Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Джокер

Тёмный Рыцарь / The Dark Knight

Рекомендуемые сообщения

Гость Джокер
(изменено)
тёмный рыцарь.jpg
  • Жанр: *
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $185 000 000
  • Премьера в РФ: 14 августа 2008
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман




Описание:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Видео:




post-13575-0-00889300-1354007767.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще очень противоречивые отношения к фильму...

По моему намного лучше чем  Начало. но все же ТР до Бэтмена не дотягивает... он как-то скучноват... ТР живет Джокером, а его в фильме очень мало... Смотришь моменты с джокером - Буря эмоций. Джокер "проходит" и снова хочется спать...

8/10 благодоря Леджеру, если бы не он,то где-то 5/10

Я после фильма долго думал чей джокер мне больше нравиться: Николсана или Леджера... так и не смог понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, когда начинал смотреть первый раз ТР, то спустя 20 минут вырубил и удалил, ибо чертовски нудно было. Засыпал. Потом друг начал расхваливать потрясающую игру Джокера. Не удержался и скачал вновь. Решил посмотреть только из-за Джокера (бэтмен мне совершенно неинтересен). Все мое внимание было пристально приковано к Хиту Леджеру. И да, мне жутко понравилось! Игра Джокера не просто "потрясающая", - о нет, больше... гениальная! Был в полном восторге!

P.S. "Чей джокер мне больше нравиться: Николсана или Леджера", - это даже не смешно... конечно же, Леджер... best of the best!

P.S.S. Хит Леджер. Сыграл и умер. Жесть. Премия "Оскар" посмертно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А умер глупее глупого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смерти в принципе не бывает ничего умного.

И "сыграл и умер", это тогда уж не про ТР, а про Воображариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "Чей джокер мне больше нравиться: Николсана или Леджера", - это даже не смешно... конечно же, Леджер... best of the best!

А ты смотрел хоть "Бэтмена" где играл Николсон??? Соевтую по/пересмотреть... Его игра тоже гениальна и актер потрясающий, один из моих любимых.

Вообще спорить бессмыслено,  дофига сайтов где этим и занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чей джокер мне больше нравиться: Николсана или Леджера", - это даже не смешно
Вот именно. Никто не превзошел Джека и никто не превзойдет. Даже тот покойный австралиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Никто не превзошел Джека и никто не превзойдет. Даже тот покойный австралиец.

Cложно сравнивать, потому что они играли абсолютно разных джокеров... И оба сыграли потрясающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cложно сравнивать, потому что они играли абсолютно разных джокеров... И оба сыграли потрясающе...

Угу, только у леджеровского одна маленькая проблемка: да он вел себя как безумец, как маньяк, он пугал... Но он не вел себя как Джокер. Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, только у леджеровского одна маленькая проблемка: да он вел себя как безумец, как маньяк, он пугал... Но он не вел себя как Джокер. Серьезно.

Ну я не знаю как должен вести себя Джокер, так как не знаком с комиксом... Каноном для меня являлся "Бэтмен". Да и мне кажется, что в ТР режисер хотел  показать другого Джокера.  Все-таки и сам фильм сильно отошел от комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю как должен вести себя Джокер, так как не знаком с комиксом... Каноном для меня являлся "Бэтмен". Да и мне кажется, что в ТР режисер хотел показать другого Джокера. Все-таки и сам фильм сильно отошел от комикса.

Все просто. У него на лице клоунский грим. Но нет клоунского поведения. Нет, я конечно понимаю, в фильме сделана ставка на серьезность. Но надо хоть как-то отрабатывать клоунские костюм и грим. В результате Леджер ведет себя как психованный. Когда Николсон вел себя именно как психованный клоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, посмотрел, ну да согласен, я ожидал смертельного юмора от джокера а получился только трюк с карандашом, больше болтает какую то скучную муть. А фильм так, может быть даже скажу хорошо, всё таки как никак Ватман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала, узнав о существовании фильма, скачал с торрента дублированную версию...

Так вот, из-за этого дубляжа у меня сначала и сложилось весьма плохое впечатление о самом фильме, так-как понять о чем речь и по какому сюжету идет фильм было просто невозможно и все отзывы, что фильм прямо-таки настолько шикарен, меня приводили в недоразумение.

Потом я нашел на торренте этот фильм в закадровом, многоголосом переводе сделанном студией "Кравец".

В результате, после пересмотра в таком варианте перевода, фильм оказался действительно интересным и осмысленным, без сильно излишнего пафоса, который придал ему русский дубляж.

Поэтому, лично от себя, в обязательном порядке, советую смотреть фильм именно в таком варианте перевода.

Так фильм, на мой взгляд замечательный, разве что переборщен в начале слишком уж идеальным планом ограбления банка, что в общем не портит самого фильма.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в них присутствует изобилие театральности, ярких локаций и образов

и бэт-соски, бэт-кредитка, крупные планы бэт-задницы и Джим Керри в роли Риддлера =\

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...