Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Мои любимые писатели

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

My favorite writers

В этой теме будем делиться своим списком любимых писателей

Мой список, по возрастанию

*Данте Алигьери

*Уильям Шекспир

*Иоганн Вольфганг Гёте

*Александр Сергеевич Пушкин

*Михаил Юрьевич Лермонтов

*Михаил Александрович Шолохов

*Братья Стругацкие

*Стивен Кинг

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который о слезе ребенка? Или который?

Да. Вернее, в большей степени та часть, где он про инквизитора рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал 20 книжек про Дзирта и трилогию "Наёмные клинки". Сальваторе теперь тоже в списке любимых писателей.

За первые две трилогии о тёмном эльфе, тетралогию о противостоянии с Обальдом, "Короля призраков" и "Наёмные клинки". За последнее даже больше.

Недостатков, конечно, много: особенности сеттинга (герои сражаются с десятком ран, словно над головой полоска ХП) и прочее, но фанатам AD&D и Forgotten Realms - читать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Муки и радость" Стоуна, "Жених-Призрак" Вашингтона, "Террор" Симмонса, "Степной волк" Гессе, "Перст указующий" Пирса, "Обладать" Байет, "Проклятые короли" Дрюона, "Расследование" Станислава Лема.

Изменено пользователем Lady Iness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдгар Берроуз

Стивен Кинг

Герберт Уэллс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю книги, люблю настолько, что все имеющиеся в наличии перечитаны раз по 5-10, в зависимости от времени их проживания у меня))

В первую очередь это наверно Желязны с его "Хрониками Амбера", Толкин "ВК", но познакомилась впервые с "Хоббитом", Ричард Бах "Чайка" и "Мессия" путеводные по жизни, Сапковский неожиданно ворвался в этот строй и я этому рада, Булычев, Крапивин - у него вообще все книги добрые, но "Гуси...." пробрала до глубины души, Перумов с циклом "Хранитель Мечей", Гетте с "Фаустом" и Булгаков с "Мастером и Маргаритой". Все много значат,всех очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить о классике, ибо пошло упоминать ИМХО

Из современных мне нравятся Терри Пратчетт, Олди, Дуглас Адамс (ну и что, что писал в 80-х?), Гарри Гаррисон, Урсула ле Гуин, Энн Маккефри, Андрэ Нортон. Еще оставило в душе след "Мы" Замятина. Частично нравится Рэй Брэдбери. Перумов меня огорчил своей сантабарбаровостью и вылетел из любимчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из отечественных: Гоголь, Достоевский, Довлатов, с натяжкой Пелевин. С большой оговоркой Солженицын.

Из зарубежных: По, Керролл, Вудхаус, антиутопии Оруелла и Хаксли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...