Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lesnik-San

Сопартийцы в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
71b9fbd3da90.jpg

Кто будет сопровождать нас? Старые друзья или новые персонажи? Кто встретится Хоуку за время его пути к могуществу? Какими вы видите этих людей? Чего от них ожидаете?

Среди известных персонажей присутствуют следующие:

Хоук: главный герой всея игры. Озвуч. Николас Болтон(м)/Джо Уайатт(ж)

Бетани Хоук: сестра ГГ. Маг. Поддерживает брата(сестру) в бою своими заклинаниями огня. Озвуч. Ребекка Стейтон

Карвер Хоук: младший брат Хоука, воин. Озвуч. Нико Леннон

Леандра Хоук: глава семейства, мать ГГ, Бетани и Карвера, дворянка из знатного рода Амелл. Озвуч. Дебора Мур

Кассандра Пентагаст: Церковная Ищейка из Неварры. Имеет горячий интерес в действиях ГГ.

Варрик Тетрас: гном, сопровождающий ГГ в приключениях. Принадлежит к некогда знатному роду Тетрас Он – рассказчик в ДА2. Озвуч. Брайан Блум

Флемет: известная нам по DA:O Ведьма из Диких Земель, мать Морриган. Озвуч. Кейт Малгрю

Авелин Валлен: дочь изгнанного орлесианского шевалье, искусный воин. Жена Уэсли. Озвуч. Джоанна Рот

Уэсли: храмовник Лотерингской Церкви, что в Ферелдене. Женат на Авелин

Изабела: капитан корабля "Зов Сирены", разбойница и просто красавица(наша старая знакомая!). Озвуч. Виткория Крюгер

Фенрис - эльф, беглый раб, принадлежавший тевинтерскому магистру и наделенный магической силой. Озвуч. Гидеон Эмери

Маретари - хранительница клана долийских эльфов(из которого происходит страж-долиец)

Меррилл - долийская эльфийка, что происходит из известного нам клана, с талантом к магии. Озвуч. Ив Майлз

Андерс - известный нам Серый Страж, маг-отступник, ныне прочно связанный с Духом Возмездия. Озвуч. Грег Эллис

Дух Возмездия - очередной старый знакомый, некогда был Духом Справедливости, переквалифицировался в демона

Себастьян Ваэль - церковный брат, последний из знатного рода Ваэль(за уничтожение которого и хочет отомстить) Озвуч. Алек Ньюмен

Верховная Жрица Эльтина - предводительница Церкви Киркуолла

Орсино - эльф-маг, Первый Чародей Круга Киркуолла

Мередит - Рыцарь-Командор киркуолльских храмовников

Бертран Тетрас - брат Варрика

Марлоу Думар - Виконт Киркуолла(да, его зарубили)

Примечание: выше перечислены известные на данный момент персонажи игры и только часть из них следует за ГГ!

Официально подтвержденные компаньоны:

Варрик, класс Разбойник

Изабела, класс Разбойник

Авелин, класс Воин

Бетани, класс Маг

Карвер, класс Воин

Андерс, класс Маг

Фенрис, класс Воин

Меррилл, класс Маг

Себастьян, класс Разбойник

Результаты опроса для истории:

Старые сопартийцы:

Конечно! Хоть одного! Как же без них? - 585 голосов.

Определенно нет! Новый герой, новая команда - 261 голосов.

Кому из первого состава надлежит быть?

Алистер - 250 голосов.

Морриган - 362 голосов.

Лелиана - 233 голосов.

Стен - 183 голосов.

Зевран - 138 голосов.

Винн - 95 голосов.

Огрен - 201 голосов.

Пёс - 198 голосов.

Шейла - 111 голосов.

Никого из старых - 207 голосов.

Логейн - 53 голосов.

Андерс - 190 голосов.

Натаниэль - 124 голосов.

Веланна - 86 голосов.

Сигрун - 55 голосов.

Справедливость - 91 голосов.

Самые ожидаемые компаньоны в Dragon Age 2:

Первое место - Морриган.

Второе место - Алистер.

Третье место - Лелиана.

Поздравляю тех людей, кто голосовал за Андерса и Справедливость! Ваши надежды оправдались! :good:

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться баны!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе по сюжету вполне могли бы появится пара наших старых знакомых. Тот же Стен например. Опять таки учитывая что нам обещали, что наши решения из DA будут учитываться думаю знакомые лица возможно таки будут в DA2 (Флемет правда не была моим любимым персонажем первой части, но даже ее присутствие уже радует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то писали же что подтверждено появление Натаниэля Хоу. Но не факт что сопартийцем, просто нпс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то писали же что подтверждено появление Натаниэля Хоу

Не подтверждено - разрабы сказали, что оно "вероятно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к разумному порождению тьмы в отряде? :) Например, во время первого прохождения аддона мне почему-то казалось, что последним сопартийцем ГГ станет Первый, если убедить его встать на нашу сторону... А ведь есть же ещё Посланник в Амарантайне.

Которого можно отпустить после битвы, и он начнёт помогать людям, попутно заражая окружающих скверной. И вот однажды он встречает Хоука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот надеюсь встретить их всех как NPC-НЕсопартийцев. Ну или весточку услышать о их судьбе. Хорошо бы встретить своего же ГГ из 1 части... smile.gif и узнать, хорошо ли у него там всё, живёт ли полной жизнью. smile.gif

Просто как-то странно видеть короля (в моём случае) Алистера, шляющегося по Вольной Марке с трусливым беженцем из его страны, да к тому же ещё и неопытным.

Или Винн, Зеврана или Огрена. Не вижу их в отряде Хоука, они люди другой истории, а жаль. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к разумному порождению тьмы в отряде? :) Например, во время первого прохождения аддона мне почему-то казалось, что последним сопартийцем ГГ станет Первый, если убедить его встать на нашу сторону... А ведь есть же ещё Посланник в Амарантайне.

Которого можно отпустить после битвы, и он начнёт помогать людям, попутно заражая окружающих скверной. И вот однажды он встречает Хоука...

Очень надеюсь, что этого не будет. Bioware и так очень много чего заимствует из своих предыдущих игр (правда, в основном не то, что нужно), так не хватало еще чтобы они повторили тот же трюк, который они использовали в ME 2, когда гет Легион присоединился к команде (хотя в первой части мы только и делали, что изничтожали гетов).

Хорошо бы встретить своего же ГГ из 1 части... smile.gif и узнать, хорошо ли у него там всё, живёт ли полной жизнью. smile.gif

Много раз уже говорилось, что это практически невероятно. Так как чтобы сделать ГГ из первой части придется очень сильно потратиться и потрудиться (ради пары ненужных вообщем-то минут). Ведь в таком случае пришлось бы еще озвучивать прежнего ГГ (а это куча голосов: Кусланд-мужчина, Кусланд-женщина, маг-человек-мужчина, маг-человек-женщина, маг-эльф-мужчина, маг-эльф-женщина, городской эльф-мужчина, городской-эльф-женщина и т. д.). К тому же мне лично не хотелось бы встретить своего старого героя, который вел бы себя абсолютно не так, каким я его представляю и не таким, каким я его отыгрывал. Плюс ко всему у каждого Серого Стража свой собственный эпилог (кто с Зевраном отправился в Антиву, кто-то восседает на троне с Алистером или Анорой, кто-то путешествует с Лелианой, а кто-то отправился в Вейсхаупт или на поиски Морриган и т. д.) и весьма затруднительно сделать так, чтобы каждый его вариант подвести к тому, чтобы Серый Страж вдруг ни с того ни с сего оказался в Вольной Марке, только для того, чтобы игроки (в лице Хоука) смогли с ним встретиться. Короче говоря, "овчинка выделки не стоит". Поэтому ожидать появления Серого Стража во второй части не приходится. И по-моему это даже к счастью, так как ему там уже нечего делать. Рассчитывать можно разве что на слухи о его подвигах и прочих деяниях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что этого не будет. Bioware и так очень много чего заимствует из своих предыдущих игр (правда, в основном не то, что нужно), так не хватало еще чтобы они повторили тот же трюк, который они использовали в ME 2, когда гет Легион присоединился к команде (хотя в первой части мы только и делали, что изничтожали гетов).

Просто они как бы уже пошли по этому пути, в МЕ1 мы сражаемся с гетами и думаем, что они тупые, а во второй части оказывается, что не все тупые, и они стремятся к собственной свободе и будущему; в DAO мы сражаемся с порождениями тьмы и думаем, что они тупые, а аддоне оказывается, что не все тупые, и они стремятся к собственной свободе и будущему :) Поэтому, учитывая опыт с Легионом, хотелось бы взглянуть на вещи, так сказать, глазами бывшего врага. Возможно это могло бы быть более продвинутое ПТ типа Архитектора (и на вопрос "Откуда ты взялся?" оно смущённо ответит "Я не знаю, почему я такой"). Ведь помимо безответственного Архитектора вполне могут существовать индивиды, которые стремятся к чему-то большему, чем ползать по Глубинным тропам и опасаться выходить на поверхность, рискуя быть убитым как нечисть. И такой индивид мог бы стать полезным приобретением для отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что этого не будет. Bioware и так очень много чего заимствует из своих предыдущих игр (правда, в основном не то, что нужно), так не хватало еще чтобы они повторили тот же трюк, который они использовали в ME 2, когда гет Легион присоединился к команде (хотя в первой части мы только и делали, что изничтожали гетов).

Много раз уже говорилось, что это практически невероятно. Так как чтобы сделать ГГ из первой части придется очень сильно потратиться и потрудиться (ради пары ненужных вообщем-то минут). Ведь в таком случае пришлось бы еще озвучивать прежнего ГГ (а это куча голосов: Кусланд-мужчина, Кусланд-женщина, маг-человек-мужчина, маг-человек-женщина, маг-эльф-мужчина, маг-эльф-женщина, городской эльф-мужчина, городской-эльф-женщина и т. д.). К тому же мне лично не хотелось бы встретить своего старого героя, который вел бы себя абсолютно не так, каким я его представляю и не таким, каким я его отыгрывал. Плюс ко всему у каждого Серого Стража свой собственный эпилог (кто с Зевраном отправился в Антиву, кто-то восседает на троне с Алистером или Анорой, кто-то путешествует с Лелианой, а кто-то отправился в Вейсхаупт или на поиски Морриган и т. д.) и весьма затруднительно сделать так, чтобы каждый его вариант подвести к тому, чтобы Серый Страж вдруг ни с того ни с сего оказался в Вольной Марке, только для того, чтобы игроки (в лице Хоука) смогли с ним встретиться. Короче говоря, "овчинка выделки не стоит". Поэтому ожидать появления Серого Стража во второй части не приходится. И по-моему это даже к счастью, так как ему там уже нечего делать. Рассчитывать можно разве что на слухи о его подвигах и прочих деяниях .

А зачем озвучивать "Кусланд-мужчина, Кусланд-женщина, маг-человек-мужчина, маг-человек-женщина, маг-эльф-мужчина" разными голосами? Человек он и в Африке человек, поэтому можно подобрать один голос мужской/женский. Да и не обязательно говорить с нашим старым ГГ. Начало DA 2 будет параллельно с DAO и мы будем в Ферелдене (а не в Вольной Марке) вместе с нашим СС (так что забудь про эпилоги). Поэтому вполне возможно, что убегая из Лотеринга Хоук увидел группу из людей/эльфов/гномов/мабари/кунари которую будет вести (пускай в Редклиф) наш старый ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем озвучивать "Кусланд-мужчина, Кусланд-женщина, маг-человек-мужчина, маг-человек-женщина, маг-эльф-мужчина" разными голосами? Человек он и в Африке человек, поэтому можно подобрать один голос мужской/женский. Да и не обязательно говорить с нашим старым ГГ. Начало DA 2 будет параллельно с DAO и мы будем в Ферелдене (а не в Вольной Марке) вместе с нашим СС (так что забудь про эпилоги). Поэтому вполне возможно, что убегая из Лотеринга Хоук увидел группу из людей/эльфов/гномов/мабари/кунари которую будет вести (пускай в Редклиф) наш старый ГГ.

Затем, что если вы не заметили, то голоса у эльфов, гномов и людей в оригинале все же различаются. К тому же говорящий одним и тем же голосом герой-гном и герой-эльф - это просто глупость.

А по поводу того, что "говорить со старым ГГ необязательно", так я отвечал на пост, в котором была следующая фраза:

Хорошо бы встретить своего же ГГ из 1 части... smile.gif и узнать, хорошо ли у него там всё, живёт ли полной жизнью. smile.gif

Допускаю возможность того, что это узнать можно из каких-то слухов и сплетен, но какое дело Хоуку до ГГ первой части, чтобы это выяснять. К тому же вряд ли в Вольной Марке кого-то интересует судьба одного Серого Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому вполне возможно, что убегая из Лотеринга Хоук увидел группу из людей/эльфов/гномов/мабари/кунари которую будет вести (пускай в Редклиф) наш старый ГГ.

Согласен с Alex_0307, ведь в KOTOR II можно было встретить Ревана, который, мягко скажем, был немногословен, и не понятно было вообще, мужчина это или женщина.

Хотя Obsidian.

А может, будь у них время, разродились бы на что-нибудь большее?.. smile.gif

В общем, без ГГ из ДАО в ДА2 будет не так занятно.

Хотелось бы увидеть последствия его решений, так скажем, со стороны, и оценить как персонажа - тоже.

Вдруг СС вообще предстанет весьма в неприглядном свете?

Конечно, понимаю, что это крайне маловероятно, но вдруг Серый Страж захочет воспрепятствовать рвущемуся к власти "нищеброду"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, без ГГ из ДАО в ДА2 будет не так занятно.

Хотелось бы увидеть последствия его решений, так скажем, со стороны, и оценить как персонажа - тоже.

Вдруг СС вообще предстанет весьма в неприглядном свете?

Конечно, понимаю, что это крайне маловероятно, но вдруг Серый Страж захочет воспрепятствовать рвущемуся к власти "нищеброду"?..

Не знаю, по-моему быть сопартийцем это слишком мелко для нашего героя, да и не место ему в DA 2. Хотя если наш СС вернется в третьей части, то я буду совсем не против. Последствия своих решений мы вряд ли увидим, так как, судя по всему, большая часть игры будет проходить в Вольной Марке, а там, я думаю, не слишком интересуются тем, что происходит в Ферелдене. Хотя услышать что-нибудь о Страже и его поступках мы вполне можем - это был бы наилучший вариант.

Разработчики уже не раз говорили, что Хоук в конце концов окажется героем, так что вряд ли. К тому же не думаю, что нашему Серому Стражу есть дело до того, кто там находится у власти в Вольной Марке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ для maxim700:

Не знаю, по-моему быть сопартийцем это слишком мелко для нашего героя

Полностью с Вами согласен, это мелко, я имел в виду его участие как NPC-НЕсопартийца, может быть даже как нашего главного противника.

Как бы мы не проходили ДАО, наш СС становился серьёзным и уважаемым человеком. Очень вероятно, у него есть большая "свита".

Было бы неплохо иметь возможность походить в отряде с кем-нибудь из его свиты, кто был бы нашим источником осведомлённости о том, "живёт ли СС полной жизнью", да и вёл бы двойную игру, потом предал нас (или не предал - как сложится).

в Вольной Марке, а там, я думаю, не слишком интересуются тем, что происходит в Ферелдене.

Если мне не изменяет память, "вольные" раньше неоднократно нападали на северное побережье Ферелдена, так что разрозненная и разоружённая Вольная Марка, где влияние Серых Стражей мало, это выгода Ферелдену, где вляние ордена так возросло, что их командоры стали владетельными князьями (эрл Амарантайна), и где они в почёте. Так что корпоративные инвестиции (Ферелден) надо защищать, на чём, наверное, заострил бы своё винмание Вейсхаупт.

что Хоук в конце концов окажется героем

Это и хорошо, с нашим СС мы бы рвали всё вокруг без особого напряжения.

Хотя если наш СС вернется в третьей части, то я буду совсем не против.

Я тоже! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затем, что если вы не заметили, то голоса у эльфов, гномов и людей в оригинале все же различаются. К тому же говорящий одним и тем же голосом герой-гном и герой-эльф - это просто глупость.

А по поводу того, что "говорить со старым ГГ необязательно", так я отвечал на пост, в котором была следующая фраза:

Допускаю возможность того, что это узнать можно из каких-то слухов и сплетен, но какое дело Хоуку до ГГ первой части, чтобы это выяснять. К тому же вряд ли в Вольной Марке кого-то интересует судьба одного Серого Стража.

"маг-эльф-мужчина" попал в мой комент совершенно случайно. Так что делать разные голоса для "Кусланд-мужчина/Кусланд-женщина, маг-человек-мужчина/маг-человек-женщина" совершенно не обязательно. Можно сделать м/ж голоса для людей, эльфов и гномов и достаточно.

Не знаю, по-моему быть сопартийцем это слишком мелко для нашего героя, да и не место ему в DA 2. Хотя если наш СС вернется в третьей части, то я буду совсем не против. Последствия своих решений мы вряд ли увидим, так как, судя по всему, большая часть игры будет проходить в Вольной Марке, а там, я думаю, не слишком интересуются тем, что происходит в Ферелдене. Хотя услышать что-нибудь о Страже и его поступках мы вполне можем - это был бы наилучший вариант.

Разработчики уже не раз говорили, что Хоук в конце концов окажется героем, так что вряд ли. К тому же не думаю, что нашему Серому Стражу есть дело до того, кто там находится у власти в Вольной Марке

А кто то предлагал сделать нашего СС сопартийцем? Человек написал вот это: но вдруг Серый Страж захочет воспрепятствовать рвущемуся к власти "нищеброду". Это не значит что СС станет сопартийцем Хоука.

А насчёт последствий действий СС в Ферелдене. Ну вы меня извините, но вы написали глупость. Не зря же всё таки нам дадут перенести сейвы из DAO в DA 2. Разрабы сами писали что было бы не простительно не учитывать наши выборы в DAO. Так что последствия своих решений мы будем наблюдать в DA 2.

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"маг-эльф-мужчина" попал в мой комент совершенно случайно. Так что делать разные голоса для "Кусланд-мужчина, Кусланд-женщина, маг-человек-мужчина, маг-человек-женщина" совершенно не обязательно.

И тем не менее, я считаю, что будет весьма странно и нелепо, если после немого молчания в диалогах первой части Серый Страж вдруг заговорит во второй. Лично для меня это убьет весь мой ролевой отыгрыш ГГ в первой части. Да и не под моим управлением СС станет просто очередным компаньоном при том вероятно безликим, он перестанет быть моим персонажем, тем которого я отыгрывал, а для RPG это очень и очень плохо.

А кто то предлагал сделать нашего СС сопартийцем? Человек написал вот это: но вдруг Серый Страж захочет воспрепятствовать рвущемуся к власти "нищеброду". Это не значит что СС станет сопартийцем Хоука.

А насчёт последствий действий СС в Ферелдене. Ну вы меня извините, но вы написали глупость. Не зря же всё таки нам дадут перенести сейвы из DAO в DA 2. Разрабы сами писали что было бы не простительно не учитывать наши выборы в DAO. Так что последствия своих решений мы будем наблюдать в DA 2.

Так я и написал, что какое вообщем-то говоря дело нашему стражу до того, кто хочет добраться до власти в Вольной Марке, а? C какой стати он должен будет захотеть препятствовать Хоуку добраться до власти? К тому же все-таки тема называется "сопартийцы в DA 2.

По поводу последствий наших решений. В Mass Effect 1/2 играли? Последствия наших решений никак не повлияли на вторую часть. Ждите чего-то подобного в Dragon Age 2. И это при том, что Mass Effect гораздо более личная история, чем Dragon Age, а потому надеяться, что в DA 2 последствия наших решений будут реализованы лучше, чем в ME не приходится.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, я считаю, что будет весьма странно и нелепо, если после немого молчания в диалогах первой части Серый Страж вдруг заговорит во второй. Лично для меня это убьет весь мой ролевой отыгрыш ГГ в первой части. Да и не под моим управлением СС станет просто очередным компаньоном при том вероятно безликим, он перестанет быть моим персонажем, тем которого я отыгрывал, а для RPG это очень и очень плохо.

Как уже писалось несколько раз, совершенно необязательно чтобы СС говорил в DA 2.

По поводу последствий наших решений. В Mass Effect 1/2 играли? Последствия наших решений никак не повлияли на вторую часть. Ждите чего-то подобного в Dragon Age 2. И это при том, что Mass Effect гораздо более личная история, чем Dragon Age, а потому надеяться, что в DA 2 последствия наших решений будут реализованы лучше, чем в ME не приходится.

Играл и заметил очень много последствий своих решений. Например узнал что Рахни восстанавливаються дабы помочь мне в ME 3 в борьбе со жнецами. Сделал Рекса главой на Тучанке и ещё много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как уже писалось несколько раз, совершенно необязательно чтобы СС говорил в DA 2.

Это был мой ответ на:

"маг-эльф-мужчина" попал в мой комент совершенно случайно. Так что делать разные голоса для "Кусланд-мужчина, Кусланд-женщина, маг-человек-мужчина, маг-человек-женщина" совершенно не обязательно.

И по поводу голосов, если как вы предполагаете, Страж вдруг окажется в DA 2, то ему надо же будет как-то общаться с Хоуком (или кем-то еще) и будет странно, если все персонажи игры говорят, в том числе и главный герой, а один персонаж общается со всеми по средствам субтитров.smile.gif

Играл и заметил очень много последствий своих решений. Например узнал что Рахни восстанавливаються дабы помочь мне в ME 3 в борьбе со жнецами. Сделал Рекса главой на Тучанке и ещё много чего.

Вся проблема-та в том, что никакой разницы в том, что остался Рекс в живых или нет, спас ты Совет или нет по-просту нет. На игре это абсолютно никак не сказывается.

К тому же применительно к Dragon Age 2, как вы себе представляете проявление последствий своих решений из первой части, если ГГ у нас будет совершенно другой и большую часть игры мы проведем вдалеке от тех мест, где мы были в первой части?

P.S. Ну, а вообще этот спор пора заканчивать, так как тема называется "Сопартийцы в DA 2".

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это был мой ответ на:

И по поводу голосов, если как вы предполагаете, Страж вдруг окажется в DA 2, то ему надо же будет как-то общаться с Хоуком (или кем-то еще) и будет странно, если все персонажи игры говорят, в том числе и главный герой, а один персонаж общается со всеми по средствам субтитров.smile.gif

Эм, где я такое написал? Ткните красным плиз.

Вся проблема-та в том, что никакой разницы в том, что остался Рекс в живых или нет, спас ты Совет или нет по-просту нет. На игре это абсолютно никак не сказывается.

К тому же применительно к Dragon Age 2, как вы себе представляете проявление последствий своих решений из первой части, если ГГ у нас будет совершенно другой и большую часть игры мы проведем вдалеке от тех мест, где мы были в первой части?

А должно сказываться? Вот в третьей части (когда мы будем собирать армию против Жнецов) это ох как сильно нам аукнется. А во второй части это не так важно.

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, где я такое написал? Ткните красным плиз.

Я про то, что вы говорите, что необязательно делать разные голоса для людей, эльфов и гномов. В любом случае, если этого не делать, то вариантов наберется как минимум шесть (три голоса на муж. перс. и столько же на жен. персонажей).

А по поводу субтитров и старого ГГ. Вы говорите, что необязательно его озвучивать, но будет странно, если он в игре появится, но ни с кем общаться не будет. Возможен только вариант, который уже упоминался выше (про случайную встречу при побеге Хоука из Лотеринга).

Эм, где я такое написал? Ткните красным плиз.

А должно сказываться? Вот в третьей части (когда мы будем собирать армию против Жнецов) это ох как сильно нам аукнется. А во второй части это не так важно.

Я в этом почему-то не уверен. Хотя бы потому, что они обещали это уже ко второй части, но не выполнили этого.Сильно сомневаюсь, что игра хоть чуточку изменится от различных выборов в предыдущих частях.

P.S. Все мне нужно удалиться, поэтому продолжать бессмысленный спор не могу и не имею малейшего желания. Если что извините, но все же я остаюсь при своем мнении, что появление Серого Стража из DAO во второй части крайне маловероятно и нецелесообразно.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что вы говорите, что необязательно делать разные голоса для людей, эльфов и гномов. В любом случае, если этого не делать, то вариантов наберется как минимум шесть (три голоса на муж. перс. и столько же на жен. персонажей).

Когда я такое говорил? Ткните красным. Я написал что не надо делать разные голоса мужикам кусландам/женщинам кусландам и человеческим магам мужикам/человеческим магам женщинам.

А по поводу субтитров и старого ГГ. Вы говорите, что необязательно его озвучивать, но будет странно, если он в игре появится, но ни с кем общаться не будет. Возможен только вариант, который уже упоминался выше (про случайную встречу при побеге Хоука из Лотеринга).

Как писалось ранее см. KOTOR II. Необязательно что то говорить. Да и биовари такие умельцы (кто знает что они придумают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я такое говорил? Ткните красным. Я написал что не надо делать разные голоса мужикам кусландам/женщинам кусландам и человеческим магам мужикам/человеческим магам женщинам.

Вы меня не совсем поняли. Я как раз и имел ввиду, что вы говорите про одинаковые голоса у М-Кусланда и М-мага и т. д. Но я это все ввел к тому, что в любом случае получается: Эльф-мужчина (городской, долийский и маг) и Эльф-женщина (то же самое) - два варианта, плюс человек-мужчина (Кусланд и Маг) и человек-женщина (Кусланд и маг) - два варианта и гном-мужчина и гном-женщина (Эдукан и простолюдин) - еще два варианта голоса. И того шесть вариантов голосов, но это роли не играет.

Как писалось ранее см. KOTOR II. Необязательно что то говорить. Да и биовари такие умельцы (кто знает что они придумают).

В KOTOR 2 я не играл, потому судить о том, что там было не могу. Однако смысла в такой вот встрече со старым ГГ попросту нет. Уж лучше его вообще не вводить в игру, чем показать на пять секунд и все.

Ладно теперь точно все. Мне надо бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. И это при том, что Mass Effect гораздо более личная история, чем Dragon Age,

Ну нет, чем же она гораздо более личная в МЕ ?

Как по мне там канон "Командер Шепард " намного сильнее уменьшает отигрыш,

в ДЕ ролеплейность больше чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Как по мне там канон "Командер Шепард " намного сильнее уменьшает отигрыш,..

Интересно, не повторится ли это в ДА2?.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что извините, но все же я остаюсь при своем мнении, что появление Серого Стража из DAO во второй части крайне маловероятно и нецелесообразно.

Я бы сказала, технически неосуществимо. Если только биовары не держат в рабстве, на черном хлебе с водой, целый отдел высококвалифицированных сотрудников :).

На сегодняшний день это все равно, что мечтать о говорящем роботе в каждый дом. В принципе, осуществимо, но желающих платить за это адекватную цену нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем поняли. Я как раз и имел ввиду, что вы говорите про одинаковые голоса у М-Кусланда и М-мага и т. д. Но я это все ввел к тому, что в любом случае получается: Эльф-мужчина (городской, долийский и маг) и Эльф-женщина (то же самое) - два варианта, плюс человек-мужчина (Кусланд и Маг) и человек-женщина (Кусланд и маг) - два варианта и гном-мужчина и гном-женщина (Эдукан и простолюдин) - еще два варианта голоса. И того шесть вариантов голосов, но это роли не играет.

Чтобы что то получить надо поработаь:)

В KOTOR 2 я не играл, потому судить о том, что там было не могу. Однако смысла в такой вот встрече со старым ГГ попросту нет. Уж лучше его вообще не вводить в игру, чем показать на пять секунд и все.

Ладно теперь точно все. Мне надо бежать.

Поиграйте, т.к. игра интересная (правда в первую часть я не играл). Там встреча с Реваном обставлена весьма интересно и хитро (а главное в рамках вселенной). Кто знает что выдумают биовари для DA 2.

З.Ы. Теперь точно всё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграйте, т.к. игра интересная (правда в первую часть я не играл)

Очень советую Вам пройти первую часть, это того стоит! wink.gif

Вы владеете английским, если можно спросить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...