Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Да что смеяться?! 300Ватт!!! Я уж лучше ещё одну HD5850 возьму себе и то намного лучше станет! Да и потребление меньше будет... Не внушает мне эта новая GTX480 ничего. Спасибо, обойдусь пока тем, что есть.

Ну, здесь на западе, есть фрики которые с удовольствием поставят две GTX495.... не понимаю только зачем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая информация о реальной производительности GeForce GTX480, весьма интрересно

http://www.ixbt.com/...0-2-part3.shtml

Изменено пользователем I'am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма печально всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма печально всё...

.......Для поклонников, да и для самих ATI/AMD.Ведь улучшение СО, уменьшение энергопотребления - это всего лишь вопрос времени, а вот потенциал и производительность, именно в будущих приложениях с поддержкой тесселяции и ДХ11- это большой "плюс" НВидиа, ибо для современных у НВидиа есть GT2xx чип и даже G92b, наступление на позиции ATI/AMD началось yahoo.gifyahoo.gif Изменено пользователем I'am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и вообще господа, спорить и полемизировать можно сколько угодно,да в Hi-end сегменте борьба между NVidia и ATi получается не очень выразительной (в принципе так было последнее время), но в Middle-end сегменте NVidia из года в год разносит ATi, единственный минус - это может быть цена и то не факт,поэтому сдается мне и в этот раз будет тоже самое, когда продукты среднего ценового диапазона на GeForce 4xx появятся во второй половине года, поэтому ждёмс...........

Изменено пользователем I'am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2I'am Krogaaaaan: Полемика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послушайте как шумят и посмотрите сколько жрут электроэнергии новые видеокарты от Nvidia - сразу весь оптимизм пропадёт. Энергопотребление и температуры высокие из-за большого количества токов утечки - в рамках 40 нм техпроцесса все Hi-Ed видеокарты Nvidia будут страдать от них - улучшений в этом плане можно не ждать. Так как придется менять микроархитектуру чипа - слишком уж он сложен.

http://hardocp.com/a...80_sli_review/7

HD5850 и HD5870 вовсе тихони.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас..... Уж лучше немного потерять в производительности и взять радики, чем это технологическое "чудо" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт возьми, 480 Вт... Да, такой комп и правда придется запитывать от отдельного автомата. :) Ревет вообще как реактивный двигатель, у меня даже от 2-минутного ролика голова заболела. Если бы я сейчас видюху апгрейдил, то однозначно взял бы радик, хотя уже 8 лет дружу только с гефорсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фирма с названием Palit вызывает опасения

с чего б? Palit такой же сборщик как и остальные. Ни популярностью не блещет ни наоборот. Тут дело случая. А если референсная видеокарта хорошая то и эта неплоха будет, но надо смотреть характеристики. У меня NVIDIA GeFrce GTX260 snc 216 от palit. Разгон хороший, охлаждение лучше некуда (ну только Sapphire Vapor-X, водяная). Собираюсь покупать дополнительно (в режиме Multi-Card) GeForce GTX480 от XFX или Leadtek Research. Сборщики мало что решают. Главное - сам GPU. Предпочитаю NVIDIA (цены больше, но! Надёжность, скорость, технологии, стабильные драйвера в отличии от AMD-ATI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надёжность, скорость, технологии, стабильные драйвера в отличии от AMD-ATI.

*достаю сковороду, чтобы тюкнуть еретика по голове*

Приведи ка, мил человек, примеры нестабильности, низкой скорости, плохих технологий, кривых драйверов от AMD-ATI? На примере современных серий HD4xxx и HD5ххх, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же неоспоримый факт, как забагованная до невозможности Виста (запустил - уже подвиг), убивающий приводы СтарФорс и заговор игровых корпораций против России (цены ставят всего в два раза ниже мировых, вот уроды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala, вспомните результаты тестов. Видеокарты NVIDIA обгоняют ATI на 5-20% (начало времён - ?). Всегда. Вспомните кривые драйвера (1 г. назад, 4XXX), когда в играх была куча артефактов, вылетов текстур. Технологии - отсутствие подобных PhysX, CUDA, 3D Vision, 3D Vision Surroun (только EYEFinity) (с самого начала - ?). Между прочим, очень важный нюанс. Стабильность и качество... Помнится, кто-то в своё время отключал больше потоковых процессоров, чем надо (2008 г)

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala, вспомните результаты тестов. Видеокарты NVIDIA обгоняют ATI на 5-20% (начало времён - ?). Всегда. Вспомните кривые драйвера (1 г. назад, 4XXX), когда в играх была куча артефактов, вылетов текстур. Технологии - отсутствие подобных PhysX, CUDA, 3D Vision, 3D Vision Surroun (только EYEFinity) (с самого начала - ?). Между прочим, очень важный нюанс. Стабильность и качество... Помнится, кто-то в своё время отключал больше потоковых процессоров, чем надо (2008 г)

Живите и дальше в прошлом веке, жертва пиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala, вспомните результаты тестов. Видеокарты NVIDIA обгоняют ATI на 5-20% (начало времён - ?). 

Неприпомню я таких тестов. Вообще то надо уточнять какая именно карта обгоняет какую на 5-20 процентов. Это всё равно что ляпнуть: " Машины BMW быстрее Мерседеса на 5-20 процентов" - глупость сморозили, согласитесь. Самая мощная карта Nvidia (GTX480) слабее Radeon HD5970 в полтора раза (минимум). Ждать двухчиповой карты от Nvidia не приходится (см. выше результаты тестов на шум и энергопортебление) - так что ATI сейчас делает самые быстрые видеоадаптеры в мире.

Всегда. Вспомните кривые драйвера (1 г. назад, 4XXX), когда в играх была куча артефактов, вылетов текстур.

У меня HD4850 - пыталась, пыталась вспомнить: "Когда же у меня были артефакты, вылеты текстур?" Не вспомнила. Может на конкретные случаи сами укажите?

Зато я вот вспомню про драйвера Nvidia - ForceWare 196.75 могли привести к остановке вентилятора СО во время выполнения 3D приложений. Это согласитесь не сравнить с банальными багами в текстурах (которые ForceWare имеют тоже) - за такое драйверописателей Nvidia надо бить палками. Можно и вовсе остаться без видеокарты, а вы тут морозите про вылеты текстур.

Технологии - отсутствие подобных PhysX, CUDA, 3D Vision, 3D Vision Surroun (только EYEFinity) (с самого начала - ?). 

Вышеотписавшийся оратор был прав - вы жертва пиара.

Вы будете пользоваться чем нибудь из описанного выше? Ну понимаю PhysXсом еще можно воспользоваться. Зато у ATI есть поддержка OpenCL, DirectCompute и своего собственного физического движка на основе Havok. И да, серия HD5xxx обладает самыми совершенными алгоритмами анизотропии и сглаживания из современных видеокарт. Лично для меня качество картинки на первом месте, нежели количество FPS. 

 

Между прочим, очень важный нюанс. Стабильность и качество... Помнится, кто-то в своё время отключал больше потоковых процессоров, чем надо (2008 г)

Лишних конвееров по ошибке отключила Sapphire и несколько других производителей (они оперативно выпустили обновлённый биос для карт). ATI тут не причем. Партнёры Nvidia также продавали урезки под видом полноценных карт. Вспомним ту же Colorful 9800GT (с DDR2 памятью и 128 битной шиной). А уж про историю Nvidia с переименовыванием видеокарт под видеокарты якобы "нового" поколения и вовсе молчу.

8800GTS (512 Mb) -> 9800GTX -> 9800GTX+ -> GTS250

8800GT -> 9800GT

8800GS -> 9600GSO

8600GT -> 9500GT

8500GT -> 9400GT

GT210 -> GT310

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, переименование видеокарт действительно было, но за новое поколение их не выдавали.

Ошибку с драйверами нвидиа признала и оперативно сообщило о ней. Если вы не идиот, то должны понять, что кулер не работает. А вот ошибки с текстурами, хоть и стали реже, но всё равно случаются в некоторых играх и версиях драйверов. Всегда было известно, что драйвера у ATI некачественные.

Про урезки: вы попросили привести пример с 4XXX, 5XXX. Соответственно, 9800GT не засчитывается. Я попрошу рассказать мне побольше о 2XX, 4XX.

А насчёт производительности: посмотрите результаты теста. Одночиповая 480 обгоняет прямого конкурента 5870 значительно. И даже приближается (в некоторых случаях обгоняя) к 5970. Что до энергопотребления и тепловыделения - проблема есть, но может быть исправлена. В конце концов возможна двухчиповая с водяным охлаждением. Странно что 295 до сих пор умудряется обгонять 5970. Но только в одном случае. Чем не доказательство кривых драйверов?

PhysX несколько лучше Havok. Да и последний принадлежит прямому конкуренту AMD - Intel. Ни о какой стабильности речи быть не может. Intel как-то удавалось тормозить даже выпуск x86 процессоров, так что... CUDA реально ускоряет Photoshop и некоторые другие программы (хотя надо признать, что в каждой по одной функции, да и могло быть быстрее). Но если взять badaboom, которой я часто пользуюсь - преимущество налицо. Также слышал много жалоб по поводу CrossFire, SLI стабильна + ещё и Multicard. 3D Vision сам постоянно пользуюсь, снимать очки не хочется. EyeFinity мне не нравится: покупать кучу мониторов, а потом смотреть на ник как из клетки - сомнительно.

Кстати говоря, процессоры у AMD тоже не ахти какие, Intel впереди.

И последнее, главное: я это всё беру не с потолка. У меня два компьютера: один с процессором Intel C2D E8400, NV ПЕЧ260 а другой с AMD Phenom II X2 550, ATI 4870. C первым никаких проблем, у второго производительность несколько ниже (остальные компоненты почти идентичны) и с текстурами случаются проблемы! Я не идиот, чтобы писать о том, чего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня за последние... ээмм... 6! лет, порядка 150-200 собранных на заказ компов. 98% на связке AMD+RADEON. И пашет всё... Странно как то... Только может пять, или восемь, последних, это связка AMD+nVidia. И тоже все работают.... :-D Ну нет проблем, хоть ты тресни! Может всё же дело в том, как подбирать мать и видяху? Или, как юзверя пинать и настраивать и его, и софт?! Не знаю :)

Кстати, и у меня есть не один комп. На работе интелы, дома пара амдшек, что там, что дома, всё работает. На работе я в основном в 3D работаю, там традиционно Intel лучше, а вот дома в основном видео и фото, так там AMD рулит.... Это я к чему?! К тому, что не стоить холиворить. Каждый выбирает то, что ему ближе и нужнее, либо подходит по возможностям. А косяки... Ну, были они с обеих сторон, есть и будут. Скажу это основываясь на опыте работы с железом, примерно 17 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере к вам никто не станет жаловаться из-за мелких артефактов в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Одночиповая 480 обгоняет прямого конкурента 5870 значительно. И даже приближается (в некоторых случаях обгоняя) к 5970.

А в некоторых случаях отстаёт более чем в два раза. Так что не убедили. И не забываем, что прямой конкурент (HD5870) стоит в полтора раза меньше (а в российской рознице и с дефицитом GTX480/GTX470 так и вовсе в два раза), потребляет меньше, шумит меньше, греется меньше. Опять таки не убедили. Покупать GTX480 после ваших восхвалений чего то не хочется.

Что до энергопотребления и тепловыделения - проблема есть, но может быть исправлена. В конце концов возможна двухчиповая с водяным охлаждением.

Тепловыделения возможно, но не энергопотребления. Да и много ли найдется желающих использовать водянку? А вы хотя бы представили как будут выглядеть водоблоки и помпы для охлаждения таких огромных (3 млрд. транзисторов) и горячих GPU? Это еще один дополнительный "шкаф" размером с системный блок. Цена тоже будет кусачая. Nvidia не станет так рисковать. По крайней мере ближайшие полгода-год.

Странно что 295 до сих пор умудряется обгонять 5970. Но только в одном случае. Чем не доказательство кривых драйверов?

Банальная оптимизация приложений под продукцию Nvidia. Есть приложения, где видеокарты ATI имеют подавляющее превосходство.

PhysX несколько лучше Havok.

Чем же? Прошу объяснится...

Зы: Я не дура и не идиотка. Не находите действенных аргументов - постарайтесь без намёков на оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере к вам никто не станет жаловаться из-за мелких артефактов в играх

Если бы :-D Я же им гарантию даю, как и положено. А поскольку народ не очень дружит с немчинским, звонят мне естессно. Многих я знаю хорошо весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но оскорблений (и намёков на них) здесь не было. А что до цены - я прямо сказал, что она значительно больше. Не убедили.

Банальная оптимизация приложений под продукцию Nvidia. Есть приложения, где видеокарты ATI имеют подавляющее превосходство.

Только вот их мало слишком.

Чем же? Прошу объяснится...

Тем, что amd его не контролирует. Они не могут сделать с ним то, что захотят. А это существенный минус. Ещё один минус - PhysX более распространён. Помню крайне мало проектов с поддержкой Havok, а вот с PhysX десятка два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один минус - PhysX более распространён. Помню крайне мало проектов с поддержкой Havok, а вот с PhysX десятка два.

Lol) Простите, мне смеяться больно) На Havok, наверное, треть игр работает)) Физикс может жалобно скулить)

Вот в Вики глянул - более 150 тайтлов. У Физикса меньше. Вероятно, что часть игр используют обе технологии, из-за привязки физикса к железу. Так что Физикс это совсем не преимущество.

CUDA тоже имеет отличного конкурента в виде OpenCL, который при этом куда удобнее.

Что там ещё... SLI, Crossfire, Eyefinity, 3D Vision... Всё это мало интересные обычному юзеру технологии... Ну и драйвера... Я 5 лет юзал Nvidia, осенью перелез на ATI и не вижу ну никакой разницы или появления каких-то проблем. Только мощи стало больше. И значок в трее другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так? Только в играх с PhysX его влияние заметно (см. Mirror's Edge), а Havok в полную силу видимо не используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так? Только в играх с PhysX его влияние заметно (см. Mirror's Edge), а Havok в полную силу видимо не используют

Да ну вы бросьте. Что было такого в Mirror's Edge, чего не было в Half-Life 2 почти 6-летней давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере в ME2 благодаря Havok можно в воздухе застрять. Насчёт количества игр беру свои слова обратно, но качество под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...