Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, что нет. Встречал похожие, но то на этикетке данные другие, то еще что:

На наклейке:

Velton AC Input: 220v/50-60Hz/4A SWITCHiNG POWER SUPPLY. Model: ATX-450.

DC Output Red Yellow Orange Purple Blue White

+5V +12V +3.3V +5VSB -12V -5V

Max 32A 23A 27A 2.0A 0.5A /

+5V, +12v, +3.3V, Max Load: 450W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда мне срочно нужно обновить свою 5750 Ati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить Palit GTX 275, что посоветуете, стоит его брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше чтото из серии 400, например 465, или 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 465 не брать она горячее, прожорливее и медленнее чем 460. Лучшее из двух предложенных 460(с 1 гигом на борту не референс и не SE). Если в средствах не сильно стеснены то можно поискать 470, или подождать 560(но цена будет выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить Palit GTX 275, что посоветуете, стоит его брать или нет?

Если продают за 3 тысячи (новую) - стоит. А так - в пределах 10к рублей есть полно карт по-свежее: HD5850, HD6850, HD6870, GTX470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
лучше чтото из серии 400, например 465, или 460
Лучше 465 не брать она горячее, прожорливее и медленнее чем 460. Лучшее из двух предложенных 460(с 1 гигом на борту не референс и не SE). Если в средствах не сильно стеснены то можно поискать 470, или подождать 560(но цена будет выше).

Спасибо за советы, но интересует именно 275.

Если продают за 3 тысячи (новую) - стоит. А так - в пределах 10к рублей есть полно карт по-свежее: HD5850, HD6850, HD6870, GTX470

Продают за 5 тысяч, новую, а радеоны, принципиально не хочу брать, я в них разочаровался. Хотелось бы узнать, какие у 275 есть плюсы, минусы, на, что стоит обратить внимание.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают за 5 тысяч, новую, а радеоны, принципиально не хочу брать, я в них разочаровался.

facepalm

Не надо писать глупостей.

GTX275 - уже устарела (ни Dx11, ни новых фич типа аппаратного ускорения DivX и прочего), жрёт много электричества и выделяет много тепла, шумит. За схожие деньги можно купить что нибудь типа GTX460 768 Mb, либо чуть докинуть и взять Radeon HD6850 или GTX460 1 Gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
facepalm

Не надо писать глупостей.

А где именно я написал глупость?

GTX275 - уже устарела (ни Dx11, ни новых фич типа аппаратного ускорения DivX и прочего), жрёт много электричества и выделяет много тепла, шумит.

Это печально.

За схожие деньги можно купить что нибудь типа GTX460 768 Mb, либо чуть докинуть и взять Radeon HD6850 или GTX460 1 Gb

Интересно, надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, надо проверить.

да можешь не проверять, она правду написала. Если хочешь НВидию, то бери из 400 - й серии, к тому же если в "деревянных" ограничен, то GTX460 768 Mb это наиболее оптимальный вариант. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно я написал глупость?

а радеоны, принципиально не хочу брать, я в них разочаровался.

Поведай-ка мне свою печальную историю ;) "Сгарела!", "Кривые драйвера" и "нету физикса!!!11" не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведай-ка мне свою печальную историю <#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> "Сгарела!", "Кривые драйвера" и "нету физикса!!!11" не принимаются.

У меня сейчас стоит радеон 4850, так эта тварь отказывается принимать любые дрова после 8.12, экран начинает жутко дергаться, а сама видеокарта кипеть. Относил его на ремонт, там посмотрели, поковырялись и сообшили, что во всем виноваты жопорукие индусы-программеры из AMD проги, и сделать они ничего не могут. А тут знакомый, который работает в компьютерном магазине предложил купить GTX 275 за 5 тысяч.

Так, что к amdшной продукции я охладел. А с чего, у тебя такая к ним любовь?:) Работаешь их рекламным агентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lord Snow

У АМД лучшая в мире команда по написанию дров. Общепризнанный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит радеон 4850, так эта тварь отказывается принимать любые дрова после 8.12, экран начинает жутко дергаться, а сама видеокарта кипеть. Относил его на ремонт, там посмотрели, поковырялись и сообшили, что во всем виноваты жопорукие индусы-программеры из AMD проги, и сделать они ничего не могут. А тут знакомый, который работает в компьютерном магазине предложил купить GTX 275 за 5 тысяч.

Так, что к amdшной продукции я охладел. А с чего, у тебя такая к ним любовь?/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Работаешь их рекламным агентом?

Только вот купил себе HD5850, все отлично. А у Нвидии последнее время по большей части УГ, включая 4 серию. Пятая нормальная, но GTX580 дорогущая, а про 560ую толком ничего пока не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сейчас стоит радеон 4850, так эта тварь отказывается принимать любые дрова после 8.12, экран начинает жутко дергаться, а сама видеокарта кипеть. Относил его на ремонт, там посмотрели, поковырялись и сообшили, что во всем виноваты жопорукие индусы-программеры из AMD проги, и сделать они ничего не могут.

Так, что к amdшной продукции я охладел. А с чего, у тебя такая к ним любовь?:) Работаешь их рекламным агентом?

Во-первых: при покупке нужно удостоверится, что приобретаешь качественный, а не бюджетный продукт (ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ровная пайка, твердотельные конденсаторы, качественные дроссели Metal Choke и цифровая подсистема питания, хорошее охлаждение с тепловыми трубками или испарительной камерой). В числе посредственных производителей (AFOX, Palit, Sparkle, Colorful и др.) дорогие карты этих производителей хорошы, а вот на схемотехнике бюджетных моделей они обычно экономят - в результате и возникают подобные проблемы как у тебя (некоторое время спустя). AMD, как производитель графических чипов, не виноват, что ты возможно купил некачественную карту. Такое могло произойти и с Geforce-ом. У меня была x1950Pro, HD4850 и сейчас HD5850 - все работают без нареканий. Что я делаю не так?

Во-вторых драйвера у AMD признаны самыми надёжными. 90%, что проблема HD4850 связана с твоими собственными кривыми руками. Не нужно использовать пиратские сборочки Windows, поставить Net. Framework не ниже версии 3.5 и брать драйвера с офф. сайта AMD.

В-третьих: стоит перепрошить BIOS видеокарты. Про своевременную прочистку СО и смену охлаждения (если оно неэффективно) промолчу - знает каждый. Если сам спалил карту - почему виновата AMD?

В четвёртых: повреждения видеокарты могут быть вызваны некачественным питанием и эксплуатацией в экстремальных температурных режимах (корпус маленький, вентиляция ни к чёрту, слабый БП, просадки и пульсации питания). Если это произошло с HD4850 - поставь GTX275 и высрешь много кирпичей будешь сильно удивлён ;)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабый БП

Тут она как бэ намекает на меня, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут она как бэ намекает на меня, да.

Твоя HD5850 в играх кстати кушает чуть меньше чем HD4850 - при этом почти в два раза мощнее. 8)

power_peak.gif

Довольно непрожорливая карта - поэтому и посоветовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя HD5850 в играх кстати кушает чуть меньше чем HD4850 - при этом почти в два раза мощнее. /dirol.gif' class='bbc_emoticon' alt='8)' />

power_peak.gif

Довольно непрожорливая карта - поэтому и посоветовала

Да и по цене у нас лучше не было. Но пока БП вполне неплохо "держит", но все равно в производительных играх время от времени смотрю эверестом температуру. 45-55 градусов в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Lord Snow

У АМД лучшая в мире команда по написанию дров. Общепризнанный факт.

Чтож, значит мне очень "повезло" с видеокартой.

Во-первых: при покупке нужно удостоверится, что приобретаешь качественный, а не бюджетный продукт (ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ровная пайка, твердотельные конденсаторы, качественные дроссели Metal Choke и цифровая подсистема питания, хорошее охлаждение с тепловыми трубками или испарительной камерой). В числе посредственных производителей (AFOX, Palit, Sparkle, Colorful и др.) дорогие карты этих производителей хорошы, а вот на схемотехнике бюджетных моделей они обычно экономят - в результате и возникают подобные проблемы как у тебя (некоторое время спустя). AMD, как производитель графических чипов, не виноват, что ты возможно купил некачественную карту. Такое могло произойти и с Geforce-ом. У меня была x1950Pro, HD4850 и сейчас HD5850 - все работают без нареканий. Что я делаю не так?

Во-вторых драйвера у AMD признаны самыми надёжными. 90%, что проблема HD4850 связана с твоими собственными кривыми руками. Не нужно использовать пиратские сборочки Windows, поставить Net. Framework не ниже версии 3.5 и брать драйвера с офф. сайта AMD.

В-третьих: стоит перепрошить BIOS видеокарты. Про своевременную прочистку СО и смену охлаждения (если оно неэффективно) промолчу - знает каждый. Если сам спалил карту - почему виновата AMD?

В четвёртых: повреждения видеокарты могут быть вызваны некачественным питанием и эксплуатацией в экстремальных температурных режимах (корпус маленький, вентиляция ни к чёрту, слабый БП, просадки и пульсации питания). Если это произошло с HD4850 - поставь GTX275 и высрешь много кирпичей будешь сильно удивлён <#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Охренеть, ты похоже действительно рекламный агент AMD, причем очень злостный. :) Оказывается в проблемах видеокарты виноват не производитель, а мои кривые руки, хорошо, допустим, тогда почему ни в одном сервис-центре не смогли решить проблему, и вообше, сказали, что у радеонов часто возникают такие проблемы. А с компьютером у меня никаких проблем нет, ни с охлаждением, ни с софтом, да и бп не слабый 550W, дело только в видеокарте.

А за советы спасибо, буду иметь ввиду.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Оказывается в проблемах видеокарты виноват не производитель

AMD не является производителем видеокарт. Видеокарты на чипах AMD собираются партнёрами чипмейкера (ASUS, Sapphire, PowerColor, HIS, MSI, Gigabyte, XFX, Club3D), а референсные карты делаются на заводах Foxconn. AMD в проблемах именно твоей карты не виновата - могу сказать с уверенностью в 90%. Так что тебе стоит поносить сборщика видика.

А еще, мой мохнатый друг: GPU от Nvidia в плане надёжности будут хуже, чем чипы от AMD ;)

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=334265

Можешь бегло пробежаться по теме - почти все посты относятся к видеокартам Nvidia.

Есть и такая статистика:

http://www.overclockers.ru/hardnews/32455.shtml

Она позволит выбрать качественного производителя карты.

У меня почти все Geforce-ы, бывшие в имении, подохли именно от отвала GPU (конденсаторы не вздувались, ничего на плате не перегорало) - в один прекрасный день по экрану начинали бегать полосы разных цветов радуги.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти все Geforce-ы, бывшие в имении, подохли именно от отвала GPU (конденсаторы не вздувались, ничего на плате не перегорало) - в один прекрасный день по экрану начинали бегать полосы разных цветов радуги.

У меня так было, время от времени, решалось перезагрузкой компа. Видно до полного краха не дотянул, купил новую.

Чтож, значит мне очень "повезло" с видеокартой.

Охренеть, ты похоже действительно рекламный агент AMD, причем очень злостный. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Оказывается в проблемах видеокарты виноват не производитель, а мои кривые руки, хорошо, допустим, тогда почему ни в одном сервис-центре не смогли решить проблему, и вообше, сказали, что у радеонов часто возникают такие проблемы. А с компьютером у меня никаких проблем нет, ни с охлаждением, ни с софтом, да и бп не слабый 550W, дело только в видеокарте.

А за советы спасибо, буду иметь ввиду.

Например потому что в СЦ им банально лень что-либо делать, и легче убедить тебя "что карты они делают говно, и мы тут ничем не поможем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD не является производителем видеокарт. Видеокарты на чипах AMD собираются партнёрами чипмейкера (ASUS, Sapphire, PowerColor, HIS, MSI, Gigabyte, XFX, Club3D), а референсные карты делаются на заводах Foxconn. AMD в проблемах именно твоей карты не виновата - могу сказать с уверенностью в 90%. Так что тебе стоит поносить сборщика твоей карты.

А еще, мой мохнатый друг: GPU от Nvidia в плане надёжности будут хуже, чем чипы от AMD ;)

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=334265

Можешь бегло пробежаться по теме - почти все посты относятся к видеокартам Nvidia.

Есть и такая статистика:

http://www.overclockers.ru/hardnews/32455.shtml

У меня почти все Geforce-ы, бывшие в имении, подохли именно от отвала GPU (конденсаторы не вздувались, ничего на плате не перегорало) - в один прекрасный день по экрану начинали бегать полосы разных цветов радуги.

Значит я везунчик? Сколько пользуюсь Geфорсом, у меня он не разу не летел, и не было не каких проблем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит я везунчик? Сколько пользуюсь Geфорсом, у меня он не разу не летел, и не было не каких проблем :good:

Везунчик. А Geforce-ы мою эксплуатацию не выдерживают - вот и сижу на Radeon-ах. Потому что надёжнее. В квартире у меня тепло (не люблю холод), компьютер часто включается/выключается - BGA конструктив под графическим процессором во время высокой нагрузки расширяется и сжимается после выключения (тепловое расширение тела - физика). В контактных "шарах" образуются микротрещины, которые со временем становятся всё больше и больше, металл окисляется - и когда нибудь контакт теряется. Подобное массовое "отмирание" контактов и называется "Отвалом GPU", а поскольку Nvidia почему-то экономит (может умышленно, а может это массовый конструктивный недочёт) на BGA Underfill - то их графические процессоры и подыхают от перегревов чаще.

http://www.theinquirer.net/inquirer/news/1004378/why-nvidia-chips-defective

http://www.theinquirer.net/inquirer/news/1013947/why-nvidia-duff-chips-shoddy-engineering

http://www.theinquirer.net/inquirer/news/1036374/what-nvidia

http://www.theinquirer.net/inquirer/news/1050052/nvidia-chips-underfill

Топовые карты Nvidia (с большим GPU и большим количеством контактов) не отличаются "холодным" нравом - поэтому это очень большая причина для товарища не покупать GTX275 (да и вообще любую карту Geforce 200-ой и 400-ой серии). Худо-бедно ситуация исправляется у GTX5xx

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну не знаю я вот скоро собираюсь приобрести GTX570.Посмотрю что за чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года стоит GTX 280 производства MSI, с небольшим заводским разгоном даже, и нормально. Я, наверное, тоже везунчик. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...