Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Творческая лаборатория или Наш Креатив

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_users_creativity.jpg

Выкладываем собственный креатив по вселенной Mass Effect.

Для того, что создавалось не вами, есть отдельная

тема.

ВАЖНО:

  • Выкладывайте изображения в форматах JPEG или PNG.
  • Большие подборки скрывайте в спойлер.
  • При выкладывании работ в G-Mod ставьте соответствующую пометку G-Mod.
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один, вдогонку. Теперь с более нормальным качеством рендера.

tsh2_by_mediasylum-d85fyy7.jpg


Всякая ерунда в UDK.

А как именно "ерунда" сделана - построена по мотивам игрового уровня или извлечена через leveleditor в me3explorer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как именно "ерунда" сделана - построена по мотивам игрового уровня или извлечена через leveleditor в me3explorer?

По мотивам. Вытаскивать из игр уровни целиком - сизифов труд. me3explorer не использовал. Вытащил меши и текстуры с помощью umodel, засунул в удк, настроил материалы и из всего этого построил уровень. Получилось хоть и узнаваемо, но явно не один-в-один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам. Вытаскивать из игр уровни целиком - сизифов труд. me3explorer не использовал. Вытащил меши и текстуры с помощью umodel, засунул в удк, настроил материалы и из всего этого построил уровень. Получилось хоть и узнаваемо, но явно не один-в-один.

Тю. "Сизифов труд" как раз таки в назначении материалов, а уровень вытащить не проблема.

Хотя от масштаба необходимого маразма голова идет кругом. Вот, например.

hall_by_mediasylum-d85lwbv.jpg

Там 1700+ безымянных мешей после экспорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тю. "Сизифов труд" как раз таки в назначении материалов, а уровень вытащить не проблема.

Ну, я изначально ставил задачей не воссоздание уровня. Хотелось поработать именно с модульным дизайном. А материалы назначать не было проблемой, меши при импорте в УДК подхватыват существующие материалы по именам. Собственно, я сначала импортировал текстуры, создал материалы и только потом импортировал меши - они автоматически применились. Самих материалов было 17, в МЕ очень хорошо оптимизированы строительные меши.

Вот кстати самая первая работа в этом направлении, этакий тест. Делал просто фана ради, соединял блоки без какой-либо определенной цели.

mass_effect_mars_base__udk_by_artmancarv

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет материалов - да, оптимизированы и повторно используются очень интенсивно.

Хотя мне от этого не так много толку - я не в UDK творю, люблю более честный рендеринг,

приходится создавать их практически заново, по текстурам и иногда подглядывая как они в игре выглядят.

Только udk-шное распихивание фиг знает каких эффектов по каналам одной rgba-текстуры дико бесит,

только вроде показалось, что вот оно соответствие нашлось, как в очередной текстуре смотришь - ну и куда вас распихивать :(

Ах если-бы в дампе уровня из me3explorer сохранялись хотя-бы имена мешей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так цели то разные. Лишняя текстура при художественном рендеринге обернется лишь чуть большим временем рендера, а игровому надо все в реальном времени делать. Вот и изощряются как могут. Сам порой поражаюсь находчивости разрабов. Ну и у меня самого машина далеко не для рендера, поэтому мне тоже удобно.

Давно я с me3explorer не работал. Там только файлом в 3ds max можно отправить уровень? Можно в принципе сделать не импорт самих мешей, а координатами расположения стоительных мешей, и чтобы сборка происходила уже в стороннем приложении (в томже Максе) из уже имеющихся мешей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там только файлом в 3ds max можно отправить уровень? Можно в принципе сделать не импорт самих мешей, а координатами расположения стоительных мешей, и чтобы сборка происходила уже в стороннем приложении (в томже Максе) из уже имеющихся мешей.

Да, все-еще только 3ds формат. Причем странно, что без сохранения хотя-бы имен моделей.

Если бы еще и инстансинг был - вообще круто.

Может как-нить соберусь с мыслями и задам вопрос разрабам me3explorer.

А UDK не видит уровни в pcc ресурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А UDK не видит уровни в pcc ресурсах?

Не, движок слишком сильно модифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем взялся я делать Черную Вдову "по заказу" , да попробовать хотелось получится или нет. Заработать денег цели не ставилось.

 

 Первым делом сделал модель в 3д максе. Для выяснения размеров и  пропорций. Основа это расстояние от затыльника приклада до рукояти удержания. 25-30 см. Можно по идее больше . Меньше нельзя.  Вытянуть модель из игры не удалось , поэтому делал все по картинкам. По ходу выяснилось что модель в игре и на оружейном столе и картинках чуть отличаются.

  В итоге вышло как ни странно , что вдова должна быть 120-110 см. Хотя кажется что длиннее.

 

 Далее был поиск металла для корпуса. По возможности решил использовать металл . Только железо , только хардкор. Добрые люди дали обрезки листового металла толщиной 2мм и 1 мм . Хотелось бы 1.5 мм но увы.

msg-33969-0-99908900-1416761848_thumb.jp

 Как мы знаем. Корпус вдовы это "шестиугольник". Значит нужно согнуть и соединить листы как шестиугольная труба.  Пытаться согнуть листы толщиной 2 мм , да и 1 мм "обычным способом" в домашних условиях нереально. Поэтому подрезал болгаркой листы с внутренней строны примерно на половину толщины .

msg-33969-0-71875500-1416762290_thumb.jp

 Согнул листы в форме половинок шестиугольника. Тут главная проблема это соблюдение симметричности половинок. Да и размеры нужно соблюсти в соответствии с первоначальным моделированием.

msg-33969-0-57241800-1416762378_thumb.jp

Получившуюся "шестиугольную полутрубу" я разрезал болгаркой для создания швов на "изделии" . Передняя часть делалась из 2 мм железа , задняя из 1мм.

msg-33969-0-18257500-1416762389_thumb.jp

Следующий шаг , это вырезы в "ствольной коробке".  Попытка "на халяву" пропилить вырезы болгаркой провалилась с треском. Ладно не испортил заготовку.

 Два варианта вручную и болгаркой.

msg-33969-0-79277900-1416762839_thumb.jp

  Пришлось делать стусло и пилить ножовкой по металлу.

msg-33969-0-79354200-1416762898_thumb.jp msg-33969-0-00184500-1416762915_thumb.jp

Пилил , пилил, пилил потом напильником и опять напильником. Короче вышло вот так .

msg-33969-0-40312500-1416763008_thumb.jp

 После окончательно обработки.

msg-33969-0-99648000-1416763057_thumb.jp

 Вот оно "вырисовывается" уже.

msg-33969-0-90213000-1416763092_thumb.jp

Пришел черед рамы , на которую будет одета "кожура" . Сделал из фанеры и брусков. Получилась какая то кривая херня .

msg-33969-0-96186500-1416763269_thumb.jp

Все в помойку.

 

 По этому решил делать из брусков склеенных вместе. Склеил вместе , сделал скосы под "шестиугольник" и вырезы. Почему клеил , не было подходящего размера в наличии . Да уменьшить сечение даже подходящего бруска в домашних условиях проблематично. А тут как раз были бруски точно в размер.

msg-33969-0-49073600-1416763337_thumb.jp

 Примеряем все.

msg-33969-0-34324100-1416763679_thumb.jp

 И еще раз примеряем.

msg-33969-0-24366700-1416763715_thumb.jp

В вырезы в раме был вклеен пенопласт ( плотный , не из строймагазина ). Все это дело обтачивалось под шестиугольник.

msg-33969-0-20548700-1416763910_thumb.jp msg-33969-0-31035700-1416763921_thumb.jp

 На том месте где находятся "вентиляционные отверстия" елочкой , на раму были приклеены "ребра охлаждения" , к сожалению фоток нету.


Прикрутил половинки "кожуры" шурупами к раме. Где вырезы, вырезал пенопласт и это дело зашпоклевал автошпаклевкой по пластику ( она в тюбиках и жиже чем корпусная). Именно по этому я вклеил пенопласт , как более легкий в обработке. Сделать прямоугольные отверстия такой глубины в дереве в ручную проблематично.

 

msg-33969-0-65101400-1416764248_thumb.jp

 

 Р.С. С автошпаклевкой работать нужно минимум на балконе . Ибо это вещь ужасно вонючая ( круче краски ) и вредная.


Предварительный результат.

 

msg-33969-0-40503600-1416764456_thumb.jp


В оружейном магазине была куплена химическая "воронилка". Это хоть и не совсем настоящее воронение но тоже дает результат хороший. Именно по этому и железо. Вороненное железо дает +100 к реалистичности и крутости.

 

 Настала очередь установки ствола. Отверстие под его установку к стати сверлилось в отдельной детали которая вклеивалась отдельно , что не есть гуд с точки зрения прочности , но возможности просверлить отверстие с соблюдением допусков сразу в раме не было. Сверлил перьевым сверлом 37мм в сверлильном станке. К стати труба ствола это была отдельная проблема. Я целую неделю не мог ничего найти подходящего по диаметру . В итоге был принесен в жертву безвинный китайский ручной насос.

msg-33969-0-12706800-1416764834_thumb.jp

 Именно в этот момент я понял , что у меня все получится. До этого дня я не знал , чего из всего этого выйдет.

msg-33969-0-50551700-1416764904_thumb.jp


 Настала очередь "обвеса" . Приклад , рукоятка удержания , все эти рейки с презями и прицел.

 Берем фанеру 10 или сколько кому надо. Размечаем.

msg-33969-0-18998600-1416765041_thumb.jp

 

Режем.

msg-33969-0-06930100-1416765061_thumb.jp

 

Клеем. Перед склейкой сверлятся отверстия по гвозди. Для того чтобы заготовки не "поехали" относительно друг друга при склейке.

msg-33969-0-29120600-1416765141_thumb.jp

Типа рукоятка.

msg-33969-0-09537800-1416765175_thumb.jp

После склейки все это дело рашпилем и шкурками приводится в надлежащий вид. Ну не совсем уж точно вышло , я все таки не скульптор.

msg-33969-0-83822100-1416765319_thumb.jp

Где подкасячили шпаклюем :) . Да и вообще шпаклюем , под грунтовку.

До.

msg-33969-0-48842200-1416765412_thumb.jp

После.

msg-33969-0-89272700-1416765424_thumb.jp

Перед покраской.

msg-33969-0-32182100-1416765465_thumb.jp

Все загрунтовано и готово к "монтажу".

msg-33969-0-87340600-1416765528_thumb.jp

 

 Все приклеено , прикручено , зашпаклевано и загрунтовано. Трубка под стволом алюминиевая стойка для удочки.

msg-33969-0-61824700-1416765619_thumb.jp


Осталось сделать "рогулину" под стволом и "оптический прицел". К сожалению фоток создания оптического прицела я не делал.  Делалось все по той же технологии. Дерево+железо вороненное+шпаклевка и грунтовка.

  Рогулину я скроил из двух пластин по 2 мм и "восмерки" из пенопласта.

msg-33969-0-11057300-1416765807_thumb.jp msg-33969-0-27546600-1416765817_thumb.jp

 Железо заварили мне , восмерку я "отформовал" ножовкой и рашпилем.

msg-33969-0-93003000-1416765892_thumb.jp

 Все на стволе.

msg-33969-0-70971000-1416765907_thumb.jp

 После все это дело шпаклевалось со стеклотканью , грунтовалось и красилось. К сожалению вышло не совсем ровно ( ну приемлимо , скажем дипломатично )


После был собран отдельно прицел. И вклеен на винтовку. Прицел был сделан из бленды от настоящего прицела + пузырек от сахоразаменителя+фотобарабан от принтера+ линзы из оптики. Корпус дерево клееное + железо. Ну и "отделка" .


Ну и наконец настал день когда я ее закончил.

msg-33969-0-08569700-1416766456_thumb.jp

msg-33969-0-77503200-1416766469_thumb.jp msg-33969-0-64410000-1416766475_thumb.jp

 


Времени ушло уйма. Но я ее все таки сделал. Вышло не без косяков. В частности нужно было уменьшить угол между гранями шестиугольника и чуть "вытянуть" в длину (на 5 см) все изделие. Вдова бы вышла более "стройная" и не такая "полная" ( относительно конечно ). Также прицел вышел чуть "больше положенного" из за того что не было подходящей по диаметру трубы .

 

 В данный момент Вдова у заказчика (скажем так).

 

Р.С. Вот и сказке конец , а кто слушал молодец.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мой, это настолько круто, что у меня слова закончились. Одно дело, когда держишь ее в руках, и совсем другое - когда знаешь, как это сделано. Жду продолжения!

Только под кат убери часть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я не умею. :(

Виноват за "простыню".

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишешь вначале куска, который хочешь скрыть, [ spoiler ], а в конце [ /spoiler ] - все бех пробелов, само собой. Не, я еще раз повторю, как ты крут. Выложи это в ЖЖ, если можно, Араси должна это видеть, да и я бы друзьям показала с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Щас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило вот это творчество, правда у них немного другой профиль) - https://www.youtube.com/channel/UCNKcMBYP_-18FLgk4BYGtfw

Шикарно, одним словом! Хотелось бы увидеть ещё что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну эти ребяты профи в этом деле. Там целая кузница у них.

 А что то новое. Не знаю. Делать подобные вещи это геморой еще тот ( как оказалось ).


 И да, в руках вдова круче чем на фотках. Она получилась "настоящая".  По ходу постройки появились идеи как сделать ее вообще "настоящей" ( нет она не стреляла бы  ). Но это уже другой уровень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила царица в ночь то ли Тали, то ли Тали. :D

tali_zorah_by_mabiruna-d899gu5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерстеллар всё делает эпичней :tongue:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!Вот что называется человек с золотыми руками!Не то что я Т.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это типа у меня золотые руки? Ну не скажу что уж я мастер великий , но и получается тоже кой чего. Но к стати и эпик фейлы тоже приключаются. Оцениваю себя как средней руки "мастер". Я просто видел как делают люди с "золотыми руками". Действительно врожденные способности у человека.

 А подобный уровень любой может осилить. ( ну после 3-4 эпик фейлов ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Это типа у меня золотые руки? 

Скромность украшает мастера! И Кариссима правильно сделала, что "выдвинула" тебя... ТВОРИ!!! Некоторым и этого не дано - только трепаться могут! :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добил интерьер каюты Шепарда

his_place_by_mediasylum-d8aelx6.jpg

a_place_for_a_person_to_stop_by_mediasyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная недоделка в UDK. Жаль, что ту сборку я уже давно удалил. Остался только этот файлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засунул ту свою сцену в Unreal Engine 4, сравнение как было и как стало.

vHPVqtC.jpgxjAzhs1.jpg

RWKHG1W.jpgz4ROwkP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила что-то похожее на мистера Вакариана.

f637520bb02c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил вот сделать интро в стиле Mortal Kombat X по мотивам МЕ. Проба пера, так сказать. Анимации из МЕ3, речь - нарезка существующих фраз + самодельный липсинк. Собственно, как вам? Думаю вот сделать десяток-другой таких таких забавных бантеров с персонажами МЕ

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...