (который не факт что будет работать даже после сборки). Это что, в будущем все люди отупели? В наше время первое, что бы они попытались сделать - это хакнуть жнецов. А в МЭ это даже не приходит никому в голову. Может, кроме Призрака (хз как он там собирался жнецов контролировать), но его конечно никто из "элиты" не слушает.

ван верд - индоктринашн. Все кто контактировал со Жнецами попадали под их влияние.

А Приззи изучал частоты общения с хасками, и таки смог контроллировать их. Поэтому Бибер и направил Креветок срочно устроить каток на месте Святилища.

Ну вот как ты себе представляешь поиск пушечки, которая 37 миллионов лет назад подбила жнеца. КАК? :fool::fool::fool:

Ее в МЕ2 нашли уже. Ага. Сюрпрайз-сюрпрайз.

Если бы все корабли за полгода оснастили Таннисом то отпор дать вполне могли. Протеане сражались веками. Это типа столетия. А столетия в свою очередеть ексколько десятков десятков лет.

Собственно с этой пушкой вспомнилось то что никакого Эпик Баттла за Землю так и не показали, даже флот гетов мелькнул один раз и все. А на самой Земле ни кроганов, ни гетов, ни Цербера, ни-че-го. Всю игру мы собирали это очки готовности что бы в конце ничего из этого не увидеть. В противовес тому же МЕ2 с суицидальной миссией и задествованием всех ресурсов Нормандии.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и можете кидать помидоры в меня, а что если эта пушка прототип "Горна". Сначала одного жнеца вальнули сработало, затем стали по тихому улучшать из цикла в цикл, и пришли к горну.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и можете кидать помидоры в меня, а что если эта пушка прототип "Горна". Сначала одного жнеца вальнули сработало, затем стали по тихому улучшать из цикла в цикл, и пришли к горну.

Возможно. Но эта пушка тупо как гаусс-ган/масс-эффект-ган работала, а не на мистической энергии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и можете кидать помидоры в меня, а что если эта пушка прототип "Горна". Сначала одного жнеца вальнули сработало, затем стали по тихому улучшать из цикла в цикл, и пришли к горну.

Такие же мысли были. Горн изменялся при каждом цикле, вот в итоге и пришли к космической магии и Катализатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космомагию мы имеем, осталось добавить в MEN Шрайка. И его сотворят из Шепа. Вот и будет вам коммандер в следующей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это такой рак все это обсуждать. А кабы они то сделали, а кабы это. А установи они Таниксы, все было бы зашибись. Про Горн мы ничего не знаем, ко-ко-ко. Жнецы на Раннохе не те, на базе коллекционеров вообще младенец, битва на цитадели не тру. Какой смысл с недалеким хейтерком это вообще обсуждать, лол. У тебя на любой логический аргумент из игры будет что-то из серии: "а если бы они то, а надо было то, а не это и вообще лучше вот это".

Это рак. Подобный образ мыслей - это рак. В игре всё подано логично и меня это устраивает.

Всё, я пошел к няхам в раздел ДАИ обсуждать Вивьен :3

Изменено пользователем Towpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДа технологии технологиями, а магия рулит! 37млн срок не маленький при цикле в 50 тысяч. Это ж сколько циклов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...