Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Видеокарта

Рекомендуемые сообщения

360 это вообще мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, запитал....

Прои игре CoD:WoW на экране появляются артефакты.... :cray:

БП - 360. Для 8800 ГТ мало? И как определить, мало или нет?

Мало, епте. Это еще хорошо, что комп не вырубается. Со мной такое было, только видео стоит Рад-4870, а БП стояло 500в. Два раза менял. Сначала на брендовый 500в., потом на 550в. В итоге оказалось, что 50в. тоже решают. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил себе на 630 от КулерМастера. Наслаждаюсь тишиной и мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил себе на 630 от КулерМастера. Наслаждаюсь тишиной и мощностью.

С запасом на будущее (SLI) хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там от марки БП зависит что нить? Просто думаю видео брать помощнее... Что б проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит и много. Нужно брать он нормального производителя (не от какого-нить Gembird). Плюс смотри на охлаждение, на количество разьёмов. Почитай форумы на эту тему:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:5779

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:9640

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно батл, господа и дамы. Asus EN9800GT vs Sapphire Radeon HD 4850. Кто кого? Прошу оставлять здесь свои мнения, пожелания, угрозы, гаданья на кофейной гуще, опусы о прошлом печальном и не очень опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно батл, господа и дамы. Asus EN9800GT vs Sapphire Radeon HD 4850. Кто кого? Прошу оставлять здесь свои мнения, пожелания, угрозы, гаданья на кофейной гуще, опусы о прошлом печальном и не очень опыте.

Вот. Лично я бы взял гефорс, просто потому что радики не люблю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, после долгих раздумий и размышлений я все-таки решился пойти наперекор своим принципам и взял видюху. Мной было установлено, что в наличии есть только Leadtek WinFast PX9600GT ZL за 4999. Почитав про нее в нете мое желание еще больше окрепло, ибо трехфазной системы питания ядра нет даже на дорогущих асусах, не говоря уж о ранешнем кандидате на покупку: палите(не сонике!!! которого у нес в лучшие времена днем с огнем не сыскать было), да и СО приличная: Zalman VF830 с тепловыми трубками. И вот, где-то недельку назад, совершил я сею покупку счас же напишу свое мнение об этом приобретении. Начну с минусов: первый неприятный сюрприз ждал меня еще в магазине при проверке товара: система питания оказалась чуть подобрезана, не было нескольких конденсаторов и пары-тройки транзисторов. Ладно, пришлось брать такую, пришел домой, поставил, как ни странно все запахало с первого раза, дрова встали без проблем, частоты соответствуют заявленным, смотрю температуру – 55 градусов и это при достаточно невысокой комнатной температуре и кулере с тепловыми трубками! На следующий день одолжил у друга тюбик с КПТ-8, откручиваю все винты с залмана(благо на них не было гарантийных наклеек), а он, хад, не снимается, проверяю что еще можно открутить, и не найдя ничего предпринимаю еще одну попытку его оторвать. На этот раз успешно и что же я вижу, вместо термопасты чип обмазан какой-то сомнительного рода розовой терможвачкой, причем очень неравномерно. 3,14%№$&, они бы еще термоизолятор туда положили, блин, такая солидная СО и такой дерьмовый термоинтерфейс. Чем только я не пробовал ее оттереть, помог только растворитель 656, коим я до последнего отказывался пользоваться. Мажу КПТ’шкой, собираю всю систему, запускаю, жду, смотрю – 50-51 градус стабильно, отлично, подумал я и тут замечаю, что вентиль вращается на 65%. 

Ладно, думаю, автоматическая регулировка и все такое, решил проверить на стабильность и нагрев волосатым бубликом, запускаю, температура под 70, все нормально, но кулер, сволочь такая, так и продолжает крутиться на 65%. Решил разобраться с этим, в RivaTuner’e выставляю обороты вручную на 100%, каково же было мое удивление, когда темпа поползла вверх!!! Ставлю назад авто, все возвращается на круги своя, температура ползет вниз, снимаю стенку системника, отключаю все ненужные вентели, и на звук и на "ощуп" чувствую, что вручную выставленный 100% медленнее 65% авто. С дури включаю низкоуровневое управление кулером, ставлю 25% и с еще большим удивлением вижу/слышу/чувствую, что он раскрутился быстрее предыдущих случаев!!! С такими оборотами температура чипа при закрытом корпусе обычно составляет 48-49 С, при том, что в комнате где-то 29-31 градус. 

С открытой стенкой запускаю бублик, температура больше 64 не поднималось, что по-моему достаточно неплохо, но черт меня дернул проверить как там поживает память… как результат ожог первой степени, т.е. покраснение. Похожая ситуация с дросселями и мосфетами, но если на дроссели можно подзабить, то вот чипы памяти и транзисторы нужно бы чем-то охладить, счас ломаю голову, как все это изобразить…

Фух, что–то длинновато вышло, а ведь еще хотел написать про игровые тесты, ну да ладно, в другой раз.  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужс какой... Я в своё время удачно купил EVGA'шную 8800гтс512мб (:)) и с тех пор не знаю проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин... А чем их референсная-то СО не устроила? Там же радиатор должен и чипы памяти накрывать. Или карта штатно разогнанная? Кстати, вентиль сильно шумит на максимальных оборотах?

У меня когда стояла 8800gts512, то на бублике в режиме Stability Test выше 85°С не нагревалась. И это при том, что турбина крутилась на дефолтных 36%, т.е. совершенно бесшумно. При подъеме до субъективного уровня слышимости в 52% вообще выше 70 не залезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин... А чем их референсная-то СО не устроила? Там же радиатор должен и чипы памяти накрывать.
Ну, у каждого свои причиныпричуды, за залмановский кулер можно цену еще поднять ;)
Или карта штатно разогнанная?
Да, карта изначально была подразогнана по чипу со стандартных 650/1625 до 675/1650, память же, как и на референсых версиях, имеет реальную чистоту 900(эффективная 1800)
Кстати, вентиль сильно шумит на максимальных оборотах?
Вентель-то? Ой знаешь, не сильно, но это мое субъективное мнение, ибо я к шуму терпимо отношусь, да и различить макс и мин обороты на кулере видюхи, когда у тебя только на поддержание нормальной температуры внутри системника работают 6 80мм вентелей на полных оборотах, как-то тяжеловато :-D  
У меня когда стояла 8800gts512, то на бублике в режиме Stability Test выше 85°С не нагревалась. И это при том, что турбина крутилась на дефолтных 36%, т.е. совершенно бесшумно. При подъеме до субъективного уровня слышимости в 52% вообще выше 70 не залезала.
Как я уже сказал, шум от вентелей при игре меня не волнует, ибо я предпочитаю надежность. От него я пытаюсь избавиться при прослушивание музыки, или просмотре фильма, для этой цели даже заделал модный реобас, очень хорошая штука, кстати, а главное эффективная, только проводов в корпусяке у меня теперь выше крыши, блин, да когдаж уже изобретут беспроводную передачу энергии :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, я тут хочу себе видео карту новую купить, вот такую GigaByte GV-R487X2-2GH-B HD4870 X2 2Gb GDDR5 PCI-E DVI RTL или такую ASUSTeK ENGTX260/HTDP 896Mb DDR3 2xDVI PCI-E RTL, я смогу поставить ее на свою систему ASUS M2N (PCI-E 16x разьем нужный есть, но в магазе мне сказали что у меня нехватит питания что ли), AMD Athlon X2 4400+, ATi X1950GT 512Mb 256Bit??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамка потянет, тебе нужен блок питания хороший. Видяхе нужно 6+6 pin питание. Скорее всего в комплекте идут переходники. По крайней мере один. Второй можно поискать в случае чего. А лучше купить БП у которого такие разьёмы есть от рождения. Ну и я бы взял GTX 260. Вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь, я тут хочу себе видео карту новую купить, вот такую GigaByte GV-R487X2-2GH-B HD4870 X2 2Gb GDDR5 PCI-E DVI RTL или такую ASUSTeK ENGTX260/HTDP 896Mb DDR3 2xDVI PCI-E RTL, я смогу поставить ее на свою систему ASUS M2N (PCI-E 16x разьем нужный есть, но в магазе мне сказали что у меня нехватит питания что ли), AMD Athlon X2 4400+, ATi X1950GT 512Mb 256Bit??

Что они интересно имели в виду под "не хватит питания"? Через саму шину PCI-express? Конечно не хватит. Она только 75Вт может обеспечить. Для этого на всех новых видюхах есть дополнительные разъемы для питания от б/п непосредственно. 4870 х2 очень прожорливая. В пике 3D она жрет до 270 Вт. GTX260 - до 140Вт. Соответственно радику нужен б/п ватт на 650-700, а гефорсу хватит и 500. Насчет дополнительного питания, на новых блочках нужные хвосты уже есть, если нет, то как правило с видюхами идут переходники.

Черт, Соник опередил, пока я тут на смарте плюхался. :)) Да, кстати, я б тоже взял гефорс, но не 260, а 280 или 285.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я понял что это возможно, Спасибо, а теперь еще раз что мне нужно купить для этой карты?? Блок питания? я просто в железе нуб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возьми хороший блок питания. Ват на 500-650. И чтобы у него были разьёмы для питания видеокарты. Например такой - http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply..._2x6_68599.html

PS: Ужс, вот это цены поднялись o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, вот это цены. Смерть апгрейду называется. :) Блин, как я удачно оказывается месяц назад взял Hiper на 630Вт за 4300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я просто в шоке. Теперь апгрейды точно до осени откладываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят хочу купить новый комп и мне посоветовали взять видеокарту Palite GeForce 9600GT 512mb скажите будет ли она выдерживать игры соверменные типа Масс Эффекта и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вот. Небольшие обзорчики.

Масс Эффект выдержит. "и так далее" уже вряд ли. Тут надо смотреть, какие графические режимы тебе нужны ("всё на максимум" или средние настройки тоже устроят), в каком разрешении планируешь играть и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...