Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
avel2k6

Dragon Age 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e2384750e933eb110ee1714bbe8e4ddd.jpg

Добейтесь власти… всеми возможными средствами

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

  • Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
  • Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
  • Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
  • Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
  • Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Официальный пресс-релиз

В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некого Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда.

Системные требования:

Минимальные требования:

ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 (минимальный индекс производительности Windows: 4,5)

Процессор: Intel Core 2 Duo (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше

AMD Athlon 64 X2 (или эквивалентный) с частотой 1,8 ГГц и выше.

Оперативная память: 1 Гб (1,5 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI Radeon HD 2600 Pro 256 Мб или лучше

NVIDIA GeForce 7900 GS 256 Мб или лучше

7 Гб свободного пространства на жестком диске

DVD-привод, DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.

Рекомендуемые требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц (или эквивалентный)

AMD Phenom II X3 2,8 ГГц (или эквивалентный)

Оперативная память: 2 Гб (4 Гб для Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше

Для поддержки DirectX 11: ATI 5850, NVIDIA 460 и выше.

Факты о DA 2


В игре по прежнему присутствуют такие расы, как гномы, эльфы и др., но играть будет возможность только за человека.Игрок сможет выбрать пол своего персонажа.
Dragon Age 2 - сингл-плеерная игра (сказано в теме о мультиплеере и кооперативном режиме).
Dragon Age: Начало будет получать патчи и DLC до самого выхода сиквела.
За протагонистом закреплена фамилия Хок (Howke).
Основным местом действия DA 2 станет Вольная Марка.
Когда на официальном форуме BioWare стали обсуждать, кем является странная женщина на этом концепт арте, Крис Пристли заявил: "Вы будете шокированы, когда узнаете, кто же это. ШОКИРОВАНЫ, ГОВОРЮ Я ВАМ!".
Основной состав сценаристов DAO, включая Дэвида Гейдера, работают над сценарием DA 2.
Хок НЕ ребёнок Морриган.
Действие игры разворачивается в течении 10 лет.
Приблизительная дата выхода март 2011Главный герой будет озвучен.
Хок фереленденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
Русской озвучки не будет. Только субтитры.
Не будет моральных выборов, как в Mass Effect: Герой / Отступник. О последствия своего выбора узнаете позже.
Нет особой организации. Мы не спасаем мир. Нет древнего зла.
Подтвержден перенос решении из Dragon Age:Начало и Dragon Age:Пробуждения в DA 2.
Диалоги будут построены по принципу Mass Effect. Будут доступны до 5 вариантов ответа.
На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.
Игрок решает, будет ли Хоук добрым правителем или беспринципным деспотом. Его называют Чемпионом - вопрос в том, кто же его так называет.
DLC из Начала тоже будут влиять на игру. Вы увидите персонажей из тех DLC в игре.
Партия героя по-прежнему вмещает до четырёх персонажей одновременно.
Будет как минимум 2 персонажа каждого класса, которые смогут присоединиться к игроку.
Состав партии сможет влиять на диалоги с NPC.
Левая сторона диалогового колеса может содержать возможности для сопартийцев вмешаться в разговор Хоука и NPC-собеседника.
Темный ритуал с Морриган не канон.
Инвентарь в игре будет.
Композитором опять станет Инон Зур. (Inon Zur)
Отец Хоука маг-отступник. Он обучил Бетани (и Хоука, если играть магом) искусству магии.
Стандартное лицо Хоука нельзя изменять.


«Люди ведут себя так, будто те крохи информации, которые мы предоставили им – это все, что они когда-либо вообще узнают об игре, и поэтому сразу же выносят свой окончательный приговор, – сказал он на форумах BioWare. – Вы, наверное, захотите увидеть, как именно мы собираемся реализовать эти особенности, которые вам так не понравились, и своими глазами увидеть, отличаются ли они от того, что есть, скажем, в Mass Effect. Есть, конечно, схожие черты, но есть и различия»

Д.Гейдер, главный сценарист.

Manual.rar

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться предупреждения или бан!

Manual.rar

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Физика это хорошо, когда доспехи делаются для защиты жизни. Но когда доспехи делаются для того что бы красоваться на экране физика уже не так роляет. Да, это понятно что реализм это хорошо. И понятно что доспехи "ненастоящие", что таких не бывает. Но в угоду стилю реализм принесли в жертву. И надо заметить сделали это достаточно умело. Несмотря на то что они неправильные - все равно смотрятся гармонично и вписываются в общую картину. Как и все остальные вещи, которые на первый взгляд кажутся нелепыми. Так меч Гит в НвН тоже был тем еще пи***ом, но ведь он вписывался в ту игру. А большего от него и не требуется.

А эльфийка сделана очень стильно и со вкусом. То что она не является высокой блондинкой и не отвечает чьим то представлениям там о женской красоте или еще чего - не делает ее плохим персонажем. И рост и бледное лицо и тату - все работает на яркий образ. Чего не так то?

Задайтесь вопросом зачем нужна стилизация если можно сделать не режущие глаза своей неестественностью модели? ;)Вариант ДА "дарк" фентези не предлагать (приведет к тому же ответу что и обсуждение самих моделей 8) )

Со вкусом? мне объяснить вам с чем на самом деле связан внешний вид Меррил или вы сами догадаетесь что дело не в стилизации? ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайтесь вопросом зачем нужна стилизация если можно сделать не режущие глаза своей неестественностью модели? ;)Вариант ДА "дарк" фентези не предлагать (приведет к тому же ответу что и обсуждение самих моделей 8) )

Так они и не режут глаза. Можно прикопаться к ним, не спорю, но глядя на ролики у меня ниразу глаза на лоб не полезли, не возник какой то внутренний протест: "Как:blink: так не бывает!". Можно было бы и старые оставить, но разработчики захотели чуть больше уникальности. Вполне нормальное желание, первая часть была безлика.

Со вкусом? мне объяснить вам с чем на самом деле связан внешний вид Меррил или вы сами догадаетесь что дело не в стилизации? ;)

Объясни, хоть убей не пойму о чем ты говоришь. Никаких проблем кроме силикона не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они и не режут глаза. Можно прикопаться к ним, не спорю, но глядя на ролики у меня ниразу глаза на лоб не полезли, не возник какой то внутренний протест: "Как:blink: так не бывает!". Можно было бы и старые оставить, но разработчики захотели чуть больше уникальности. Вполне нормальное желание, первая часть была безлика.

Объясни, хоть убей не пойму о чем ты говоришь. Никаких проблем кроме силикона не вижу.

Вам и Меррил глаза не режет хотя явно наблюдается отсутствие пропорций(дестрофичность если не рахит). ;) Скорее мы имеем дело с нежеланием делать реалистичные модели доспехов из за того что это требует больших усилий, в чем и заключается их отличие от "стилизованных"(угловатых).

Изуродованна(опять же непропорциональность) Меррил может быть всего по двум причинам первая лень дизайнеров делать приличную модель(подтверждается тем что подобный вид изначально имели минимум трое сопартийцев), вторая нежелание создавать конкуренцию для мамбы(Изи) что еще раз приводит к заключению о лени(на этот раз в виде нежелания писать дополнительные ЛИ).

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кинематографичность подразумевает реалистичность моделей а не стилистичность

Не согласен, не подразумевает. Тут слово "кинематографчиность" приобретает несколько иной окрас - акцентируется зрелищность того, что происходит на экране. Важно, чтобы происходящее было интересно наблюдать, словно смотришь кино, а реально или нереально выглядят модели - совсем не первостепенно важно. Вспомнить те же мультфильмы - там тоже не гонятся за правдоподобностью, работая с тем материалом, который есть. Тут точно так же - берут игровой движок и делают зрелище интересным для просмотра.

Во вторых кинематографичность в диалогах по сравнению с тем же ДАО улучшится не сильно, по сути добавится только озвучка ГГ.

Предлагаю не забегать вперёд - игру мы ещё не видели, а в роликах демонстрировалось крайне мало диалогов. Посмотрим.

В третьих кинематографичность боевки подразумевает по собой реалистичную анимацию однако как и в случае с моделями предпочтение отдается стилистике.

Опять же - берём кинематографичность в контексте зрелищности.

Вам и Меррил глаза не режет хотя явно наблюдается отсутствие пропорций(дестрофичность если не рахит).

Сколько расстройства из-за одного скриншота... А мне, между прочим, Мерилл новая понравилась))

Изуродованна(опять же непропорциональность) Меррил может быть всего по двум причинам первая лень дизайнеров делать приличную модель(подтверждается тем что подобный вид изначально имели минимум трое сопартийцев), вторая нежелание создавать конкуренцию для мамбы(Изи) что еще раз приводит к заключению о лени(на этот раз в виде нежелания писать ЛИ).

Лень? У разрабов, чья репутация и достаток зависит от успеха данного продукта? Ты их раскусил, без сомнения)) Канада - не Россия, там работу спустя рукава делать не привыкли, рассчитывая на авось. И то, что некоторые решения разрабов тебе не импонируют, ещё не повод обвинять их в чём-либо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не согласен, не подразумевает. Тут слово "кинематографчиность" приобретает несколько иной окрас - акцентируется зрелищность того, что происходит на экране. Важно, чтобы происходящее было интересно наблюдать, словно смотришь кино, а реально или нереально выглядят модели - совсем не первостепенно важно. Вспомнить те же мультфильмы - там тоже не гонятся за правдоподобностью, работая с тем материалом, который есть. Тут точно так же - берут игровой движок и делают зрелище интересным для просмотра.

Зрелищность возможна когда не нарушается целостность восприятия, что невозможно без сохранения определенных пропорций и анимации, например те же уже ставшие сокраментальными прыжки ничего кроме обоснованного отторжения не вызывают.

Предлагаю не забегать вперёд - игру мы ещё не видели, а в роликах демонстрировалось крайне мало диалогов. Посмотрим.

А что они еще могут добавить дополнительную анимацию(действия) во время разговора все, больше добавлять нечего а эти дополнения прекрасно смотрелись бы и в старой системе (но тогда более явно было бы фактическое отсутствие выбора)

Опять же - берём кинематографичность в контексте зрелищности.

опять же зрелищность возможна когда не нарушается целостность восприятия, что невозможно без сохранения определенных пропорций и анимации, например те же уже ставшие сокраментальными прыжки ничего кроме обоснованного отторжения не вызывают.

Сколько расстройства из-за одного скриншота... А мне, между прочим, Мерилл новая понравилась))

А мне в силу хорошо развитого чувства пространства нет(из за явно бросающегося в глаза отсутствия пропорций).

Лень? У разрабов, чья репутация и достаток зависит от успеха данного продукта? Ты их раскусил, без сомнения)) Канада - не Россия, там работу спустя рукава делать не привыкли, рассчитывая на авось. И то, что некоторые решения разрабов тебе не импонируют, ещё не повод обвинять их в чём-либо.

На самом деле тут действительно не лень, или если быть более точным не только лень(хотя она все же присутствует, ничем иным(даже тем что написано дальше) то что творится с персонажами объяснить нельзя) а нежелание расстраивать нового владельца студии. ЕА нужны деньги вот они и давят на биовар, а биовар приходится резать игры и оправдывать ухудшение качества "новым стилем" проработанность моделей а так же "улучшенной" зрелищностью.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изуродованна(опять же непропорциональность) Меррил может быть всего по двум причинам первая лень дизайнеров делать приличную модель(подтверждается тем что подобный вид изначально имели минимум трое сопартийцев), вторая нежелание создавать конкуренцию для мамбы(Изи) что еще раз приводит к заключению о лени(на этот раз в виде нежелания писать дополнительные ЛИ).

Cлушай, это чистой воды параноя.

Какой рахит, она просто малая. Не всем же быть 180+. У меня знакомая есть 23 года, а ростом и телосложением с эту самую Мерил. Наверное по этому мне проще ее воспринимать:).

Да и какая лень? Было б лень, взяли бы стандартную модель, не стали бы делать для нее уникальную. И доспехи новые никто не рисовал, если б было лень. Оставили бы старые. Тут нет логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зрелищность возможна когда не нарушается целостность восприятия, что невозможно без сохранения определенных пропорций и анимации, например те же уже ставшие сокраментальными прыжки ничего кроме обоснованного отторжения не вызывают.

Субъективно.

А что они еще могут добавить дополнительную анимацию(действия) во время разговора все, больше добавлять нечего

Ну так добавят - и хорошо, будет чуть посимпатичней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлушай, это чистой воды параноя.

Какой рахит, она просто малая. Не всем же быть 180+. У меня знакомая есть 23 года, а ростом и телосложением с эту самую Мерил. Наверное по этому мне проще ее воспринимать:).

Да и какая лень? Было б лень, взяли бы стандартную модель, не стали бы делать для нее уникальную. И доспехи новые никто не рисовал, если б было лень. Оставили бы старые. Тут нет логики.

Будь Меррил пропорционаной ее голова не имела бы столь угрожающего и неестественного размера. ;)

Есть подозрения и высказаны они были не мной что сисятность многих персонажей ДА 2 связана с использованием одних и тех же моделей.

Grand-Cleric.png

Даже бабуля !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕА нужны деньги вот они и давят на биовар, а биовар приходится резать игры и оправдывать ухудшение качества "новым стилем" проработанность моделей а так же "улучшенной" зрелищностью.

Ну да, все плохие, все хотят схалтурить и нажиться на этой халтуре, а геймеры страдают... Это всё крайне субъективно и бездоказательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно.

Ну так добавят - и хорошо, будет чуть посимпатичней)

Я пожалуй согласился бы с вами не возмущайся этим такое количество людей.

А заплатили мы за это появлением колеса. ;)

Ну да, все плохие, все хотят схалтурить и нажиться на этой халтуре, а геймеры страдают... Это всё крайне субъективно и бездоказательно.

Учитывая сколько раз подобная история повторялась с ЕА? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пожалуй согласился бы с вами не возмущайся этим такое количество людей.

Люди очень часто сходятся в своих субъективных суждениях) То же можно сказать и о защитниках DA2.

А заплатили мы за это появлением колеса.

Мне это колесо ничуть не помешает получить фан от игры.

Учитывая сколько раз подобная история повторялась с ЕА?

С тех пор у ЕА в верхах случился ряд крайне удачных перестановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди очень часто сходятся в своих субъективных суждениях) То же можно сказать и о защитниках DA2.

Мне это колесо ничуть не помешает получить фан от игры.

С тех пор у ЕА в верхах случился ряд крайне удачных перестановок.

Факт в том что даже "защитники" ДА 2 в основном признают "прелесть" новой анимации.

]Ага! значить биовар вдруг стали из успешной студии не понятыми массами художниками. :-D О каком тогда успехе у современников может идти речь? ;) А ведь именно на современников рассчитана их продукция. 8)

А мне мешает, потому что я чувствую полное отсутствие альтернатив которое не привык ощущать играя в РПГ.

Настолько удачных политика их осталась прежней "выжимать из студий все что можно" пока доверие к их(студий) продукту не упадет ниже плинтуса.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видишь ли, никто не говорит что игра во всем идеальна. Конечно есть в ней свои недочеты. Есть помельче, есть побольше. Особенно эта их новая мода с DLC. Игра не готова еще, а уже объявлен "бонусный контент" - за это вообще керпичом по е**лу только можно дать. И за то как это все реализовано - еще раз. Есть и другие вещи, так по мелочам.

Но твои придирки - субъективны на столько, на сколько вообще могут быть субъективны. Стиль игре пошел только на пользу. Стало узнаваемее, ярче, индивидуальней и при этом целостно и гармонично. Чистенько, свежо, не нагружено и в тоже время ярко и контрастно. Дай боже всем уметь так делать. Я тебе как дизайнер могу сказать - так сделать очень сложно и делали эти люди с руками и мозгами. Единственное что тут может быть - банальное "мне не нравится". Мне на самом деле анимешность тоже не нравится. И еще парочка стилей. Но это не значит что они плохие, а значит только, что "на вкус и цвет".

А колесо... Чего в нем такого то? Только то что подсвечивается характер фразы в кружочке? Озвучка это несомненный +. Во всех прошлых играх (кроме МЕ) герой был похож на дауна или немого, а диалоги с ним были похожи на разговор персонажа с деревом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.bioware.r...post__p__622205

Велосипед уже был изобретен.

Только он в той теме у всех разный, хотя я понимаю, что ссылка именно на ваш пост - это намек на то,что вот она, истина :) . Для кого-то РПГ - циферки, для кого-то - отыгрыш роли (я отношусь к это категории), и все видят нюансы идеальной РПГ по-своему.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Есть подозрения и высказаны они были не мной что сисятность многих персонажей ДА 2 связана с использованием одних и тех же моделей.

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Даже бабуля !!!

Черт, меня уже начинает пугать наличие сисястых бабок, одна старая Флемет в откровенном наряде чего стоит(у художников явно проблемы сексуального плана)!  :blink:  Да и вообще везь новый визуальный стиль  мне совсем не нравиться, и не красиво, и не практично. 

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, меня уже начинает пугать наличие сисястых бабок, одна старая Флемет в откровенном наряде чего стоит(у художников явно проблемы сексуального плана)! :blink: Да и вообще везь новый визуальный стиль мне совсем не нравиться, и не красиво, и не практично.

Именно это меня и удивило.Одна модель!Печально конечно,но я надеюсь что это сделано в спешке и ее еще переработают.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой рахит, она просто малая. Не всем же быть 180+. У меня знакомая есть 23 года, а ростом и телосложением с эту самую Мерил. Наверное по этому мне проще ее воспринимать:).

Такой же страшный головастик а-ля дочка Мегамозга? Оо

Она же как надувной шарик выглядит.... И если это скриншот неудачный, то мне заранее страшно садится за игру с подобными изгибами графики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это меня и удивило.Одна модель!Печально конечно,но я надеюсь что это сделано в спешке и ее еще переработают.

Но Флемет уже не переработают((( Они сумасшедшие, неужели кому-то понравиться такой фансервис как старуха чуть ли не в белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био пытаются сделать жестокую игру, для 18+. Но они не понимают, что сиськи и кровь - не жестокость. Поэтому и получается такое нелепое "лолшто?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Флемет уже не переработают((( Они сумасшедшие, неужели кому-то понравиться такой фансервис как старуха чуть ли не в белье.

Да,здесь конечно перебор.На девианарте есть комикс на эту тему забавный:

http://aimo.deviantart.com/art/DA2-Witch-of-the-Wilds-182221927?q=gallery%3Aaimo%2F496752&qo=126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому и получается такое нелепое "лолшто?".
И вправду все новости и информацию по ДА2 только так и можно определить.
такой же страшный головастик а-ля дочка Мегамозга? Оо
У меня родная сестра ростом 151 см. Вроде не головастик. Наверно всё- таки скриншот неудачный. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только он в той теме у всех разный, хотя я понимаю, что ссылка именно на ваш пост - это намек на то,что вот она, истина :) . Для кого-то РПГ - циферки, для кого-то - отыгрыш роли (я отношусь к это категории), и все видят нюансы идеальной РПГ по-своему.

1291.png

Флемет в откровенном наряде - у художников явно проблемы сексуального плана

Не соизволите, сударыня, объяснить по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кот-в-Сапогах из Шрека.

Не соизволите, сударыня, объяснить по какой причине?
Нормальный молодой мужчина не будет наряжать старых бабушек в сексуальные наряды. Да и немолодой тоже. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот-в-Сапогах из Шрека.

Нормальный молодой мужчина не будет наряжать старых бабушек в сексуальные наряды. Да и немолодой тоже.

А может она не сатрая! Это у неё просто образ такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохой макияж и недосып?

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...