Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ALKHONFIL

Глюки и Баги

Рекомендуемые сообщения

Какая-то ерунда не могу убрать это в опциях! Или это какой-то баг(((( ПОМОГИТЕ ктонить

screen.jpg

screen.jpg

post-4305-1194759665.jpg

post-4305-1194759686.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey

То, что после откачки воды нельзя пройти к элементалю, это так и должно быть. Переиграть не помогает?

офф топ: ни кто не в курсе есть ли перевод для IWD?

Можно спросить тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, дурацкий... Но всё равно задам.

Переустановила NWN2 (пока без Маски), скачала патч, а файла nwnupdate.exe нету! У кого-нибудь такая проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите плиз, на каких драйверах для нвидии, лучше всего играть в Mask of the Betrayer, ато у меня на новых драйверах какой-то бардак творится - постояные вылеты, зависает экран ( приходится выходить при помощи диспетчера задач ) и текстуры пропадают иногда, думал что с видюшкой проблемы, но остальные игры идут без проблем.

Пользуюсь лицензией,( играю вставляя диск ).

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, на каких драйверах для нвидии, лучше всего играть в Mask of the Betrayer, ато у меня на новых драйверах какой-то бардак творится - постояные вылеты, зависает экран ( приходится выходить при помощи диспетчера задач ) и текстуры пропадают иногда, думал что с видюшкой проблемы, но остальные игры идут без проблем.

Пользуюсь лицензией,( играю вставляя диск ).

Насколько мне известно, здесь вряд ли проблема в драйверах.

Переустановить дополнение пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, здесь вряд ли проблема в драйверах.

Переустановить дополнение пробовал?

Переустанавливал, к сожелению не помогает, самое блин "смешное", что оригинальная компания НВН 2 идет без проблем, но вот Маска ( цензура ) не хочет нормально работать.

Странно, года два назад, играл с тех-же дисков ( на старом компе ) без всяких проблем, а сейчас... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Академии Тея есть глюк с дверями,не моуг попатсь в подвал,там место двери пустота и в комнате деректрисы тоже так,что делать? Я как-то уже обходила этот глюк-правда не помню как.

А все вспомнила как,нужно сохранить игур перед дверью,выйти из игры и опять зайти и локация прогрузится.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может здесь мне помогут? Похоже, напоролась на глюк с домом ледяного троля. Испытания прошла, но в общество не берут, плюшек не дают, второй тур не предлагают. Класс перса - воин/варвар/берсерк. Что делать? Откат не предлагать, уже далеко зашла, да и сейва в отдельном слоте не сделала =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лааадно... Ещё одна попытка. Каджи не хочет следовать за отрядом. Стоит на месте. Следует только если отдать ему команду. При переходе в другую локу опять стоит на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у него бывает - заедает фамильярчик. Насколько я помню, никак не лечится. Только отдаванием команды "следуй за мной" в каждой локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила снова перепройти игру и начались какие-то глюки с сохранениями. После быстрого сохранения игра начинает безбожно тормозить на протяжении секунд 10. ФПС падает до 5-9. После обычного сохранение не тормозит, но пропадают фоновые звуки. Остаются только голоса во время диалогов и музыка. Винда 7. Из-за неё, что-ли? Пробовала ставить совместимость с хр - как мёртвому кадило =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на семерке все спокойно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто скачал репак для семерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась. Нужно было просто разуть глаза. Глюк был из-за того, что кнопка быстрого сейва совпадала с кнопкой записи видео в фрапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК! Почему это у меня пустой сундук из которого гг берёт снаряжение вначале первой главы?((( Не дубиной же сражаться, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК! Почему это у меня пустой сундук из которого гг берёт снаряжение вначале первой главы?((( Не дубиной же сражаться, в конце концов.

Когда просыпаешься? Не парься, там скоро и короткий меч найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вторым пустым сундуком станет сундук с осколком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если вторым пустым сундуком станет сундук с осколком?

Этого тоже не бойся. В худшем случае - можешь нарваться на несрабатывание какого-нибудь сюжетного скрипта.

Такое может начать происходить если поставишь NWN2 => MotB без патчей между ними. Ох, как меня взбесило, когда после драки с *капитаном* лусканцев в порту Невервинтера ничего не произошло: я тоже сохраняюсь в один слот, других сохранений не было. После этого я надолго забросил NWN2.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снова я! Меня преследуют глюки (хотя в первое прохождение всё было гладко, мда). Сначала, настиг глюк в Гавани, после того как забрала осколок, поболтала со всеми и намылилась в сторону Невервинтера. Все стали вести себя так, будто нас с Бивилом только что послали за осколком. Кроме Бивила, которого в команде не было. И на карте отображалась только Гавань и болото. Баг поборола загрузкой более раннего сейва. Добралась до Форта Локе и опять какая-то фигня. Взяла квесты на лагерь разбойников и кладбище, а на глобальной карте мало того, что появилось только кладбище, так ещё и не сменился значок на болотах и вовсе исчез Форт Локе. То-есть если я захочу туда вернуться ничего у меня не получиться. Хайклиффа на карте тоже нет. Чё за фигня? Раньше ничего такого не было. Игра голд 1,23. Самое печальное, что более ранних сейвов нет. Только тот глюкнутый, из Гавани. Может игра делает бекапы? Я, конечно, могу снова начать сначала, но может как-то ещё можно решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снова я! Меня преследуют глюки (хотя в первое прохождение всё было гладко, мда). Сначала, настиг глюк в Гавани, после того как забрала осколок, поболтала со всеми и намылилась в сторону Невервинтера. Все стали вести себя так, будто нас с Бивилом только что послали за осколком. Кроме Бивила, которого в команде не было. И на карте отображалась только Гавань и болото. Баг поборола загрузкой более раннего сейва. Добралась до Форта Локе и опять какая-то фигня. Взяла квесты на лагерь разбойников и кладбище, а на глобальной карте мало того, что появилось только кладбище, так ещё и не сменился значок на болотах и вовсе исчез Форт Локе. То-есть если я захочу туда вернуться ничего у меня не получиться. Хайклиффа на карте тоже нет. Чё за фигня? Раньше ничего такого не было. Игра голд 1,23. Самое печальное, что более ранних сейвов нет. Только тот глюкнутый, из Гавани. Может игра делает бекапы? Я, конечно, могу снова начать сначала, но может как-то ещё можно решить проблему?

Точно не помню, но вроде с бандитами махаться придется уже после кладбища. Пройди его, а там - видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я точно помню, что была отдельная локация с бандитами. Там ещё нужно было беженцев освободить. Вместо значка болот должен был появиться значок пещеры, да и Форт не должен был пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первый баг я говорил, скрипты шалят. А вот что с фортом и картой... Вполне вероятно - тоже, не встречал.

Я свою NWN2 ставлю, патчи, потом аддоны - никаких багов, если не играюсь с консолью. Пользуйся тогда "моим методом"(с) - сохраняйся раз в 10-20 минут в разные ячейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё такая проблема. В конце установки выдавало ошибку "Недостаточно памяти...", потом "Установка не завершена". Но игра запускалась нормально. Но там просто не может быть недостаточно какой-то памяти. У меня 8 гб оперативки. Ей 30 надо? >__< Может из-за этого глюки, хз. Встречала у народа жалобы на это, но адекватного решения нет. Вообще, такое впечатление, что НВН2, какой-то сплошной глюк без решений. Причём помноженный на удачу. Волшебство прямо...

В итоге скачала какой-то репак и снова начала сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё такая проблема. В конце установки выдавало ошибку "Недостаточно памяти...", потом "Установка не завершена".

Не хватает места на системном диске, слишком маленький файл подкачки или... Домовой требует. Чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, простенькому Ведьмаку 2 всего хватило, а пупер-крутому НВН2 - нет)))

ОЗУ 8 гб, файл подкачки, какой винда поставила, то-есть такой же. Менять не меняю, ибо не разбираюсь и побаиваюсь туда лезть.

Места на С 47 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...