Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Holsten

Священник / Priest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Священник / Priest

a1e477aa6601.jpg

Жанр: мистика, экшн, хоррор

Год: 1998 - ?

Автор: Min-Woo Hyung / Мин-Ву Хунг

Издатель в России: АСТ

Кол-во томов: 16

Статус издания: приостановлена

Ссылка на экранизацию

Описание:

Priest - история о крестовом походе одного воина. Его имя - Иван Айзек (Ivan Isaacs). Когда-то он был служителем церкви и специалистом по древним культам. Но разгадка древней тайны разрушила его прежнюю жизнь, забрав самое ценное - любовь. Но вначале своего пути к разгадке этой тайны он не мог этого предвидеть.

Древний каменный саркофаг - Домас Порада (Domas Porada), найденный служителями церкви, был тюрьмой для падшего ангела - Темозарелы (Temozarela), павшего с небес за то, что воспротивился воле Бога. Когда Создатель обратил свои взоры на сотворённый им человеческий род, 12 ангелов из тех что служили ему решили, что он не справедлив и что человек не заслуживает Его внимания. И решив доказать, что люди хуже ангелов, они спустились на землю, где им стали поклоняться как богам, возводя в их честь храмы и принося кровавые жертвы. Прогневанный дерзким поведением своих сынов, Господь стёр с лица земли всё сотворённое людьми в их честь. И лишь двенадцать огромных каменных статуй ангелов остались под землёй, заключив в себе души мятежников.

Через сотни лет, во времена Крестовых походов, Васкар Де Гайллон (Vascar De Gullion), отважный крестоносец, обнаружил статуи вместе со своими людьми и поддавшись отчаянию, отдал своё тело Темозареле. Спустя сто лет Васкар, одержимый Темозарелой, был пойман и доставлен к инквизитору Бетхеалу Гаварре (Betheal Gavarre), чья вера была сломлена. Но он не присоединился к падшему ангелу, а напротив, встал на путь противостояния. Но построив, открытую в последствии Иваном, тюрьму для демона, Бетхеал обрёк себя на роль вечного стража в облике демона Белиала (Belial).

И когда сотни лет спустя Иван, ценой собственной гибели и смерти его возлюбленной, выпускает на волю Темозарелу, Белиал воскрешает его и Иван начинает свой крестовый поход для отмщения за смерть любимой...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только полистал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только полистал.

Не зацепило ещё? Как тебе рисовка?

Алсо, чем дальше - тем, думаю, лучше. По крайней мере, мне весьма-таки нравится.

Эх, не киношку бы, а аниме по "Священнику"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зацепило ещё? Как тебе рисовка?

Просто нет желания. Ничего так, особенно если учесть, что это манхва. Но как-то слишком много линий в рисунке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не киношку бы, а аниме по "Священнику"...

Мечтай дальше, им бы со своим манга-шитом разобраться, а ты им корейское пихаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мечтай дальше, им бы со своим манга-шитом разобраться, а ты им корейское пихаешь)

Ну а что - мечтать не так уж и плохо)

Правда манхва ещё не закончена - аффатар на неё "забил", переключившись на что-то ещё. Но обещал, что дофигачит этак томов до 25. Когда-нибудь.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыгы, АСТ будет издавать в России "Священника". Как бы обложка внушает первой же фактологической ошибкой:

catalog_priest1_small.jpg

Какая нафиг манга? Это манхва, ну да пофиг.

Перевод ожидаемо с английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформление обложки этой манги мне нравится что в заголовке у Токипоп, чем то что делает аст. Если б они его таким оставили я бы обратила на нее внимание, а так как получится))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне уж лучше тот православный вполне перевод, что у меня есть.

Что-то думаю, что АСТ зафейлит Ваньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся в книжном на мангу.

арт странный, нетрадиционный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось почитать что-то. Арт в шапке - интересный.

Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся в книжном на мангу.

арт странный, нетрадиционный

Уже на русском чтоле?

Захотелось почитать что-то. Арт в шапке - интересный.

Будем искать.

На Рутрекере ищи, там и рюсский есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на русском чтоле?

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй том от АСТ в продаже, и похоже, что обложка еще фееричней прошлой, ибо её изображений нигде не найти.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэкс, оценил наконец-то купленный две недели назад томик... ну что можно сказать, если в сравнении с той же Terra E... то в плане перевода у АСТ прям большой прогресс, уже не вызывает такого лютого отторжения, тайпсет в целом нормальный (хотя иногда плохо видно бывает надписи, но их всё равно видно, и всё по центру)... вот что убило - так качество печати, после прочтения у меня все пальцы были чёрные.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появился третий том:

1304786866_Priest3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал до 5-го тома. Пока у меня - "гм". Обложки, конечно, внушают. ) Я про оригинальные.

upd. Тьфу. Те обложки, которые от TokyoPOP.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...