Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Хоук / Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

184172ae6dca.png

Хоук. Герой Киркволла. Человек, который прошел долгий тернистый путь от беженца из разрушенного порождениями тьмы Лотеринга до прославленного военачальника Вольной Марки…

Факты о Хоуке:

 
  • Он (она) старший ребенок в семье
  • Отец Хоука - маг отступник
  • Внешность ГГ напрямую влияет на внешний облик и его семьи 
  • У ГГ есть сестра Бетани и брат Карвер
  • Мужского озвучил Nicholas Boulton (Воган и сер Брайант)
  • Женского персонажа озвучивала Jo Wyatt.

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук паладин - как-то банально, да и неинтересно.

Скорее, было бы интересно, чтобы наши действия по ходу сюжета учитывались при помощи определенного счетчика. Сделал поступок добрый, но и себя не обидел - в один столбик балл. Плохой - в другой.Построил из себя Мышкина, всех любящего, или Рогожина, деньги в огонь швыряющего - соответствующие столбцы. Ну и т.д., в зависимости от условий игры. А уж потом, после пафосной битвы за престол и т.д. и т.п. (смотря что будет), нам, как в заправском тесте, выдают ответ, землю наш Хоук пашет или над крестьянами разных полов насильничает. =)

Ааа, опять шкала Парагон/Ренегат. Что же такое?:swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скорее, было бы интересно, чтобы наши действия по ходу сюжета учитывались при помощи определенного счетчика. Сделал поступок добрый, но и себя не обидел - в один столбик балл. Плохой - в другой. Построил из себя Мышкина, всех любящего, или Рогожина, деньги в огонь швыряющего - соответствующие столбцы

То есть ты предлагаешь вести расширенную версию "Хорошый-добрый".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, я говорю не о шкале, а о эпилоге. =) если уж делать эпилог Хоука-самостоятельного, то базироваться стоит на наших поступках, а не том, на какой вариант мы тыкнем в конце. =)

*И да, мне лично эта шкала нравится =) *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотите лапочку с добрым сердцем и непорочным телом?

Я имела в виду не придурка, а нормального хорошего человека))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но будет круто, если можно отыграть хорошего и не чувствовать себя идиотом при этом))

Да, с этим согласна.:laugh: Светло-добрая линия игры и правда зачастую отдает идиотизмом ГГ. Впрочем как и откровенно зло-циничная.

Хотя я не чувствовала себя идиотом при отыгрыше парагона в МЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имела в виду не придурка, а нормального хорошего человека))

Чем плох Алистер? Нормальный, насколько может быть нормальным убийца.

Давайте смотреть правде в глаза, хоть ты тресни, Хоук будет убивать. Создавать героя, который одной рукой раздает леденцы детям и рвет полевые ромашки, а другой раскраивает черепа... Ну, это мило, кто спорит. Но странно. Этакий Лев Мышкин с гранатометом. =)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наоборот, доказывает, что он крестьянином быть не может. Магические навыки в Ферелдене получают либо в Круге, либо у малефикаров. И то, и другое крестьянам недоступно. К тому же у нашего героя есть сестра-маг. Слишком круто для землепашца.

Есть такая страшная тайна: маг может родиться абсолютно в любой семье, даже если никто из родственников этим даром не обладал. Где он обучился не попадать в лапы демонов и контролировать свои силы? Посмотрим. В конце концов он мог проводить свое детство у какого-нибудь местного "целителя" (знали о нем немногие, а кто знал не выдавал его Церкви). И необязательно сразу у малефикара, так как не все отступники используют магию крови.

Мне кажется, он где-то воевал, где и получил боевые навыки. В конце-концов, крестьяне не ходят в оригинальной броне, с двуручником, серьгой и сестрой-магичкой.

Почему все привязались к крестьянам? Простолюдины у нас только ими ограничиваются? Да и эта "оригинальная броня" суть обноски, собранные с трупов (что нашел по размеру, то и натянул на себя). И совершенно необязательно, что Хоук участвовал в этих битвах, он и обычным мародером может быть (безопаснее и выгоднее).

Но, конечно, он не простой крестьянин, как минимум он умный крестьянин :) Но это не делает его кровь голубой (а если и был где-нибудь в прошлом кто-то подобный, то это уже было давно и неправда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создавать героя, который одной рукой раздает леденцы детям и рвет полевые ромашки, а другой раскраивает черепа...

Зачем же крайности? Кстати, я убеждена, что рвать просто так полевые ромашки-настоящее зло:-D А раз уж там что-то типа средневековья, то человека можно считать благородным и исполненным всяческих достоинств, несмотря на то, что он убил кучу народу, потому что у людей должен быть другой склад ума.

Но, конечно, он не простой крестьянин, как минимум он умный крестьянин :) Но это не делает его кровь голубой (а если и был где-нибудь в прошлом кто-то подобный, то это уже было давно и неправда).

Ну, он может быть не дворянином, но и не крестьянином.))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте таки вспомним, что благородным рыцарям из рыцарских романов (написанных, к слову, в основном в эпоху Возрождения) благородство не было свойственно. Это были завоеватели, вояки, которых изредка отправляли в какую-нить святую землю, лишь бы простых людей не мучили. =)

Так что то благородство, которое принято в средневековье, оно как бы с нашим вообще не стыкуется. =)

И вообще, кого вы под своей лапочкой подразумеваете? Можно на примере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И вообще, кого вы под своей лапочкой подразумеваете? Можно на примере?

Я просто имею в виду хорошего, честного человека. Раздавать леденцы и быть наивным ему не обязательно))

Это были завоеватели, вояки, которых изредка отправляли в какую-нить святую землю, лишь бы простых людей не мучили. =)

Но то, что они делали, считалось правильным

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто имею в виду хорошего, честного человека. Раздавать леденцы ему не обязательно))

Ммм, Касавир? :) Хотя это уже жестокий оффтоп...

К слову, я вообще за нейтрального Хоука. То есть и не головореза, и не святошу. Серые персонажи интереснее четких белых и черных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, конечно, он не простой крестьянин, как минимум он умный крестьянин  :) Но это не делает его кровь голубой (а если и был где-нибудь в прошлом кто-то подобный, то это уже было давно и неправда).

Никто и не говорил про голубую кровь. Просто получить боевую подготовку, ковыряясь в огороде, не реально. А получить боевой опыт можно только участвуя в каких-то боях.

Такое впечатление, что многие прямо мечтают, чтобы Хоук оказался крестьянином, а многие хотят, чтобы он еще и двадцатилетним оказался, или еще младше. Что в этом хорошего, не пойму? Разве не интереснее, чтобы у нашего героя было боевое прошлое? Я даже молчу про реалистичность - и так ясно, что мастера в любом деле получаются после долгих лет подготовки и практического опыта. Джедаи, самураи, ниндзи, спецназовцы, викинги и прочие специалисты по убийствам не в огороде свои навыки получали, и мастерами в своем деле не становились в 18 лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вдруг он только палкой в начале махать может, а чем дальше,тем больше у него боевых навыков.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, герой будет поначалу хил и жалок. Условности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не думаю, что он окажется крестьянином. С ним явно что-то не просто. И наверняка нам объяснят, где он научился владеть мечом или магией.

Но, тем не менее, я хочу, чтобы герою было все-таки где-то 20. Зачем нам с начала игры крутой вояка/убийца/архимаг? Ведь гораздо лучше развить своего ГГ, чем получить готовое.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но тем не менее я хочу чтобы герою было все-таки где-то 20. Зачем нам с начала игры крутой вояка/убийца/архимаг?

Я настаиваю на 24-ех. Или 26-ти. Для солидности. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, герой будет поначалу хил и жалок. Условности.

Первый уровень не означает, что герой жалок. Враги тоже первого уровня. Мы же не скажем, что Архитектор круче Архидемона, потому что у него уровень выше. И про героя такое не нужно говорить. Уровни - это геймплей, биография - это сюжет. Герой первого уровня вполне может быть великим воином по сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый уровень не означает, что герой жалок. Враги тоже первого уровня.

Зачастую тоже жалкие, а иногда вообще крысы или жуки.

Уровни - это геймплей, биография - это сюжет. Герой первого уровня вполне может быть великим воином по сюжету.

Опять таки, условности. Я как раз имею в виду, что биография не будет влиять на игровые навыки героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил про голубую кровь. Просто получить боевую подготовку, ковыряясь в огороде, не реально. А получить боевой опыт можно только участвуя в каких-то боях. 

Эх, а ведь все началось так безобидно с выяснения кто такой Хоук - простолюдин или же благородных кровей, не надо было вообще писать это заразное слово "крестьянин", после которого все и пошло по этому руслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачастую тоже жалкие, а иногда вообще крысы или жуки.

Забавно то, что Кусланд в предыстории начинает с крыс и в тот же день добирается до рыцаря Хоу, а простых солдат косит по двое-трое. Проходит совсем немного времени, и он вместе с таким же новичком очищает Башню Ишалла от ПТ. Невиданный прогресс, за неделю - от неопытного юноши до мастера  :-D

Мне в этом отношении МЕ нравится, там еще перед началом игры дают понять, что Шепард - не зеленый новичок. Очень реалистично.

Опять таки, условности. Я как раз имею в виду, что биография не будет влиять на игровые навыки героя.

Ну да, только в первом DA биография все равно была не слишком... адекватной сюжету  :)

Эх, а ведь все началось так безобидно с выяснения кто такой Хоук - простолюдин или же благородных кровей, не надо было вообще писать это заразное слово "крестьянин", после которого все и пошло по этому руслу.

Да все и сейчас безобидно, никто никого и не думал обижать, просто делимся мнениями  ;).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему Хоук должен крестьянином быть? Может он как Арагорн, король, который отказался от трона ради приключений.  :crazy:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ну может, у него отец был наемником или там сосед научил оружием пользоваться, так что умение сражаться оружием не кого не удивит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему Хоук должен крестьянином быть? Может он как Арагорн, король, который отказался от трона ради приключений. :crazy:

BW поменяли стилистику игры, чтобы быть подальше от серии игр книг и кино "Властелин колец", тогда зачем им брать что-то из этой серии. Скорее всего, он просто прошел службу в армии или местной страже, если он более брутален, тогда наш ГГ был наемником или разбойником.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне кажется, он где-то воевал, где и получил боевые навыки.

 

Хм. Может быть Хоук воевал под Остагаром в армии одного из баннов или самого короля, а после поражения – дезертировал? Видя, что королевские войска разбиты, а орда порождений тьмы маршем идет на Лотеринг, где находится его сестра-самоучка, он игнорирует приказ двигаться на перегруппировку в Денерим и на полусогнутых мчится спасать Бетани. Но не успевает. Лотеринг уже в огне, везде идут жестокие уличные бои и тут мы получаем управление над нашим протагонистом. Рубим подвернувшихся ПТ налево и направо и наконец находим сестру, которая как оказывается и сама вполне может за себя постоять. Прокладываем путь сквозь еще пару отрядов ПТ и с несколькими выжившими беженцами оставляем обреченный Лотеринг позади. Так как Хоук дезертир – делать ему в Ферелдене нечего и он решает бежать из страны.  

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Может быть Хоук воевал под Остагаром в армии одного из баннов или самого короля, а после поражения – дезертировал? Видя, что королевские войска разбиты, а орда порождений тьмы маршем идет на Лотеринг, где находится его сестра-самоучка, он игнорирует приказ двигаться на перегруппировку в Денерим и на полусогнутых мчится спасать Бетани. Но не успевает. Лотеринг уже в огне, везде идут жестокие уличные бои и тут мы получаем управление над нашим протагонистом. Рубим подвернувшихся ПТ налево и направо и наконец находим сестру, которая как оказывается и сама вполне может за себя постоять. Прокладываем путь сквозь еще пару отрядов ПТ и с несколькими выжившими беженцами оставляем обреченный Лотеринг позади. Так как Хоук дезертир – делать ему в Ферелдене нечего и он решает бежать из страны.

Если бы он служил в армии он бы и выглядел по другому. Непонятная прическа неухоженная борода. Ну и самое главное его одежда никак не тянет на армейский мундир даже изношенный. Лотеринг пал не сразу посла разгрома ферелденской армии под остагаром, а спустя несколько дней(он уничтажется после того как мы уходим куда либо, а это несколько дней пути). Ну и на последок какие могут быть уличные бои в селе в три дома ПТ просто снесли его с лица земли ну а если наш ГГ помог с ловушками Лотеринг мог устоять всего пару часов. Идея хорошая, но это не про нашего Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...