Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2 года стоит GTX 280 производства MSI, с небольшим заводским разгоном даже, и нормально. Я, наверное, тоже везунчик. :drinks:

)) :drinks: Я 4 года.Radeonом,не разу пользовался поэтому ничего сказать не могу.

Изменено пользователем _-_"D"K"_-_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
AMD не является производителем видеокарт

Не надо к словам придираться.

А еще, мой мохнатый друг

Это с каких пор я мохнатым стал? :) Очень интересно.

У меня почти все Geforce-ы, бывшие в имении, подохли именно от отвала GPU (конденсаторы не вздувались, ничего на плате не перегорало) - в один прекрасный день по экрану начинали бегать полосы разных цветов радуги.

Странно, до 4850 у меня было 3 Geforcа MX400, FX5500, GT8800, и ни с одним из них проблем не было, а тут друг посоветовал взять ATi, и вот так получилось.

Например потому что в СЦ им банально лень что-либо делать, и легче убедить тебя "что карты они делают говно, и мы тут ничем не поможем".

Че за бред? :blink: Они же там денюжки получают, а не из гуманизма работают, если бы смогли, сделали.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че за бред? :blink: Они же там денюжки получают, а не из гуманизма работают, если бы смогли, сделали.

естественно бред, просто логику улови мышления любителей АМД - " если проблемы на картах АМД , то виноваты "кривые руки" юзеров; если у НИХ проблемы на картах НВидиа - то ненадежный ГПУ и платы." Поэтому после такой логики можно прекращать спор. А НВидиа - была, есть, и будет. Благослови её Господь. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala, можешь дать прогноз(когда устареет уже в корень, когда из строя выйдет) моей видеокарте XFX PCI-E GeForce with CUDA GTX260 Retail. А то после твоих слов аж стрёмно стало. Покупал с новым компом чуть больше года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shiala, можешь дать прогноз(когда устареет уже в корень, когда из строя выйдет) моей видеокарте XFX PCI-E GeForce with CUDA GTX260 Retail. А то после твоих слов аж стрёмно стало. Покупал с новым компом чуть больше года назад

Пусть я и не Шиала: Я до недавнего времени на 8600GT играл, и ничего, средние-высокие тянет. Если не будет какой нибудь "графической революции" в играх, то думаю года два еще можно будет вполне. Тот же Crysis 2 может и задаст новую планку, но в большинстве игр скорее всего будет тот же среднячок. Посмотри на тот же ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

естественно бред, просто логику улови мышления любителей АМД

Я же писала, что все мои джефорсы померли от отвала GPU (никаких иных проблем не было - охлаждение хорошее, элементная база качественная, бренды известные - дохнут всегда графические процессоры и всё тут) - кто в этом виноват, как не Nvidia? Она эти чипы сделала, не Лермонтов с Пушкиным же. А вот Radeon-ы не дохнут, хоть убей :D эксплуатирую я их одинаково.

Странно, до 4850 у меня было GT8800

Вопрос: зачем сменил 8800GT на HD4850?

Shiala, можешь дать прогноз(когда устареет уже в корень, когда из строя выйдет) моей видеокарте XFX PCI-E GeForce with CUDA GTX260 Retail. А то после твоих слов аж стрёмно стало. Покупал с новым компом чуть больше года назад

Она уже устарела. И была устаревшей год назад - однако её мощи для современных игрушек пока достаточно - если не ощущаешь тормозов, менять естественно не нужно. Жди пока откинется - большинство GTX2xx через два года начинают сыпать полосами.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит я везунчик? Сколько пользуюсь Geфорсом, у меня он не разу не летел, и не было не каких проблем

Тогда и я уж - везунчик.

С 2005го года на старом компьютере стоит GeForce6600 GT,и ничего,как работает так и работал

Сейчас на втором компьютере стоит GeForce 8800 с щем-то там,и ничего,работает

Я жгучий везунчег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу дров на ати почему только дрова красных постоянно выпускают фиксы? Причём пачками. Надежность дров не говорит об их качестве. У самого раз в год отваливается драйвер Зато проблем в играх не испытываю. Примеров много. МЕ проблема с освещением. Battlefield bad company 2 без фикса карты грузятся долго. Причем для нормальной работы большинства игр нужно качать фикс. У меня знакомый который занимается компьютерами лет 15 сейчас работает только с интелом и зелеными, так как интел делает лучшие процессоры а у nvidia пусть карточки и погорячее и не на много мощнее зато дрова лучше чем у красных, как говорится "постави и забыл" и не надо искать фикс нужный тебе под твою версию дров.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вопрос: зачем сменил 8800GT на HD4850?

Все просто, комп новый взял. И по совету друга, тоже ярого фаната AMD, выбрал ихнюю карточку. О чем жалею.

Я же писала, что все мои джефорсы померли от отвала GPU (никаких иных проблем не было - охлаждение хорошее, элементная база качественная, бренды известные - дохнут всегда графические процессоры и всё тут) - кто в этом виноват, как не Nvidia?

Ну да, как писал кроган, если проблема с радеоном, виноват криворукий юзверь, а если с GeForce виновата Нвидиа, двойные стандарты, нехорошо.

А вот Radeon-ы не дохнут, хоть убей :D эксплуатирую я их одинаково.

Значит тебе повезло с красными, а мне с зелеными. Кстати на вопрос про мохнатого ты так и не ответила. :)

Тот же Crysis 2 может и задаст новую планку, но в большинстве игр скорее всего будет тот же среднячок. Посмотри на тот же ДА2.

Сомневаюсь, что круизис что-то там задаст, движок, наоборот оптимизировали для мультиплатформы.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, как писал кроган, если проблема с радеоном, виноват криворукий юзверь, а если с GeForce виновата Нвидиа, двойные стандарты, нехорошо.

Вы с кроганом читать умеете? Повторяю:

Большинство поломок топовых Geforce-ов (как самых горячих и крупных) связаны именно с проблемами GPU - а кто у нас GPU для Geforce делает? Nvidia... Ни конденсаторы, ни силовая часть платы, ни RAMDAC - почти во всех случаях раньше самой платы подыхает GPU. У Radeon-ов большинство проблем связаны именно с выходом из строя платы, а не GPU. Почему так происходит: производитель сэкономил на охлаждении и элементах платы, плохая вентиляция корпуса, плохое питание - в этом уже виноват пользователь. Надо было выбирать видеокарту получше, а не подешевле и заранее думать об охлаждении и питании. Возьмут видеокарту -> БП в нагрузке её не тянет -> потом пишут на форумах Radeon/Geforce - гавно, купил, компьютер перезагружается. Видяха от подобных издевательств благополучно откидывает копыта -> пользователь в ярости пишет, что на Radeon/Geforce больше не сядет. Дибилизм, натурально.

Продукция AMD как чипмейкера надёжнее. Если проблемы с радиками связаны чаще всего с криворукостью пользователя, то к проблемам Джефорсов (помимо вышеупомянутой криворукости юзера) добавляется нехилый процент поломок по вине самой же Nvidia. Так вот.

Конечно есть определенное количество заводского брака с той и другой стороны - но чтобы напороться на него надо быть ну натуральным неудачником - хотя всегда есть гарантия, по которой карту можно поменять.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было, время от времени, решалось перезагрузкой компа. Видно до полного краха не дотянул, купил новую.

Странно однако, у меня ни один джеф не глючил и не сдох (тьфу*3). А вот с атишными картами проблем словил немало и впредь зарекся их покупать. Путь нвидия дороже по цене/производительность, но зато никаких проблем с дровами и совместимостью в приложениях.

Я же писала, что все мои джефорсы померли от отвала GPU (никаких иных проблем не было - охлаждение хорошее, элементная база качественная, бренды известные - дохнут всегда графические процессоры и всё тут) - кто в этом виноват, как не Nvidia?

Виноват чрезмерный переразгон ака ваша жадность. Вам важнее попугаи, мне вот важнее совместимость и стабильность.

Сколько тут уже везунчиков, у кого джифорсы прерасно работают? И лишь одна любительница красных карт, у которой постоянно палились чипы :)

У Radeon-ов большинство проблем связаны именно с выходом из строя платы, а не GPU. Почему так происходит: производитель сэкономил на охлаждении и элементах платы

О как? Быстро же вы мнение меняете.

У AMD политика стала пожёстче, им репутация важна - поэтому карты одного модельного ряда от партнёров AMD зачастую ничем и не отличаются в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как? Быстро же вы мнение меняете.

Я же написала:

зачастую ничем и не отличаются в качестве

Дружок, мои слова противоречили друг другу если бы было написано "Всегда и всегда не отличаются в качестве", а так - два моих поста вполне себе уживаются вместе. Есть производители, которые экономят на качестве - PALIT - но вот из списка партнёров AMD он уже исключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GTX560 Ti тепловизор. Максимальная нагрузка.

e01f7a68d2f9.png

HD6950 тепловизор. Максимальная нагрузка.

bece94e5177c.png

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD6970 макс.нагрузка

post-18104-075127900 1296738272_thumb.pn

GTX580 макс.нагрузка

post-18104-052443600 1296738338_thumb.pn

GTX570 макс.нагрузка

post-18104-057644300 1296738377_thumb.pn

post-18104-075127900 1296738272_thumb.pn

post-18104-052443600 1296738338_thumb.pn

post-18104-057644300 1296738377_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GTX560 Ti тепловизор. Максимальная нагрузка.

e01f7a68d2f9.png

HD6950 тепловизор. Максимальная нагрузка.

bece94e5177c.png

Скрины сто процентов сделаны в фотошопе. Во первых оперативная память: она че в одном случае греется до температуры 70+ в случае с gtx560ti, зато в случае с 6950 еле еле до 50+. Во вторых процессорный куллер в первом случае греется 56+, зато во втором 42+. И как тут можно судить. Одни элементы питания, даже если выделяют столько тепла не в состоянии прогреть и память и куллер проца на 20+ градусов, в отличии от хваленого радеона.

HD6970 макс.нагрузка

post-18104-075127900 1296738272_thumb.pn

GTX580 макс.нагрузка

post-18104-052443600 1296738338_thumb.pn

GTX570 макс.нагрузка

post-18104-057644300 1296738377_thumb.pn

Тут тоже видно что температура при более менее одинаковых показателях температуры видеокарты, температура проца опять отличается на gtx580 она явно ниже.

ЗЫ: вон на оверклокерс.ру писали что установка на gtx460 радиатора на питание, решает проблему с температурой. И моя ASUS GTX 560 Ti DirectCU II TOP уже в пути.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины сто процентов сделаны в фотошопе. Во первых оперативная память: она че в одном случае греется до температуры 70+ в случае с gtx560ti, зато в случае с 6950 еле еле до 50+.

Так извини, память от карточки и нагрелась. Вон она как раз пышущим жаром краем над оперативкой нависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрины сто процентов сделаны в фотошопе. Во первых оперативная память: она че в одном случае греется до температуры 70+ в случае с gtx560ti, зато в случае с 6950 еле еле до 50+. Во вторых процессорный куллер в первом случае греется 56+, зато во втором 42+. И как тут можно судить. Одни элементы питания, даже если выделяют столько тепла не в состоянии прогреть и память и куллер проца на 20+ градусов, в отличии от хваленого радеона.

:-D

GTX560 Ti выделяет больше тепла - остальные компоненты и прогреваются сильнее. Зачем бредятину про фотошоп то писать?

вон на оверклокерс.ру писали что установка на gtx460 радиатора на питание, решает проблему с температурой. И моя ASUS GTX 560 Ti DirectCU II TOP уже в пути.

:-D:-D Температура VRM видеокарты действительно станет ниже, однако выделяемое тепло никуда не денется - просто оно активнее будет "излучаться" от карты - память и остальные компоненты системы очень будет этому "рады" ;):-D

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на скринах I am Krogaaaaan видно что даже при неравномерном прогреве трех карточек и проц и оператвика греются одинаково. Зато как равномерно прогревается 6950. Только чип не странно ли? И еще в каком режиме идет тест. То что прогревали в FurMark понятно, а в разгоне или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато на скринах I am Krogaaaaan видно что даже при неравномерном прогреве трех карточек и проц и оператвика греются одинаково. Зато как равномерно прогревается 6950. Только чип не странно ли? И еще в каком режиме идет тест. То что прогревали в FurMark понятно, а в разгоне или нет?

Не странно - единственное горечее место радиков - GPU. Джефорсы же чуть ли не со спутника по тепловому излучению видать.

Без разгона. Температура GTX580 и GTX570 кстати ниже из-за встроенной защиты от Furmark - выидики работают на сниженных частотах. А прикинь как они греются на самом деле:

6f91002d63aa.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без разгона. Температура GTX580 и GTX570 кстати ниже из-за встроенной защиты от Furmark - выидики работают на сниженных частотах. А прикинь как они греются на самом деле:

6f91002d63aa.jpg

Ее уже научились для тестов отключать. Так что это не показатель. Я больше доверяю оверклокерс.ру. И сильных проблем с vrm не было если конечно карту не гнать. Но и в разгоне проблема решалась установкой радиатора на vrm при этом температура в разгоне на элементах vrm проверялась "на палец", не очень надежно зато наверняка, если палец можешь удержать значит все норм :). Но повторюсь еще раз, карты от nvidia требуют хорошего продуваемого корпуса, также как и радики, но в большей степени.

ЗЫ: к концу февраля если все будет нормально проведу полноценный обзор с замерами всех температур у gtx 560 ti.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, решил я залезть в Everest... И вспомнил, что совершенно ничего не знаю о компьютерах.

Так вот: Частота ЦП 1996.8 MHz (исходное: 3000 MHz) ой, это не по теме Частота ГП 157 МГц (исходное: 725 MHz) и Частота памяти 300 МГц (исходное: 1000 MHz). Ху... Т.е. почему так мало? Разгон, как я понимаю, это когда частота больше исходной, а тут что? Недогон? о_О И вообще, за что частота эта отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот: Частота ЦП 1996.8 MHz (исходное: 3000 MHz) ой, это не по теме Частота ГП 157 МГц (исходное: 725 MHz) и Частота памяти 300 МГц (исходное: 1000 MHz). Ху... Т.е. почему так мало? Разгон, как я понимаю, это когда частота больше исходной, а тут что? Недогон? о_О И вообще, за что частота эта отвечает?

Карточка сбрасывает частоты в режиме 2D (т.е. "на рабочем столе"), чтоб не жрать слишком много энергии, находясь фактически в режиме простоя. В скобочках указаны рабочие частоты в 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да......за всеми этими "гонками вооружений" мы почти уже забыли, точнее производители забыли, что такое карты среднего уровня с пассивным охлаждением, в настоящее время производители смотрю сильно не рискуют, а раньше помню какие красивые были GeForce 9600GT с пассивным охлаждением, по-моему некоторые даже пробовали 8800/9800 GT выпускать с пассивной системой охлаждения.Да и у "красных" помню тоже было всё в порядке с этим, у Sapphire в частности были совсем неплохие модельки. Эх, ностальгия.......:) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да......за всеми этими "гонками вооружений" мы почти уже забыли, точнее производители забыли, что такое карты среднего уровня с пассивным охлаждением, в настоящее время производители смотрю сильно не рискуют, а раньше помню какие красивые были GeForce 9600GT с пассивным охлаждением, по-моему некоторые даже пробовали 8800/9800 GT выпускать с пассивной системой охлаждения.Да и у "красных" помню тоже было всё в порядке с этим, у Sapphire в частности были совсем неплохие модельки. Эх, ностальгия.......:) .

у меня есть 9800 GT 512 mb HYBRID POWER с какой то особенной системой охлаждения, ты об этом??wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...