Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, драма, комедия, стимпанк
Год: 2006
Студия: TMS
Режиссёр: Осаму Набэсима
Оригинал: манга Хосино Кацура D.Gray-man
Кол-во эпизодов: 103 эпизода(анонсирован второй сезон)


Описание:

 

В конце 19 века, Аллен Уокер официально присоединяется к организации Экзорцистов, чтобы сражаться против существ, известных как Акума. Акума - это живые орудия зла, соединяющие в себе душу умершего человека и механическое тело, а Экзорцисты - это особенные люди, наделенные взаимосвязью с "Чистой Силой", божественной субстанцией, созданной много веков назад для борьбы с Тысячелетним Графом. Известно, что "Чистая Сила" в виде 109 частей разбросана по всему миру. Как только частица "Чистой Силы" вступает во взаимосвязь с подходящим человеком, она эволюционирует и превращается в оружие для борьбы с Акумой. Аллен, вместе со своими друзьями Экзорцистами должны положить конец планам Тысячелетнего Графа, которые могут привести к разрушению всего мира и всех, кто в нём живет.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе не достаточно Аллен-куна, не заходи в подобные топики десу! >>>>>_____<<<<<

Ну хорошо, Аллен хороший)

Но я дико хотел готико-викторианского панцущота Нанали. Не знаю чего, но вот жутко хотелось =(

Мне правда пока ни читать, ни смотреть Ди-Грейм мена не хочется, но я честно не понимаю почему такая не любовь к анимезации. Ну да филлеры. Но в целом экранизировано вполне не плохо. Градус понижен, но так везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде только у меня дикая субъективная нелюбовь. Не нравится и все тут. Начиная анимацией и кончая сейю, не говоря уже о филлерах и концовке. Вот был у меня голод по копро-сенэнам, а Ди Грей-ман не утолил его, манга вынесла мозг, потому что это для меня уровень ФМА, крепкий сенэн с левел-апами плюс годный сюжет драма, атмосфера, оригинальный сеттинг, персонажи. Аниме очень разочаровало, прям таки неимоверно.

Но Аллен сперт с Эда Элрика все-равно :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они убили Роад Кэмелот из семьи Ноя ,гадыыы! У меня желание досматривать сериал даже отпало! Лучше бы уж Ленали грохнули, достало вечное ее нытье, только и делает что таскается за героями и распускает сопли, бесить начинает......

не смертельно

В манге, они всёравно потом все живы)

Ну это вроде только у меня дикая субъективная нелюбовь. Не нравится и все тут. Начиная анимацией и кончая сейю, не говоря уже о филлерах и концовке. Вот был у меня голод по копро-сенэнам, а Ди Грей-ман не утолил его, манга вынесла мозг, потому что это для меня уровень ФМА, крепкий сенэн с левел-апами плюс годный сюжет драма, атмосфера, оригинальный сеттинг, персонажи. Аниме очень разочаровало, прям таки неимоверно.

Но Аллен сперт с Эда Элрика все-равно :3

Каким местом Аллен похож на Эдварда Элрика? Способностями руки? У Аллена она отцепная))) Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светловолосый мальчик-инвалид с нестандартным и даже родственным отношением к своим врагам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смертельно

В манге, они всёравно потом все живы)

спасибо, обрадовалblush2.gif, а то правда как то грустно стало:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светловолосый мальчик-инвалид с нестандартным и даже родственным отношением к своим врагам?

Ноа не его враги

А родственники. Семья, какой бы она не была - всёравно семья

Инвалид Эдвард - он лишился руки и ноги. У Аллена, сколько помню, рука скрестилась с Инносенс....

Эдвард - светло-волосый, Аллен - каштаново-волосый, в процессе обесцвеченный

Про разницу в характерах вообще молчу. Аллен больше к Альфонсу похож характером.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светловолосый мальчик-инвалид с нестандартным и даже родственным отношением к своим врагам?

Ну еще можно добавить, что оба в общем то схожие грехи совершили, за что были наказаны

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще можно добавить, что оба в общем то схожие грехи  совершили, за что были наказаны

Эд наказан законом вселенной, Аллен - 

Маной, при том тот ещё и сознательно это сделал, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все нюансы. я не говорю, в деталях схожи, а в общей концепции

Гомункулы в манге созданы Отцом, который создан из крови отца Эда... тоже семья в каком-то смысле. Тут уже связь крови, а не рандомная реинкарнация Ноевой сущности в каком-то парне.

В характерах разнятся как два полюса, это да. Эд - цундере в мужском обличии, Аллен добр аки Будда.

Все-равно Аллен инвалид, из-за руки его постоянно шпыняли, что какбе отразилось на нем.

А, еще напряженные отношения с начальством можно упомянуть - Эда с Роем и Аллена с Кроссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я могу ошибаться, но Комуи мне по началу напоминает сферического Хьюза в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это все нюансы. я не говорю, в деталях схожи, а в общей концепции

Гомункулы в манге созданы Отцом, который создан из крови отца Эда... тоже семья в каком-то смысле. Тут уже связь крови, а не рандомная реинкарнация Ноевой сущности в каком-то парне.

В характерах разнятся как два полюса, это да. Эд - цундере в мужском обличии, Аллен добр аки Будда.

Все-равно Аллен инвалид, из-за руки его постоянно шпыняли, что какбе отразилось на нем.

А, еще напряженные отношения с начальством можно упомянуть - Эда с Роем и Аллена с Кроссом.

Тогда уж и Клер из Клеймора на них обоих похожа, только девушка))))

Светло-волосая, имеет в себе сущьность полу-йома. Тоесть, инвалид и для организации, ибо 1/4 и для людей - ибо часть тела не её. Потом вообще руку на перепрошивку ей дают(Клеймор одно из любимых аниме, просто не хочу расписывать долго, описывая половину аниме).

В манге, после аниме, у неё к своим же нестандартное отношение)))) 

Тут и отношение к начальству у неё с Мирией плохое, которую тоже можно назвать альтернативой Мустангу?)))))

Зацепиться можно за много нюансов - главное знать где. Но в итоге, - герои разные

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я могу ошибаться, но Комуи мне по началу напоминает сферического Хьюза в вакууме.

Мне тоже очень напоминал Хьюза, хотя Комуи мне больше понравился, отжигает он круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне Эд и Аллен тоже схожи :3

это не значит, что Аллен плохой, а Эд хороший, нравятся они мне ну пусть не одинаково, но однозначно одни из самых любимых персонажей

Просто когда начал читать Грей-Мена, сходства эти как бревно в глазу были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешне Эд и Аллен тоже схожи :3

это не значит, что Аллен плохой, а Эд хороший, нравятся они мне ну пусть не одинаково, но однозначно одни из самых любимых персонажей

Просто когда начал читать Грей-Мена, сходства эти как бревно в глазу были

Да, прям не отличить 

Allen.Walker_raisha.jpg

f691fbdd8124cc9b6ab5165597c115e91223638648_full.jpg

673448a35094c0_full.jpg

Edward-Elric-Collage-edward-elric-6856004-1129-633.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне Эд и Аллен тоже схожи :3

это не значит, что Аллен плохой, а Эд хороший, нравятся они мне ну пусть не одинаково, но однозначно одни из самых любимых персонажей

Просто когда начал читать Грей-Мена, сходства эти как бревно в глазу были

Я их сейчас параллельно читаю, и сходств дофига.. да даже флэшбековая завязка с попыткой вернуть дорого человека из загробного мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, если что, в том что аниме похожи. Но Эдварда с Алленом лучше не сравнивать. Они разные. Лицевая анимация и Аллена ближе к Альфонсовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что большую часть времени у Альфонса лицо выглядит так:

Alphons_Elrik_FMA_02.jpg - суровое сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что большую часть времени у Альфонса лицо выглядит так:

Alphons_Elrik_FMA_02.jpg - суровое сравнение.

Смешно))

но я про этот вариант:

e3dfbed3983e.jpg

edb2b2bc19bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про второй сезон нигде никакой информации нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про второй сезон нигде никакой информации нету?

второй сезон по Алхимику или Греймену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй сезон по Алхимику или Греймену?

Греймену, алхимика то вроде до конца показали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон идет в Шанхай, даешь римейк по манге как алхимик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греймену, алхимика то вроде до конца показали..

Ну, тема философского камня не исчерпна, потому всякое может быть.

Манга идёт медленно, потому если и будет, то не скоро. Правда манга слишком уж скомканная, там чуть ли не на каждую можно по 4-5 манг давать. 

Хотя ходит слух что второго не будет сезона вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ходит слух что второго не будет сезона вообще.

так никто и не обещал второго сезона. Как я понимаю, первый имеет свою самостоятельную концовку, так что даешь римейк десу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтоб бонсы... и сейю новых подобрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...