Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jarek

DLC с оружием и броней

Какое оружие/броня/элемент брони понравились вам больше всего?  

387 проголосовавших

  1. 1. Какую броню, добавленную в DLC, вы считаете наиболее полезной?

    • Collectors' Armour
    • Inferno Armour
    • Blood Dragon Armour
    • Cerberus Assault Armor
    • Terminus Armour
    • Aegis Pack
    • Firepower Pack
    • Не пользуюсь, т.к. хлам
  2. 2. Какой элемент брони, добавленный в DLC, вы считаете наиболее полезным?

    • Sentry Interface
    • Umbra Visor
    • Recon Hood
    • Не пользуюсь, т.к. хлам
  3. 3. Какое оружие, добавленное в DLC, вы считаете наиболее полезным/использовали чаще всего?

    • The Arc Projector
    • M-29 Incisor Sniper Rifle
    • M-22 Eviscerator Shotgun
    • Collectors' Assault Rifle
    • M-490 Blackstorm Singularity Projector
    • M-451 Firestorm
    • X-12d Locust SMG
    • Plalanx ("Фаланга")
    • Mattock ("Мотыга")
    • Плазменный дробовик гетов
    • Не пользуюсь, т.к. хлам


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor_weapon_dlc.jpg

Разработчики Mass Effect 2 не только радуют игроков полноценным сюжетными DLC,

но и исправно пополняют наш гардероб и арсенал новыми плюшками.

Как вы относитесь к новой броне и новому оружию?

Изображения

Collectors' Armour

collectors-01-p.jpg

collectors-02-p.jpg

Inferno Armour

inferno-02-p.jpg

inferno-01-p.jpg

Blood Dragon Armour

blood_dragon-02-p.jpg

blood_dragon-01-p.jpg

Cerberus Assault Armor

cerberus-01-p.jpg

cerberus-02-p.jpg

Terminus Armour

termin10.jpg

termin11.jpg

Aegis Pack

equalizer-04-p.jpg

equalizer-05-p.jpg

equalizer-06-p.jpg

equalizer-07-p.jpg

Firepower Pack

firepower_pack-02-p.jpg

firepower_pack-03-p.jpg

firepower_pack-05-p.jpg

Sentry Interface

sentry_interface-01-p.jpg

sentry_interface-02-p.jpg

sentry_interface-04-p.jpg

Umbra Visor

umbra_visor-02-p.jpg

umbra_visor-03-p.jpg

Recon Hood

recon_hood-02-p.jpg

recon_hood-01-p.jpg

Изменено пользователем Женечка
Обновление шапки. Добавлены изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До выхода Firepower Pack, будучи убежденным адептом, не использовала ручные пушки вообще, потому как по эффективности они казались мне слабее пистолета-пулемета.

Теперь - не выпускаю из рук Фалангу. Очень удобная вещь, скорострельная, и дизайн устраивает)

А если сочетать с точностью и скоростью - вообще почти незаменимое оружие.

По моему все равно штурмоввая винтовка лучше - можно же выбрать это на корабле коллекционеров... я с модифицированным файлом играю - у меня доступна сразу у адепта штурмовая винтовка, на корабле выбираю дробачилу - нравится как этот комплект выглядит весь, снайперская винтовка лишняя за спиной, через чур громозко выглядит все. А по поводу дизайна: палач как то куда серьезнее, эта пукалка-фаланга водяной пистолет напоминает - имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>эта пукалка-фаланга водяной пистолет напоминает - имхо

Agree...

P.S. a bit offtop: а в какой секции coalesced менять классам переносимое ими оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

nickell, строчка 4000, раздел [sFXGame.SFXPlayerSquadLoadoutData], строчки PlayerLoadoutInfo. А вообще, http://www.bioware.r...rum/topic/8547/

По теме-в оружии предпочитаю дробовик гетов (и какой это дробовик, с такой дальнобойностью?!) и Locust (не помню, как он в русской версии называется). Достойная альтернатива защитнику, да и патронов побольше.

Броня-почти все хлам... Только кестрель более-менее толковый. Отдельные предметы вообще все в мусорку и не парюсь.

Изменено пользователем Ref92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броня нравиться вся. Использую её для красоты а не спеков. Ну а из оружыя бегаю с мотыгой ибо призрак ну очень огромный за спиной. Ну и остальным оружием почти не пользуюсь разве что когда патроны кончаються. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броня прикольная вся. После второго\третьего прохождения особо, ибо знаешь что тебя ждет и что лучше подойдет в конкретной ситуации. Только неснемаемые котелки бесят. Лучше бы запилили как в первой части снять\одеть и чтобы забиндено было на отдельную кнопку и при этом анимация, типа она шлем расходится на части и скрывается в воротнике\за спиной (представил как шлем брони Коллекционеров втягивается в затылок на манер Гайвера и фаломорфировал).

А еще игре не хватает трех вещей:

1) Тяжелых пулеметов.

2) Гранат как отдельного оружия а не скилла.

3) Нормального огнемета, ибо Файрсторм прост о бесполезная пердулька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется какого-нибудь автоматического дробовика, ибо этот нихрена не скорострелен, и супостатов валит только в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, гранат тоже не хватает со времен первого МЕ. Фугасные гранаты Х - сила.

А огнемёт вообще непросто сделать по-настоящему полезным и эффективным. Все-таки, по умолчанию огнемёт - для ближнего боя, а в МЕ и многих других боевиках бои проходят на средних дистанциях (в среднем). Когда есть куча пушек для дальнего боя, огнемёт несколько бледнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да было б круто автоматический дробовик с оптическим прицелом стреляющим снарядами от каина, как автомат"-Сарказм

ЗЫ: Пусть лучше все остается как есть. Дробовики и так хороши. А для ведения автоматического огня на расстоянии есть штурмовые винтовки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Пусть лучше все остается как есть. Дробовики и так хороши.

Они действительно были хороши в первой части. Но не во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они действительно были хороши в первой части. Но не во второй.

А дробовик гетов из firepower pack? по-моему весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Жаль что и у дробовика и у винтовки да и у пистолета мало патронов. Буквально на 3 перезарядки. Для затяжных боев не рекомендуеться. 

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что и у дробовика и у винтовки да и у пистолета мало патронов. Буквально на 3 перезарядки. Для затяжных боев не рекомендуется.

у меня забиндено на f4 пополнение боезапаса-это не проблема так что) на такую небольшую наглость я готов пойти. ибо без патронов не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Хочу пушку аналогичную Digger gun из Gears of War 3 – чтобы эффективно выкуривало засевших за укрытиями противников под прицельный огонь напарников.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня забиндено на f4 пополнение боезапаса-это не проблема так что) на такую небольшую наглость я готов пойти. ибо без патронов не интересно.

Гы-а у меня во время перезарядки пополняется) очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нормально...не хватает конечно суперской нарезной снайперки в стиле Жнеца - в красной облицовке с чёрным футляром под прицел.И лазерным целеуказателем просвечивающим пыль на Феросе хдд))

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броней не пользуюсь , причина - лица не видно.Из последнего ДЛЦ ,броня с синей подсветкой (забыл как называется) она понравилась ,так как можно одеть шлем N7.Из оружия: Мотыга - наше все , просто супер оружие.Фаланга - в меньшей степени , но пользуюсь ( прицел не всегда удобен ), дробовик гетов также понравился и пистолет из ДЛЦ Касуми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В основном, использую комплект Кестрель, кроме шлема. Шлем тоже хорош, стильный, но лишь в случае безымянного ГГ в каком-нибудь шутере. Плохо, что в диалогах (а в идеале и вне боя) не реализована "бесшлемная" технология, как это есть в DAO. Однако Эгида всё же предназначена для боевых классов, рассчитанных на ближний и средний бой (Солдат, Штурмовик, Разведчик). Это и бонус к щитам, и бонус к урону. Для прочих классов польза не столь очевидна - только щиты. Прочей DLC-ной бронёй и визорами не пользуюсь, как и по выше приведённой причине, так и по причине отсутствия её модинга.

Из оружия пользуюсь "Мотыгой". С дополнительной кнопкой мыши производит очередь аккурат в три выстрела с высокой кучностью. Для солдата и штурмовика (не любящего, в моём случае, дробовики) "Мотыга" - хлам, а для прочих классов, редко, но точно стреляющих - настоящий подарок. Сопартийцам-"снайперам" предпочитаю "Клык", а не однозарядные, пусть и мощные винтовки. Причины две: 1) заметил, что часто мажут и урон от них слабый (сравнивал у Гарруса и Тейна на одинаковом оружии по одинаковым врагам), а основной пользой от напарников вижу как раз активное огневое прикрытие, 2) дефицита в термозарядах у них нет, а "Клык" для ГГ слишком расточителен.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для солдата и штурмовика (не любящего, в моём случае, дробовики) "Мотыга" - хлам

Ну, не скажите. Я сам играл солдатом, так везде с собой именно "Мотыгу" таскал. Хотя да, сначала показалось глупостью какой-то, выстрелы чуть ли не одиночные, патронов мало, но потом приноровился, так что она мне нравится больше пулемёта и "Защитника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажите. Я сам играл солдатом, так везде с собой именно "Мотыгу" таскал. Хотя да, сначала показалось глупостью какой-то, выстрелы чуть ли не одиночные, патронов мало, но потом приноровился, так что она мне нравится больше пулемёта и "Защитника".

У солдата слишком мало активных навыков, а потому практически весь упор для данного класса - стрельба. Мотыга, не смотря на свою немалую убойность, не удовлетворяет наступательную мощь солдата.

Грубый пример в отношении отыгранных мой классов на уровне сложности Эксперт. Адептом практически не использовал оружие, т.к. не рядового врага (штурмовика, лейтенанта, к примеру) он убивает активными скиллами за нуменальную единицу времени столь же успешно, как прочий класс со стандартным оружием. Солдат Мотыгой будет "ковырять" того же типа противника дольше по времени, т.е. Мотыга не обеспечивает разрушительную мощь наравне с возможностями других классов. По этой причине у солдата и есть большой выбор в оружии, патронах и, в конце концов, бонусные пушки на корабле Коллекционеров.

Разумеется, у каждого свой стиль игры и свои предпочтения. Но солдат с Мотыгой - так и не реализованный класс как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то не задумывался о степени "реализованности" класса. Просто следовал предпочтениям. У "Призрака" очень велик разброс, а с моими кривоватыми руками это критично. "Защитника" я не перевариваю вообще, когда у моего Шепарда в руках этот "тристрел" любые наёмники рвут его, Шепарда, в клочки. Автоматы Коллекционеров и гетов мне показались неэффективными. Есть ещё "Мститель" наш космический "калашников", но "Мотыга" мне всё равно уже стала удобнее.

Впрочем, предпочтения действительно у каждого свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но для меня мотыга почти неотличима от защитника, она одиночным стреляет,а защитник 3 выстрелами. Защитник - просто совершенное оружие, практически равноценное клыку,а мотыга - немного более грубое, у меня с ней гоняет только Грант. А по поводу призрака: чтобы попадать на средних дистанциях, нужно стрелять очень короткими очередями, а при приближении, шмалять во всю. Удивительно, что в стандарте невозможно прицепить призрака к штурмовику (вообще факт отсутствия в стоке штурмовых винтовок у штурмовика, что в 1-ой, что во 2-ой частях) : я это сделал и это дарит просто невероятные эмоции в комбо с биотическим зарядом. Вообще, реальную ценность имеет только плазмоган и цикада от мисс Гото, остальные пушки для меня существуют лишь для разнообразия вооружения отряда: я стараюсь каждому свою пушку прикрепить, по мере возможности,естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитон Шепард, потому я использую мышь с дополнительной кнопкой для тройного выстрела. В итоге эффективность Мотыги возрастает. Для разведчика, стража и адепта в самый раз, хотя винтовкой адепт в большей степени пужает вражин, нежели действительно стреляет. Адепт всё-таки класс для особо извращённых надругательств над врагами, а не для примитивной стрельбы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему - допустим я использую тактику такую: сношу щиты оружием, потом подъем плюс деформация-не люблю деформацию тратить на щиты, слишком долго это будет, к тому же можно нескольких за раз завалить, если им снять щиты и долбануть потом сингулярностью или подъем применить, прокаченый под увеличение области действия. Так быстрее, а щиты все таки здорово снимать именно защитником, а не мотыгой. По характеристикам, по моему, она больше приспособлена для борьбы с броней. Я хоть и не любитель стрелялок и не особо мастер в этом деле, но в мэ я реально почти всегда шмаляю прямо в лоб и щиты снимаются очень быстро...остается дело за комбо. Оружие в игре для меня существует лишь для борьбы с дополнительной защитой... Конечно, плазмоган щиты сносит вообще одним выстрелом:) но порой кажется это через чур читерно, хоть я и не очень чист в этом деле: почти у всех классов есть все стволы изначально, но мне просто не нравится, что за спиной пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firepower Pack вещь ^^

Мотыга + зажигательные патроны = броня с противников слетает за 3 секунды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко нет брони для женского персонажа,обтягивающей-сексуальной,типа как у Миранды Лоусон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...