Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Оффтоп. Жду решения. Страховщики всегда смогут найти причину не платить (или возместить не весь ущерб). Хотя с документами у меня всё в порядке.

200-ая серия Geforce как бы на три года младше Radeon x1000 Series - тут только и остаётся что язвить. Опа Aero заработал после перезагрузки!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема (с моей точки зрения) видеокарт это драйвера... Естественно производитель не поставляет самые свежие драйвера с продаваемой видюхой. Более того даже т.е. что могу быть скачаны с официального сайта (тип ATI) зачастую требуют сами эдак хорошего beta-теста или могут стоить вам сгоревшей видеокарты (как это было с моим знакомым по переписки через интернет, у него именно после обновления ATI драйверов сгорела видюха).

Выводы делайте сами: я вам советую не пользуясь сторонними программами типа DriverMax и т.п. выбирать лучшие драйвера по отзывам из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила новый драйвер от Nvidia (290.36) - в Windows 7 пропал эффект Aero (якобы драйверы зеркалирования не поддерживают эффекты aero - о как!), а картинка в Скайриме начала вырвиглазно мерцать... Не ставьте это УГ, ждите нормальных драйверов

Кривые руки пользователя, не более......Не везет что-то тебе под Новый год. Надо было своей sister и сбагрить GTS250, а свою HD5850 себе оставить, я бы так и сделал.smoke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила новый драйвер от Nvidia (290.36) ... Не ставьте это УГ, ждите нормальных драйверов

Ну так это бета, че ты хочешь-то? :) Производитель за глюки в бете не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот факт,что это бета версия дров, претензии к глюкам вообще не понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот факт,что это бета версия дров, претензии к глюкам вообще не понятны.

Это уже фактически готовый драйвер, который проходит WHQL сертификацию у Microsoft - он с 95% вероятностью пойдёт в релиз со своими глюками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе Zalman покажет 3D-карты на графических процессорах NVIDIA http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/35/26

Мне кажется карта GeForce GTX5xx с охлаждением от Zalman в базовой комплектации - это мечта оверклокера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В январе Zalman покажет 3D-карты на графических процессорах NVIDIA http://www.ixbt.com/....shtml?15/35/26

Мне кажется карта GeForce GTX5xx с охлаждением от Zalman в базовой комплектации - это мечта оверклокера

Учитывая то что 95% карт выпущенных залманами, палитами, и прочими, предствляют из себя референс с охладом от производителя, то мечта получается сомнительная. Учитывая еще тот момент что залман заломит цену за бренд. Проще купить реф и хороший оклад, нежели выше перечисленное. А мечта оверклокера это ASUS, MSI и некоторые продукты от EVGA. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по обзорам шум и температура на уровне 6970, но быстрее 580 где-то на 30-40%. Ждемс ответ от зеленых. Пока из минусов вижу цену в 600 американских президентов.

ЗЫ: интересно глянуть на эту же карту но с xdr2 на борту.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая самая хорошая видеокарта от Nvidia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

какая самая хорошая видеокарта от Nvidia?

HP Quadro 6000 574Mhz PCI-E 2.0 6144Mb 3000Mhz 384 bit DVI Почитайте отзывы на Яндекс-маркете, а уж в обсуждении... :victory: В конце концов её можно продать за кругленькую сумму.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил купить NVIDIA GeForce GT 520, она ведь лучше чем GeForce 9800GT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил купить NVIDIA GeForce GT 520, она ведь лучше чем GeForce 9800GT?

:laugh: Нет. Насмешил однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил купить NVIDIA GeForce GT 520, она ведь лучше чем GeForce 9800GT?

Ну, как сказать, в какой-то мере и лучше. Она поддерживает DX11, а 9800GT нет. На этом пожалуй приемущества заканчиваются. Если хочешь поменять свою 9800GT, то бери как минимум GTS450 (если найдешь) или GTX550Ti. Есть еще GTX460 V2 но таких карт я практически на россиийском рынке не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она поддерживает DX11

Только толку от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только толку от этого...

Естественно :laugh: DaVsePoGe, ща глянул ассортимент в магазинах, GTS 450 у них еще пока в довольно-таки неплохом количестве, лучше возьми ее на замену 9800GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил купить NVIDIA GeForce GT 520, она ведь лучше чем GeForce 9800GT?

9800<gts250<gts450<gts550(< означает чуть быстрее). Если замена 9800 на 450 или 550 более менее разумна, ввиду большего обема памяти и большей производительности(не более 10-15%), плюс более холодный нрав. А вот замена 9800 на 520 вообще нецелесообразное вложение денег, производительность будет ниже, а плюсов в данной замене я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хватает ли GTX 560ti проца Intel Core 2 Duo E8400 :search: ?

Изменено пользователем MaxOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резюмируем вчерашние события:

1) HD7970 (инженерный образец) разгоняется до частот 1125 мгц без поднятия напряжения. Как я поняла, программной поддержки у карты еще нет и и разгон был ограничен ползунком регулировки частоты (max 1125 мгц) в текущей версии AMD Overdrive. В таком режиме энергопотребление карты сравнивается с HD6970 и карта по скорости порой дотягивает до HD6990 и GTX590;

2) Карта быстрее GTX580 на 5-60% - в среднем 20-30% и быстрее HD6970 примерно в полтора раза (некий бета драйвер Dec 16 HD7970 reviewer build);

3) Есть поддержка DirectX 11.1 и шины PCI-E 3.0;

4) При переходе ПК в спящий режим карта отключает вентилятор и потребляет только 3 ватта энергии. Если есть Crossfire из нескольких карт, в 2D режиме работает только одна, остальные так же "спят" потребляя 3 ватта каждая.

5) Карта "холоднее" чем HD6970

По мне так весьма недурственно, учитывая что в обзорах участвовали инженерные образцы на сырых драйверах. наверно возьму через пару месяцев - там и драйвера должны доделать. +15% из карты еще вытянут. Тогда и разгон до частот 1200-1250 мгц будет доступен.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватает ли GTX 560ti проца Intel Core 2 Duo E8400 :search: ?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватает ли GTX 560ti проца Intel Core 2 Duo E8400 :search: ?

Определенно нет,даже с разгоном полностью потенциал не раскроет,тут уже 4-х ядерник нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Мои опасения подтвердились.А что подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...