Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dead Space [серия]

Какая часть Dead Space вам понравилась больше всего?  

15 проголосовавших

  1. 1. Какая часть Dead Space вам понравилась больше всего?

    • Dead Space
      3
    • Dead Space 2
      6
    • Dead Space 3
      1
    • Мне понравились все части
      4
    • Ни одна из них мне не понравилась
      1
  2. 2. Играли ли вы в дополнения игр серии, спин-оффы, читали книги/комиксы, смотрели мультипликационные фильмы по серии для большего понимания лора вселенной Dead Space?

    • Да
      6
    • Нет
      4
    • Мне что делать нечего?
      0
    • Make Us Whole...
      5
  3. 3. Как оценивайте ремейк Dead Space (2023)?

    • Превосходно
      1
    • Отлично
      0
    • Нормально
      2
    • Можно было лучше
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения


  phQlUoH.png


Dead Space — научно-фантастическая серия компьютерных игр в жанрах survival horror и шутера от третьего лица, разработанные студией Visceral Games (EA Redwood Shores) и выпущенная Electronic Arts. Так же под торговой маркой Dead Space были выпущены ряд комиксов, книг и два анимационных фильма.


dead-space-section-bg-main-page-hero-marge-xl.jpg.adapt.1920w.jpg

Человечеству пришёл конец...


Платформы: Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: studio-logos-motive-lg.png | Издатель: october-ea-ring.png

Дата выхода: 27 января 2023


Айзек Кларк — рядовой инженер, отправленный на огромный космический корабль «Ишимура» для проведения ремонтных работ. По прибытии он узнаёт, что команда корабля была убита, а его возлюбленная Николь пропала где-то на борту.

Айзек может полагаться только на свои навыки и простые инструменты, с помощью которых ему предстоит раскрыть ужасную тайну произошедшего на борту «Ишимуры» и найти Николь. Столкнувшись с враждебными существами, Айзек должен сделать всё возможное, чтобы выжить.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

dead_space_remake-5.jpgdead_space_remake-2.jpgdead_space_remake-1.jpgdead_space_remake-4.jpgdead_space_remake-3.jpg

Hide  

Главные игры серии

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинациях: Лучший звук и Сюрприз года



1b838d5e6e94f4d9c827e179790175c5.jpg



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: EA Redwood Shores (Visceral Games) | Издатель: Еlectronic Arts

Дата выхода: 2008



В ответ на сигнал о помощи, посланный c USG Ишимура, прибывает челнок USG Келлион с ремонтной командой на борту, в составе которой был инженер Айзек Кларк. Обычное, казалось бы, задание по устранению неполадок со связью, обернулось кошмаром. Члены экипажа Ишимуры были либо мертвы, либо заражены бактериями внеземного происхождения, в результате чего превратились в нечто. Безумие, страх и ужас заполонили тёмные коридоры и опустевшие помещения огромного космического корабля. Через весь этот ад предстоит пройти Айзеку. И лишь надежда на то, что его любимая девушка, работавшая медсестрой на Ишимуре, все ещё жива и находится где-то там впереди, помогает ему не свихнуться и идти дальше.


Скриншоты  

dead-space-src-rus%20(1).jpg?cb=13142569

dead-space-src-rus%20(29).jpg?cb=1314256

dead-space-src-rus%20(45).jpg?cb=1314256

dead-space-src-rus%20(38).jpg?cb=1314256

Hide  


 

feeb652c284ab424d38340967aa11501.png



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Еlectronic Arts

Дата выхода: 2011



Инженер Айзек Кларк вновь встречается лицом к лицу с ужасами, начало которым было положено в первой части фантастического хорора Dead Space. Айзек, единственный выживший после кошмарного инопланетного нашествия, очнулся от комы на гигантской космической станции Мегалополис для того, чтобы столкнуться с ужасной и невероятной по масштабам угрозой, еще более леденящей душу, чем прежде. За головой Айзека охотится правительство, сам Айзек вынужден бороться с прогрессирующим психическим расстройством — но Кларк сделает все, что потребуется, чтобы спасти свою жизнь и выжить в страшной мясорубке. Айзек вступит в бой с надежным инструментарием для расчленения некроморфов и с волей к выживанию, и тогда даже космос содрогнется от ужаса.


 


bfa4d5f8ef0e3e2e873a092506bbc078.png



Платформы: [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Еlectronic Arts

Дата выхода: 2011



События Dead Space 2: Severed происходят спустя 3 года после окончания Dead Space: Extraction. Гейб Уэллер теперь работает в службе охраны космической станции Sprawl. Во время патруля шахты произошло нашествие некроморфов. Гейбу необходимо прорваться через всю станцию к Лексин Мёрдок, чтобы сбежать с кишащей монстрами станции. События дополнения происходят параллельно событиям Dead Space 2.


Скриншоты  

 

dead_space_2.1920xauto.jpg

 

dead-space-2-image-screenshot-9.jpg

Hide  


 

0f872a227d086c4faff2c44425fffda7.jpg



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2013



В Dead Space 3 Айзек Кларк и суровый солдат Джон Карвер отправляются в космическое путешествие, чтобы узнать о происхождении некроморфов. После жесткой посадки на ледяной планете Тау Волантис, Айзек прочесывает окрестности в поисках материалов и деталей, чтобы создать и модифицировать оружие и средства выживания. У Айзека есть возможность навсегда покончить с некроморфами, но для этого нужно пережить лавины, восхождения на ледяные вершины и другие опасности замерзшей планеты. Враги сильны как никогда, но бороться за выживание человечества можно не только в одиночку, но и вместе с другом. В каждом режиме есть свои сюжетные и геймплейные нюансы, а новая технология позволяет быстро войти и выйти из многопользовательской игры.


3717eea919ac9cea5dedc385bf7730cc.jpg



Платформы: [PC], [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Visceral Games | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2013



По сюжету Айзек Кларк и Джон Карвер, пережившие финальный бой, просыпаются на планете Тау Волантис и начинают искать способ лететь на Землю. По пути им снова придется сражаться с толпами некроморфов и преодолевать галлюцинации вызванные влиянием Луны. Концовка данного DLC настаивает на продолжении серии.


 

Скриншоты  



a459c03357be2531bf72e5bec63b2861.jpg

08f338f6-8882-4e22-8830-38855fdd7b53.jpg

 

Hide  
Hide  
Спин-оффы  

5ce3091a77f0218891d1c6c52c6cc8e6.jpg



Платформы: [iOS], [Android] | Жанр: Sci-fi horror, TPS

Разработчик: Iron Monkey Studios | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2011



Инженеру с позывным Вандал, недавно завербованному юнитологами, дается секретное задание - уничтожить несколько панелей на космической станции Sprawl. После их уничтожения на станцию нападают некроморфы, а директор станции Тайдман объявляет Вандала саботажником. Узнав об этом, он обвиняет Тайлера, человека, инструктировавшего его по радио, в том, что тот не рассказал о настоящей цели миссии, но Тайлер заявляет, что был не в курсе целей плана. Вместе они решают сбежать.

После длительных путешествий по станции Тайлер на время пропадает из эфира. Затем Тайлер возвращается и просит Вандала открыть двери карантина в жилой сектор, уверяя, что это вызовет включение более сильной защиты и позволит защитить сектор от некроморфов. После открытия дверей некроморфы начинают проникать в жилой сектор. Тайлер признается, что обманывал Вандала. Тайдман сообщает Вандалу, что ядро реактора перегревается и требует, чтобы Вандал проверил его состояние.


Скриншоты  

Dead_Space_(mobile_game)_(gameplay1).png

The-Mines-1.jpg

Dead_Space.jpg

 

Hide  

 



6bd509b5217528af9b70618e47b2179c.jpg



Платформы: [X360], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, puzzle

Разработчик: Visceral Games, Sumo Digital | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2010



История повествует об инженере по имени Франко Делайл (о том, кто освободил А. Кларка в Dead Space 2) и его знакомой Саре. Сюжет игры сделан так, что игрок может влиять на его дальнейшее развитие и, в зависимости от выбранного пути, возможны различные варианты концовок


Скриншоты  

23db2e97-8a98-45c9-9815-012eee3279b0.jpg

e6fc314c-191c-4f85-aaae-466113e82511.jpg

 

97f79924-ab62-46ab-9a77-58ab193d42ae.jpg

Hide  


 

7b07dcab94e4b4ce6ce726f9cd110932.jpg

 



Платформы: [Wii], [PS3] | Жанр: Sci-fi horror, FPRS

Разработчик: Visceral Games, Eurocom | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 2009



Действия Dead Space: Extraction происходят до событий оригинальной Dead Space. Год 2508. История повествует о четырёх выживших: Лексин Мёрдок, Нэйтане МакНилле, Гейбе Уэллере И Уоррене Экхардте, которые пытаются сбежать от кошмара - нашествия некроморфов, произошедшего в колонии Эгида VII и на корабле USG Ишимура. Сюжет Extraction переплетается с сюжетом оригинальной Dead Space и проливает свет на некоторые детали и события, упомянутые в последней.


Скриншоты  

8b1a4714a4568ee6dbaf4c67d560ea98.jpg

04.jpg

01.jpg

05.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режимов один. Заключатся он в том что мы играя за одну из сторон должны. Для человеков выполнить задание. Для некроморфов помешать это самое задание выполнить. Фан получаешь и за одну, и за другую сторону в равной мере. Хотя за некроф мне больше понравилось.

Зы: весь мультиплеер напомнил старый добрый АвП только без убер хищников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там чисто экшн и рубилово? Или же можно изрядно напугать человеков своими выходками?)

И какие классы некроморфов есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да рубилово но какое, некроф звалить по одному не сложно, но когда на тебя прут несколько а патроны заканчиваются тогда приходится туго. Некрам проще работать по принципу все на одного, по одиночке не вариант.Напугать только пугливых, а вот сиграть на эффекте неожиданности пожалуйста. Классов некро ф 4: ребенок- сильная ближняя атака, можем запрыгнуть на Айзека; младенец с 3 стельящими щупальцами- дальняя атака, можем лазить по стенам; некр плюющийся слизью - плюется и замедляет; некр плюющийся издалека - дальняя мощная атака.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой арсенал у человеческих противников? Есть ли тоже какие-нибудь классы? Или мы должны охотиться за клонами Айзека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут похоже на Л4Д: отличия людей только в броне и в снаряжении.

Котэ даже тут шикарен.

65a8a3348be0.jpg

Кстати, в компании появились новые виды некроморфов. Малоприятные. Особо выделились женские- здоровья мало но очень быстро бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да клоны Айзека, но броню и оружие можно улучшать с ростом уровней. Также с ростом уровней открываются новые виды брони и оружия. Изначально у тебя обычная броня базовая штурмовая винтовка и базовый резак. Что дальше не знаю не открыл.

Некроф тоже можно улучшать, как и что узнаю на более высоких уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да клоны Айзека, но броню и оружие можно улучшать с ростом уровней. Также с ростом уровней открываются новые виды брони и оружия. Изначально у тебя обычная броня базовая штурмовая винтовка и базовый резак. Что дальше не знаю не открыл.

Некроф тоже можно улучшать, как и что узнаю на более высоких уровнях.

Черт, однозначно приобрету игру. А если в будущем еще и разбавят новыми режимами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же, я выжил достаточно долго( 8 глава) чтобы более менее полно рассказать о игре.

Графика. Такая же хорошая как и была. Игровой процесс с первой части не изменился, только появились некоторые усовершенствования, например полёты в невесомости и головоломки вместе с ними. Играется ровно, затупов и топорных моментов почти не происходило

И да, Айзек подкаблучник, всё время слушается дам

Глупым шутером игра не стала, бегаем всё время в одиночку, в закрытых пространствах. Пугают тоже по старому. Есть несколько ярких моментов.

Например ясли, когда мать взорвал её же собственный ребёнок

Монстры гадкими были такими и остались.

Боссы... Я до конца не прошёл, но тех что видел( немало) лупятся по жёлтым точкам, но без смекалки никак.

Ну думаю осталось совсем немного, пора на финишный рывок...

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по тому, что ты рассказал, я бы не поставил игре 9/10. "тоже самое, только чуть лучше" - это уже ок?

Ладно масштабный проект, но Dead Space 2 вряд ли к таким относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Минусы есть, и немалые, но так как я полностью не прошёл ещё не могу говорить со 100% уверенностью. Пройду- всё разложу по полочкам как есть.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил, играю. ненавижу, что я такой пугливый. Каждый раз как выскакивает всякая херь, я подпрыгиваю в кресле и всаживаю пол обоймы. Игра классная, отличий от первой части существенных нет, но играется динамичней. Особенно в восторге и от озвучки и звука в целом. А еще радует присутствие мелких но очень классных киношных моментов.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же игра пройдена на четвертом перед закрытым "невозможным" уровнем сложности. Пока свежи впечатления спешу ими поделиться, так как игра получилась в достаточной степени противоречивой. Итак по порядку:

- Для меня игра получилась чистым Survival Action, но никак не Horror. Хотя пугают и по старому и играл для создания атмосферы ближе к ночи и строго в наушниках, но не страшно.

- Графически игра похожа на первую часть, но ее доработали и это видно, текстуры стали четче. Звуковое оформление уступает первой части, но ненамного.

- Игровой процесс с времени первой части на первый взгляд такой же, а на второй в нем обнаруживается несколько изменений - первые динамичные сцены очень здорово смотрятся и органично вплетены в игровой процесс. И это мне понравилось. Второй элемент - это ребаланс оружия. Плазменный резак теперь не самое лучшее и универсальное оружие на всю игру, как было в первой части, теперь с ним далеко не уйдёшь. Всегда лучше иметь под рукой несколько инженерных приспособлений для уничтожения некроморфов. И здесь все на выбор игрока. Для меня открытием стал коломёт, стреляющий электрическими дротиками.

- Сюжетная часть также в целом удалась. Но вот здесь палка о двух концах - то что Айзек, обрёл личность с одной стороны красит игру, а с другой если игрок может застрять где-нибудь не пройдет и пяти минут как или игра даст подсказку... или сам Айзек свяжется по радио и скажет я застрял там-то и собеседник тут же это прокомментирует и намекнет, что нужно сделать. Встречал такое пару раз и это смазывало впечатления. Понравилась отсылка к первой части, сразу пробудило воспоминания, когда играл в первую часть. Ну и какой финал выйдет можно догадаться за пару глав до окончания.

- Монстры. О старых некроморфах ни скажу ничего нового, они не изменились. А вот о новых - из новых противников особенно страшными и сложными получились дети их много и они очень больно кусаются, что в ближнем бою верная смерть, а когда их с десяток - это туши свет.

В целом же оценка 8 из 10 - Хорошее продолжение достойной игры.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил, играю. ненавижу, что я такой пугливый. Каждый раз как выскакивает всякая херь, я подпрыгиваю в кресле и всаживаю пол обоймы. Игра классная, отличий от первой части существенных нет, но играется динамичней. Особенно в восторге и от озвучки и звука в целом.

Страх - очень интересный человеческий феномен)

В игру пока не играл, первая держала в напряжении, но не пугала.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только рад, что они не стали ничего менять, сделали бы только хуже. Уже купил, и думаю, что не зря. Осталось только ночи дождаться...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин что делать? не подключается к сетевой игре, снизу написано - "Тип вашего NAT -постоянный". Это связано с моим роутером? И что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил, играю. ненавижу, что я такой пугливый. Каждый раз как выскакивает всякая херь, я подпрыгиваю в кресле и всаживаю пол обоймы
Вот незнаю на счёт страха, но

по мне самое страшное начало игры- бегаешь без оружия, с одним фонариком. А дальше уже не то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все справил в роутере надо было включить DMZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Для меня игра получилась чистым Survival Action, но никак не Horror. Хотя пугают и по старому и играл для создания атмосферы ближе к ночи и строго в наушниках, но не страшно.

Помню как начал играть в первую часть, казалось, что игра будет просто отличной. Прошло двадцать минут и меня решили наконец-то уже начать пугать. Не помню что это было, зато помню, что я аж "хохотнул", до такой степени глупой и ущербной эта попытка устрашения была. В итоге так и не увидел там страшных моментов, а саму игру прошёл через силу, чтобы не было жалко потраченных денег.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дел, ну я реально не знаю что вообще тебя способно напугать.

как игра?
Пока круто.

По оружию- дисбаланс есть, например снайперская винтовка полная фигня. Но вот старый, добрый армейский автомат пока не подводит, а после четвёртого улучшения на урон вполне выносит и нечисть средней толщины.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот незнаю на счёт страха, но

по мне самое страшное начало игры- бегаешь без оружия, с одним фонариком. А дальше уже не то :)

Куда ж ему его запхали, если в первой части он бьл только

в пушках? XD

Кстати, перевод надписей на дисплеях, бегущих строках и т.п., как в 1 части, сделан?

По оружию- дисбаланс есть, например снайперская винтовка полная фигня. Но вот старый, добрый армейский автомат пока не подводит, а после четвёртого улучшения на урон вполне выносит и нечисть средней толщины.

А резак, резак как!? Помню, на сложном уровне с одним резаком прошёл, 2 раза, зверство )

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резак, резак как!? Помню, на сложном уровне с одним резаком прошёл, 2 раза, зверство )

Резак стал самым быстрым после полного улучшения оружием в игре и чтобы с ним управляться нужно быстро и хорошо целиться, и переключать режим. Но вот пройти с ним одним игру - это самоубийство или мазохизм. Есть монстры против которых он уже не так эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Куда ж ему его запхали
Поверь,

это самый обычный фонарик, без пушки

А резак, резак как!?
Отличное вспомогательное оружие. Много раз меня спасал но я всё же приверженец автомата. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь,

это самый обычный фонарик, без пушки

первые 2 минуты игры, я мысленно кричал - Да вы что, совсем охренели? Пока самый адреналиновый момент в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен, но я всё равно, перед каждой встречей с "живчиками" ругаюсь нецензурными словами про себя. Приём как и в первом DS, как и в Сайлент Хилле- страх нагоняет не сам монстр,а ожидание встречи с тем самым монстром.

*КРАЙНЕ адовый спойлер*

6b568a7e93e1.jpg

И в данный момент я не жду ничего хорошего.

Кстати, тут в теме говорили о количестве глав в игре. Неправда, их больше.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...