Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Резчица

Самый НЕпопулярный персонаж в игре

Вы выбираете....  

109 проголосовавших

  1. 1. Baldurs Gate 2

    • Aerie
    • Anomen Delryn
    • Cernd
    • Edwin Odesseiron (BG 1 он есть)
    • Jaheira (BG 1 онa есть)
    • Haer'Dalis
    • Jan Jansen
    • Imoen (BG 1 онa есть)
    • Mazzy Fentan
    • Keldorn Firecam
    • Minsc (BG 1 он есть)
    • Korgan
    • Nalia de' Arnise
    • Valygar Corthala
    • Viconia (BG 1 онa есть)
    • Yoshimo
    • Sarevok Anchev
    • Не играл(а) в игру
    • Dynaheir (только BG1 )
  2. 2. Baldurs Gate



Рекомендуемые сообщения

Дурная известность тоже известность. НПС в БГ вызывают сильные эмоции. Их любят или ненавидят, но не остаются равнодушными. Кого вы отправляете в битву голышом? Кому достанется почетная лента антифаворита? Не забываем комментировать.

Мне очень трудно понять кого же я ненавижу сильней- нюню Аэри, лицемерку Налию или пьяного алкаша Коргана. И тебе не обязательно обращаться к моему персонажу на вы, Эдвин. Его я не люблю гораздо меньше, но выбор у магов невелик за это и его акцент и вносится этот маг в мой черный списочек.

В первой части- Аджантис (Потрошу, уже потрошу, Марь Иванна!), вечный нытик Ксан, шовинист Элдот и Скай за невероятную глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Обижаете, на самом высоком.)

Ну это я на всякий случай уточнил, ибо мало кто  первое прохождение на высокой сложности совершает. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я её брал, чтобы посмотреть насколько клирик полезнее барда (до этого на её месте был Гаррик), пока 1:0 в пользу Гаррика.

Ась? Бард лечить какбэ не умеет...

Но как клир в первом БГ лучше Бранвен. Она нейтрал, так что со злой партией ходить будет. А с магрезистом Вики вы намучаетесь только так: она себя лечит с проблемами ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась? Бард лечить какбэ не умеет...

 

На тот момент, когда вышеописанное происходило бард показался полезнее, ну и у каждого свой стиль игры, а так да, клирик нужен конечно. С другой стороны некоторые обязанности клирика можно свалить на ту же Джахейру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны некоторые обязанности клирика можно свалить на ту же Джахейру.

1. Мультик. Ибо лечилки на первом уровне, а потом аж на 4-м дадут. И то одну.

2. Клирических штучек типа турнания и клирических заклов типа призыва скелетов, очень полезных в первом БГ, никогда не заимеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, потому и написал, что лишь некоторые обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, моего варианта тут нет, поэтому проголосую так - Расаад. Подробнее по нему высказался в соответствующей теме. Для обеих частей.

Из предложенных же вариантов:

BG1: Quayle

BG2: Valygar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе очень сложно написать что-то на этот счет. Ибо в первой части, в основном партии одни и те же таскал, с остальными толком не ознакомился. Среди спутников, кто-то был лучше прописан, кто-то хуже, а многих просто не заценил.

Во второй части... не брал Хаера, Келдорна и Сернда в постоянную пати, хотя лички их выполнял. И как-то в принципе, все нравятся. Ото что, Валигар, как по навыкам, так и по проработке самый слабый наверное буде + кит его ужасен. Сам в свое время брал... и лучше уж мультикласс делать, или дуалить.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DarTash сказал:

Ибо в первой части, в основном партии одни и те же таскал, с остальными толком не ознакомился. Среди спутников, кто-то был лучше прописан, кто-то хуже

В первой части есть прописанные спутники?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

В первой части есть прописанные спутники?..

Это конечно не вторая часть, но кое-что было. Самый первый диалог в котором знакомился с персонажем, так или иначе его раскрывал (характер и что он с себя представляет), можно было и на крайности пойти, как в последнем прохождении случайно Минска убил, но не переиграл, ибо из-за пикселя - это делать такое себе + отыгрыш позволял. Также были у некоторых квесты, у Эдвина и Минска вообще переплетены. Джахейра с Халидом могли начать драться с Кзаром и Монтароном, причем в последствии у первых во Вратах открывался некоторый контент, где ГГ и игрок узнавал что они арфисты. С Шар-Тил был тоже контент, если ГГ и Ко сдавался в руки Пламенному Кулаку (после того как Саревок обвинил ГГ в убийстве верхушки Железного Трона), то окажется что Анжело является ее отцом, и он отпустит всю пати на свободу. Коран в некоторых диалогах будет участвовать, там будет идти речь о его любовных похождениях с некоторыми женскими неписями. При встрече с красными волшебниками в одной из локаций в лесу, если в пати будет Эдвин, то они между собой переговорят, и боя не будет. Момент со Скай, если с ней поговорить, то она закричит и вызовет стражу, только если в пати будет Элдот, то тогда с ней можно будет нормально поговорить (и тут мне интересно, как она будет реагировать на смерть отца, если реакция конечно будет). Если Викония в пати, будет падать репутация, хотя это другое. Причем помимо всего этого, некоторые персонажи между собой переговариваются. Комментируют локацию в которой находятся, время суток (особенно запомнилось как Вико кричала, что солнце ее жжет и еще что-то про небо говорила), могут уйти с пати, если им что-то не понравится, т.е. у них есть свое мнение. Это все конечно мелочь, да приятно, причем чувствовалось что ходишь в группе и поэтому по большей части, назвать их болванчиками не могу. Но сравнивать с другими классическими РПГ, как то вторая Балда, ПСТ, Аркунум (тут такое же примерно количество спутников на выбор было, но они были в разы лучше сделаны), второй Фолл (хотя в первом ситуация со спутниками аховая) - нет смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2020 в 23:50, Shellty сказал:

В первой части есть прописанные спутники?

Ну точно можно сказать что прописаны Элдот, Скай и Коран. Джахйра, Халид, Кзар и Монтарон в своём конфликте интересов.

Плюс Минск, Эдвин и Динахейр вполне себе прописаны в своём квесте-треугольнике.

Остальные да, достаточно блеклые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...