Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lesnik-San

Сопартийцы в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
71b9fbd3da90.jpg

Кто будет сопровождать нас? Старые друзья или новые персонажи? Кто встретится Хоуку за время его пути к могуществу? Какими вы видите этих людей? Чего от них ожидаете?

Среди известных персонажей присутствуют следующие:

Хоук: главный герой всея игры. Озвуч. Николас Болтон(м)/Джо Уайатт(ж)

Бетани Хоук: сестра ГГ. Маг. Поддерживает брата(сестру) в бою своими заклинаниями огня. Озвуч. Ребекка Стейтон

Карвер Хоук: младший брат Хоука, воин. Озвуч. Нико Леннон

Леандра Хоук: глава семейства, мать ГГ, Бетани и Карвера, дворянка из знатного рода Амелл. Озвуч. Дебора Мур

Кассандра Пентагаст: Церковная Ищейка из Неварры. Имеет горячий интерес в действиях ГГ.

Варрик Тетрас: гном, сопровождающий ГГ в приключениях. Принадлежит к некогда знатному роду Тетрас Он – рассказчик в ДА2. Озвуч. Брайан Блум

Флемет: известная нам по DA:O Ведьма из Диких Земель, мать Морриган. Озвуч. Кейт Малгрю

Авелин Валлен: дочь изгнанного орлесианского шевалье, искусный воин. Жена Уэсли. Озвуч. Джоанна Рот

Уэсли: храмовник Лотерингской Церкви, что в Ферелдене. Женат на Авелин

Изабела: капитан корабля "Зов Сирены", разбойница и просто красавица(наша старая знакомая!). Озвуч. Виткория Крюгер

Фенрис - эльф, беглый раб, принадлежавший тевинтерскому магистру и наделенный магической силой. Озвуч. Гидеон Эмери

Маретари - хранительница клана долийских эльфов(из которого происходит страж-долиец)

Меррилл - долийская эльфийка, что происходит из известного нам клана, с талантом к магии. Озвуч. Ив Майлз

Андерс - известный нам Серый Страж, маг-отступник, ныне прочно связанный с Духом Возмездия. Озвуч. Грег Эллис

Дух Возмездия - очередной старый знакомый, некогда был Духом Справедливости, переквалифицировался в демона

Себастьян Ваэль - церковный брат, последний из знатного рода Ваэль(за уничтожение которого и хочет отомстить) Озвуч. Алек Ньюмен

Верховная Жрица Эльтина - предводительница Церкви Киркуолла

Орсино - эльф-маг, Первый Чародей Круга Киркуолла

Мередит - Рыцарь-Командор киркуолльских храмовников

Бертран Тетрас - брат Варрика

Марлоу Думар - Виконт Киркуолла(да, его зарубили)

Примечание: выше перечислены известные на данный момент персонажи игры и только часть из них следует за ГГ!

Официально подтвержденные компаньоны:

Варрик, класс Разбойник

Изабела, класс Разбойник

Авелин, класс Воин

Бетани, класс Маг

Карвер, класс Воин

Андерс, класс Маг

Фенрис, класс Воин

Меррилл, класс Маг

Себастьян, класс Разбойник

Результаты опроса для истории:

Старые сопартийцы:

Конечно! Хоть одного! Как же без них? - 585 голосов.

Определенно нет! Новый герой, новая команда - 261 голосов.

Кому из первого состава надлежит быть?

Алистер - 250 голосов.

Морриган - 362 голосов.

Лелиана - 233 голосов.

Стен - 183 голосов.

Зевран - 138 голосов.

Винн - 95 голосов.

Огрен - 201 голосов.

Пёс - 198 голосов.

Шейла - 111 голосов.

Никого из старых - 207 голосов.

Логейн - 53 голосов.

Андерс - 190 голосов.

Натаниэль - 124 голосов.

Веланна - 86 голосов.

Сигрун - 55 голосов.

Справедливость - 91 голосов.

Самые ожидаемые компаньоны в Dragon Age 2:

Первое место - Морриган.

Второе место - Алистер.

Третье место - Лелиана.

Поздравляю тех людей, кто голосовал за Андерса и Справедливость! Ваши надежды оправдались! :good:

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться баны!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Это все равно что сказать: или вы выбираете Морриган, или Лелиану. Или Алистера, или Зеврана, или Огрена, или Стена.

Исключается. Делать сопартийца на всю игру, чтобы 50% игроков его убили в самом начале - это слишком расточительно. Каждый сопартиец стоит немалых денег, и разбрасываться ими разработчики не станут.

А ничего, что тех же сопаратийцев из DAO можно вообще не брать в партию? Лелиану оставить в деревне, Зеврана зарезать. Тем не менее они имеют полноценный сюжетные ветки, и никто из биоварей не помер от того, что у игрока есть возможность обойти этих персонажей вниманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что тех же сопаратийцев из DAO можно вообще не брать в партию? Лелиану оставить в деревне, Зеврана зарезать. Тем не менее они имеют полноценный сюжетные ветки, и никто из биоварей не помер от того, что у игрока есть возможность обойти этих персонажей вниманием.

Это ведь совершенно другое. Вот если бы в DA:O можно было брать в команду одного из двух конкретных кандидатов - тогда да.  Только тогда биовары отбивались бы от вопросов типа "Почему я не могу взять одновременно Морри и Лил?" 

Или

Карвера и Бетани.

В общем никому это не надо, ни создателям, ни игрокам. Если сопартиец не нравится, с ним всегда можно проститься. А если нравятся оба, но выбрать надо одного, то все будут возмущаться, и правильно сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если нравятся оба, но выбрать надо одного, то все будут возмущаться, и правильно сделают.

В дарке, на который DA старается из-за всех сил походить, без жертв и трудных решений никуда. Такой вот выбор мог бы повысить реиграбельность и усилить атмосферность начала игры, которое должно внушать горечь от потерь и чувство безысходности. И лично я бы с удовольствием посмотрел на подобное в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дарке, на который DA старается из-за всех сил походить, без жертв и трудных решений никуда. Такой вот выбор мог бы повысить реиграбельность и усилить атмосферность начала игры, которое должно внушать горечь от потерь и чувство безысходности. И лично я бы с удовольствием посмотрел на подобное в DA2.

Ну. я не против тяжелого выбора, но только не из сопартийцев. За исключением особых случаев вроде Алистер/Логейн, конечно. А чтобы на ровном месте, без какой-либо серьезной сюжетной причины, выбирать брата или сестру - не хочется как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы на ровном месте, без какой-либо серьезной сюжетной причины, выбирать брата или сестру - не хочется как-то...

Подобный выбор чаще всего появляется без особой на то причины) Что и придаёт ему особый привкус адреналина и одновременно нерешительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный выбор чаще всего появляется без особой на то причины) Что и придаёт ему особый привкус адреналина и одновременно нерешительности.

Да чего я спорю, у меня ведь широкая душа. В общем, я считаю, что они оба не должны дожить до Киркволла :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, я считаю, что они оба не должны дожить до Киркволла

Разумно) Чтобы не обидеть никого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашего младшего брата Карвера раздавит огр, а храмовик Уэсли заразится скверной, вот и все дела то))

Изменено пользователем Deathstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я БВ. Ну начерта они всё это раскрывают, начерта они чуть ли не после первого трейлера начинают пересказывать весь сюжет и говорить

кто из сопартийцев погибнет. Им выпендрится надо, или где? У них итак унылые заштампованые сюжеты, так они его и раскрывают. То МЭ2, то ДЭ2... Я как раз на этих двух ставку сделал, и вот, никакой интриги, они уже всё сказали. Тьфу. Итого - начало полностью известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну, невелика потеря) Обычно все так уныло, предсказуемо, и очевидно, что большой беды они не сделали)) Семья\первые сопартийцы это отдельные мегаштампы, с которыми и так все ясно было))

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, невелика потеря) Обычно все так уныло, предсказуемо, и очевидно, что большой беды они не сделали)) Семья\первые сопартийцы это отдельные мегаштампы, с которыми и так все ясно было))

Да, ясно, но всё таки... Я их не понимаю. Зачем, ЗАЧЕМ это нужно делать? То что не нужно (упрощения, новые системы) они говорят, а то что ненужно они в каждом интервью рассказывают. Как они хотят вызвать интерес к без того уныло-штампованом сюжете расскрывая его? А дальше даже не видишь и смысла в их смертях, на что вы хотите сыграть? На чувствах? Ха, чувство унылости есть, и дальше что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз у них сюжеты такие уныло- заштампованные почему же ты носишь полосочку с Шепом и Кузей? У них же отвратные сюжеты.

Насчет родственников- у меня предчувствие Бетани доживет до Киркуолла.

У нее внешность слишком проработаннная для того чтобы ее просто убили.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз у них сюжеты такие уныло- заштампованные почему же ты носишь полосочку с Шепом и Кузей? У них же отвратные сюжеты.

Сюжет. Персонажи. Сюжет. Персонажи. Сюжет. Персонажи. Повторять до тех пор, пока в голову не придёт понимание различия этих слов и их значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брат по любому гибнет, так как он боец (а бойцов обычно как грязи), сестра по любому да Киркволла дойдет, а вот из пары храмовников возможен выбор для мХоука гибнет муж, для жХоука - жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет. Персонажи

Я прекрасно понимаю различия этих слов. Но парадокс- когда есть интересный сюжет есть и интересные персонажи. Когда плохой сюжет- плохие и герои. Не бывает скучных героев в хороших сюжетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда плохой сюжет- плохие и герои. Не бывает скучных героев в хороших сюжетах.

Не согласна. Когда-то я зевала, читая Сагу о Копье, и ждала, когда в поле действий появится Рейстлин (ради него стоило прочитать весь цикл). С играми бывает точно также. Зачастую притягивают именно персонажи, а не сюжет.

И совершенно также могут быть никакие персонажи в отличном сюжете. Только тут я не могу привести хорошего примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
В общем никому это не надо, ни создателям, ни игрокам.

А я тогда из какой категории, если мне это надо?

Согласна с TiRto.

Как правило, когда разработчики пытаются угодить абсолютно каждому игроку из это ничего путевого не выходит. И примеров я могу привести уйму. Так что обидят и будут правы, приходится чем-то жертвовать.

Да, ясно, но всё таки... Я их не понимаю. Зачем, ЗАЧЕМ это нужно делать? То что не нужно (упрощения, новые системы) они говорят, а то что ненужно они в каждом интервью рассказывают. Как они хотят вызвать интерес к без того уныло-штампованом сюжете расскрывая его? А дальше даже не видишь и смысла в их смертях, на что вы хотите сыграть? На чувствах? Ха, чувство унылости есть, и дальше что?

Довольно забавно. Тогда уж ты не только на биоварей кричи, ты кричи на всех, кто допускает спойлеры. Это продвижуха и так везде, не только в играх, но и в кино. Все ради того, чтобы подогреть интерес зрителя, заставить его рассуждать и строить догадки. Правда, как известно, такие вот спойлеры - это лишь малая часть того, что нам предстоит увидеть.

У нее внешность слишком проработаннная для того чтобы ее просто убили.

А по-моему обычный скин.

Я прекрасно понимаю различия этих слов. Но парадокс- когда есть интересный сюжет есть и интересные персонажи. Когда плохой сюжет- плохие и герои. Не бывает скучных героев в хороших сюжетах.

Какой-то абсолютно не обоснованный вывод. Уже не раз проводили параллели между сюжетами биоваре, насколько они штампованны и друг на друга похожи. Словом, весьма генитальные такие сюжеты. Но герои иногда хорошие попадаются.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прекрасно понимаю различия этих слов. Но парадокс- когда есть интересный сюжет есть и интересные персонажи. Когда плохой сюжет- плохие и герои. Не бывает скучных героев в хороших сюжетах.

Смешно.

Довольно забавно. Тогда уж ты не только на биоварей кричи, ты кричи на всех, кто допускает спойлеры. Это продвижуха и так везде, не только в играх, но и в кино. Все ради того, чтобы подогреть интерес зрителя, заставить его рассуждать и строить догадки. Правда, как известно, такие вот спойлеры - это лишь малая часть того, что нам предстоит увидеть.

У БВ традиция такая. Сказать спойлер о том что Шепард погибнет в начале, всё равно что концовку пересказать. От тех же разработчиков Ведьмака, которого я очень жду, не видел ни одного значимого спойлера. Хотя они тоже раскрыли начало.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Смешно.

У БВ традиция такая. Сказать спойлер о том что Шепард погибнет в начале, всё равно что концовку пересказать. От тех же разработчиков Ведьмака, которого я очень жду, не видел ни одного значимого спойлера. Хотя они тоже раскрыли начало.

М-м-м, не считаю смерть Шепарда в самом начали таким уж значимым спойлером. Это не то, вокруг чего вращается главная сюжетная ветка все же. Впрочем, я за разработкой не с самого начала следила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м, не считаю смерть Шепарда в самом начали таким уж значимым спойлером. Это не то, вокруг чего вращается главная сюжетная ветка все же. Впрочем, я за разработкой не с самого начала следила.

Это единственный интересный момент во всей игре. И самый неожиданный, который мог бы вызвать эмоции. Им осталось бы только показать финальную миссию полностью, и вообще "круто" было бы. Я тоже не следил, но перед самым выпуском нечайно узнал и всё, впечатление подгажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я тогда из какой категории, если мне это надо?

Из категории "исключения"  :)

Согласна с TiRto.

Как правило, когда разработчики пытаются угодить абсолютно каждому игроку из это ничего путевого не выходит. И примеров я могу привести уйму. Так что обидят и будут правы, приходится чем-то жертвовать.

Я с этим полностью согласна, и это не только про игры можно сказать. Но убивать кого-то в самом начале, просто чтобы игрок выбрал одного из двух персонажей - как-то не очень, в смысле сюжета. Драматизма мало, потому что мы ничего не знаем про персонажа, а сил на этого персонажа разработчики потратят много. Если убивать, чтобы придать игре мрачности, то убивать любимых героев и в середине.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну зато было бы хоть какое то разнообразие унылого начала) Враги в миллионный раз сожгли родную хату, все ( да да, вы не поверите ) вот вот умрут, выбирай давай!   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зато было бы хоть какое то разнообразие унылого начала) Враги в миллионный раз сожгли родную хату, все ( да да, вы не поверите ) вот вот умрут, выбирай давай!   :)

Тоже мне выбор. Мы же про них ничего не знаем. Мальчики оставят девочку, девочки мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драматизма мало, потому что мы ничего не знаем про персонажа

Драматизм в том, что пришлось бы выбирать между двумя членами семьи ГГ, которых он стопудово любит, знает и ценит. Самое оно для отыгрыша роли.

а сил на этого персонажа разработчики потратят много

Это повышает реиграбельность! Так, вместо одного раза, игру можно пройти дважды, чтобы сравнить персонажей. А если таких выборов будет не один, а несколько?

Если убивать, чтобы придать игре мрачности, то убивать любимых героев и в середине.

Только с возможностью их спасти/избежать трагедии/убить без ущерба для дальнейшего сюжета. В общем, чтобы смерть персонажа не оказалась бессмысленной. Эх, было бы весело: только взял у чувака личный квест - и его порешили) Но квест не исчез, просто теперь придётся выполнять его самому) Скажем, у нас в сопартийцах воин-ветеран войны. Он рассказал Хоуку о том, что во время этой самой войны бесследно исчезли его жена и ребёнок. Дал наводку, где начать поиск. И вдруг, по оплошности игрока, откинулся. И пришлось нашему ГГ топать в одиночку, искать семью погибшего друга, и вместо возможного счастливого воссоединения семьи получаем миссию сообщить жене о смерти мужа... Было бы клёво)

Мальчики оставят девочку, девочки мальчика.

Ой, не факт)

Мы же про них ничего не знаем.

Ты вспомни, сколько воплей касательно смерти Майри в самом начале Пробуждения было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это повышает реиграбельность! Так, вместо одного раза, игру можно пройти дважды, чтобы сравнить персонажей. А если таких выборов будет не один, а несколько?

Сил потратить на это нужно... ой как не мало, и их потратят на что? правильно - на наши любимые/ненавидимые ДЛЦ)

и вместо возможного счастливого воссоединения семьи получаем миссию сообщить жене о смерти мужа... Было бы клёво)

Если посмотреть на эти слова вне сеттинга со стороны. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...