Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ishxar

Тёмный Дворецкий / Kuroshitsuji

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: комедия, мистика, история
Год: 2008
Студия: A1 Pictures
Режиссёр: Синохара Тосия
Первоосточник: манга Kuroshitsuji
Адаптации:

 

#1 Демон-дворецкий [ТВ-1] - ТВ (24 эп. + спэшл), адаптация манги, 2008 (рекомендуются к просмотру: 01-06 эпизоды и 13-15 - остальное филлеры)
#2 Демон-дворецкий [ТВ-2] - ТВ (12 эп. + 6 спэшлов), оригинальное продолжение аниме, 2010
#3 Book of Circus - ТВ (10 эп.), адаптация манги, 2014
#4 Bool of Murder - OVA (2 эп.), продолжение, 2014
#5 Book of the Atlantic - п/ф, адаптация манги, 2017

 


Описание:

 

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».

© Расселл Д. Джонс, World Art

 


Опенинг:

 


Личное мнение: Сначала всего лишь хотела посмотреть,ради интереса,узнать почему это аниме так всем нравиться. Посмотрела и поняла,ну по крайней мере женскую часть. Очень неплохой развлекательный сериал))

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приборы золотые и статус этого ребенка походу выше чем у Сиеля)) .Ах да тройняшки очень мило)) 

Главное кого-там-Нана-озвучивает явно веселее этого пафосного унылыша Сиеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ребенок ,вроде более позитивный ,чем депрессивный Сиэль. Себастьян  улыбался ,это дворецкий такой серьезный))Посмотрим,что они тут сделали.Сейчас качаю ОВУ, хочу глянуть ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, у нас новый ГГ? Стоп, у нас оба ГГ новые? WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, у нас новый ГГ? Стоп, у нас оба ГГ новые? WTF?

Весь второй сезон - один большой филлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь второй сезон - один большой филлер.

Убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ.. по трейлерам конечно рано судить, но герой Наны Мизуки вызывает у меня больше симпатии нежели Сиэль. Может тут играет большую роль сам факт, что озвучивает Нана, но факт остается фактом - блондинчик прикольней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бе... Может если рассматривать это как отдельное произведение - мб и ничо. Но как бе называется то оно "Тёмный дворецкий 2" и как бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее дело в том, что на новый сезон материала про Сиэля и Себас-тяна не набралось (у них и так половина первого сезона филлеры), вот и решили снять для фудзёси фанатов прошлого сезона филлер, но чтобы впоследствии не идти сильно в разрез с мангой - лучше взять нового персонажа и запихать в похожую ситуацию.

И зато я смогу смотреть онгоингом не досмотрев еще оригинал, что тоже не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... А продолжение истории Сиэля и Себастьяна в каком-то виде есть? Стоит ли рассчитывать тогда на его экранизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... А продолжение истории Сиэля и Себастьяна в каком-то виде есть? Стоит ли рассчитывать тогда на его экранизацию?

Ну, аниме охватывает с 1ой по 21ую главу манги, на mangaupdates последним релизом стоит 45ая глава - так что похоже, что есть. А вот рассчитывать или нет - это я хз, я и первый-то сезон еще не досмотрел, что уж там про чтенье манги говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пнятно. Ну спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равка первого эпизода второго сезона в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты там первый хоть добил? ) Кстати какие в целом у тебя от первого сезона впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не добил, и это даже не обязательно. Впечатления хорошие, но я не могу его залпом смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Меня это радует))Не терпится уже посмотреть))Надеюсь они буду держать планку первого сезона)) 

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиель! Себастьян!!!

Ну, в целом ничо так, смотреть можно, я ожидала худшего.

Алоис не понравился, какая-то маленькая психованная девочка. Подожду еще пару серий, чтобы делать выводы.

Оп своей яойностью убил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм.. по-поводу второго сезона. Глянул равку. И отдельно от первого сезона его лучше не смотреть, посему откладываю в долгий ящик, пока не досмотрю оригинал.. может я этим завтра и займусь.

Но это жёсткий троллинг, так усиленно разрекламировать, что новый сезон про новых героев, а в итоге в первом же эпизоде вернуть оригинальных - это сурово

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - первый эпизод второго сезона с ансабом в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Посмотрела сегодня первый эпизод.По сравнению с Алиосом,Сиель просто ангел.Мальчик отталкивает всей своей надломленностью и жестокостью.Хороший саб ,приятно было такое видеть.Спойлер))

20578039.jpg

Внимание спойлерю

А так же увидеть Себястьяна и Сиеля.Я вправду думала все конец.  99047791.jpg

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превью конечно меня убило:

Другой дворецкий? Наверное это галлюцинация вызванная необычной летней жарой, если говорить о дворецком - то только обо мне Себастьяне Михаэлесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Превью конечно меня убило:

Другой дворецкий? Наверное это галлюцинация вызванная необычной летней жарой, если говорить о дворецком - то только обо мне Себастьяне Михаэлесе

По поводу этого высказывания уже целые теории выдвигают =) А ведь и вправду, это что же получается

Клауд и эм...Алиос на втором плане будут?И зачем тогда столько этой секретной мишуры было. Хитрожопые японцы))

Мне еще интересно

сколько же Себастьян бедного Сиеля в чемодане то таскал?) Где-то натыкалась на информацию, что после событий первого сезона два года уже прошло...

 

А вообще второй сезон пока радует. 

Изменено пользователем Blaqkmoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не понимаю происходящее....

Лау Жив? И болтает с Сиэлем как ни в чём не бывало.... И вообще, почему Сиэль жив и даже не пытается понять, почему он жив?О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не понимаю происходящее....

Ждём нормального ансаба, но сдаётся мне, что это

приквел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я вообще не понимаю происходящее....

Лау Жив? И болтает с Сиэлем как ни в чём не бывало.... И вообще, почему Сиэль жив и даже не пытается понять, почему он жив?О_О

Ну, так это же круто, что Лау жив, +1 к числу вменяемых персонажей.

А Сиэлю наверняка все, что можно прочистили xD

Ждём нормального ансаба, но сдаётся мне, что это

приквел

Что-то я сильно сомневаюсь на счет этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я сильно сомневаюсь на счет этого

Да я не против Лау. Просто как-то странно всё. Тоже сомневаюсь, что это приквел. Ладно, в 3-й серии наконец-то будут гробовшик с Грелем :D Там думаю будет ясно, приквел или нет. Хотя начало странное, очень странное... 

Изменено пользователем Sicilian
Спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...